−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Авто / Мото/снегоходы /

Выбор снегохода

  • Задумался над приобретением снегохода. Прошу совет. Берется девайс для катания в деревне по полям и водохранилищу вдвоем, охота, рыбалка. Прыгать на горках не собираюсь. Ценник в районе 200-250тр. Мельком пробежав по сайтам получил результат "Буран", "Тайга", "Yamaha VK 540E Viking III". Может что еще есть? Тайга ведет себя так же как ВАЗ? На что обратить внимание при выборе, подводные камни?

  • я не знаю как здесь, а на Таймыре в итоге прижились собственно Бураны, финские Lynx'ы и кое какие Ski-doo
    японские поделки типа ямахи там в морозы не заводятся, но там и морозы не чета нским

    p/s/ Yamaha VK 540E Viking III есть у товарища, он на нём охотится
    негатива не слышал

  • Ну бураны прижываются в основном по двум причинам - ремонт на коленке и проходимость по лесу - с одной лыжей деревья проще объезжать.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • ничего не могу сказать про ТТХ сиих девайсов, но...
    Ежели прое..ть чип-ключ - то ценник выходит не деццкий:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня была такая ямаха! До нее были и буран, и арктик кэт.. В общем, для охоты - самое то, полуторная гусеница, хорошая тяга, пониженная. Единственное, что поставили аккумулятор большой (в смысле, обычный автомобильный) в багажник, штатный только кур смешил...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • в тундре нет деревьев

  • Ищи скандика SUV600 бэушного и будет тебе счастье, с твоим бюджетом, всё остальное - не катит.

  • Проходимость у него не потому что одна лыжа (это минус - управляемость никакая), а потому что двойная гусеница, и закопаться на нем сложнее.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • УАЗик бери! Самый лучший снегоход! :live: ИМХО

    Исправлено пользователем Gif (02.01.08 01:11)

  • Уазег и метра не проедет там, где снегоход сможет наяривать под 100 км/ч.. :ухмылка:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • сотку я ехал только по замершему Енисею и на буржуе
    автопром из Рыбинска больше 60 в принципе не едет

  • Так я не про буран, а про снегоходы в принципе.. В сравнении с уазегом..:улыб:
    Ну ладно, не 100, но 10 км/ч, но снегоход поедет а уазик закопается.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А Поларисы как?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • не в курсе

  • Вот здесь лучше спроси!
    http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: