4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • Толстые линзы - это при дальнозоркости. :улыб:

    Если есть наследственная склонность к близорукости, очень полезно укреплять ребенка физически. Роговица глаза состоит из соединительной ткани (той же, из которой связки, например), так что если будете укреплять опорно-двигательный аппарат, на зрение это тоже повлияет благотворно.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • При близорукости толстые линзы, чем больше минус, тем толще линза. А еще минусовые очки визуально уменьшают глаза. Говорю как человек со зрением -7. Я когда линзы начала носить, народ так удивлялся, что у меня глаза большие :biggrin:

  • Эхх,я тоже не читаю книг по воспитанию...они меня или бесят, или засыпаю на них
    Все равно считаю, что нет той книжки, по которой можно всех воспитывать. Больше полагаюсь на свою интуицию, каждый ребенок индивидуален и подход соответственно тоже должен быть индивидуальный.
    Может все это мне и аукнется в будущем, посмотрим , как сказала Ира, в 1000ной части этого топика :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Гришеньку (сына Ани (AAnya) с 10 месяцами!!! Финишная прямая!
    Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 6 месяцами!!! Мини-юбилей! Расскажите чего умеете?
    Девочки, спасибо за поздравления!
    Да мы мало чего еще умеем))) В 3 месяца у нас была задержка окостенения ядрышек на обоих бедрах, так что мы особо не тренировались, береглись. Крутимся во все стороны, на ручках поднимаемся, но еще не ползаем. Сходили на УЗИ в воскр., нам сказали, что ядрышки сформировались, что все у нас теперь отлично. Я аж там всплакнула от радости))) Теперь будем нагонять.
    А вообще Юлечка у нас очень внимательная девочка и хохотушка редкостная, особенно витины проделки её веселят)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Гришеньку (сына Ани (AAnya) с 10 месяцами!!! Финишная прямая!
    Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 6 месяцами!!! Мини-юбилей! Расскажите чего умеете?
    ПОздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, меня тоже бесят книги про воспитание, да и вообще популярная психология. А эта понравилась. Вернее, нет, не понравилась, просто не бесит :rofl:
    Но я привыкла смотреть на вещи в целом, не вдаваться сильно в детали. Как например рассказ, что дети у мамы просили разрешения взять еду. Ну книга же не о том, что все так должны делать, это просто пример, не очень удачный правда...
    Это как недавно показывали "Квартирный вопрос", там семье переделывали гостиную, объединили её с балконом... людям пол квартиры просто перекроили, а хозяева заходят и тетка такая говорит: "Ой, какая фазочка красивая!" :шок: :ха-ха!:
    Так вот, в целом мысли о прочитанном:
    Нынче какая-то поголовная истерия, все хотят вырастить личность. Такая японская система на русский манер... Только у японцев: "С ребёнком до 5 лет нужно обращаться,как с царём,с 5 до 12--как со слугой,после 12--как с равным." А у наших российских мамаш до 20 лет с ребенком как с царем, а потом за голову хватаются... Вроде ж как лучше хотели, всё позволяли, давали полную свободу, а он какой-то неадекватный и неуправляемый вырос.
    Я двумя руками и ногами за то, что ребенок должен смотреть снизу вверх на родителей, а не на равных и тем более не наоборот: сверху вниз. Ну это, конечно, при условии, что родителям есть чему учить своего ребенка :злорадство:
    Как говорит глубоко уважаемый мной Комаровский, детеныш должен идти за стаей, а не руководить ею.
    Все это вовсе не означает моральное насилие над ребенком, а наоборот любовь и забота и желание и умение всему научить.
    В книге как раз основная мысль в том, чтобы освободить ребенка от необходимости доказывать свою нужность, он должен свои силы тратить на познание мира, а родители должны обеспечит ему надежный тыл. И это не гиперопека, это необходимость.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо всем за вчерашние поздравления, мы в свою очередь тоже поздравляем всех деток! :flowers:

    А мы сегодня вернулись из ПК. Вес у нас 8450 и рост 73 см, надо проходить комиссию как обычно не одного врача нет, кто на больничном, кто в отпуске, кто в командировке можно только к стоматологу сходить, будем всех врачей проходить в Новосибирске. Остался всего месяц до года как то и не верится что так время быстро прошло. Умелок у нас никаких новых особых, любим стоять очень везде где можно встает, а если не может до тянутся то на цыпочки встает и вытягивается в струнку вся, очень забавно выглядит, говорим мама и папа, но как то мне кажется еще не полностью осознано, еще много чего говорит если просишь повторить иногда прям очень похоже получается, книжки читать не любим, пирамидку умеем только разбирать и то всю разом, а не по одному колечку, ладушки тоже не любим, любим ползать, грызть все и баловаться. Наше главное достижение это горшок, конечно сама не просится, но у же понимает что от нее хотят, поэтому у нас памперсы на день вообще отменились и штанов от силы 2-3 мокрых, а то и 1.

  • Нам подтвердили вальгус стоп(((
    Ходит минимум год в ортопедической обуви, постоянно(((

    Света, Маша, у ваш сыновей тоже вроде вальгус стоп.. Обувь в медтехнике покупали?

  • Я тоже не читаю книг по воспитанию и не собираюсь. Воспитывать ребенка по какой-то системе, считаю бредом. Воспитываю как чувствует сердце. примером для меня служат мои потрясающие родители! Хочу стать для Таси и другом, и родителем, и примером, как мои родители стали для меня.

    В жизни много встречала людей, кот. воспитывают детей "по книжке". Ничего хорошего. Я бы даже сказала капец какой-то, а не воспитанные дети...

    Много знакомых, учителей, которые знают-учили как воспитать, а свои дети оторви и выброси! В жизни вообще не состоялись.

    Это как в анекдоте: Метро. Час пик. У мамы на коленках сидит ребенок, лет 3. Пинает молодого человека ногами. МЧ: "девушка, скажи ребенку, чтобы не пинал!", она" я воспитываю по системе "Васи Пупкина", по кот. все разрешено ребенку!!!". Станция. МЧ лепит мамочке на лоб свою пожевонную жевачку. "Меня мама тоже по этой системе воспитывала". Выходит из вагона. Занавес :спок:
    Есть о чем задуматься...

  • ой, Сонь, не поверишь, эти книги по сравнению с какой-нибудь узкоспециализированной научной литературой просто увлекательное чтиво! Я так мозги расслабляю :biggrin: У меня уже полка книг стоит гораздо более интересных и ждут, когда же я до них добирусь. А я боюсь сорваться, т.к. кто-то уходит в загул / запой, а я могу уйти в зачит, могу сутками не спать, пока не дочитаю, поэтому держусь из последних сил, иначе никогда дисер не доделаю :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юленьке хохотушке привет!
    Света, а ты с Витей каким-нибудь творчеством дома занимаешься?

    А у нас за окном снег валит :бебебе: скоро дни рождения и Новый год. Хочу-хочу! :wub1.gif: а смайликов нет новогодних еще.

    Я поддреживаю мнение о том, что дома должна быть иерархия, и ребенок должен вписаться в семью, а не быть ее центром. Просто с этой теорией, как и с многими другими, часто случаются перегибы в практическом применении :umnik: Хотя некоторые идеи в ней я вообще считаю очень спорными.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ира, я согласна с тобой :agree: в многих книгах по воспитанию как жить с ребенком, как будто ребенок отдельный вид какой - то))) я считаю что такой же человек только в маленьком теле :biggrin: Нужно стать другом , взрослый должен быть в авторитете конечно, иначе зачем взрослеть ))) сына хочу вырастить в в тоне энтузиазма, радости , что бы был личностью, способной действовать, а удобный по- моему, подавленный, в апатии :umnik:

  • В ответ на: Гришеньку (сына Ани (AAnya) с 10 месяцами!!! Финишная прямая!
    Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 6 месяцами!!! Мини-юбилей! Расскажите чего умеете?
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :bday:

  • С творчеством у нас как-то еще не сложилось. Минут на 10 хватает, потом начинает баловаться.
    Мы больше любим строить: лего, пирамидки, пазлы - это наше всё)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • По поводу воспитания, я тоже не особо люблю читать книгии по воспитанию, мне они кажутся либо весьма странными, либо элементарными. Т.к. все таки не большое представление о психологи в том числе и детской у меня есть, то читать популярную психологию мне не очень интересно, а читать что то научное уже лень, считаю что моих знаний и так хватит, у многих и этого нет.
    В целом из этой теории на мой взгляд есть что полезного вынести, я то же всеми руками и ногами за то что ребенок должен смотреть на родителей снизу вверх, в любом случае ребенок ведомый, безусловно личность нужно растить здоровую и гармоничную, но для того чтобы вырастить ее не означает что ребенку должно быть все дозволено. Родители должны быть авторитетом, должны быть тылом для своего ребенка, ребенок должен быть уверен что его любят, что его поддержат, что у него есть семья в которой он нужен и чтобы не случилось он может прийти туда с любой проблемой. Можно интерпретировать эту теорию совсем иначе и подтирать сопли за ребенком до 18 лет, у нас вообще любят из крайности в крайности кидаться.
    Я не понимаю почему все так пугаются слово удобного, не думаю что каждая мама мечтает о неуправляемом истеричном ребенке, который не знает никаких границ. Я вот хочу удобного ребенка, но это не значит что я хочу ребенка который всю жизнь будет сидеть в углу и не отсвечивать, а это значит что хочу ребенка с которым у меня есть взаимопонимание, хочу чтобы было как можно меньше конфликтных ситуаций, хочу что бы ребенок слушался меня, по моему это нормальные желание и именно это я понимаю под понятием удобный ребенок. Сейчас вообще иметь спокойного, послушного ребенка стыдно стало, хотя почему то все забывают что темперамент у всех разный и характер и у кого то действительно шило в попе, а кто то сидит и рисует, и никаких педагогических вещей для этого его родители не предпринимают.

  • Так ведь никто про темперамент и не говорил. Есть дети, которых где оставил, там и нашел. А есть как мой, например, не ходит за руку, не боится потерять меня из виду, да и вообще боится только пылесоса и ничего больше :biggrin: Тут скорее у всех сложилось мнение, что "удобный" - это "подавленный" ребенок. А так каждому родителю само собой хочется. чтобы ребенок слушал и слышал его. :agree:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • ну 10 минут - это много для них. концентрация даже в 5 минут - это здорово. Мы тоже творим немного, большую часть, конечно, я делаю, но Люба все равно участвует.
    А пазлы прям сам собирает? Люба только находит части (например, животного конкретного), а я соединяю. Конструктор типа лего (у нас полесье) тоже пока мимо. Стоит целая корзина, а она не интересуется. Если я складываю и ее прошу подать, то она подает, но тут же куда-то несется. Тихие игры не для нее, ей движение нужно постоянное. Часто находит игру там, где и не придумаешь нарочно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ира, а у вас как с творчеством?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у нас уже зима наступила так здорово, снежок лег :wub1.gif: жду не дождусь нового года

  • Никак. Про книжки я писала недавно. Пластилин только в виде еды его интересует, краски и карандаши с точки зрения скорости и легкости их ломания. Полюбил танцевать, но каждый раз ему нравится разная музыка т.е. под что танцевал в прошлый раз может сразу забраковать и просит выключить в другой. Ему нравится калякать на магнитных досках, которые со штампиками бывают, таких у нас уже несколько разных размеров. Мелки летом на улице не заинтересовали. Пальчиковые краски не покупали еще, но подозреваю, что только в ванне сможем их использовать т.к. альбом-ватман-бумага его не интересуют в качестве основы для творчества. Очень любит с машинками играть, ищет всякие разные способы игры с ними. Но опять же повторюсь, у меня очень активный ребенок, как только переедем в новую квартиру, сразу будем насчет спорткомплекса думать (и не маленького) т.к. движение, карабканье, ползание, висение, перелазание, подпрыгивания и прыжки - это просто весь день без перерыва, а на улице вообще отрыв полный (кроме 5-7 минут в песке). Короче обычный пацан растет, отец у него точно такой же: машины, гонки и бокс (теперь уже любительский) - это то чем может заниматься без остановки и долго.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я сама близорукая много лет.
    Думаю, мы путаем толстые и выпуклые. :улыб:

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Всех именинников с датками! :flowers:
    Девочки, а кто-нибудь покупал или присматривал спорт комплекс домой?
    Сегодня были у ортопеда и она нам очень рекомендовала поставить - сказала нам нужно качать группу мышц грудную. С мужем посоветовалась он за, но не представляю где искать и что там должно быть :umnik:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • спорткомплексы вот тут я Насте заказывала игровой комплекс, тут же буду и спорткомплекс заказывать.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • О! Спасибо! Добавила в закладки себе))) скоро озадачимся этим, когда будет наличие детской комнаты.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 8 месяцами!!!
    Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 2 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: