7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • В ответ на: Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 8 месяцами!!!
    Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 2 месяцами!!!
    Поздравляю!

  • Блин, Тася опять заболела((((((( 3 раз за 2 месяца((((( ну что ж такое......

  • Не, у нас прям по долгу играет, сам... все пазлы которые дома есть умеет собирать, из лего собирает дома и машины всякой замысловатой формы, при чем не хрень какую-нить, а прям нормальные конструкции.
    Шилопопом его точно не назовешь, но и не флегма тоже)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо за поздравление, к сожалению захожу очень редко к вам, но всегда читаю... честно-честно :biggrin: заяц стал крайне не усидчивым, стал пытаться вставать цепляясь за опору кроватки, но пока не часто получается. В свои 8 месяцев имеет 2 зуба нижних (верхние режутся сейчас) садится из положения лёжа на боку и с четверенек пятясь назад, ползает исключительно на пузе (как гусеничка :ха-ха!: ) из словарного запаса ба-ба та-та да-да га-га и другие непонятные и непроизносимые для меня звуки :biggrin:
    весит моё счастье около 9 кг. и рост 74. Нас вновь отправили на электрофорес на шею + невролог прописала пантогам прочитала анотацию к нему...... :шок: в среду пойдем к другому неврологу..... вообщем "люблю" наших врачей)))))

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Мы тоже к дню рождения будем спорткомплекс ставить :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 8 месяцами!!!
    Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 2 месяцами!!!
    Поздравляем малышей!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • у нас знакомые в Ричфэмили на Королева покупали спорткомплекс. Надо будет их цены сравнить с ценами по Юлиной ссылке

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Свет, а с какого возраста начал пазлы собирать? и лего?

    Я все Тасе игрухи не по возрасту присматриваю :злорадство:

  • Настюшка совсем не интересуется кубиками да лего)) вот ватные палочки рассыпать и снова собирать вот это даааа)))
    Сегодня анализы крови пришли, гемоглобин понижен, блин((лечим анемию теперь...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Сейчас период просто такой инфекционный. Лечитесь! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас есть совсем простой конструктор, им Витя месяцев с 8 играет, сначала просто разбирал то, что взрослые построят, около 10 месяцев начал уже сам собирать. В 1.5 года купили ему первый лего.
    Пазлы уже не помню когда появились... около года наверное...
    Инна, мы тоже одно время покупали игрушки не по возрасту, у нас же умный сын, ему типа уже не интересно с малышковыми игрушками играть :спок: Пока нас наша невролог не поставила на место. Говорит, что часто родители хвастаются, что у них ребенок знает 2 алфавита, но при этом не умеет ни на горшок ходить, ни есть, ни здороваться, ни прощаться, ни спасибо говорить. Вобщем смысл таков, что не стоит засорять эфир, всему свое время.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: . Наше главное достижение это горшок, конечно сама не просится, но у же понимает что от нее хотят, поэтому у нас памперсы на день вообще отменились и штанов от силы 2-3 мокрых, а то и 1.
    Ася, привет! Как к горшку приучили? У нас пока с этим глухо как в танке, высаживаю постоянно, но он тут же подскакивает с него и уходит. Единственное, какает на унитаз, но это только когда я его подловлю притихшего. А с пописами у нас сложно, они его совсем не беспокоят.
    Памперс используем только на ночной сон и на прогулку. А так Гриша в непромокаемых трусах ходит по дому.

  • Про книги: я не читаю, а надо т.к. я чувствую что мне не хватает знаний в общении с Гришей. Он характерный, ему говоришь «не надо трогать мусорку, это кака, ты туда памперс выбрасываешь, бумажки», но он туда всё равно будет лезть, специально, и психовать если не пускают.
    Сейчас бесполезно объяснять? Надо просто убирать и ждать когда понимать начнёт?

    Но он даже психует когда сортер не получается собрать, начинает всё швырять и махаться руками. Терпения нет никакого, если что-то не получается

  • Аня привет, нас пописы тоже не беспокоят если сажать не буду будет в штаны дуть, но мне ее проще на горшок посадить чем потом лужи вытирать и штаны стирать. Я проста высаживать начала примерно каждые 40-60 минут и все, Вера правда возмущается, но у нас пока нет такой проблемы встал и пошел, мы еще не ходим поэтому сидит, я ее игрушками отвлекаю если уж совсем не нравится, по началу горшок в основном пустой был и самое обидно что она после это примерно минут через 5 в штаны писила, а сейчас 10 раз посадишь 9 из них она сходит. Мы свои большие дела тоже в унитаз делаем, сейчас уже иногда и на горшок, садимся по маленькому, а получается то и другое.
    Аня, а что за трусы удобные? На них штаны одевать можно?

  • Понятно, спасибо! Буду дальше пробовать высаживать,что еще остается:улыб:
    Да, можно надевать, сейчас картинку найду.....

  • Аня, надо ждать - сам поймет. У нас раньше все шкафы на кухне на замки закрыты были иначе все доставал и рассыпал, теперь понимает что мама ругаться будет. И то что в туалет нельзя заходить без взрослых нельзя, открывает дверь и говорит - кака и закрывает.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас два шкафа на замке, до двух других не дотягивается, а нижние уже все перерыты, там остались небьющиеся предметы только, он их оттуда выбросит и сам в ящик забирается :biggrin:
    Будем ждать, спасибо )

  • А насчет пописов - мы только вот сейчас (1г 11 мес) стали проситься на горшок, и то иногда заиграется и надует. А раньше просто засекала время через сколько случится беда и высаживала - раньше каждые 15-20 минут. потом каждые полчаса, потом каждые 40 минут и вот недавно каждый час. У нас компота и киселя много пьет, поэтому и писает много и часто. Да и с возрастом мочевой пузырь растет, все больше времени проходит между пописами.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Пока нас наша невролог не поставила на место. Говорит, что часто родители хвастаются, что у них ребенок знает 2 алфавита, но при этом не умеет ни на горшок ходить, ни есть, ни здороваться, ни прощаться, ни спасибо говорить. Вобщем смысл таков, что не стоит засорять эфир, всему свое время.
    Узнаю Тарновскую :biggrin: но я с ней вполне согласна, всему своем время

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 8 месяцами!!!
    Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 2 месяцами!!!
    С датками малышей и мамочки!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля,а Настя мясо плохо ест? гемоглобин почему понизился:?
    мы тоже кстати обожаем играть с ватными палками :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, а расскажи суть непромокаемых трусов? Вдруг нам нужны тоже

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Узнаю Тарновскую :biggrin:
    :yes.gif:угу, она самая)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Чтобы повысить гемоглобин можно не только мясо давать - гарнирные каши на мясном бульоне, гречку, яблоки, изюм. В интернете посмотрите список продуктов богатых железом. У нас всегда понижен гемоглобин, мясо не очень любил - но зато любили гречку. Гречку делала на мясном бульоне, ел за обе щеки.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Света, а у вас какие пазлы? Сколько деталек?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: