6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 10 месяцами!!! :роза:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Всем приветик))) вчера провели чудный день дома!!!! это прям как глоток воздуха для меня было)))
    Вечером вернулись в больницу...и у Дани темпа 37,6!!!! да что ж такое!!!!

    Сегодня был обход и по результатам анализов мы тут до пятницы((( врач сказала что зря я настроилась на дом, пневмония вообще 21 день курс лечения...((((
    так продолжаем бороться с недугом этим!

  • Спасибо, Ирина.
    мой д.р 15 января 1981 г.
    А к вам в группу можно попасть. Там же много полезной инфы. Да и фотки посмотреть - своих девченок выложить:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Приветик)) Я Юля, сын Данил 9 месяцев)

  • Юля, не расстраивайся. Главное все вылечить! А то сбежишь ранше срока и еще не понятно чем это закончится. Главное наберись терпения и мысли позитивно.
    Мы с Машей тоже попали в 10 месяцев в больницу. Пролечились и все наши умелки вернулись и забылся этот кошмар как страшный сон.
    Главное больше туда не поподать:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (30.09.13 09:53)

  • А мы знакомы еще по Красоте и беременности :agree:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Вот ссылка группа! Кидай заявку, я тебя сразу и добавлю.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Маша тоже уже в демарах ходит. Брали на прошлую зиму, но они нам и сейчас какраз с махеровыми колготками. А на морозы все равно валенки одену. У нас в том году ниже - 15 ножки были холодные. Хотя в том году хоть и гуляли без коляски, но не бегали - спокойно и вдумчиво гуляли в основном птичек кормили

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Вопрос не по теме. А в крнтакте можно сообщение со стены переместить на свою страничку? Если да, то как?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • У меня что-то Света последнюю неделю плохо спит. Вроде животик у нас уже прошел. Для зубов еще рано... Может на погоду :umnik:
    Девочки, у кого детки малыши совсем еще как детки спят?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Мне кажется только если это простой текст, то скопировать и все. А что-то другое вряд ли. Но не пробовала.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Вот ссылка группа! Кидай заявку, я тебя сразу и добавлю.
    Заявку скинула. Спасибо :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • у меня не совсем малыш, но тоже плохо спит последнюю неделю. Вот вроде последняя ночь поспокойнее, а до этого вообще кошмар!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • СВ на меня налетела вчера, типа чё там сидишь столько времени, да ещё в платной палате, типа это ж сколько денег уходит!!!! Говорит пиши отказ и едь домой... Меня подсчёт наших денег прям выбесил!!!!!! как будто это она нам палату оплачивает!!!! я там итак не на курорте далеко и считаю имею право на человеческие условия, а ещё хочу чтобы мой реб высыпался, а в общей палате это по-моему вообще не реально(((( И в этом плане я перестраховщица жуткая! Считаю что раз врачи говорят лежать тут, значит так надо....а вдруг напишу отказ, а дома ему хуже станет? я ж потом себе не прощу ни за что....((

  • Девочки, всем привет, спасибо за поздравления, добро пожаловать новеньким, я Наташа, сын Влад 10 месяцев. Чукча не писатель, чукча читатель :смущ:
    Показать скрытый текст
    Юль, ты извини меня, что я щас грубость скажу, но меня твоя свекровь реально бесит, хоть и чужой по сути человек! У тебя по-моему куча такта и терпения, раз ты выносишь ее выходки, но она полнейший неадекват! С ужасом читала про то как она гуляла с Даней и не пришла вовремя, я бы наверно не сдержалась и влепила своей пощечину, если б такое было, а сейчас по сути вы из-за нее на этом "курорте", Даня болеет и очень серьезно, а она еще позволяет себе что-то говорить тебе и учить как делать правильно! :зло: Не люблю судить людей, но ей нужно лечиться!
    Скрыть текст

  • Не обращай внимания на свекровь!
    У тебя своя семья и это ты, муж и ребенок! ВСЕ!
    И только вы решаете что для вас правильно и хорошо. Остальное пропускай МИМО:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Девочки, всем привет!
    Малышей с датками :flowers:

    Юль (брю), прочитала я всё - скорейшего вам выздоровления @@ , не торопитесь домой, понимаю что в больнице кошмар - кошмар, но там врачи рядом, какое ни какое наблюдение, в случае чего можно сразу обратиться за помощью.

    Инна, перелом копчика - не шутки. Береги себя, не поднимай всё же тяжести, потому что это потом может аукнуться проблемами с позвоночником. Я сейчас тоже не могу поднимать тяжести, поэтому когда Гриша просится на ручки я сажусь к нему на пол и он на меня забирается обнимашки устраивать:улыб:

    Я на зиму Грише купила штаны на лямках и куртку Картерс. Вроде теплая, теперь ищу поддеву, пока склоняюсь к флисовому комбинезону (Картерс). Ещё в Детском мире присмотрели шерстяной комбинезончик, но пока сомневаюсь. На ноги картерсовские ботинки, но думаю она до -10 максимум, поэтому будем валенки брать ещё.

  • Ой Наташ, у меня вот ей богу сил не осталось на ссоры, даже растрачивать себя на это не хочу, моя цель сейчас - это Данино здоровье поправить, Ребёнку за эти 1,5 недели антибиотиками уже убили всё что можно в организме((((...я вчера только сказала что хочу мужа поздравить, а она в моём доме находится только потому что это и её праздник тоже...
    я с ней вообще общаться не хочу, никогда ей не прощу Данину болезнь и к нему больше не подпущу(( Дима тоже злится на неё, но тут другое...она ведь его мать всё равно, куда тут денешься... Моя мама вообще в ужасе от неё...вчера бы точно сказала ей что думает, но она заболела и осталась на даче с папой, чтоб Данечку не заражать дома((( я проревела всю субботу....я прям как то по детски так по маме соскучилась, хочется с ней пообниматься, чтоб она меня пожалела что ли...не знаю как это объяснить даже((

  • Света, Ярик говорит уже чего нибудь? А то меня св терроризирует, типа Настя должна больше говорить. У нас стандарт мама папа баба, дада, нам-нам, капкап, качкач, нет, мяу, кыш, коко, кваква, гагага, уу-сова ну и гвоздь программы медведь...по мне так хватает...а св прикопалась че настя так мало говорит... Спасибо хоть не на англ просит)) типа мол я не занимаюсь с ней. Капец :безум: мы из книжек не выныриваем.
    Инна, к тебе тот же вопрос, и к тебе, Варя, у нас детки все рядышком родились. А то св в меня тень сомнения посеяла, может и правда проблема есть. ?.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юльча, держись! И вообще - шли св в пешую прогулку с эротическим уклоном. Не ее дело, в какой ты палате лежишь. Я бы вообще после такого не разговаривала бы с ней, а уж тем более выслушивать ее подобные советы.
    Давайте долечивайтесь,не спеши, лучше быть под контролем врача, тем более вы в платной палате, всяко к вам там повнимательнее должны отнестись.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юльчик, держись, мы все переживаем!!! Св мне кажется просто человек глуповатый и легкомысленный, может и не со зла говорит и делает, но получается так...ты правильно делаешь, что все внимание Данюшке отдаешь!!!
    По теме, тоже демары купила, серые тедди, на самую зиму валенки самовалки, беленькие)) заказала костюм донило, шапка вязаная есть. Еще манишку хочу.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Аня, хотела тебя про кобмез зимний спросить картерс - как он тебе? думаешь на сильные морозы спасет поддева? ты же комлпектом брала или отдельно штаны и куртку? я все на него засматриваюсь...и как он по ростовке? не маломерит?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 10 месяцами!!! :роза:
    Девчат с даткой!!! Оля, расскажи про малышку!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Слов "должно быть" от 4 до 15, к году. Так что все у вас отлично!!!!
    Тася говорить: ми-ми или киса (кошка), ав-ав (собака), дай, бай, папа, баба, бах, рррррррр- тигр, мумуууу-корова, как хрюша показывает - у нее это особый звук, как будто хрюша чихает и кашляет ондвременно))), как ежик пыхтит.

    А что ребенок должен в год говорить предложениями?!

    Моя св тоже выдала, что Тася еще песенки не поет??? и не лепит??? Я говаорю, что мы все пробуем, но пластин и краски ест... Все равно я отстой.....

  • Юля, я тоже не очень люблю ругаться со взрослыми людьми, тем более родственников. НО ТУТ :зло: Это (жаль нельзя мат написать!!) жесть, она еще считает это плохо что ребенок лежит в платной палате!!! Охренеть!!! Пора послать ее на .....!!!! ЕЕ вообще не должно колыхать, сколько и чего стоит. А молиться, чтобы Даня побыстрее вышел из больницы здоровым!!!!!!
    Юля, крепись!!!!! скоро домой!!!!

  • У нас 3 день - ад :безум:

    Я поняла, что значит РЕЖУТСЯ ЗУБЫ!!!!!!!!! Ревет по поводу и без!!!! Успокоить не могу - ничем((((((((( Слезы крокодильи, с рук не сходит :безум: Это ппц!!!!

    Девочки, сколько моляры лезут???

  • Машеньку с 10 месяцами!!!!!!

    Прошу с годовасие!!!!!!!

  • Привет))) Я Инна, дочка Тася, годик :friends:

  • И еще умеет показывать как лошадка цокает, рыбка, коза))

    Еще бабушка нац\учила показывать как папа на самолете летить (он у нас был в командировке), ЖЖЖЖ и на небо показывает)))

  • Вот и я отстой видимо)))) да, тигра и ежика мы тоже показываем))) хрюшу разучиваем) хочу купить краски пальчиковые еще. Видимо должна стихи читать. Она мне тут доказывала что старшая внучка стих читала в 1и2, пока ее мать не сказала что это было в 1и8...капец.
    У нас тоже зубы, может среди ночи как начать орать... :безум:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас пальчиковые краски ест :безум:
    Хочу попробовать "волшебную" раскраску, но боюсь ее быстро порвет...

    Ночью не просыпается, но спит очень плохо(((((
    Тася еще громкоголосая, орет на переделе возможностей :безум:

  • ха-ха! стихи в 1,8! моему сыну (почти 1,8) пофиг кто и что от него хочет, как хотите, так и понимайте, а иначе истерика! За лето может 5-6 новых слов, а больше на своем китайском бормочет что-то)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • ннп
    Олечку с Машенькой с 10 месяцами! расскажите что умеете? (мы никак не умеем залазть на диван, скажи вы уже научились?)
    Юлечке - держись! крепись! мы с тобой! все наладитс, а свекровь твоя это @@@@ - других слов просто нет.
    вновь прибывшим - велком :friends:
    *девочки, встреча то будет у нас? :а\?:

  • В ответ на: Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 10 месяцами!!! :роза:
    Поздравляю!!! :appl:

  • Юля св не слушай!!! Все детки разные!!!! Настенька вообще никому и ничего не должна) начнёт болтать так, что вам мало не покажется!!!

  • В ответ на: У нас 3 день - ад :безум:

    Я поняла, что значит РЕЖУТСЯ ЗУБЫ!!!!!!!!! Ревет по поводу и без!!!! Успокоить не могу - ничем((((((((( Слезы крокодильи, с рук не сходит :безум: Это ппц!!!!

    Девочки, сколько моляры лезут???
    у нас 2 недели лезли. Сразу с двух сторон. Отвлекались прогулками на улице. Заговаривала ее и старалась показать-рассказать что-нибудь новое:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Лена, мы не умеем еще залезать, у нас правда только кровать не знаю может она выше диванов, Вера бывает встает возле нее пытается ногу задрать или на цыпочки встает и вопит чтобы ее взяли, но роста ей точно не хватает забраться самостоятельно. Слазить тоже не умеем пыталась показывать, не поняла вообще что это с ней происходит. Ощущения края вообще никакого как ползет так и продолжает, только успевай ловить, мы ни разу не падали может поэтому не боится и не понимает что там ничего нет.

  • Нам 2 года и мы стихи не говорим :dnknow: . Хотя разговаривает много. И уже даже небольшими предложениями-из 2-3 слов:смущ:. Это все очень индивидуально. И на мой взгляд не имеет значения что мы читаем книжки по 2 часа в день :tease:
    Свете колыбельные не пою - засыпает под чтение книжки. А Маше перед сном читаю от 30 мин до часу. Ну и так в течении дня книжку приносит

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 10 месяцами!!! :роза:
    Машеньку с кругленькой даткой! :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Аня, хотела тебя про кобмез зимний спросить картерс - как он тебе? думаешь на сильные морозы спасет поддева? ты же комлпектом брала или отдельно штаны и куртку? я все на него засматриваюсь...и как он по ростовке? не маломерит?
    Да, комплектом брала. Я сомневаюсь что в сильные морозы мы гулять будем :смущ: а до -25 с поддевой думаю нормально будет, он не тоньше комбинезонов ленне.
    Может маломерит, я взяла на 18 мес (Грише 10 мес), он большеват, но не критично, думаю всю зиму проносим.
    Если надумаешь брать, могу замеры сделать чтобы тебе определиться можно было

  • Юля, держись! :friends: Все будет хорошо! Данечка скоро обязательно поправится!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Люба хоть уже и не совсем малы, а последние дни спит беспокойно. Позапрошлую ночь плакала, в эту - вошкалась. Погода все таки сильно на них влияет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У тебя дочка очень много говорит слогов и слов.
    Я вообще не верю что Гриша в вашем возрасте столько будет говорить.

  • Ешкин кот! Юля, Инна, вы чего? ваши детки отлично развиваются! и действительно все детки разные. И мамы тоже :злорадство: Я вот ленивая мамаша, у меня то, что вы называете, Даша не говорит, правда немного другие слова у нас есть. Надо исправляться мне :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня Люба меньше вашего говорит....А СВ скажи, что скоро она сама просить будет, чтоб ребенок помолчал чуток :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ой, буду тебе премного благодарна, если сделаешь замеры! Я вот проворонила, когда эти комплекты по 1800 были. Сейчас они 2800 уже... А скажи, сколько вы сами ростом? и какие ботиночки картерс взяла?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: *девочки, встреча то будет у нас? :а\?:
    Хотелось бы верить :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: У нас тоже зубы, может среди ночи как начать орать... :безум:
    Это на зубы реакция? У меня сегодня каааак заорала посреди ночи! Я думала, что ей кошмар приснился, долго всхлипывала моя крошка, так жалко было ее...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я смотрю только мой ребенок книжки терпеть не может! уж каких только не было уже! листает, слушает песенки, (если музыкальные) иногда рвет, но читать вообще не дает! на первых строчках отбирает у меня и убегает. Вот думаю может книжку взять, которая сама "читает", в МЕТРО когда-то такие видела. может хоть такие слушать будет? или робота, который с картриджами, который и песни поет и сказки рассказывает?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Люба тоже не любит на одной станице быть. Часто перелистывает, но я этих стихов из миллионов книжек столько наизусть знаю...........поэтому, она переворачивает, я продолжаю, отвлекаюсь только на то, если она показывает на что-то на картинке или сама прошу ее показать. Хотя есть книжки, которые в особом фаворе: "Про собак" Успенского, "Мокрый нос, пушистый хвост" Сборник стихов про кошек и собак, детские потешки и некоторые другие не особо известные. Я даже ей с закрытыми глазами читаю, когда она мне утром под нос книгу сует, переворачиваю страницы и наизусть ей рассказываю, а сама досыпаю :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: