7°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
7°C
ночью2°C
утром1°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 38)

  • Я тоже уже смотрю во всю одеженку , и почему то девчачью))) Столько всего красивого. Эх, лишь бы мое чутье меня не подвело :biggrin: Маша, я тут начиталась, что год козы (2015) очень благоприятен для рождения деток. Вроде как целеустремленные очень и талантливые))))) А у нас еще на Овен похоже выпадает...капец характер похоже будет :безум:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

    Исправлено пользователем Mankey (20.10.14 21:13)

  • У меня уже дома одна коза ходит :biggrin:

    Я заказала 1 шапку голубую, другую - розовую. Жду теперь. Надеюсь, в воскресенье все прояснится))
    И конвертик присмотрела, если не купят, то там был розовый и голубой тоже, хоть бы не купили один из искомых цветов))

    У меня чутье всегда по-разному, то Андреем пузо зову, то Настей :rofl: А родится, допустим, Миша :злорадство: В последнее время 90% все же Андрей. И как к мальчику обращаюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девы, я уже вся в напряжении, как в сериале-когда же развязка? :biggrin: в смысле какой пол?)) )
    а еще кстати 2015 последний год, когда будет матер капитал...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ты бы называла тогда универсально: Женя или Саша или Валя... :rofl:
    Ёшкин кот, я уже тоже вся извелась в ожидании развязки.
    Как же наши родители в своё время... Они ж до самых родов пол не знали. Вот где интрига была.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не-не-не, вроде ж до 2017 продлили!

  • Таааак, девочки! Быстро все в койку :rofl:
    Ещё есть время успеть)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юля, счастливого пути!
    Все у вас получится легко и непринужденно :live: .
    Настюша - умница и заботушка :knix: , а Женёк - он же ж мужик :спок:
    Ни пуха ни пера вам :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Не-не-не, вроде ж до 2017 продлили!
    неа :хммм:
    web-страница

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Моей маме делали узи. на самых первых аппаратах :бебебе: :biggrin:
    Сказали, что родиться девочка слоненок :biggrin:
    И правда - родилась я весом 4650 и 56 см ростом)))

  • В ответ на: Таааак, девочки! Быстро все в койку :rofl:
    Ещё есть время успеть)))
    Только после вас :ха-ха!:

    хотела воспользоваться твоим советом, но прежде решила заглянуть в приложение женских дней.. а какое же было "удивление", когда я его не нашла :зло: милый и заботливый муж удалил ненужные программки, так сказать почистил. .пипец! сколько он выслушал. . так мне низзя, я не знаю, когда у меня предыдущие были :rofl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Инна, , бедная твоя мама!
    а куда весь вес то делся? ты почти столько же сейчас весишь, :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Таааак, девочки! Быстро все в койку :rofl:
    Ещё есть время успеть)))
    Света, зачем же так смешить! :ха-ха!: я чуть чаем не захлебнулась :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: программа выплаты маткапитала действует до конца 2016 года. Она распространяется на тех, чей второй и последующий ребенок родился до 31.12.16
    Но все равно - еще весь 16-й год мона рожать, а не 15-й... Или я не так прочитала? А то и правда прыгаю в койку :biggrin:

  • Инна, и правда слоненок! Куда все далось??))

  • Мат капитал до конца 2016 года. Изначально так программа и была заложена и в статье написано так же:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Таааак, девочки! Быстро все в койку :rofl:
    Ещё есть время успеть)))
    Только после вас :ха-ха!:
    а че я то? Я свой мат. капитал получила и уже даже потратила)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не, универсально не хочу)))

    А как жили... Моей маме прослушали двойное сердцебиение, заподозрили двойню и отправили на узи. Там сказали, что будет мальчик :biggrin: Так что технологии были на высоте, а щас возмущаемся, что на 12 неделях пол не говорят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Инна, куда все делось? :смущ: :biggrin:

    Про маткапитал и койку жжете))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про свекровь :спок:
    Показать скрытый текст
    Девочки, в общем, нет моих сил больше :cray-1:
    Свекровь уволилась. Мужу сказала, что будет сидеть с Гришей в период болезней и вообще всем помогать и т.д. и т.п., так вот у него лезут зубки, из-за чего в пятницу его вывели из садика – была температура. Выходные мы с ним провели дома, лечили десна и вчера отвезли его к свекрови т.к. немного подкашливал, решили его долечить, хотя температуры три дня уже не было. Я вчера спокойно пошла сделала снимок, муж поехал на футбол, предупредив маму что заберет Гришу сегодня поздно. Приехал за ним вначале десятого, и получил от мамы претензию, что он слишком поздно Гришу забирает, и они тоже хотят отдыхать (к слову вчера он к ним приехал первый раз за две недели). Сегодня не звонит и не спрашивает с кем Гриша остался да и просто как у него дела / здоровье.
    Вот мне не понятно, ну, возьми ты и скажи, что не рассчитывайте на меня, я не хочу сидеть с внуком, тогда бы муж и не тешил себя надеждами, а искал бы альтернативный вариант, няню.
    А то его мама вся такая правильная и молодец, с внуком хочет общаться, а я такая коза наговариваю про неё Грише и порчу отношения, с себя бы начала и своего отношения :зло:
    Скрыть текст

  • Да просто были разговоры, чтобы сократили программу, да и в этой статье в одном месте пишут до 31.12.2016, в другом до 2016(те до конца 2015). Или я не правильно поняла. .

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Показать скрытый текст
    ох уже эти св...я давно ни на кого не рассчитываю (( а если уж получится, то это прекрасный бонус))
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В статье написано "Программа, как и было запланировано, будет действовать до 2016 года". А запланировано было до конца 2016. А вот те кто родит второго или третьего уже в 2017 году не смогут получить сертификат.

  • Показать скрытый текст
    Я тоже ни на кого не рассчитываю, понимаю, что ребёнок наш и больше никто не обязан с ним сидеть, но когда я с мужем заводила разговор про няню, то он возмущался и говорил никаких нафиг нянь, что его мама будет сидеть, ведь она говорит и т.д. и т.п. Наконец-то он на своей шкуре прочувствовал все её слова-дела, и к нему пришло осознание, что не будет она с Гришей сидеть, а все её слова....
    Просто так подставила нас не хорошо, и я больничный не взяла на работе сказала что могут на меня рассчитывать, и в десять вечера уже сложнее было придумать запасной вариант.
    Скрыть текст

  • Фиг знает))

    Мамуля моя еще и сама рожала! она героиня!

  • Аня, у вас похоже со св разное понимание смысла слов: сидеть с ребёнком, во всем помогать, поздно забрать и т.д.. Отсюда и недопонимание.
    Может св ждёт от вас какой-нибудь мат. помощи т.к. все таки она же уволилась с работы и теперь дохода у неё не будет. Муж сказал, что заберет поздно, а во сколько конкретно - не сказал и т.д..
    И ещё наши дети только нам, родителям, не в тягость круглосуточно, а другие от них действительно устают и им хочется отдохнуть и это нормально.
    Моё ИМХО - вам надо со свекровью все эти нюансы поговорить чтобы не было с обеих сторон обид. Либо нанять няню, с которой все ваши требования прописать в договоре.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Аня, ну хорошо что муж понял , что на маму в такой ситуации не нужно надеяться и теперь нужно искать няню. Свекровь свои силы переоценила наверно и одного дня ей хватило :biggrin:

  • Девочки, а кто-нибудь морозил домашнюю клубнику и малину?!
    Продайте мне, пожалуйста:смущ:

  • Света, да, это оптимальный бы был вариант всё обсудить, но с ней обсуждает муж, а свекровь делает наоборот в итоге. Не можешь сидеть - скажи. Деньги предлагали - отказалась категорически.
    Зачем говорить что она будет сидеть, если она не сидит в итоге?

    Про няню вопрос решен. Теперь муж сам убедился во всём.

  • Девочки , а сколько примерно стоят шлемы киват ? На 2 года размер 2 , правильно понимаю ?

  • Ну шерт его знает, Девы.
    У меня у подруги свёкры во внучке души не чаят. На выходные всегда к себе с ночевой забирают, развлекают ее, дед там ей на баяне играет, она пляшет. Это они бабушке концерты показывают...Причем родители работают, они просто вот так скучают по внучке что готовы свои выходные с ней проводить.... Вот так бывает!
    У меня вообще свекровь далеко далеко, свекр из за работы вообще раз в пол года приезжает.
    А мои родители, конечно сидят если попрошу,но вот чтобы например позаниматься с ребенком или на улицу его сводить, увы нет((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А ну все, спасибо Юля, душенька моя спокойна, а то я уже прям на низком старте :ха-ха!:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А кто с Гришей остался то в итоге?
    К сожалению у многих расходятся слова с делом.. но самое обидное, что это от близких людей((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Катюш, Киват по 1450 на см, много есть в пристрое (те что в пути), во всяком случае у нашего орга, есть еще возможность выкупить.
    Мы заказали 2 размер, голова примерно 50-52 см. Инна Тасе 2ку заказала, они уже носят, нормально!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Бывают конечно исключения, я про них слышала, но в жизни не встречала :biggrin:
    А обычно свекрови если помогают, что считают, что обретают тем самым право диктовать свои правила в семье сына. Моя тётя всегда мне звонит и жалуется на сына и его жену или рассказывает как несправедлива судьба к её подругам-свекровкам. И текст примерно всегда одинаковый: я им добра желаю, а они..., я им и то и это, а они..., да что бы они без меня делали..., невестка вместо благодарности нос воротит и т.д. и т.п.
    А рецепт один: не помогать и не лезть в чужую семью.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ой, Оля, где ж такие свёкры водятся? Путь они моего мужа усыновят :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В итоге Гриша пошёл в садик на один день надеюсь.
    Пошли в платный центр за справкой, думала нам там быстро выпишут - делов то, а они его всего общупали обсмотрели, лечение прописали, зубы посмотрели, о профилактике рассказали, нас так на приёме в ПК никогда не смотрели:улыб:

  • Я за 1600 купила.
    В пчелке 2300. В стильном ребенке 1900.

  • В ответ на: А рецепт один: не помогать и не лезть в чужую семью.
    Вот +100
    А если просят о помощи, то помогай раз обещал, а если не можешь помочь, то так и скажи, чтоб не было надежд и обид.

  • И еще вопрос)) вы даете барни детям?
    Я стала давать и у Таси нет на него аллергии!
    Теперь просит постоянно :злорадство:

  • Я даю Барни...хоть мне состав не очень нравится..
    Но когда ДАше нельзя было молочку, овощи по время диеты, спасал от истерик только барни. За то время схела его много, прям душу продавала за него :biggrin: сейчас уже редко - может один съесть, а может и нет

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы единичку носим, но у Вани голова не большая:улыб:

  • Девочки , спасибо, куплю киват все таки , у нас одна есть обычная шапка , но она мне не очень нравится

    Я барни давала , но Леше не очень , у нас молочный ломтик в приоритете, если с ним едем в магазин обязательно требует

  • Я даю барни. Гриша не ест.

  • Сонь, кинь ссыль на закумку в см на киват, погляжу чего пристраивают

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я бы тоже на см посмотрела, но в пути ждать боюсь, нам улетать, за витамины переживаю хоть бы успеть получить :хммм:

  • Показать скрытый текст
    заказывала комбез там и вот киват у нее в пристрое ( они приедут в конце недели примерно)
    web-страница
    Так просто там в теме не найти.
    Так что смотри вот на этой странице красными большими буквами Скоро в наличии киват
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968998&start=3780
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Катюш,а вы когда уезжаете?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вот и мне состав совсем не очень.... глицерин :шок:
    Но просит "баню", не могу отказать((

  • Ну Даша насытилась, теперь редко вспоминает:улыб: чаще спрашивает пирог домашний :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • или хлеб с маслом :biggrin: или икрой :eek: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: