−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

забота о детях не в ущерб другим

  • Гуляли с внучкой (10 лет) в сквере на монументе славы. Теплый субботний день, идем не спеша по краю тротуара, рассказываем друг другу что-то. Вдруг сзади по ногам мне что-то ударяется, я хочу повернуться посмотреть что. Доля секунды и я падаю на тротуар, тяну за собой внучку, и вижу падаю на ребенка лет 3-4 и самокат. Кое-как поднялась, внучка мне помогала, содрала костяшки на руке до крови, чувствую ногу так ударила, что ступить не могу, стиснула зубы стою. Ребенок заплакал, подбегает его мамаша, я ей говорю вы что за ребенком не смотрите, она давай кричать на меня что я испугала её ребенка, упала ничего страшного. Я от такого заявления оторопела. Я же тоже с ребенком не хочу её пугать, но как мне добраться до машины и ехать домой? А мамаша оказывается ехала где-то впереди с парнем на электросамокатах, на ребенка не смотрела, он мешал похоже не только мне (потом как выяснилось). Уж если ты хочешь провести время с ухажером, то не бери ребенка с собой. Ну а если с ребенком, то это твоя обязанность держать его за руку, помогать ехать на том же самокате, святая обязанность матери оберегать свое дитя. Людей гуляет много в парке, они тоже имеют на это право.

  • Сейчас происходит подмена понятия "ответственность". Которая должна быть не только перед своим ребенком, но и перед всеми окружающими, вообще перед обществом. К сожалению, такие случаи не редкость, остается только сожалеть о будущем, в котором нашим детям жить.

  • Сейчас такие яжмамы пошли, что ничего вокруг, кроме своей правоты (даже если они НЕ правы) не видят. Они даже спокойно разговаривать не могут, сразу орут, не выясняя причину и выявления, кто прав, а кто виноват. И от этого страдают, в первую очередь, их дети, а потом окружающие.

  • Печально это все. У нас так весь двор страдает от одной такой яжматери и ее сына. Ребенок сам не виноват, что им не занимаются и не воспитывают, само собой. Потому и творит черт знает что. А мамаша в телефоне только сидит и матом кроет всех, кто пытается сделать хоть малейшее замечание ей или ее сыну. Все же некоторым людям лучше не заводить детей. Потому что в итоге - страдают все

  • Опеку привлечь, как вариант. Пускай посмотрят, как ребенком занимаются

  • Воспитание фиговое нынче. Уткнулись в смартфоны и как будто всосало их туды.

  • Ну а вы за своей внучкой чо не следите? Может и ветка на голову упасть, и машина внезапно проехать, глаз да глах, йо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: