2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)

  • А если сначала дать привыкнуть просто оставаться в кровати не для сна, может не так потом плакать будет, или укладывать когда у нее уже глаза слипаются что бы сил на истерику не было.
    Вера до года укачивалась на руках на дневной сон, это такая жесть была :безум: а потом в один прекрасный момент она начала меня отталкивать, но я и не стала сильно то настаивать и стала так же укладывать как на ночной сон самостоятельно.

  • Я еще беременная была смотрела передачу, няня ходит по домам и помогает в проблемных ситуациях. Была эта няня в семье где ребенок примерно лет 1.5 не хотел засыпать сам и не спал в своей кровати, приучали они его спать следующим образом: ребенка укладывали в кровать желали ему спокойной ночи, обнимали, целовали и уходили, ребенок вставал в кровати и начинал вопить, мама стояла с часами под дверью и каждые 2 минуты заходила к ребенку и успокаивала его потихоньку увеличивая интервалы. В первый день они уложили спать за 1,5 часа, на второй минут за 40 дальше не помню, но за 5 дней ребенок перестал орать и стал засыпать сам за 10-15 минут.
    Я сама не пробовала, но мне такая методика кажется гуманной, чем просто слушать орущего ребенка и ждать пока он без сил уснет.

  • Фуф, столько адреналина во мне, что кажется я долго не усну. Посмотрела хоккей на ночь глядя :biggrin:

  • Хм интересно) найду програмку эту)))

  • И как?
    а у меня нервы на пределе. Я в воскресенье сдаю экзамен по китайскому высший уровень. Нервничаю и жру шоколад.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ань как от соски отучаете?

  • Сибирь выиграла :appl: но там такой валидол был, у ак барса просто шайба в ворота не шла, они бились бились и не добились :biggrin:
    Не нервничай, у тебя все получится. Удачи на экзамене :роза:

  • В ответ на: А если сначала дать привыкнуть просто оставаться в кровати не для сна, может не так потом плакать будет, или укладывать когда у нее уже глаза слипаются что бы сил на истерику не было.
    Ой не знаю... Она может в кроватке постоять немножко пока я например свою кровать заправляю, минут 10...
    Мы бывает прокопаемся долго и укладываем на час-полтора позже, но у неё при этом глаза не слипаются, просто капризная становится. А если еще дольше её не укладывать, то боюсь только режим собьем и сами намучаемся. Она у нас такая требовательная дама... всех изведет своим нытьём если чё не так...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, а она у тебя со сном не борется? Вот Люба бывает иногда идет в отказ, хотя видно, что спать хочет. Приходится обманывать, придумываем что-нибудь. Сегодня вот бабушка сказала ей, что они танцевать будут. хватило пары минут кружения на руках и она вырубилась. Я могу сказать, что мы не спать вовсе идем, а книжки читать или спинку гладить.
    Еще заметила, что если режим сбивается, то сон пропадает, как будто второе дыхание у них просыпается, поэтому режим - это наше все! Я если дома, бросаю все и иду укладывать и от своих такого же подхода требую в те дни, когда на работе вечером.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ааааа, слышала эту новость по радио и очень удивилась, потому как обычно говорят, что Сибирь проиграла :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нееее, последнее время Сибирь хорошо играет. Года три как в подъем идет:улыб:а в этом сезоне так вообще замечательно.

  • Ира, вот это новости! Главное, что настрой у тебя боевой! Так держать!

    Механику освоить реально, но не знаю, насколько в автошколе хватит на это времени. Когда я училась, было всего 10 часов вождения и понятно, что никто не успевал, я-то на папиной на даче тренировалась, потому на меня даже мужчины из нашей группы с восхищением смотрели - трогаюсь без рывка :biggrin:
    Ну, и 5 лет на механике проездила на своей машине.

    И в принципе в автошколах иномарки бывают на механике, Форды, например, там механикой управлять - одно удовольствие в сравнении с русскими машинами. Я после своего Форда на МКПП на папину 12-ку садилась, такое ощущение, что на механике не умею ездить вообще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну я не в теме:смущ:хоккеем не болею.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, вот уже который раз пролетаю мимо нашей темки и попадаю в 26 часть :not_i: . Название изменили, глазу непривычно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я даже не знаю тогда, может не стоит торопить события, подрастет еще чуток не так на руках удобно будет и начнет сама засыпать, а сейчас допустим пытаться укладывать, но не настаивать сильно.

  • Ира,пусть легкость в принятии и исполнении этого решения будет неугасаемой!

    Девочки,мы перехали! :appl:
    Хожу,аки дурак-таращусь,и поверить не могу что это всё всё моё!!!!

    Вопросы новосёлам новостроек-когда закончится эта пыль строительная?год-три-десять?

    И как увладнить воздух,без Увлажнителя?(мы в ремонт вбухали все н/з и ты пы)
    Ращвешала полотенца-три раза в сутки мочу.

    Сушилка высыхает за ночь-на ней от мохровых полотенец до джинс.всё колом

    Пыж адаптируется тяжело.
    Бесится,когда я мою пол или посуду.
    Требует постоянного внимания и обниманцев.
    Единственно,что радует-площадка детская.
    Всё остальное время он гундосит и жалобно подплакивает:хммм:

    Про мульт,у меня на компе сохранен он целиком,одна колыбелтная перетекает в другую.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Света,я планировала Стёпу в детскую отселить.
    Но,во первых мы кроватку ему пока не сменим.
    А во вторых он туда даже не ходит один.
    Хотя все игрушки и его вещи там.
    Но ни в какую.

    Засыпаем мы на ком либо.
    Главное-5минут тишины

    Просыпается в часов 6-7,пописить и перелечь к нам.
    Если я куплю ему большую взрослую кровать,мне кажется он сам захочет в ней спать.без мамы и всю ночь :ухмылка:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ох девы, ну накатали, накатали! :biggrin:

    Про засыпание-до болезни мы спокойно засыпали по режиму, только соску дай. Но изза ангины я убрала соску сразу, , она даже не вспоминала, но как пошлв нв поправку искала. Я ей объяснила, что отдали ляле маленькой и все, теперь на ночь пьем кефир из поильника и все. Но теперь (связываю с болезнью) она стала засыпать только на мне :eek: и ночью к нам проситься! И без соски полетел режим! Мы вот сегодня хоть и встали в 9 утра, на обеденный сон я ее с истерикой уложила тольков 4!!! А в 6 еле разбудила..и в ночь ушла в 00-30, какой то кошмар :безум: никакой личной жизни :biggrin:

    Хоккей последнее время пропускаю, но трепетно слежу:смущ:

    Ира-Лавира! Очуметь! Вот это у тебя изменения в жизни... я тут с кровати чуть не упала! Пусть у тебя все будет хорошо! И встретится достойный тебя мужчина:миг:

    Про пластилин -мы берем Плей до, мне нравится, но это сравнение с совдепом :biggrin: больше ничего не пробовала, да и не охота :dnknow: не смотря на то, , что он соленый, Даша норовит его сунуть каждый раз в рот :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташа, да просто я хочу универсальные права. Теперь же выдают с пометкой, что на автомате учился и на механике нельзя ездить. А случай всякий может быть. Вон как Света написала, что компанию вывезти или т.п. Я бы лучше на механике выучилась.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Да поздравлять конечно)))) что не затянулось это все на бессмысленные годы))))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Спасибо, Варя))))
    Про новостройки. Я когда жила в таком доме, то ремонт соседей продолжался все 10 лет моего там проживания :eek: уж не знаю чего они там делали, но ощущение, что там круглосуточный цех сборки мебели находился. А по поводу грязи во дворе - наша строительная компания очень быстро двор обустроила, поэтому грязи и не было толком.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Спасибо, Соня! Как выразился мой папа: "принц твой где-то шарахается еще, а это конь приходил на разведку" :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Вчерашнюю именинницу Юлию (julia_nsk) и сегодняшнюю Мариночку (Maritime) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Юль, у нас от соски как-то так само собой получилось. Гриша в садике соску потерял, найти не смогли, ну мы и решили отучать раз так все сложилось, не покупать же новую. Вот второй день без неё. Грише папа объяснил что птички прилетели и унесли, объяснял долго и подробно, Гриша потом молча переваривал минут 5 :biggrin:

  • Варя, мы в нашем доме живем 2 года. Пережили ремонты соседей снизу, сверху, остались только те, которые через стену. Но так как дома с монолитной конструкцией, то очень-очень слышно всех, кто над, под и по диагонали от нас. Так что живем в перманентной долбежке стен и т.п.
    Про детскую площадку особо не радуйся, эта горка жутко скользкая, там так убиться можно, что мама не горюй. мы уже тут говорили в УК, чтобы они чем-то ее застелили, иначе разобъется кто-нибудь. К тому же если учесть на какое количество народа эта площадка рассчитана, то это вообще ни о чем. К тому же на ней всегда ветренно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: