−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)

  • Аня, как здорово :wub1.gif: вы наверное на 7 небе от счастья:улыб:
    Полная комплектация :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, расскажи, , что в слоне делаете? Сколько стоит?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы тоже в демарах мерзли, потому всю зиму проходили в валенках, а демары на межсезонье были.

  • С днем рождения, красавица! Всех благ тебе и твоей семье! Любви, внимания, уважения, подарков, цветов, поцелуев, ну и всего-всего, чего тебе еще для счастья не хватает!
    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, мы ходим в Алые паруса на Советской возле Нарымского сквера. Развивашка называется "Теремок". Можешь найти группу вконтакте, называется, кажется, группа раннего развития "Теремок".
    Про жалюзи написала в личку.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Стоит 300 руб., если сразу 2 тысячи платишь.
    Первая часть занятия - приветствие, несколько танцев (ну, условно, можно просто с бубнами или ложками по кругу ходить), то по палочке походим или веревочке, то с пупырчатыми шариками позанимаемся. Потом познакомимся с кем-то или чем-то. Сейчас вот изучаем африканских зверей - обезьяна, слон, тигр и т.п. До этого были машинки. Как познакомились - идем в другую комнату и делаем это зверя - лепим, красим, клеим и т.п.
    После этого преподаватель выставляет игрушки и играем с ними, пока не надоест либо маме, либо ребенку.

    Вообще в развивашке мне тоже не поверят, что ребенок свинтус. У него на тесто для лепки такая реакция была... Омерзение или около того. И макать пальцы в пальчиковые краски тоже наотрез отказался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здорово! Поздравляю!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Анечка, поздравляю! :wub1.gif:
    Давайте-давайте, приезжайте к нам, мы будем очень рады :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юль, дык она ж мне самой нужна:улыб:при чем в разное время: то только утром, то целый день, то вечером...
    я искала по объявлениям на нгс-работа, правда месяцев 5...
    поищи, может подвернется подходящий экземпляр.
    И это... тоже приезжайте с Даней к нам в гости:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В сибирском молле

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Инна, с днем рождения тебя!!! желаю тебе любви и гармонии. :flowers:
    Аня, ура-ура!!! передавай привет маленькой принцесске :knix:
    Девочки, Аня, Варя и Инна, мы тоже всем своим табором хотим к вам в гости :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, ты у нас главный открыватель сезона гостевания! :respect:
    Девочки, вот честно, достало сидеть дома вдвоём с Любой, если кого-то тоже достало, приезжайте. А то дома почти все время вдвоем, на улицу выйдем - опять то же самое. Люба у меня если одна гуляет, то бегает, а если еще какой-то деть рядом, то будет стоять и наблюдать. Вот как человека в садик отдавать?!

    А еще про работу.
    Показать скрытый текст
    была сегодня на работе. Мне уже на ближайшие 2 года фронт работы определили :eek: С одной стороны хорошо - стабильность какая-никакая, с другой - мамо....там такие проекты и такие объемы! Посмотрю, как за первый этап заплатят, а то может и впрягаться не стоит
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ах вы козы!!в смысле..ммммм!!!искренне рада!!Сашик-старший брат,а у вашего папы личная принцесса. :heart:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Офигеть,я думала тебе слабо :biggrin:
    Ты потому всех к себе,шоб самой никуда попец не напрягать..

    Мы папкин дэ рэ справим-оно завтре,потом следом новоселье и усе.сяду на балконе.вас ждать!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Инна!!С днем рождения!
    Пусть твоя семья будет еще крепче,а мужнина забота,да Таськина неутомимость дают силы на исполнения одной большой мечты и семь тысяч маленьких!!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Наташа, у меня Витя тоже не очень контачит с посторонними детьми на улице, зато с гостями отлично ладит. Да т в ДС у него проблем с общением не было. Так что не переживай, ей просто нужно время чтоб адаптироваться, со временем научится. Или какой-нибудь малыш подвернется настойчивый, который её растормошит :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • да я ваще за любой кипиш :biggrin:
    Вот только нам папка свою машину редко оставляет, а на такси проблемно ездить... так что пока мы от папы нашего зависим: как только даст машину, так мы готовы рвануть по гостям)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Анечка поздравляю)))) я всегда дочу хотела))))

  • Девочки, а кто что знает про компенсацию, которая вроде бы положена, если ребенок после 2х лет не пошел в сад? А то мне родители весь мозг проели. Видели по телевизору, что вроде как федеральный закон и выплата больше 5тыс ежемесячно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Всем привет.

    Этот закон спустили на уровень субъекта федерации. В нсо не выплачиваются компенсацию, по словам чиновников эти деньги идут на строительство новых садов.

  • Света, ты что в 6-45 на форуме делаешь? Еще не ложилась или уже встала? :rofl:

    Девочки, посоветуйте витамины для меня! У меня упадок сил просто, с утра не могу себя поднять ((( все лень (((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девы, кто видел цветные счетные палочки (палочки Кюизенера)? Хочу!
    Я вообще подсела последнее время на инстаграммы мамочек, так они столько всего интересного делают со своими детьми, что мне кажется, что я своими дитем просто не занимаюсь :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой Свет мы с радостью! Только мои остаточные в виде кашля, после ангины пройдут...и мы тут как тут) Даня то устойчив к моим бацилам, но боюсь деток заразить((

  • Даня рыдает по ночам(((( у только со мной успокаивается(( не понимаю че за х??? Записала его к неврологу(

    Показать скрытый текст
    а еще у меня задержка 3 дня, пойду сегодня за тестом. Дима почему-то в радостной надежде, я его настроя не разделяю(
    Скрыть текст

  • Соня кинь ссыли на инсту мамочек))))

  • да Юля проснулась ни с того ни с сего, пока укачивала её - залезла на форум, потом опять спать легли.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, а ты как укачиваешь и сидишь в инете одновременно? это как ? на шаре со слингом перед компом? :biggrin:
    Мы тоже подлечимся и дойдем до вас! ДАшу вроде пролечили, осталось нам с мужем.
    Ты кстати не посоветуешь терапевта из цнмт? а лор у нас хороший?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я тоже свою к неврологу потащу, меня психи ее заманали((( она ногами пинается во сне и наяву,когда что-то не по ее!
    Ты же сказала, что хочешь девочку, так может мысли материализовались? :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташ, наша область в этой программе не участвует. Они все средства пустили на строительство садиков.

    Оказалось, у Илюшки взъем высокий, забрала ботинки Котофей, еле натянула на тонкие носки. Теперь думаю, что делать...
    У нас просто получилось, что вся обувь на 1-2 размера больше, не так заметно. А эти тика-в-тику в размер и полнота меньше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Девы, кто видел цветные счетные палочки (палочки Кюизенера)? Хочу!
    Я вообще подсела последнее время на инстаграммы мамочек, так они столько всего интересного делают со своими детьми, что мне кажется, что я своими дитем просто не занимаюсь :biggrin:
    Сонь, в колорлоне на богдашке видела палочки.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • я на шаре, на коленях подуха для кормления и Юля. Одной рукой её держу, другой - в инете шукаю)))
    Терапевта и лора ни одного не знаю, ни в цнмт, ни в других местах :dnknow:
    Сегодня зашли в Бегемотик у нас на Горском, там этих наборов с животными видимо-невидимо))
    Мы, кстати, тоже соплю где-то подхватили.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, от души СПАСИБО за поздравления!!!! :heart: :heart: :heart: До слез приятно...

  • Я так понимаю, встреча перенесена на следующую неделю?!?

  • Сонь, нам про висение на турнике и наш невролог говорила и Шорин-хирург. Что спину укреплять.
    Вообще говорили дома турник повешать, но мы так не собрались. И оказалось она вообще не понимает как это делать!

  • Мне просто судьба в этот колорлон ехать :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, поздравляю с доченькой :wub1.gif: Доченьки это так здорово!!! пап они очень любят :wub1.gif:

  • О,ничего себе, теперь буду искать турники в округе и с дочей на пару висеть :biggrin:
    Как отметила др?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В бегемотик значит еще надо бы зайти,точно! мне просто не нрравится, что туда с колясью никак не подняться,надо одной выбраться

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Побывали мы у невролога на плановом приеме в 1,5. Все у нас отлично!!! Претензий нет, за исключение к шеи, массаж нужен. Попробую прорваться на бесплатный.
    Из рекомендаций к 2 года - понятие больше маленькое, цвета, учить собирать крупные пазлы, пополнять словарный запас и говорить предложениями. Сказала, что не сомневаться в том, что Тася все это будет делать))
    А еще сказала, что я перестала выглядит замученной и уставшей)))

  • Да пока никак, в субботу в баню идем))) Мама да бабушка с дедой приехали поздравили.
    Муж осуществил мою давнюю хотелку - джинсы Levi's)) Хожу радуюсь джинсам из новой коллекции)))

  • Не не не я хотела девочку, когда Даней забеременела)))) сейчас никого не хочу)))))

  • Еще Шорин гооврил делать такое упражение:
    на пол раскладываешь ватные диски, можно покрасить в разные цвета, заодно и цвета изучать можно)) А потом пальчиками ног поднимаешь и в сжатых пальчиках несешь до коробки. Тоже укрепляет каркас скелета.

  • Инна,вы кого в 1,6 года проходили?
    Шорин норм мужик, фигню не скажет :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • только невролога. Мы правда комиссию в год, начали в год и 4 проходить:смущ:А у стоматолога до сих ни разу не были, все собираемся...
    А вы у зубного где были? у платного?

  • Соня, в бегемотике там консьержка сидит снизу, коляски сторожит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А Тасе есть кому показать, как висеть? Просто у нас муж частенько висит и Илюшке срочно надо. Правда, тяжеловато держать его даже мужу, я вообще не достаю.

    С хорошим визитом к неврологу!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я сама висела, а она надо мной ржала))) Сама никак...
    Буду чаще висить, она как обезьянка все повторяет за нами))

  • В ответ на: Соня кинь ссыли на инсту мамочек))))
    Присоединяюсь к просьбе))

  • Показать скрытый текст
    девочки купила я тесты, ажно 3 шт буду утром делать... Дима задолбал своим счастливым голосом мне из телефона вещать, что как бы было шикарно второго родить...употребляет слова "хоть бы" и "дай бог"... :шок: а меня если честно приводит в ужас перспектива во второй раз стать мамой, по крайней мере сейчас и в ближайшие пару лет!!! Сейчас нарычала на него чтоб угомонил свою без причинную радость и отстал от меня и вообще даже если будет 2 полоски, то еще обсудим ...на что мне сказали - нечего тут обсуждать(
    Меня щас наверно камнями закидают, но прям не хочу!!! Не готова я!!! Да т может это просто гормоны шалят... Но Димина радость меня сбивает с толку...пугает что он меня слышать не хочет(
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Юля, ну у тебя и терпение до утра ждать:улыб:Я всегда сразу делала хоть днем, хоть вечером, и так радовалась одной полоске.
    Пусть у тебя будет так, как ты хочешь.Я тебя понимаю в твоем не желании стать мамой второй раз.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: