18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Нормальный детский сад - бывает?

  • В этом году дочке нужно идти в детский сад, а мне – на работу. Но хоть убейте, не хочу я ребенка отдавать в садик :шок:
    Все муниципальные сады около нашего дома кажутся настолько убогими, мамы других деток во дворе говорят, что кормят там плохо, воспитателей меняют, как перчатки, за детьми не следят. Один мальчик на улице в +5 шапку снимал, воспитательница просто плюнула на это и оставила как есть - добро пожаловать, фарингит!
    Про частные тоже начиталась в интернете, что там лишь бы денег с родителей взять, а воспитателями берут чуть ли не подростков, которые сидят в телефоне, пока дети слоняются сами по себе. Один раз мне надо было срочно дела порешать, на день отдала в садик дочку, она вся в слезах потом вечер провела. Может требования завышенные, но ребенок-то у меня один!
    У нас все такие сады? Может есть где-то нормальные?

  • Именно "нормальные" есть. И много. Вот прям чтобы и бассейн и индивидуальный подход, и мультики и манка из космической муки, таких мало, да и дорого.
    Моя в обычный муниципальный ходила, и ничего. Правда, тоже "страдала", пока сдачи давать не научил. Вот после того, как самому хулиганистому пареньку в нос зарядила, все наладилось. И друзья, и еда норм сразу стала.
    Так что подход может быть разным, а муниципальные сады - нет.

  • Меньше драматизируйте. Не все так плохо в муниципальных садах. Вполне нормальная, стандартная атмосфера. Да, не всем и не всегда везет с воспитателями, но это все решаемо. Понятно, что на фоне частных садов муниципалка выглядит убогой. Но частный сегмент и стоит приличных денег. Думаю, вам просто психологически тяжело "отделиться" от дочери и передать ее в руки воспитателям. Если причина в этом - то вам любой садик будет казаться страшным и ужасным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: