−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Допсоглашение-2020: абсурд или тайный смсыл???

  • В садике дали на ознакомление и последующую подпись вот такой интересный документ-допсоглашение ( цитирую заинтересовавший фрагмент):

    "3.2.2 Начисление родительской платы не производится в случае непосещения обучающимся образовательной организации по следующим причинам:
    - болезнь (реабилитация после болезни) обучающегося(при представлении справки из медицинской организации);
    - отпуск (командировка) родителей (законных представителей) (при представлении справки (копии приказа об отпуске) с места работы);
    - карантин в образовательной организации;
    - закрытие образовательной организации на ремонтные или аварийные работы;
    .....
    3.2.4 Родители (законные представители) в целях исключения нерационального использования средств родительской платы и в соответствии с условиями договора обязаны проинформировать образовательную организацию об отсутствии обучающегося по причинам, указанным в пункте 3.2.2, не позднее 12 часов дня, предшествующего посещению. При несвоевременном информировании образовательной организации родительская плата подлежит начислению за этот день."

    Прочитал раз, прочитал другой... А если ребенок внезапно заболел после 12-00? Ночью, перед визитом в садик, например? Как можно предвидеть внезапное начало болезни? Машину времени пока не изобрели... Но предупредить чуть ли не за сутки обязан! Иначе накажут рационально рублём. Далее - в случае с карантином и ремонтом тоже ИМЕННО родитель должен предупреждать? Однако.... Стало интересно, из каких недр появился этот абсурдный документ. Гугление выдало только один источник:

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:PppEKVkqRhsJ:docs.cntd.ru/document/465736162&hl=ru&gl=ru&strip=0&vwsrc=0

    Коллеги по допсоглашению, а я так понимаю, всех родителей дошкольников озаботили подобным, как вы оцениваете приведенный в договоре пункт? Может, я чего-то не догоняю и тут есть какая-то своя тайная логика? Помогите разобраться, люди добрые)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Потому что меню составляют заранее и рассчитывают количество порций, подают заявки на продукты.
    После полудня вашего ребенка успеют посчитать, так что и деньги на его обед буду потрачены. Даже если он не придет и есть не станет.

    Исправлено пользователем shapokliak (03.09.20 17:52)

  • Источник верный. Помимо перечисленных пунктов (в нашем допнике они имеют другую нумерацию), есть еще "волшебный" пункт (у нас это 3.5, у вас 3.2.1 видимо) -- В случае отсутствия воспитанника в МКДОУ по причинам не предусмотренным пунктом 3.6 (у вас 3.2.2) Договора родительская плата взимается в полном объеме.

    За которым скрывается желание услугу по уходу и присмотру фактически отсутствующему ребенку не оказывать, а денежку за это получить.

    Например, родители работают 2 через 2, и хотят в среду побыть с ребенком? Платите.

    От подписания такого допника я отказался, ссылаясь на ст. 422 ГК РФ, согласно которой если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

    Ждем-с, что из этого выйдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: