−5°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)

  • У нас такие жалюзи в большой комнате. Мы когда переехали в ней жили. Нет чтобы и в другой комнате такие же жалюзи сделать, так ведь заказала обычные полупрозрачные, ну дура, нет. Так вот и мучаемся.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, такой короткий отпуск еще хуже для организма, т.к. для перенастройки на другой часовой пояс и климат требуется в среднем неделя. А если через 7 дней обратно двигать, то это жуткий стресс для организма. Меньше 2 недель ехать вообще считаю бессмысленным.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у нас не жалюзи, а шторы.
    Насчет отпуска - мы потому и поехали на месяц, что я тоже считаю, что так организму хоть есть время адаптироваться. Мы первую неделю только входили в ритм, и это при том, что огромный плюс Тая - нет разницы во времени.

  • У нас рулонные жалюзи.


    Кстати, к недавнему разговору об орехах. Я орехи Любе больше не даю!!!!!!
    На днях ее начало рвать от кешью и фундука. Мы думали, что она просто подавилась, но оказалось все гораздо хуже. Сегодня все повторилось от ОДНОЙ орешки-кешью. Отек, кашель, рвота. Короче, пищевая аллергия в чистом виде

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ужас, не давай ей больше орешки, не зря не рекомендуют детям до 3,а то и до 5 лет. Я таких страхов про них начиталась :eek:

    У меня ник чисто случайный :biggrin: от фонаря :biggrin: есть ликер такой, только пишется sheridan's :biggrin: я здесь вообще под другим довольно долго сидела,а потом как-то надо было зайти с телефона, пароль не помнила,ну и чето засиделась под этим ником :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, скорейшего вам выздоровления!

    Расскажи, как Маша полет перенесла? как там питалась? или с собой брали питание?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: есть ликер такой, только пишется sheridan's :biggrin:
    Алкогольная душа :friends: :biggrin:

  • Спорить не буду, но после короткого отпуска нет такой жуткой акклиматизации как после трех недель. Сужу по себе, у кого-то может другой опыт есть, но я после 3,5 недель восстанавливалась недели две, поэтому больше двух недель не поеду.
    При чем когда ездили из лета в лето тогда не было такого состояния как из зимы в лето.

  • У меня муж вчера ходил к друзьям с Артёмом, я на работе была.
    Сказал что все там на него накинулись из-за того что Тема не ходит, не разговаривает и не играет с другими детьми.
    !!! Я в бешенстве, вот меня там не было!
    У них зато все вундеркинды :зло:
    Вот не понимаю таких мамаш, нет слов, одни ругательства!

  • Да вообще послушаешь всех, у них точно все в 1,5 тригонометрию решали.
    Просто у детей свой график развития, у нас вот в развивашке, допустим, мальчик очень стеснительный, 2 года ему. И девочка на неделю нас старше - все делает сама, еще у других забирает и тоже делает, заранее все запоминает, короче, вундеркинд. Однако же тот мальчик на горшок уже ходит, а девочка впервые на той неделе только сообщила, что покакала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я считаю все у нас нормально, Артем ходит по 3-4 шага, правда на диване только)
    Для себя решила, если к году и трём не пойдёт буду бить тревогу, а пока не буду мучить ни себя, ни его.
    На днях он меня мамой назвал, итого у нас три слова - ну это же тоже не клиника?? У меня брат к трём годам только заговорил, так из него и сейчас слова не вытащишь. Я к полутора годам болтала, меня и сейчас не заткнешь:смущ:
    Короче, в пень дырявый таких советчиков, вообще не понимаю как можно так нагло и навязчивой лезть в чужую жизнь.
    Профессоры, блин.

  • Света, приятно было познакомиться!!! :friends: вы такие замечательные!!!
    Витя меня просто покорил своими знаниями в названии динозавров))) и чувством юмора!!!
    а Юлечка просто супер позитивная девочка...
    давайте теперь вы к нам в гости - ближе к лету - когда будет, где разгуляться!!!
    вы, кстати, не планируете дачей обзавеститсь?
    а Саша в машине уснул, обессиленный от впечатлений и проспал до 17 часов)))

    про ник...я накануне Одиссею Гомера прочитала и очень вдохновилась ее образом (Пенелопы)...верностью и постоянством)))

    Исправлено пользователем Penelope_ (31.03.14 22:29)

  • Угу. У нас со словами тоже проблема, пока не чешусь, мне кажется, всему свое время.

    Кстати, про советчиков, это еще что... Ко мне в парке бабушка подошла и сказала назидательно: "А почему вы позволяете своему сыну все делать левой рукой? Я своему внуку запрещаю". Вот не нашлась сильно сразу, а то б могла и нецензурно в общем-то, т.к. меня тоже родители, педагоги и вся общественность до 3 класса переламывали - запрещали левой что-то делать. Как итог, даже когда на левую перешла, хоть и быстро научилась писать, но голова все равно быстрее руки думала, из-за чего всегда помарки и т.п., почерк не складывался, только к институту более-менее. И теперь меня еще насчет сына поучать, блин, умники...
    Точно также внуку психику портить будут... 21й век на дворе :безум:

    А в начальной школе вообще был атас с письмом, меня даже перьевыми ручками писать заставляли, т.к. думали, что это хоть как-то поспособствует формированию почерка, а то получались детские каракули. Издевались, учительница психовала, вырывала ручку, т.к. писать правой я реально не могла и на успеваемости и вообще на комфорте это очень сильно отражалось. Спасла меня учительница рисования, когда на 8 марта для мам открытки начали рисовать, у меня восьмерка не получалась, она предложила левой мне ее нарисовать. Поразилась и пошла к классной руководительнице. Уж не знаю, каким образом они признали ошибку, но к концу 3 класса разрешили левой писать. И ведь на самом деле идиотство, а дети до сих пор страдают...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, эти бабушки в парках)) к нам ещё не подходили, но не раз наблюдала как делали замечания мамам.
    То слишком легко одеты, то что же вы ребёнка успокоить не можете))

  • Да меня поразила непобедимая уверенность, с которая она может покалечить внуку своему психику на самом деле. Я, конечно, вообще в вопрос выбора руки ведущей у Илюшки не буду вмешиваться, но это Илюшка, а там ведь еще кто-то через круги ада в школе как я сможет пройти...

    Я помню летом Илюшка сильно истерил и катался по земле, так один раз какая-то бабушка (даже без внука) со словами: "Маме не нужен, себе заберу" - подняла Илюшку с земли. В ступоре были и я, и Илюшка. Но орать и валяться это его не разучило.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это че, я летом у нас в парке мамашу (или это бабушка была) курящую наблюдала! Атас просто! Сидит на лавочке около песочницы, где дети играют, и тут же курит. :шок:
    А сегодня вот что было. Пришли в парк, Даша поносилась по лужам и грязи, потом ей стало скучно, пошла в песочницу с грязью и снегом :biggrin: там бабушка с внучкой гуляют. Дашута подошла, у девочки из руки лопатку взяла и не успела даже шага ступить, как на нее набросилась эта бабушка, вырвала лопатку с криком-зачем ты отбираешь, еще и своей там вставила, что та отдала :спок: жесть, ну дети же, че набрасываться то :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, так здОрово, что вы к нам приехали!!!
    Ты супер сильная и мудрая женщина :respect: да к тому же нереальная красотка :knix:
    Санечка милый малыш, уже такой сурьёзный и основательный :спок:
    Мы будем рады к вам наведаться в гости!
    Спрашиваю потом Витю: кто к нам сегодня в гости приходил? Он говорит: Сашенька :wub1.gif:
    не, дачу не планируем... я не очень люблю походно-полевые условия, мне надо, чтоб был полный комфорт, хочу свой настоящий большой дом.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Маша, может это одна и та же бабушка была :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не, там внук был :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки,я до последнего думала, что присоединюсь к вам, но с работы позвонили, , срочно пришлось туда мчаться :зло: чтото в заявлении на продление декретного не правильно было(((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, ну ты сама приходи:миг:
    Можем Машуню заодно позвать

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мне тоже одна "милая старушка" как-то попыталась помочь санки с Витей через дорогу перевезти. Я по асфальту на веревочке санки тащила, а она решила помочь и схватилась за ручку, а она у нас просто вставляется сзади... так эта ручка у неё в руках осталась. Я сказала ей, что сама справлюсь. Так она мне лекцию прочитала, что я типа должна была пакеты с продуктами и санки в руке нести, а ребенка ножками за ручку через дорогу переводить :шок:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас Ваня обеими руками по очереди пользуется. Все родственники постоянно спрашивают: Ваня что левша? Вот почему-то когда он правой делает что-нибудь никто не замечает, стоит только левой рукой начать делать, сразу все внимание обращают. Я вот думаю вдруг ребенок как я будет, я обеими руками все делать могу и пишу левой, медленнее конечно, но если потренироваться, то скорость увеличивается:улыб:

  • Свет, а поделись, плиз, сколько няне платите, можно в личку.

  • 150 в час

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: