−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)

  • Показать скрытый текст
    Во-во, Юль, терпения у тебя)))
    я даже ночью пару раз делала :злорадство:

    И я тебя понимаю... я тоже не готова, вообще никак, не хочу и не могу!
    Сегодня ездила к себе на работу, так меня второй директор спрашивал, когда второго, что с этим затягивать нельзя :безум:

    Желаю увидеть на тесте столько полосок, сколько ты хочешь!
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    да просто моя г учила что лучше с утренней мочой на ранних сроках
    Спасибо за поддержку, девочки:friends:
    Скрыть текст

  • А почему утром? Заинтриговала всех)))
    Я днём про это узнала)

  • ага, нам проще тем, что турник дома.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наташа, я помню ты спрашивала, какие цвета выбирают дети, вот что нашла по этому поводу

    Показать скрытый текст
    ОПРЕДЕЛЯЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА ПО ЦВЕТАМ

    "Одно время мой сын (3 годика) рисовал только черным карандашом. Я уже испугалась! Что мы только не делали, чтобы отучить: и сказки рассказывали про злой карандашик, и другие цвета подсовывали, и незаметно забирали черный. Ничего не помогало. Наткнулась на эту статью, разбиралась и поняла, о каком стрессе идет речь... Помаленьку отучили".

    ЖЕЛТЫЙ
    Желтый цвет, по мнению психологов, выбирают творческие детки, дети-мечтатели. Таким детям нередко больше нравится играть с веточками, камнями, тряпочками и песком, нежели с дорогими игрушками. Эти дети самые большие мечтатели, способность мечтать они не утрачивают и во взрослой жизни.

    ОРАНЖЕВЫЙ
    Оранжевый цвет чаще всего выбирают легковозбудимые малыши. Такие детки веселятся, шалят и кричат всегда, везде и без всякой причины. Очень часто оранжевый становится любимым цветом гиперактивных деток, а также детей, которые страдают синдромом дефицита внимания. Это как раз наша ситуация. До двух лет мой сын категорически отказывался рисовать каким-либо цветом, кроме оранжевого. Если я убирала оранжевый из коробки с фломастерами, то ребенок отказывался рисовать вообще, искал его, плакал, обижался, сердился. Со временем мой сын полюбил еще и желтый цвет. Теперь все рисунки у нас солнечные – желто-оранжевые. Однако не пугайтесь раньше времени. Если ваш ребенок предпочитает исключительно оранжевый цвет, это еще не говорит о его гиперактивности. Возможно, у него просто такой период и через некоторое время он начнет рисовать совершенно другими цветами.

    РОЗОВЫЙ
    Розовыми и светло-сиреневыми красками любят рисовать робкие детки. Такие дети нуждаются в постоянной поддержке, для них очень важно мнение окружающих.

    ГОЛУБОЙ
    А вот голубые оттенки для своих рисунков выбирают беззаботные дети. Не зря голубой цвет часто преобладает в летних рисунках детей, которые были сделаны на школьных каникулах, когда у ребенка много свободного времени и мало обязанностей.

    КРАСНЫЙ
    Красный цвет лично мне кажется цветом агрессии. Но, по мнению детских психологов, этот цвет любят открытые и активные дети. Они очень энергичны, напористы, часто ломают игрушки. Кстати, интересный факт – очень многие успешные политики в детстве предпочитали красный и желтый цвета. Возможно, вы воспитываете будущего президента. Вообще красный – это цвет жизни, энергии и здоровья. Очень даже неплохой выбор!

    СИНИЙ
    А вот синий цвет выбирают детки спокойные, уравновешенные. Такие дети больше любят читать книжки, чем играть в шумные игры. Дети, в рисунках которых преобладает синий цвет, не всегда тихони. Иногда и активный энергичный ребенок вдруг начинает рисовать синие картинки. По мнению психологов, это говорит о том, что в данный момент ребенок просто нуждается в покое, возможно, он просто устал от шумных игр.

    ЗЕЛЕНЫЙ
    Если в рисунках ребенка преобладает зеленый, и особенно темно-зеленый цвет, это должно немного насторожить родителей, так как, по мнению психологов, зеленый выбирают детки, которым не хватает заботы и внимания. Даже если вам кажется, что вы уделяете своему ребенку достаточно внимания, попробуйте проводить с ним больше времени. Развивайте в ребенке открытость к окружающему миру, чтобы он не стал замкнутым. Сине-зеленые тона выбирают дети, которые находятся в напряжении. Возможно, ребенок недавно просто перенес стресс или, может быть, родители слишком строги к малышу и требуют слишком многого – каких-то достижений в спорте или же отличной учебы. Кстати, если говорить о взрослых, а не о детях, то сине-зеленые цвета чаще выбирают чиновники и люди на административных ответственных должностях. Возможно, и на вашем ребенке лежит слишком много ответственности. Предоставьте малышу больше свободы, поощряйте в нем проявление инициативы, чаще хвалите, и ваш ребенок начнет рисовать яркие солнечные картинки!

    ФИОЛЕТОВЫЙ
    Фиолетовый цвет редко нравится детям младшего возраста. По наблюдению психологов, этот цвет чаще выбирают дети школьного возраста. Дети, которые предпочитают фиолетовые оттенки другим, чувствительные и ранимы. У них очень богатый внутренний мир.

    СЕРЫЙ
    Серый цвет часто выбирают замкнутые, тихие детки. Таких детей необходимо поддерживать во всех начинаниях. Уделяйте ребенку побольше внимания, и его рисунки раскрасятся в яркие цвета.

    КОРИЧНЕВЫЙ
    Коричневый цвет, по мнению психологов, любят дети, которые живут в своем собственном придуманном мире. Если раньше ребенок предпочитал другие цвета и вдруг внезапно перешел на коричневый, это может говорить о психологических трудностях, недавно перенесенном заболевании, стрессе или проблемах в семье.

    ЧЕРНЫЙ
    Стоит насторожиться, если ваш ребенок предпочитает использовать для рисования исключительно черный цвет. Черный – цвет угрозы. Он говорит о том, что ребенок находится в состоянии стресса. Однако не стоит беспокоиться, если ребенок начинает рисунок с черного цвета, а затем добавляет красок, используя другие – яркие цвета и оттенки. Это говорит лишь о том, что он – гармонично развитая личность.

    -----------------

    Согласно МАСКУ ЛЮШЕРУ влияние цвета на человека имеет древние корни, то есть у человека в процессе развития сложились определенные цветовые ассоциации в теми или иными явлениями- синий цвет ночи, цвет покоя, умиротворения, желтый- цвет солнца, активности, энергии, красный- цвет атаки, зеленый- цвет защиты, обороны (за ним гонятся - он защищается).

    Рассмотрим общие значения цветов

    темно-синий: покой, слияние, объединение, гармония, начало координат, любовь (матери и младенца). Темно-синий - это небо и первичный океан, где зародилась жизнь. Это состояние блаженства еще не родившегося ребенка.
    темно-зеленый: символ - росток, пробивающийся сквозь асфальт. Воля, целеустремленность, жизнелюбие, решительность, упорство, честолюбие, упрямство.
    оранжево-красный: символ - огонь, кровь, взрыв. Экспансия, расширение "Я", подчинение окружающей среды, сила, энергия, активность во всех направлениях.
    лимонно-желтый: символ - расширяющийся луч солнца, изменение, новые горизонты, творчество, гибкость, растворение, отзывчивость на внешние стимулы, всепроникновение, радость.
    бордовый: слияние красного с синим, искусство, мистичность, необычность, гармония духовности, перерождение, рождение нового, удвоение сущности, хрупкое динамическое равновесие.
    светло-коричневый (сочетание красного и черного, желтого и черного): тревога, беспокойство, болезнь, неприкаянность, неуверенность, переживание неуютности, физический и психологический дискомфорт, важность соматических ощущений.
    черный: символ - коллапс, пустота, ночь, уничтожение, является усилителем стоящего рядом цвета - эксцентричность.
    Скрыть текст


    Тася выбирает чаще всего желтый)) Даже тут подтвержение камни и песок - наше всЁЁЁ :biggrin:

  • Показать скрытый текст
    Юля, пусть будет так, как ты захочешь!
    У меня за это время несколько раз были задержки, даже по неделе, но тест с одной. Хотя я даже, наверно, расстраивалась. Но все люди индивидуальны, потому @@@@@@@@@@@@@ на результат.
    Я свой первый тест с Илюшкой сделала часов в 5 дня, показал ооооочень слабую полоску, ХГЧ сдала - был 20,7, т.е. самое-самое начало беременности, буквально неделя от оплодотворения. Так что я бы не ждала.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Илюшка красный выбирает. По описанию похоже на него)))

    Сегодня, кстати, отказался надевать куртку, пришлось другую ему давать. Блин, он итак шмоточник, так теперь еще будет выбирать, в чем ему ходить... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Желаю увидеть на тесте столько полосок, сколько ты хочешь!
    :biggrin: чет анекдот вспомнился:
    Муж решил в тесте на беременность, нарисовать вторую полоску, пошутить
    над женой, она подходит к нему и говорит-, а что означает три полоски?
    Скрыть текст


    Не переживай, скорее 3 дня это просто случайность.

  • Показать скрытый текст
    раньше двое детей редкость была, вообще никто не спрашивал "когда второго":улыб:а сейчас стало само собой разумеющееся двое детей с маленькой разницей. Меня на работе тоже все с этим вопросом достали))
    Скрыть текст

    Гриша заболел(( видимо в машине жарко ездить в куртке, два дня его мокрым вытаскивали, а сегодня ночью температура высокая(( и врач из ПК до сих пор не пришла

  • Маша, у нас Гриша тоже жуткий шмотошник. На выходных отказался одевать футболку (она мне тоже не очень нравится, но для дома самое то), до слез дело дошло. Пришлось достать новую, красивую, так с радостью прибежал, руки вверх поднял - ждал пока одену и бегом к зеркалу разглядывать себя.
    Вчера достали жилетку, решили что в машине возить в жилетке и кофте уже можно, так Гриша весь вечер в ней ходил не давал снимать:улыб:
    Мне нравится, что он не равнодушен к одежде :смущ: Хотелось бы чтобы у него чувство стиля было, а то оно у меня напрочь отсутствует и я от этого периодически страдаю:хммм:

  • Думаю, детки с маленькой разницей - это результат работы материнского капитала. Если свернут программу в 2016 г, то уже не будет такого явления.

    Поправляйтесь!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хочу чтоб наверняка) утром точно покажет)

  • Мы ходим в Айбу на горском, до 2 лет осмотры бесплатно, зовут нас каждые 3 месяца. Но вот Маше помнится они не очень понравились.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Про терпение. Я всех переплюнула! :biggrin: Я ни одного теста не сделала, ждала прихода следующих кд, когда не пришли, поняло, что оно свершилось :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Поправляйтесь!

    Я тоже забрала Ленне на следующую зиму, так он носил целый вечер куртку 98 размера)))
    И обутки любит. Правда, сегодняшние Котофеи не оценил вообще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фигасе, я думала, что Даша одна у меня шмотошница, но она то девочка ,еще и дева, ей положено :biggrin: а тут вот оно че :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • до появления Гриши думала про этот капитал что здорово так деньги получить "ни за что" :biggrin:
    Как же наивна я была :biggrin:

  • Понятно что не оценил, не удобно ему в них. ты в сп их брала?
    А я не решусь обувь не померив покупать. Мы столько ботинок перемерили пока удобные нашли :безум: При чем один и тот же размер был то мал, то велик, то узок.

  • Юль,пусть будет столько полос, сколько хочешь! ну и это, ты смотри, если уж муж так горит вторым, то может пересмотреть средства безопасности? :biggrin:
    У моего брата жена забер. через 9 месяцев после рождения первого, и она говорила, что это случайно,она не понимала,почему Николя рыдал у груди,не знала,что с молоком такое? а оказалось ждут второго. Так вот, о чем это я :biggrin: а когда ему было еще 4 месяца и брат приехал крестить Дашуту, я спросила ненароком - когда второго планируете? братец ответил, что как исполнится 9 месяцев малышу, так за вторым. В общем, выполнил он свою "задумку" :biggrin: няньчат второго уже :biggrin: а жена так и думает, случайно :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, у меня вопрос по садикам. КАк теперь очередь подтвердить то? и как часто надо? последний раз я в октябре на сайте подтверждала.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вроде как теперь не надо подтверждать.
    Никто не знает когда путевки начинают выдавать?

  • Так неизвестно, неудобно или просто не понравились. Я посмотрела, вроде все там нормально с ними, сравнила с тем, что мы сейчас носим.
    Брала в СП, что-то мне на неделю жалко за 1500 покупать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да да Соня, я уже тоже задумалась об этом!!! Я была уверенна что мы в этом вопросе с мужем солидарны, а оно вон оно как....

  • Во сколько ботиночки в СП обошлись?

    Пришла врач. Сказала что у Гриши температура на зубы, у него клыки лезут. Жесть :безум:

  • Ааааее пришла моя счастливая неделька!!!!!! :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: