20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Она около 11 что ли. Все равно с польскими колясками не сравнится. И при сноровке складывается очень быстро и просто, я сама пробовала. Хотя ТФК лучше складывается и компактнее, но с моей точки зрения минусы у нее.

    А про автокресло что думаете? Я сначала 3 в 1 хотела, но потом подумала, зачем... У Жане люлька до полугода может в машине использоваться да и не думаю, что мы разъезжать в этом возрасте будем. А потом уже кресло не от 0 кг, а категорией побольше и с изофикс купить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы обычную люльку кидспрайм брали и ее хватило нам на 9 месяцев... после этого взяли уже нормальное автокресло... По честному ребенок у меня в машине катается с трех недель жизни(я как смогла сидеть так и поехала старшую ведь надо было в сад отвозить и забирать):смущ: Поэтому покупать отдельно не стоит люльку если можно с коляски брать.
    Действительно лучше взять хорошее автокресло.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да, к тому и склоняюсь. А то 3 в 1 подороже будет, если не по акции. Если в акцию попасть, конечно, можно будет и купить автокресло с 0 кг.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это не самоубеждение, это мое мнение.

  • НПП
    а про то, что не все дети лежат в коляске и многие мамы переходят на слинги - это факт((

  • на ул. Гурьевской есть автокресла, по ценам не знаю. Можно менять а/кресла там...

  • а не подскажите фирму вашей коляски?Ищу уже 3 месяц ничего не могу найти хорошего, кажется все такое хлипкое, и долго не прослужит

    -)))

  • ого, какой вы пост откопали :)) У нас была коляска Cam evolution x3 Мелкие недочеты были, но в целом все нравилось. Я точно знаю, что в этой коляске уже выросли трое детей и никто коляску шибко не берег, а она все еще бегает. Сейчас следующему ребенку перейдет:улыб:

  • Все спасибо увидела невнимательно читала просто))

    -)))

  • Подскажите пожалуйста где продаются такие подножки? http://www.sverhmarket.com/Goods/GoodWatch/1290266, http://www.ebay.com.au/itm/Bumprider-ABR1-BK-universal-standing-Toddler-board-connector-for-strollers-prams-/140878600890?pt=AU_Prams_Strollers&hash=item20cd04daba
    Или необязательно такие, можно другого производителя

    Заказывать сложно, потому что не ко всем коляскам такие подходят, надо примерять. Заранее благодарю за отклики!

  • Видела как-то на см в закупке, но по форме немного другая, насколько я помню.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Упс, там эта тема закрыта. Поищите, может, в другой есть.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Спасибо! Простите, я совсем новичок, не совсем поняла что такое "см" :смущ: А в магазинах детских товаров их не продают?

  • В лапси есть такие.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • С*ибмама

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас было три коляски одна б/у после племяшки,но нам нужна была люлька мы в ней ездили до 4.5 месяцев,потом купили новую каппела 901 и на лето тоже новую чико мультивей эво ими оч довольна,только капелла тяжеловастая оказалась. Б/у или новое мне не принципиально,единственно то что могу взять б.у только у знакомых,от посторонних не смогла бы пользоваться.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • у нас во владе все китай были коляски(( максимум выдерживали месяца два ти потом колеса просто летели(9 снега нет а есть лужи и жуткий гололед мужа колеса ставил сам от какого то там велика (9 и плюс пружины (9 учитывая что трое (( девочки брали и новые в буль гумме там все супе и пупе но эти коляски так же у нас летят как и китай (9 плюс очень тяжолые поэтому сошлись на мнении если и б/у но выдержала зиму то ее только и бать)0 причем так у нас все делают поэтому нет разницы б/у или новая главное что б была удобная в использовании таскать по лестницам по кочкам горкам и голодед и снег плюс маневринность как можно ее рулить кутить как ее можно еще попутно использовать и в какое время года

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Здравствуйте.
    Тоже в поиске коляски для дочери. Уже недели три смотрю б\у-шные - какой-то мрак.
    Решил взять новую.
    Посоветуйте где не сильно цены кусаются, если кто брал в последнее время.
    Нужна 2 в 1.
    Смотрел и в дочках-сыночках и в детском мире - более-менее ничего в районе 20-25 тысяч....
    Может где еще есть?
    Спасибо.

    Исправлено пользователем Иней (28.01.15 19:46)

  • Первому покупали на авито бу 7 лет назад а сейчас родила двойную,бу не особый выбор,поэтому купили для двойник в рич фэмили

    СЧАСТЛИВАЯ МАМА ТРОИХ СЫНОВЕЙ!!!!!

    Исправлено пользователем zhenaandreya (23.03.15 14:49)

  • Мы месяц назад взяли в рич фэмили для двойник,можно конечно было по ездить по искать но если честно совсем было не охота,поэтому сразу туда поехали

    СЧАСТЛИВАЯ МАМА ТРОИХ СЫНОВЕЙ!!!!!

  • По моему мнению, на на первый год можно и б\у, если что-то типа люльки берете. Мылыши там всего несколько месяцев спят. Потом уже, прогулку лучше новую взять, так как там уже поинтенсивние эксплуатация..

    Всё сидите, читаете..

  • я взяла у своей подруги б/у... но она как новая. Ей не жалко было, у нее еще три коляски лишние )

  • Искала любую коляску. Хотелось просто немного сэкономить. Муж временно не работает:хммм:.
    Оказалось можно легко купить новую и ту которая понравилась за те же деньги за которые сейчас предлагают б\у.

  • Нам по наследству досталась от брата, нормально откатали, не вижу смысла покупать новую, если есть возможность купить б/у на половину дешевле.

  • А я старшему брала б/у, выбирала в первую очередь колеса - по нашим то дорогам))) Еще и второго откатала. И по наследству передала соседям.....отличное качество было))))

  • брала б\у, девочка у которой покупала почти не пользовалась - сложно было в лифт заходить.
    Откатала на ней двоих и в люльке и сидя. После моего употребления уже никуда не годилась, кое-где разболталось, кое-где поломалось. Не вижу смысла брать новое, а если и новое покупать то тратить большую сумму на коляску нет смысла, особой разницы между коляской за 20т.р. и за 6т.р. не найдете, но это ИМХО

    Совместные покупки: Экономлю Ваше время и деньги

  • Самые лучшие цены на коляски в Рич фэмили. Можно и 3 в 1 п пределах 15тр взять. 2 в 1- в пределах 13-тр. Трансформеры с поворотными колесами- ок. 9т.р. Трости от 3 т.р.
    Получается б\у брать вообще не выгодно.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Смотря сколько хотят за б/у...
    Я свою брала за 4т.р. трансформер, тогда для меня получалось в два раза дешевле новой такой же, это оказалось решающим.
    Сейчас думаю что если еще понадобится коляска, то буду брать либо б/у в хорошем состоянии, либо новую но не дороже 6-7т.р. Считаю что для коляски 8 т.р. крайняя цена.

    Совместные покупки: Экономлю Ваше время и деньги

  • я за новую..бу есть бу. Там все разболтанное уже, ребенка трясет...ну во всяком случае у меня такой опыт. А вообще смотря как б/у пользовали

    Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

  • Обе коляски покупала б/у. Основной критерей - легкость, для меня важно было чтоб я могла взять коляску вместе с ребенком одной рукой и спустить/свынести ее на улице/в магазин/поднять без лифта если сломан и т.д.). Да, они действительно хлипкие (российкого производства, дюралево-аллюминиевые). Но ничего не разваливалась, меня полностью устраивало. Обе передарили знакомым, еще катаются. То что б/у - не принципально конечно, они и так дешевые, просто попался такой вариант, почему нет - для меня абсолютно не имеет значение, коляска- расходный материал.
    Тяжелую коляску (автомобиль с ручкой) не приобрела бы никогда, независимо от цены-качества-бэушности/новизны

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: собственно вот.... девочки две недели от роду, уже наверно гулять можна....
    взял всё новое, осталась коляска... друзья брали все весчи б/у, реально получилось пол-цены, на качество не жаловались..... вот и я думаю, на 1год коляску новую за 10тыр - непрактично....
    СОВЕТУЕМ ПЛЗ.......
    Конечно, это выбор каждого персональный. Но когда родился мой малыш, я покупала всё новое, и даже не думала, что бы б/у купить. Коляска не на год, а года на 2 если вы трансформер возьмёте. Не носить ведь малыша на ручках постоянно, мой например лучше будет ехать, чем идти или же будет на руки проситься. Да и смотрите в будущее, у вас ведь только первый ребёночек, если вы задумались над таким вопросом. А вдруг за вторым соберётесь, а коляска б/у не факт, что третьего пассажира дождётся.))) Ну конечно выбор за вами,здоровья вам и вашей доченьке!

  • у меня при покупке б/у финансовый вопрос как ни странно вообще не стоял, но меня удивляют случаи, когда безапелляционное "я бы даже не думала о б/у" (я сейчас не о Вас, просто за фразу "зацепилась")) когда денег реально нет. Таких примеров вокруг меня масса. Знакомая семья с очень невысоким уровнем дохода при рождении дочки взяла кредит на 200 тыс. руб. Чтобы купить самую лучшую коляску, самую лучшую кроватку, самое.. и т.д. Девочке уже три года, родители до сих пор кредит выплачивают, а ребенок бегает с самых дешевеньких платьицах из синтетики с рынка и мальчиковой одежде ибо денег с тех пор не было, еще и кредит.
    Опять же есть в окружении мама с очень неплохим доходом, с немаленьким бизнесом - которая вообще не заморачивалась и помню смеясь рассказывала мне "да на ребенка до года вообще денег не требуется, коляску б/у за копейки купила в отл. состоянии, кроватку тоже, молоко свое, бесплатное, и т.д.". Сейчас да - дочке 8 лет, мама не экономит на хорошем учителе танце, учителе английского и пр. Деньги нужно вкладывать там где они действительно приносят пользу
    Что Вы так слова б/у боитесь :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я всегда покупала новые коляски.. Но не брезгую и б/у.
    Вот на сегодня мои коляски стоят дорого, я бы сейчас не смогла бы уже позволить купить коляску за 40 тыс.. но взяла бы такую Б/У. Мне важна сама коляска.
    И если есть выбор за 10 тыс.р купить новую китайскую, польскую.. я бы выбрала БУ, но итальянскую... Да.. я фанат Италии в этом деле.

  • У нас обе коляски б/у: первая была трансформер, а вторая - два в одном. Никакой брезгливости к коляскам б/у никогда не было, т.к. в большинстве моделей сейчас все чехлы съемные и их легко можно постирать хоть в машинке с детским порошком, хоть руками с хозяйственным мылом. А вот разница в цене между б/у и новой коляской из магазина - это да, она велика; да и кроме того, коляска в магазине тоже стоит, пылиться, ее покупатели подходят, трогают, все-равно дома стирать.

  • Выгоднее брать б/у. А качество будет зависить от того, как выбирать. Конечно это долго и муторно, искать объявления, созваниваться, потом смотреть товар. И так несколько раз. А так пришел в магазин выбрал и купил.

    Считайте что для вас проще:улыб:

    П.3

  • мы брали б/у, ничего не ломалось, отлично все было. Единственное - колеса муж смазывал регулярно, но это, я думаю, и в новых так же

  • Если выбирать например между б/у хорошей фирмы и новой "авось какой" за такую же цену то выбор очевиден. Наша б/ушная коляскбыла просто великолепна во всех смыслах

    Экономия должна быть экономной

  • Если финансы позволяют берите только новую.

  • Какие коляски были у ваших детей? Крутые современные или обычный средний вариант? У нас тут спор возник с сестрой через покупку коляски - она считает, что для ребёнка ничего не жалко и нужно суперсовременную покупать, а я советую не тратить деньги на разрекламированные марки и купить что-то в среднем ценовом сегменте. Лучше деньги на развитие ребёнка потратить, чем на крутую коляску. А вы как думаете?

  • На какую денег хватило, такую и купили. Для меня главное было, чтоб легко было управлять - колёса у коляски были большие. Я не готова тратить на обычную коляску кучу денег и пользоваться ей всего 2-3 года. Для меня это перебор. Иногда вижу знакомых, которые еле концы с концами сводят, но коляску выбрали очень дорогую и этим гордятся. Я ребёнку больше денег на питание, на витамины тратила, а коляска была не менее комфортная, чем новомодные.

  • Не знаю, чем особо руководствовался муж, когда покупал прогулочную коляску, но купил ,Peg Perego.
    Это оказалась просто ну неубиваемая конструкция. Она проехала ( с растущим ребенком, соответственно) сотни километров по самым разным поверхностям, реально сотни! Служит 3 года почти. И свои деньги она 100500 раз оправдала.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Думаю, главное - чтобы дно было ровное. На котором лежать спиной.

  • У нас тоже была пег перего с люлькой, потом продала и без доплаты купила неплохую прогулочную :улыб:

  • вот я считаю, беременность и материнство это такой труд и счастье, что если мамочке вот чего-то очень хочется хочется и это конечно не отягощает критично семейный бюджет (естественно ни о каких кредитах на эти детские необходимые "гаджеты"), она должна взять именно то что ей будет облегчать ее труд и добавлять радости материнства. У нас было так с кроваткой, под агрументами родни я взяла кроватку, которая ну настолько мне была не к душе, что вообщем-то ребенок в ней и не спал, я его туда и не клала... и я от нее избавилась очень быстро... не по душе.
    Что касается коляски. Гнаться за рекламой, брендом и модой нет смысла. каждому нужен свой функционал от коляски. его надо четко для себя определить и выбрать конечно качественное исполнение. Что бы потом не маяться с поломками, заеданиями, неудобствами.
    Так что определяющее здесь функциональность и качество

  • нормальные хорошие и действительно удобные коляски .. от 15 000. пользоваться ими год-два...

    просто посмотрите какие б/у коляски продаются с минимальной уценкой - ту и берите - никогда не ошибетесь.
    у нас две коляски Жани - одна из них катает уже 10 лет попеременно, вторую нам отдали трость- пег-перего (очень хорошая и места в багажнике занимает мало, но плохо управляется)

    если нет машины - то обязательно нужна коляска со съемной люлькой до года.
    Если гулять в парках - то нужны большие колеса. Коляски с маленькими колесиками жутко непрактичны. Только на асфальте ими можно пользоваться.

    от года до трех нужны прогулочные , трансформеры или трости , причем лучше дорогая модель б/у , чем новая, но дешевая. коляска - как раз то, на чем не стоит экономить. А это как раз и есть - БРЭНД.

    Капитан Очевидность

  • Камарелло эос-оч крутая))

  • Главное, чтобы коляска была удобной для родителей и ребенка (легко управлялась, складывалась, весила не слишком много и т.д.). Если деньги позволяют, то лучше отталкиваться от технических параметров. А крутость - это понятие относительное.

  • покупали средней ценовой категории то, что понравилось мне. Купили с повортными надувными колесами 2 в 1. каретто Апполло - тот же Рико Нано. Мягкая, удобная, вместительная. внешне выглядела не хуже других. Откатались замечательно 2 года. Не вижу смысла отдавать за коляску 20-30 тыс.

  • Тако Принцесс просто супер)

  • У меня самое главное было- удобная коляска. Мне кажется, что в принципе ничего важнее и нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: