−1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
−1°C
утром1°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)

  • Выздоравливайте! !!!@@@@

    Стоматит это ужас:хммм:Тася когда им болела темпа до 39, 5 поднималась, ребенок тряпочка :cray-1:
    Кушала тоже плохо, больно ведь :cray-1: самое главное ничего не дават жевать твердого, только пюре и жидкости, каши, чтобы язвочки не тревожит.

  • Девочки, прочитала сейчас вас. А что вас пугает в таком режиме? :biggrin: у нас всегда такой :смущ: :biggrin: т.е. с более сознательного возраста. Я еще днем бужу часто.
    А пол двенадцатого это еще хорошо :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мне бы такой режим был не удобен да и мужу надо перед работой высыпаться.

  • Варя, так маршрутка же ходит до Молодежки доехать не проблема? Или ты не хочешь на транспорте возить?
    Мне тот сад на Шевченковском вообще идеальным вариантом кажется. Завела ребенка в сад и к метро, 10 минут и на рабочем месте.

    Кинетический песок? Что это за забава такая?
    Мы сегодня гулять не пойдем. Вчера ездили по делам. Туда-обратно на такси. Я ее и не одевала толком, а она у меня покачаться на качелях выпросилась. Жопку отморозила. Кашлять опять начала.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Выздоравливайте!
    Завари ромашковый чай - и питье, и какое-никакое да лечение.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы как-то привыкли уже. Но рано никогда не засыпает, разве что если не спит днем.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Если я ничего не путаю, то у нас тоже был такой период, когда рано вставала, поздно ложилась и днем спала мало. Но потом все наладилось. Да и погода за окном такая, что взрослым крышу рвет, что уж про деток говорить.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • по мне так пусть уж лучше днем не спит. Я днем еще худо бедно справляюсь, а вот вечером - это вынос мозга просто, когда днем поспит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Если родителей устраивает, то пусть ребенок хоть во сколько спать ложится:улыб:
    Я стала работать, так Гриша ложится в 22, но все равно мало. Было бы здорово чтобы он в 21 засыпал, но тогда время для игр почти не останется:хммм:

  • Маша, вы меня пугаете :biggrin: я все же надеюсь, что это временно:миг:
    Пугает то, что мама с папой хотят немного побыть вдвоем наедине :biggrin: как-то после 12-1 сил на "подвиги" на остается:смущ: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, у нас такой режим был примерно в вашем возрасте. Муж, которому вставать в 6 утра, белугой выл, какие там подвиги, тупо выспаться не получалось. Потом наладилось, стал в 11 ложиться где-то и вот сейчас на зубы та же канитель, мне б тоже было хорошо, если б ложился хотя бы в 10, т.к. помимо подвигов еще работать надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сонь,вот я сегодня засеку,сколь он продрыхнет
    Давно давно и всегда и всегда он спал с 14до17
    Встает к 9точно.на ночь где то в22-30

    А с 40ка минутным сном-отбой на час сдвигается,в 9он уже в ванне засыпает,ежели чуть чуть больше томить-долго засыпает.к 21-30стараюсь уложить.

    Но у нас с младенчества пробрем со сном не было.
    Те первые ночи я наверно всю жисть помнить буду.
    Как мама Варя прекрасно спал

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот кому как :dnknow: у нас наоборот, пока днем спит, у меня хоть моск отдыхает)
    К тому же, у нас папа приходит на рано, в 8-9, ему тоже хочется с сыном поиграть. Пока суть да дело, получается, поздно укладыаем. Укладывает тоже папа, я его всячески тороплю, а он не всегда поддается) что ж, ему самому, значит, так нравится. Ну и встает муж не в 6 утра и не в 7...
    Сегодня сы спал до пол 11, укладывать уже на буду днем.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Не-не, я пугать не хочу :biggrin: действительно, получается, что ре круглосуточно с родителями и родители круглосуточно с ре...
    и все равно можно изловчиться :смущ: :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Соня, если серьезно, то выход будить утром в 7-8 и днем тоже не давать спать по три часа. Имхо

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вот, кстати, когда такая свистопляска была, Илюшка спал по 3-4 часа днем. Теперь 2 часа, ттт нормально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В 7-8 для меня встать сейчас, это сложно)))) днем обычно она пару часов спит, это вчера маху дала, потому что я рядом задрыхла :biggrin: ну бывали дни, когда она днем и 40 минут поспала, а все равно в ночь поздно уходит. Короче остается смириться :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас с режимом так: 10-11 подъем, с 14.30-15.00 начинается дневной сон - длится 2 - 2,5 часа примерно, иногда 1,5) на ночь укладываемся в промежутке между 23 - 00.30, чаще конечно к 00 спит уже) нам так в общем-то удобно) наш папа раньше 21 дома не появляется, а так пришел они ужинают вместе, играют и купаться идут, а потом уж я укладываю)) ,ж была когда он в 2-2.30 укладывался) Иногда, если днем плохо поспит, не больше часа, то в 22 спит уже)) но днем будить не вариант так как если не высыпантся, то хнычет долго((

  • У нас режим: подъем в 6-50 - 7-15, дневной сон в промежутке с 12 до 14 длительностью от 40 мин. до 2 ч., второй сон с 18 до 19, на ночь ложимся в 21-30 - 22.
    На выходных спит один раз, тогда на ночь может лечь и в 20-30

  • ого, у вас даже 2 сна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По дороге с садика спит в машине практически всегда, за очень редким исключением, но тогда рано на ночь ляжет не позже 20-30.

  • У нас если сон случится в 7, а тем более второй, то да здравствуют игрища до полвторого как минимум!!!! :biggrin:

  • После садика понятно тогда. Илюшка если поспит до 6, потом до часу веселимся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У нас с режимом так: 10-11 подъем, с 14.30-15.00 начинается дневной сон - длится 2 - 2,5 часа примерно, иногда 1,5) на ночь укладываемся в промежутке между 23 - 00.30, чаще конечно к 00 спит уже) нам так в общем-то удобно) наш папа раньше 21 дома не появляется, а так пришел они ужинают вместе, играют и купаться идут, а потом уж я укладываю)) ,ж была когда он в 2-2.30 укладывался) Иногда, если днем плохо поспит, не больше часа, то в 22 спит уже)) но днем будить не вариант так как если не высыпантся, то хнычет долго((
    Вот это прям как у нас. И мой личный "чайный час" днём меня вполне устраивает))) И когда что-то куда-то сдвигается я прям псих-псих)))
    Вечером папа приходит также поздно и начинается беготня!!! Но моя мечта чтоб он ложился на ночь все же 22-23, чтоб время и на личную жизнь оставалось - кино, то сё:смущ:

  • И жуть как не люблю поездки в магазины. Так то люблю))) А вот Рома практически всегда засыпает в машине по дороге туда, и тогда весь режим сбивается на текущий день и что дальше ждать не понятно - или он до вечера продержится, или заснет потом часов в 7-8, но часа через 3 проснется(((

  • Вооот чайный час самая крутотень!!!! Я укладываю Даню, варю кофе, включаю кинчик какой-нить.....ммм обажаю это время))

  • Затестили сегодня резиновые сапожки с теплым верблюжьим носков на тонкие колготки-нога не горячая, но и не холодная, но носок сам по себе прохладный был, когда сняла сапоги. Гуляли около часа. Но все это кайф-походить по лужам ребенку, ммм, , сама помню, как это было жутко интересно :biggrin:
    А еще сегодня пришел наш мазок изо рта и носа, бак посев...высеяли 2 вида стафиллокока. Нас тоже педиатр отправляет сдавать, тк может мы ее заразили. Даше назначили лечение бактериофагом. А я вот сама орви подцепила, хоть бы малышку не заразить!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • бедная малышка:( как Даша себя чувствует? Уже хорошо все?
    Девочки, дайте ссылки на сп с обувью! Нашла не плохую, но там только сбор начался, а мне надо чтобы много наличия было!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • :agree:
    Согласна, по мне так пусть лучше позже ложится, чем днем не спит. Сегодня не спал днем. Я просто как лимон. И на ре это отражается. Я ни книжку почитать, ни петь, не свистеть уже... зачем ребенку злая уставшая мама?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Штаны комбеза не влазят в голенище сапога...
    Што делать то?
    Натягивать сверху-пусть мочит?тогда мы на вторую прогулку не выйдем,а нам она нужна..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да чувствует то себя тт нормально! но каку эту надо пролечить,чтобы снова не заболеть!
    Вот у этой орг глянь.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У вас широкие штанины что ли? широкие подвернуть можно, а те, что зауженные,с резинкой(не путать со штрипками или как они там называются :biggrin: ),достаточно легко влазят

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, поправляйтесь!!!@@@
    а что вам из лекарств назначили???
    Нам тоже такой диагноз ставили, а в итоге оказалась розеола :eek:

  • А я нашла как наши обутки, только у нас украшение другое. Нога теплая, даже жарковато с носком и не боишься, что промочит ноги.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Рассказала про наш режим, так Гриша сегодня не спал второй сон и еле в 21 уложила :безум:

  • Хорошие боты, где покупала?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Это он,чтобы ты не хвасталась :злорадство: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • На Нексте английском

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы сегодня гуляли в таких, вода через тряпичный верх просачивается. Все лужи наши и ноги насквозь мокрые. Это если встать в глубокую лужу или просто пробежать. У нас не некст, а jook, покупали в дм. На данную погоду категорически не подходит.
    Я про некст не буду утверждать, может, там пропитка какая-то есть.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (19.03.14 21:51)

  • Аня, мы ходили сегодня к психиатру наконец.
    Ну что могу сказать, можно и не ходить))
    Спрашивала, узнает ли бабушку дедушку (у нас их нет здесь), говорит ли мама папа (только баба и нямням), общается ли с детками другими (у нас нет малышиков в друзьях), ходит ли (пару раз сделал несколько шагов, пару недель назад), как спит (ну на это не жалуюсь). Спросила у него где мама, а он гипнотизировал игрушки в углу.

    Ну СБ, написала здоров, сказала все у нас нормально. В общем, я и не сомневалась)
    Поехали для галочки, раз нужно пройти осмотр значит нужно.

    Очереди не было, принимают каждый день с 8 до 14.30, либо с 12 до 19, зависит от района.

  • У меня тоже такое было. Написала, и резко произошло одно изменение. Правда, возможно, это просто совпадение...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Это все не случайность, я тоже, как напишу, так все наперекосяк идет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А там прям внутри мех? У Темы сейчас в зимних нога потеет, именно потеет, тк колготок влажный, а сапожки сухие. Ну и если в лужу зайдет или пробежит, то промокнет тканевый верх ну или через застежку попадет. Что уж говорить, у нас в обычные сапоги вода заливается. Вот такие глубокие лужи мы мерим :-)

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Илюшка пока еще радость луж не познал, потом отпишусь, если залезет))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не, там утеплитель какой-то внутри.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Без луж они неплохи) а вот с лужами...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А мы уже второй день ищем резиновые сапоги :безум: нет размеров на нашу ножку:хммм:а Тася так и рвется в лужи...

  • Мы в монро покупали, все размеры были.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Где вы их ищете? Мне кажется, что их везде полно, куда не ткнись! У нас даже на горском 2 магазинчика, там видела. Посмотри в группе , у них как раз у нас магазин. Там можно спросить про размеры и забронировать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А сколько см лапка?а размер одежды какой?
    Мне интересно,сильно м от жо отличаются в этом возрасте.

    Света-Угаданка,Витюша в резинках сейчас?или в мембране??

    Мне одной кажется,что весна бабац и грянула??

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: