5°C
завтра: 16°C
Погода в Перми
5°C
утром11°C
днем16°C
завтра16°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
PRM.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Я плакала, а он смеялся, да ещё и деньги за это получал

  • Учится 3 года. Блоками: 2 недели учишься в группе, полтора месяца один дома с книгами. Лет будет 38) Умирать рано, а покорять мир уже не хочется. :улыб:

  • Че угу...алфавит что-ли выучила :dnknow: :biggrin:

  • Бабло рубить - не моя цель. :улыб:
    Почему тебе хочется меня отговорить? Не видишь практической пользы от обучения? Или что?

  • Все началось с религии. Я пыталась стать православной, но чем больше я узнавала религию, тем больше у меня появлялось сомнений в подносимой природе человека. В 9 классе почитала психоаналитическую теорию личности. Мне снесло крышу. В хорошем смысле. Я нашла огромную кастрюлю с пищей для ума.
    Но психолог - это в первую очередь практик! Психолог - живет и мыслит как психолог.
    А я философ, я обожала учиться и мой диплом был самым интересным на курсе. Но только потому что мне нравились все эти мыслительные конструкции в моей голове. О практике и работе психолога я не думала.

    Почему сейчас не в профессии. Психология и психотерапия - это длительный процесс. Психика человка очччень ригидная. Все изменения просходят медленно. Единицы (Милтон Эриксон, например) были способны моментально добиваться результата.
    У меня нет терпения. Мне нужны быстрые результаты. Все и сразу. Я спринтер.
    Коучинг мне больше подходит.

    ML 320 3,2 99 г.

  • оооой тогда тем более это хрень..я кстати за прголосовала :biggrin:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Спасибо! :agree: И еще пару слов обо мне и психологии, если можно. :улыб:Взгляд со стороны.

  • в НГУ очень много практических занятий, если у них ничего не изменилось. Это самое ценное в их обучении.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Милтон Эриксон, например
    И чего он добился? :dnknow: :rofl:

  • Как так: хрень и за? :безум: :biggrin:

  • ...саммаа педелись тогаа..для чеео корететебе э нужно..
    1) ккак проофесссяя не ахти.ппиисала ышшее почему
    2) ккак заррабоок тоже не ахти..прос табильный речь
    №) признание тоже сомнительно..
    4) как просто поучить..и возможно узнать что то новое..да вариант
    5) убивать время..но под предлоггом...типапа выссшее образзовннаи получааю.бблаггорооная профессия..тожеедда..хотя я бы сказалаа...что это блаажь..но скорре да
    так что я я ничче не хочуу...прросто не увидела...откудд ноирут ицлакого желания..почеммуу имнно псиихология..

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • для больного полиомиелитом достаточно много :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ленка, ты как филолог, предикаты выделять умеешь? :rofl:

  • Я тебя понимаю. :улыб: Рационально очень подходишь к задаче. :agree:

  • Нет, но сумею, если очень нужно будет. А что такое? :а\?:

  • Лена, я скажу тебе свою точку зрения на психологию, а учиться ли тебе или нет, решишь сама.
    Психология не наука по-моему. У нее нет базы, на основе которой она строиться. Совершенно не учитывает опыт прошлых жизней человека.
    Как мне кажется, есть люди (ученые психологи), которые на основе наблюдений и статистики (это так называемые научные исследования) построили несколько теорий и на основе этих теорий пытаются помочь людям. Бывает и помогают на время. Я немного потратил в свое время на изучение психологии и дальше не стал. И занимался я этим исключительно для того, чтобы узнать себя получше, а еще людей, чтобы не так страшно было жить. Люди чаще всего обретают знания для того, чтобы не так страшно было жить.

    Внешнее равно внутреннему

  • Иди тренируйся :rofl:

  • наадо для себя четко решить..что ты хоочешьь конктно и реально плуччиить от этого и тогдаа брааццоо ббез сомнний, чтоыы оомм нее бл ощущщения зря потраченногоо времмммеени и разочарования в том что те это не пригожддается в той мере насколько ттыготова в это вложиться..
    а ттак да....очень хороший вариант быть при деле..яя бб ща тоже с уддовволььствием пооша уччиььсяя...даже на очное при условии не рработтать нигде...тока к сожалениию возможжоостаакййнее)во ии думмаюю кем ппйййи рудиься :безум:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Благодарю! :agree: Экий необычный у вас подход! :улыб:
    Юлия от иррационального в психологию, вы в иррациональное через нее. :biggrin:

  • Ничего чётко решать не надо, считаю. :улыб:
    Вот в чем разница наша с тобой.
    Ну и насчет разочарований ты права) их не будет, так как ожиданиями я себя явно не перегрузила) а если и будут, то у меня есть вы: напомните, что баба яга была против, и я порву на себе волоса)))

  • Может это и иррациональное, но я по своей натуре инженер, и основе у меня логика прочувствованная через сердце. Это позволяет при минимуме знаний путем рассуждений получать результат.

    Внешнее равно внутреннему

  • еще один мой минус. я склонна к фантазийности) иногда я очень четко улавливаю человека. А иногда просто из ничего придумываю образ, который мне интересен для созерцания) Поэтому я, конечно, скажу о тебе, но не гарантирую объективность)

    Я считаю, это твоя сфера, твоя среда, в которой ты себя будешь чувствовать комфортно. Ты моя противоположность, все твои решения не впопыхах, а значит рациональны и будут доведены до конца. И если ты этим загорелась, значит это действительно тебе интересно. Есть энергия- есть и результат.

    Учеба тебе будет нравится это 100%. Обязательно рекомендую ездить на декадники, проводимые лигой психотерапевтов. Тебе понравится Игорь Лях, его супервизии, тренинги организаторов и т.д. Ты подберешь себе методику работы.
    Далее идти за 5000 рублей психологом, либо арендовать кабинет в 5 квадратов и начать свою практику. Кроме сарафанного радио на тебя больше ничего не сработает. Параллельно постоянное повышение квалификации.Создание имени, участие в конференциях, съездах и пр. Подойдет в качестве прекрасной самозанятости.

    Но есть слабость - лень.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: бучение осуществляется в рамках двух профилей: Клиническая психология и психологическое консультирование и Организационная (бизнес) психология.
    ты на которую? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спа си бо, Юля! :flowers: Толково говоришь, мне приятно, что ты включилась.

  • ну тогда..зачем все это)) смело иди на собеседовананиие и все))) диплом у тя почти в руках)))))) лен ..да всем пофигу чем ты ся займешь по большому счету...решать тебе..а ты похоже уже решила))я ниче четко не решею никада....)) я просто знаю..что я хочу бмв и все и продолжаю мечтать))) чтобы решить что то потом надо немало усилий приложить..ая не такая .. :biggrin:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • ойййййй......вот неудержусь и начну спорить. давайте сразу завяжем с категоричными заявлениями. В чем-то вы правы, в чем-то не правы.

    ML 320 3,2 99 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: