20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    Поздравляю!

  • Я бы консультантов по ГВ не стала спрашивать, у них один совет умрите, но кормите, еще и кучу комплексов навешают, ты не мать а кукушку и ребенку всю жизнь испортишь, все имхо конечно :umnik:

  • В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    ура, ура!!! Поздравляем Лешеньку и его родителей с годовасием!!! :bday:

  • Ася пддержу, мою знакомую конс по ГВ довел до жутчайшего мастита, она вызвала в начале ГВ, после родов недели 3 прошло. В итоге часть железы вырезали и дочка с 3 х недель на ИВ.
    *ну и кста на счет питания еще хочу сказать - мамино молочко самое хорошее, но если ребенок уже может получать питательные вещества с обычной пищей, так и пусть получает традиционным путем. в чем смысл ГВ если ребенок ест мясо, овощи, фрукты, молочные продукты. ну по крайней мере я так и не поняла ... я счас и смесь то уже даю эпизодически. А после года можно уже и не давать.

  • Все упирают на иммунитет, что молоко дает ребенку защиту от всех болячек, но даже если сравнить по нашему топику дети кто на ив кто на гв болеет одинакового. Я поэтому поводу очень подгонялась и мне некоторые добрые люди пророчили больного ребенка, но ттт мы болели всего 1 раз и даже сопли которые внезапно начались прошли сами за 1 день без всякого лечения, а многие и на ГВ болеют и сопливят больше нашего.

  • ну так то тогда можно и до школы кормить чтоб иммунитет был :biggrin:
    мы на ГВ, но болели летом соплями один раз. у моей подруги сын на ИВ но тоже болел один раз соплями.

  • Так консы по ГВ и ратуют за это :biggrin:

  • В ответ на: Я бы консультантов по ГВ не стала спрашивать, у них один совет умрите, но кормите, еще и кучу комплексов навешают, ты не мать а кукушку и ребенку всю жизнь испортишь, все имхо конечно :umnik:
    Это точно! У меня сестра вызвала так потом сама мучилась, но кормила :шок: . Так все равно до 3 лет не дотянула. В 2,4 закруглились. В один день - просто не дала и через 2 дня ре и просить перестал. Хотя она грудь зеленкой еще мазала - говорит доча напугалась и отстала :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я вот тоже сама не могу всякие такие уси-пуси делать, а когда других читаю и реву от сентиментальности. Вот и девочек почитала и расплакалась :cray-1:
    Я вообще очень легко включаюсь, от слов в песне, или музыки (особенное если в живую), или от мультиков и фильмов ("Мама для мамонтенка" до сих пор смотреть не могу - реву с первой же минуты) начиная шмыгать и реветь.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    Поздравляем Алексея с днем варенья! :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Самое главное, мне кажется, самой созреть.
    Я тоже начала сворачивать из-за того, что висения были ночные. Правда днем, мне удавалось ее отвлечь. Обычно Люба на меня наползала, когда я сидела за компьютером или с ней играла. Для малышей если мама не двигается, значит не занята - святое дело присосаться. Так и спасалась от нее различными домашними делами и ее в это дело вовлекала, поэтому к моменту завершения у нас оставались только ночные кормления, даже на дневной сон уже без тити укладывала. А как только она стала днем засыпать без груди, я через 2 недели и ночные свернула

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Сейчас Лехе письмо в будущее писала, уревелась :biggrin: так трогательно получилось
    Ааа, письмо в будущее, классная идея! От мамы - супер! Не я что-нибудь точно забуду. Мне кажется я всё забуду((

    А во сколько лет планируешь, чтоб открыл?

  • В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    Поздравляем с важной датой :flowers:
    Так много годовасиков уже среди нас)

  • Как укладывать спать без груди))))?? Я даже представить сейчас это не могу))) ты на руках качала?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, спасибо за ответы!
    Мне очень-очень важна ваша поддержка! Муж и мама поддерживают, конечно, но они априори всегда за меня.

    А еще поделитесь, плиз, как вы укладываете деток? Я не представляю, как это сделать без укачивания.

    Меня больше всего пугает пожалуй то, что у нас с прикормом так плохо. С другой стороны, во мне крепнет убеждение, что у нас так будет всегда, пока есть альтернатива.

  • А на приятную тему))...
    Мы собрались в долгожданный отпуск и решили оттуда привезти сувенир)). Так все и получилось. Только были в нескольких странах, поэтому точно и не знаем, чей сувенирчик, нам обоим кажется, что сингапурский)).
    Вернулись, и дня через три я сделала тест, задержка была 1 день. Любимый сказал, что когда я сказала, что у меня для него есть подарок, он сразу понял, о чем я).
    Долго никому не говорили, второй, кому сказала - мой бывший муж, так даже он прослезился))).
    В роддом поехали около 4 ночи, причем я еще не была уверена, схватки ли это). Роды были быстрые, и когда я в 9 утра позвонила мужу, он думал, что просто так, а я сказала - приезжай с дочкой знакомиться). После родов у меня была необыкновенная эйфория, как никогда в жизни!
    Я совсем не романтик, а скорей наоборот, но все, что связано с Машей, для меня приобретает совершенно особенную эмоциональную окраску. И еще сейчас, когда вижу крошечных деток, слезы наворачиваются от умиления.

  • В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    Алёшу и Катюшу с первым годиком!!! :present:
    Всего самого лучшего и доброго на жизненном пути!

  • девочки, как укладывать спать без груди был вопрос номер один для меня. но когда я перестала давать грудь она стала засыпать САМА. я не знаю как это объяснить но она стала как будто взрослее что ли... вот мы попили молочка-кефира на ночь, ложимся на кровать на нашу она около меня повошкается и засыпает. я ее перекладываю в кроватку. или например попили, а потом я ее беру на руки она голову мне на плечо положит и засыпает. все происходит очень быстро. на груди же вечерние сосания у нас были около 40 минут. с дневными сначла было по хуже. на первый сон прям с криками засыпали, но счас уже прошло. а второй сон у нас до сих пор получается на прогулке.
    * и кста про прикорм, у моей поружки дочка тоже неохотно кушала прикорм, титя рулила. они почти в год завершили ГВ и могу сказать что доча голодной не осталась, сейчас им год и три кушает всё и с аппетитом.

  • Девочки, а у нас вчера Рома 1,5 метра сам прошел))) и упал в конце, но мне кажется из-за ползунков.
    Накануне в гостях у бабушки 3 шажочка впервые сделал, но это я его одного стоять оставила, когда за ручку шли. А тут сам решился от стола, и пошёл) Ещё штанишки в руке нёс)))

  • ой поздравляю вас , молодцы :respect:
    моя тоже попытки стала делать, пока только шажочек сделает и падает

  • Я, например, месяцев с 6-7 кормила чуть раньше, чем укладывала спать. А потом на сон грудь не давала, а просто лежали рядом, я его поглаживала, колыбельные у нас не прижились (не нравится ему и до сих пор) и он засыпал. Так с того возраста и повелось.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Когда убрала на дневной сон, то укладывала так: садилась на кровать, брала ее на руки и просто прижимала ее крепко к себе, она могла ручонку на грудь положить, немного покачивала (в общем точно так же, как когда она и грудь ела, но только я старалась запаковаться, чтобы молоком не пахло) и все.

    Сейчас у нас с дневным сном вообще проблема, если на ночной, она поскачет, 10 раз меня поцелует-обнимет, 5 раз сбегает попить и 2 раза пописить и через 40 минут - 1 час все таки уснет, то днем такой номер не прокатывает. Я ей даю команду взять мишку и кота и садиться в коляску (у нас трость) и идем на лестничную площадку, я там ее катаю вперед-назад, и через 5-10-20 минут она спит. Сверху на козырек коляски накидываю палантин. Люба сидит в домике и ей это очень нравится. Коляску наклоняю до горизонтального положения и катаю на задних колесах.
    Поскольку стало прохладно, мы применили конверт, который шила на выписку - использую его как спальный мешок. Расстилаю его в коляске, сажу Любу, застегиваю его. Получается, что у нее ноги по пояс в тепле.
    Что только не придумаешь, чтоб ребенок спал :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ух ты, какой молодчина, поздравляю!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    Поздравляю!
    Поздравляем! Поздравляем! ! ! Счастья, радости желаем!!!! :bday: растите здоровыми и счастливыми!!! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, с походушками вас!
    Кстати я половину того, что хотела, не сделала на др! В том числе про письмо в будущее я забыла...хотела вообще видеообращение гостей записать на камеру.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, у меня вопрос по обуви)
    у Дани ножка 12см, какой размер Демаров брать?_)))

  • Юля, я решилп 20/21 взять.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы укачиваем под колыбельные, похлопываем по спинке и чуть качаем, но не сильно! Вечером с бутылкой кефира повошкается и засыпает. Мы на сон отучились засыпать,мама очень в этом помогла. Но если учует от менчьзапах молока...может устроить истерику.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, я думаю прикорм лучше пойдет, когда слезете с груди. Это круговая порука -она неголодная у тебя, потому что постоянно перекусывает молоком. Если ты решилась-завершай. Я тоже сама к этому пришла и готова. Долечиваем простуду и от ночных будем отучать. Будем спать в зале с мужем, а мама с дочей в нашец спальне.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки не переживайте ведь искусственники засыпают без тити :миг: Пока не умела вставать в кровати засыпала всегда сама, сейчас на дневные сны подкачиваю ее и то не всегда, на ночь стабильно сама в кровати, спокойной ночи пожелала, поцеловала в кровать положила, свет выключила и ушла через 10 минут ребенок спит иногда может и 30-40 минут пролежать, не плачет сама себе лежит, но это редко бывает обычно если поспит вечером поздно тогда ее так не срубает.

  • В ответ на: Ася пддержу, мою знакомую конс по ГВ довел до жутчайшего мастита, она вызвала в начале ГВ, после родов недели 3 прошло. В итоге часть железы вырезали и дочка с 3 х недель на ИВ.
    Какой кошмар! С какой организации этот конс?
    Я тоже по глупости вызвала конса в первый же день, изза него все наше домашнее торжество по случаю выписки из роддома на смарку...она мнп 3 часа голову пудрила :зло: я была напугана тем, что ребенок плохо грудь у меня брал в роддоме,вот и вызвала по совету знакомой. Но я человек не поддающийся влиянию, то, что мне нужно было, я запомнила, а все ее запугивания по поводу бутылок, смеси, сосок и пр.отмела. Кстати зав педитрическим отделением в 4ке (замечательный человек и отличный специалист) сразу мне сказала, чтобы я сильно их не слушала, много чего лишнего они наговаривают.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Я бы консультантов по ГВ не стала спрашивать, у них один совет умрите, но кормите, еще и кучу комплексов навешают, ты не мать а кукушку и ребенку всю жизнь испортишь, все имхо конечно :umnik:
    Я советовалась с консультантом АКЕВ, она такого не говорила, наоборот, советы давала. И вообще человек с пониманием говорил. Но вот второй конс (Алена) была более категорична.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У Ромы 11,5см. Мы решили 22/23 брать. Два раза в магазине уже мерили. 20/21 на сейчас если нормально, а если через месяц начинать носить и дальше, думаю маловаты могут стать. А те с носком одеть можно.

    Как у Дани дела?

  • С походушками вас!
    Илюшик с телефоном ходить начал, без телефона никак)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Оля, я поняла, что мы оба с Саней готовы свернуть ГВ - я сначала дневные убрала (это прям на ура прошло) и где-то через месяц ночные...потому-что ну жесть началась - то, что ты описываешь мы тоже пережили - но, я ночью сейчас даю пить (2 раза Санька пьет)...в первую ночь и следующие, когда грудь не дала, он просыпался - не плакал, не истерил, грудь не искал, а вот просто просыпался в 3-4 утра и играл...потом не выдержала такого зомби-режима, начала давать пить - так не просыпается - мы тут уже это тему обсуждали, что получается замена одного на другое, но вот у нас пока так...и сейчас спит лучше т-т-т...правда, когда зубья лезут, все-равно приходится часто его успокаивать. Но вот такого, чтоб всю ночь проспал - такого нет (мы 3 недели не кормимся ночью грудью, но я ничуть не жалею, что ГВ закончилось) я вам желаю, чтоб отлучение прошло безболезненно для обеих!!! :flowers:

    классная история про привезенный из отпуска сувенир)))))))) :wub1.gif:

  • Ася, у вас прям как в фильмах))) я думала так только там))) ттт!!! Сегодня только 2 раза кушала днем! Это меньше, чем обычно

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • del

  • В ответ на:
    В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    Алёшеньку и маму Катю с годиком! Здоровья сыночку и новых открытий!! :bday:

  • Юля я тоже в это не верила, но пока я уезжала наша бабушка научила Веру так засыпать, бабушки творят чудеса :biggrin: Не знаю как она это сделала, но точно знаю что это было не через ор наша бабушка такие вещи не приветствует, а уж дедушка тем более, стоит Вере пискнуть он сразу: чей то моя внучка плачет ну ка быстро идите к ней :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    ура, ура!!! Поздравляем Лешеньку и его родителей с годовасием!!! :bday:
    И мы присоединяемся!!! :bday:

    24.08.2012

  • Оля, у нас тоже ситуация хелп была с бесконечными висениями на груди, прикорм вообще все хуже и хуже шел. Я тогда и приняла решение закруглять ГВ. Перед дневными снами сначала ходили на улицу, она в коляске спокойно засыпала. Потом привыкла - стала и дома без груди засыпать. Я носила закрытые футболки дома, чтоб лишний раз не провоцировать, а если Маша все-таки подбиралась, то быстренько ее на что-нибудь отвлекала, играть активно начинали, она и забывала сразу, чего хотела :biggrin: Детки же быстро переключают внимание. В общем дневные кормления быстро у нас ушли, а пришел нормальный аппетит, интерес к нашей еде. С ночными маленько сложней было, все-таки ночью спать всем хочется :biggrin: Первое время папа к Маше вставал, пообнимает. погладит ее, вроде дальше спит. Оставалось одно ночное кормление ближе к утру. Все не знала, как его убрать. И!!! тут помог совет нашей Вари (Варя, это тебе :flowers: ) - водичка!!! Ни кефирчик, ни молочко, ни компотик, а водичка нам помогла. Ребеночек просто пить хотел!!!
    Теперь спим всю ночь.
    Маша иногда вдруг вспоминает про грудь. Заглянет мне под майку, посмотрит, что на месте. И спокойно дальше по своим делам идет:улыб: Я это дело тоже стараюсь пресекать, чтоб в привычку у нее не вошло.
    Так что если настроена сама, то начинай. Будут, конечно, и капризы и слезы, но пару дней перетерпишь, зато потом вам обеим лучше будет. Хотя у нас истерик не было по поводу окончания гв. Так, капризничала чуть-чуть...
    Удачи вам!!!

    24.08.2012

  • я планирую за 18 дней до 18-летия отдавать по письму..
    но с моим склерозотично-эпизодическими приступами могу и про...

    походушки :wub1.gif: крутота,совсем большие:миг:
    мы тоже до сих пор берем что то в ручку и чешем по дому.
    мне кажется,что у деток ощущение что их держат,стало быть не так страшно.
    но падаем..носом вперед.обязательно об предмет в ручках стукаемся.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Лариса,я просто капец какая приверженица доктора К.
    и мой Пыж хлёбает до 700 мл воды в сутки.
    обнакновенной воды.
    воду я предлагаю чуть реже,чем называю его по имени.
    так что не за што:смущ:
    пейте водицу

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • а ведь все знали,что Поветкин проиграет..
    и он сам мне каж знал..
    видать сумма за бой была ого-ога..
    но Кличко с его ручищами...
    в общем,Пыжик точно не боксёром будет :tease:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Именниника с прекрасной датой :роза:

  • Девочки :help.gif: Как думаете на зубы может быть температура? У Вани в субботу вечером начала подниматься темпа, ночью до 39, вчера то 36,6 то 39 :безум: Больше ни каких признаков простуды нет, вчерась углядела что моляр лезет, краешек прорезался и еще плюсом боковой резец нижний лезет (он уже прорезался, но еще маленький). Вызвала врача, но чувствую она как обычно ОРВИ поставит.
    У нас с завершением ГВ туго:хммм: Спать без тити ребенок не может, он уже спит, но постоянно подрывается куда-то ползти и плачет при этом, ищет меня. Пробовала с папой их оставить, так Ваня в таком вот состоянии час мучался, так и не уснул:хммм:

  • Вот и у нас также, спит и ползет, меня ищет, если не нашла то ревет слезами горькими ((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • у нас кроме передних резцов на все зубы была температура. до 38,5, последний раз вообще 5 дней держалась. Каждый раз после завершения температуры сдавали анализы - все были в норме и никакая простуда не начиналась (ни соплей, ни кашля). В общем загадка природы :dnknow: сделала вывод, что такая у нас особенность прорезывания зубов.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Может, у моего племянника на каждый зуб темпа была. Как прорежется, все проходит.
    А у нас пока ни одного зуба, в почти 8,5 месяца. Уже паниковать?? :help.gif:

  • У нас первый зуб в 9 месяцев вылез.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: