−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)

  • Мне б тоже лучше мечтать о другом, а не о новых объективах :смущ:(хотя этот вопрос в семье уже закрыт наглухо)

    Здоровская идея. Вот меня вообще гложет совесть, что я Илюшку не сильно развиваю. Терпения не хватает, т.к. все швыряется, кидается. А читать книжку как фон мне как-то тоже не интересно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наташ не то что выдохнуть...я прям отплясывала в ванной)))))

  • Знает, думаю расстроился, хотя виду не подал)))) сказал что тесты на будущее полежат пускай))

  • Наташ я прям понимаю тебя) у меня эти мысли первые полгода были постоянно.... Сейчас реже - Данечка растет, интересный такой уже, проще стало и руки развязываются по маленьку, мне каж я просто психологически не вывезу сейчас малыша второго, не скучаю нисколько по Даниным первым месяцам... Вот реально ностальгии ноль!!! Мне чем он старше, тем интереснее и радостнее... Видимо я мать-недомать(((

  • Ага, все люди матери-недоматери, если честными быть. По крайней мере, большинство в более-менее схожих с нашими условиях - понятно, что где-нибудь в первобытных племенах, где у женщины вообще нет другого занятия, только дом и дети, таких мыслей ни у кого не возникает.
    Прочитала тут книжку "Французские дети не капризничают", так автор пишет - "я очень люблю своих детей, но иногда думаю, как было бы хорошо, если бы их не было". :biggrin:
    Я скучаю по совсем малышу, но чем дальше, тем меньше готова повторить этот опыт.
    Так что не знаю в итоге, чем дело кончится.

  • ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, расскажите пожалуйста про розеолу. У Гриши температура ниже 38,1-38,3 не опускается, вторые сутки пошли. Врач ничего криминального кроме зубов не нашла.

  • Про розеолу: 3-5 дней держится высокая температура, у нас до 40 доходила. После того как температура падает, на теле появляется сыпь. У Вани сыпь была не ярко выраженая и быстро прошла, у некоторых держится до 7 дней. Температура сбивается плохо, поднимается резко. Как то так:улыб:

  • В ответ на: ... Вот реально ностальгии ноль!!! Мне чем он старше, тем интереснее и радостнее... Видимо я мать-недомать(((
    Я тоже из этих же рядов :biggrin:
    У нас с мужем договоренность. Воскресенье у меня выходной, он сидит целый день с Таиской, а я в свое удовольствие провожу время вне дома. Скучаю конечно, но чтоб прям изводиться - такого нет :umnik:...думала я одна такая :biggrin:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Не одна))) :friends:

  • Боже, это моя мечта, оставить ребенка на целый день с папой и уйти ..хоть куда....
    Мне реально не хватает общения((((( может нам действительно свою развивашку организовывать время от времени??? хотя бы левобережьем???? Мои подруги работают, детей нет, редко звонят(((( Если честно вот чем то супер творческим заниматься с ребенком- не занимаюсь, прям блин нет настроя из-за племянников. У них интересы разные,вечно кричат, что кто то кому то мешает. В общем даже начинать что то делать не охото((( А так с ровесниками будет проще.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я тоже устаю от ребенка:хммм:порой прям накатывает... я вообще за полтора года ОДНА выбиралась раз 6 :tantrum: никто особо не рвется посидеть с Тасей. Игорю только стоит сказать, что хочу съездить в магазин. Так сразу, а куда? Так этож далеко! Давай отвезу. Я ему объясняю, что хочу отдохнуть от дома, от ребенка... начинает глаза закатывать, ах вот как и тыпы... короче, я виновата не понятно в чем, желание пропадает куда-либо ехать:хммм:

    Первые полгода вообще тяжело дались мне. Хотела убежать лишь бы не слышать как Тася плачет :cray-1: страшно сейчас вспоминать...
    А маленькой я ее вообще не помню. Забылось как то. Смотрю на фотографии и не вериться, что она такая была)))
    Ностальгии тоже нет...
    сейчас мне нравиться быть с ребенком. Это уже человек)) и посмеяься над ней можно))) и в мячик поиграть)))
    Любовь материнская, про которую все пишут, пришла далеко не сразу. Сейчас люблю сильно, жизнь готова отдать. Но когда родила такого не было.

    Второго не готова сейчас. Никак!!! Лет через 5-7 может быть и то не факт.

  • Мы чтобы Тася оставит на ночь у мамы готовились полгода :ухмылка: и то нифига не выспалась, режим мамы не отключился

  • Мы ни разу не оставляли еще) мама боится, вариант с св даже не обсуждается! А так охота, хоть сутки провести только вдвоем!

  • Девочки, я вас понимаю в вашем ощущении ребёнка.
    Я вот иногда думаю, что рано вышла на работу и всё такое, но зато я реально СКУЧАЮ по Грише и ВСЁ время вечером и в выходные уделяю только ему и такое счастье в эти моменты испытаваю, нет той раздраженности и злости.
    По периду младенцества совсем не скучаю и умиления малютки до сих пор не вызывают.

  • Мы тоже с ночевой не оставляли, но я морально к такому не готова т.к. когда его днём нет, в доме тишина наступает непривычная и все мысли только о Грише: как он там, что делает, поэтому с ночевой не оставлю пока бабушкам, только на день.

  • Ань, мне сказали что путевки выдают 1 мая и 1 сентября. Но я так думаю, надо чуть раньше у них спрашивать еще, а то придешь 1 мая, а путевок нет уже

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Мы тоже свою не оставляли еще ни разу на ночь, да я как-то и не стремлюсь. Вот утром охота поспать часиков до 12 это да))) а на день мы можем иногда оставить ребенка с мамой моей или с двумя ,это прям в кайф)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, как думаете, когда стоит паниковать :help.gif:
    У Гриши второй день 38,3 - 38,6, каких-то симптомов нет. Не ест, аппетита практически нет. Что делать? Ждать третий день?

  • Я собиралась тоже по субботам уходить, да так и не собралась. Как-то и не надо одной никуда, пустота какая-то.
    С другой стороны хочется отдохнуть, но с мужем. А Рому с кем-то оставлять не хочу - не доверяю.

    На днях у меня возникло ощущение, что у меня появился ребёнок, такой хорошенький малышик и я его очень люблю. Просто Рома достиг моего представления о детях)))

    И я очень-очень скучаю по прошлому году - мне очень понравился маленький ребёнок. Называть зайчиком и нацеловывать целыми днями я не умею, не мое это. Но вот от нежного сооздания остались самые приятные впечатления. А когда Роме исполнился год, у меня была послегодовая депрессия))) Очень грустно было осознавать, что все, он больше не самый маленький малыш...

  • Аня, а ты сбиваешь темпу?
    Я бы вызвала врача ещё раз.
    У Темы была розеола, как я переживала :безум: не знала куда себя или его дать.
    И скорая и пед говорили что это орз, а что симптомов других нет - ну будут, ждите!
    Когда сыпь появилась - я была счастлива) поняла, что это все таки розеола была, и все позади.
    Правда, пед сказала что это аллергия на жаропонижающее)

  • Да сбиваю когда она 38,6 и выше, но она сбивается только до 38,1-38,3

    У нас такой педиатр, что его вызывать нет смысла. Бабулька не приятная приходит:хммм:

  • Знаете...у нас Таську даже на пару часов не с кем оставить, бабушка одна далеко-далеко, вторая слепая, живем за городом - няню найти вообще на такой случай нереально. Вот и отдыхаем, либо все втроем - я муж и Таиска, либо он идет с друзьями :pivo:, либо я отдыхаю одна :biggrin: уж лучше одной, чем сходить с ума в 4х стенах - обычно в киношку хожу))) щас вот здоровьем занялась после завершения ГВ, ну и магазины конечно:улыб:Уезжала максимум часов на 6-7... Про материнское чувство - как то я помоему его так и не дождалась((( хотя иногда проскакивает что вот оно...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • У вас второй день сегодня? Завтра полегче будет.
    Держу кулачки за вас, понимаю как ты переживаешь:хммм:

  • Ань может платно на прием сходить?

  • Аня, в той болтушке девочки писали о двух недавних случаях вируса - высокая температура и ничего больше. Три дня длилось, по-моему.
    Я бы подождала три, а на 4й побежала бы для начала оак делать.

  • Да, завтра только третий будет.

  • Аня, не паникуй. 3 дня можно подождать, у Вани при розеоле только на четвёртые сутки темпа спала. Я даже уступила напору педа и моей мамы и дала антибиотик. Один раз успели выпить и сыпь появилась. А второй раз у Вани 3 дня держалась темпа 39 без других симптомов, это на зубы было.

  • Я бы сходила, но у меня муж не признает платных врачей и скептически к ним относится (у него много не удачных опытов и не одного положительного, хотя ходил к лучшим специалистам (по отзывам). Пока не смогла до него достучаться, что там лучше. Надо будет его как-нибудь уговорить 1 раз сходить чтобы он разницу почувствовал. Пока его мнение что это тупое выманивание денег с пациентов и мы на приёме получим тот же самый итог что и бесплатно, только приём час продлится.
    Да и Гришутку не хочется с температурой везти куда-то.

  • А мы сегодня ночью вспомнили Ванюхино "детство". Зубы лезут последние у Вани, спит плохо. Ночью проснулся и рыдает лежит. Мы понять ни чего не можем. А еще отучаемся кефир пить по ночам, вернее уже отучились вроде. Так сегодня ночью пока соображали что такое с ребенком случилось, даже кефир ему попить притащили, а он и не пил толком. Потом уже заметила, что Ваня ручкой за щеку держится. Намазали десны калгелем и остаток ночи спали замечательно.

  • Ula3187, IrishSummer спасибо :роза:
    Наберусь сил и буду ждать воскресенья.

  • пусть Гришенька поправляется скорее :роза:
    ой девочки у вас тут темы такие...насущные :biggrin: я с этой работой своей не успеваю писать.
    я вот как вышл на работу так мне это был как глоток свежего воздуха. Люди кругом, общение (ну у меня и работа - языком чесать преимущественно). Все офисные тряпки достала, каблуки вспомнила как носить. ПОка адаптировалась, втянулась. Все хорошо. И работа не напряжная, и рядом с домом, и ЗП достойная. Причем я не думала что так случится, но девочки , когда я езжу по делам днем и вижу мамочек с колясками у меня рвет крышу и сердце просится домой. И я так долго себя уговаривала что воооот работа у меня такая, и доче с момей мамой дома ну совсем ведь не плохо. Но чувства победили мой разум. Моя карьера от меня не сбежит, так что я уже скоро я сново стану домохозяйкой! и я так щастлива, вы не представляете!!!

  • Лен, ты отпуск до 3 лет берешь? Как на работе отнеслись?

    А я когда мам с колясками вижу, мне их жалко почему-то, но может со временем и я по-другому относиться начну

  • Лен, со мной аналогично произошло)

  • Соня спасибо за ссылочки на инсту)) я тоже подсела) оказывается столько всего можно делать!!!! У меня в этом отношении фантазии ноль вообще!!!

  • Показать скрытый текст
    Девочки никому не нужны дутики? 13см. Дане малы, одели 1 раз( отдам за яблочки)))
    Скрыть текст

  • Оказывается, я не одна такая недо- :biggrin: Успокоили! Я то я уж было думала, что у меня совсем все с головой плохо.

    Я когда вижу мамочек с коляской вообще никаких эмоций не испытываю, констатирую факт наличия ребенка и все.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сооооооооня, а я хотела сегодня спать пораньше лечь!!!!!!!! :зло:
    Зависла я в твоих ссылках, у меня уже руки зачесались. Эх, где бы только времени на все найти! Почему в сутках всего 24 часа?

    мысли вслух.

    Вот смотрю на интаграм и понять не могу, как людям не лениво каждый шаг фотать, а потом еще и выкладывать? Или это образ жизни такой????? Я безнадежно отстала, да????

    Многое из того, что сфотано, всякие бытовые вещи (цветы поливать, овощи резать и т.п.) мне бы и в голову не пришло фотографировать, т.к. это мы каждый день с Любой делаем.
    А есть и очень интересные идеи. Например, весеннее дерево. У нас ватман дома есть, так что в воскресенье тоже замутим что-нибудь этакое. Самое классное, что его можно в течение нескольких дней и даже недель дополнять.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (04.04.14 21:52)

  • У нас так было - 3дня температуры, потом все прошло. Через 2 дня потекли сопли, причем они до сих пор еще есть. Тему они не беспокоят, они не посточнно текут, периодически высморкается и все. Начинаю капать лекарства - становится еще хуже - нос закладывает. Врачи списывают на зубы.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • да беру до трех лет. ну как отнеслись... не ахти. это ж новое место работы. но мне пофиг честно говоря. 98% что туда я уже не выйду, но учитывая свой опыт работы и востребованность на рынке труда меня это не слишком беспокоит .

  • Лена, скажи, а разве можно вернуться в декретный? т.е. вышел,поработал-не понравилось-ушел догуливать :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага,Наташ, я там прям много идей черпаю для себя, еще бы времени побольше в сутках все это реализовать :biggrin:
    А на счет фотать каждый шаг - это да,наверное образ жизни :biggrin: мне тоже лень! я обычно какие-то только яркие моменты фотаю и выкладываю. Но чтоб вот так напоказ свою жизнь в деталях - нафиг-нафиг,поэтому мой профиль открыт только для друзей:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :миг: знаешь что меня поразило у одной девочки - игра с наполнителем от памперса, вот сроду бы не догадалась :rofl: хотела сегодня с пеной для бритья поэкспериментировать, папа не дал,говорит доигрывайте со своим гидрогелем :biggrin: ему кстати сегодня уже 5 день, а он все стоиииит :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А мне сегодня Илюшка за день вынес мозг так, что я морально устала. И не спал днем, и не ел, постоянно что-то канючит, на прогулке орет... Завтра надо изучить рот на предмет режущихся зубов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree: У нас такая же фигня. Зубы... Сегодня рабочие на стройке рядом с домом с бооольшим интересом наблюдали как пупс закатил истерику на предмет того, что НАДО на стройку в самую грязь, а мама не пускает! :спок: Каюсь, не удержалась, после попыток увещевания отвесила подпопник, схватила под мышку и унесла это мелкое позорище к бабушке :шок:

  • Да да с наполнителем от памперса ащее круто!!! Я б ни в жись не догадалась до такого)))))

  • Ой Маш я тебя понимаю! У нас клыки набухли все 4... Сильно-сильно прям! Данька - капризник и нытик( а ночью рыдает и за ротик хватается.... Видимо таки рев наш от зубов... Но к неврологу все равно сходим)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Я сегодня была самой сдержанностью. На прогулке просто орущего по поводу каждой игрушки носила, а дома он сидел на руках и орал. Причем кошка из сочувствия к нему ластится, он посмеется, потом подумает и снова орет :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: