1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Форум::Вопросы: работа модераторов ФОРУМА НГС

  • В этом топике обсуждаем только работу модераторов ФОРУМА НГС! Все остальные проблемы пишем отдельным топиком.

    Для более быстрого ответа указываем:
    1. Ваш ник
    2. Ник модератора
    3. Суть проблемы

    Напоминаю, что все вопросы вы можете задать напрямую модераторам в личном сообщении

  • Каким образом можно общаться через "личные сообщения", если ник забанен и не "может посылать личные сообщения", а у большинства модераторов и администрации в личных профилях нет адресов электронной почты? ICQ завести по этому поводу не предлагать. Ведь речь идет об этом ресурсе, не так ли?

  • Если вас забанили вы можете написать вопрос тут

  • 1. DrAnimal
    2. Админ форума
    3. Топик про изменение п.7 Правил перенесен на закрытый форум модераторов. Почему я лишен возможности участвовать в обсуждении дальше?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: 1. DrAnimal
    2. Админ форума
    3. Топик про изменение п.7 Правил перенесен на закрытый форум модераторов. Почему я лишен возможности участвовать в обсуждении дальше?
    Вопрос об изменении правил будет решаться с модераторами. Вы таковым не являетесь.

  • В ответ на: В этом топике обсуждаем только работу модераторов ФОРУМА НГС! Все остальные проблемы пишем отдельным топиком.

    Для более быстрого ответа указываем:
    1. Ваш ник
    2. Ник модератора
    3. Суть проблемы

    Напоминаю, что все вопросы вы можете задать напрямую модераторам в личном сообщении
    1. Санитар
    2. Рыженка
    3. Суть проблемы в оскорблении чести и достоинства участников форума этим модератором. Полное отсутствие самокритики и самоиронии у данного модератороа :ха-ха!:

  • В течении полутора суток в "спортивном форуме" висит топик ну совсем не по теме. С сегодняшнего утра там полный неадекват. Модераторы, вроде, уведомлены. Реакции нет. Или там всё нормально?

  • Скажите пожалуйста, если модератор по каким-либо причинам удалил сообщение из топика (по правилам или нет - не важно) - должен ли он уведомить автора, что сообщение удалено. Спасибо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • можно я отвечу?

    1. если модератор по каким-либо причинам удалил сообщение из топика (по правилам или нет - не важно) - должен ли он уведомить автора, что сообщение удалено

    уведомления о сносе сообщения после действий модератора генерируются и отправляются пользователю автоматически.

    НО! Отправляется сообщение только пользователю, пост которого переносится. Если на сносимое сообщение были ответы, эти ответы так - же "паровозом" сносятся за первым сообщением. В этом виноват несовершенный древовидный движок форума. Так вот, авторам всех последующих сообщений никакие уведомления не приходят. Да, и модератор не может знать, сколько же сообщений уйдет вслед за сносимым. Поэтому, одно из первых правил - стараться не отвечать "на последний", потому что в таком случае вероятность непонятного сноса куда выше. Потом, старайтесь не отвечать в провокационных ветках,
    с очень большой вероятностью уйдешь в "мусору" паровозом

    what do you want?

  • За ответ спасибо. Я примерно так и представлял.
    Мое сообщение было первым Нарушений правил в нем не содержалось. В Мусорке оно не появилось. Сообщений в личку никаких не пришло. Видимо имеет место предвзятое отношение конкретного модератора в конкретном форуме.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Мое сообщение было первым Нарушений правил в нем не содержалось. В Мусорке оно не появилось. Сообщений в личку никаких не пришло
    Тут все гораздо серьезней.
    Правильно ли я понял, что твоим сообщением начинался топик. А потом весь топик пропал. А уведомлений о сносе не было. Так?

    В этом случае стоит вспомнить об "запертной" кнопочке. Есть такая кнопка у модератора "удалить", которая удаляет топик без следа и следствия. Типа "дезинтегрирует". Пользоваться данной кнопкой модераторам строго-настрого запрещено. Но, периодически случается. О всех подобных случаях стоит немедленно сообщать администрации.

    what do you want?

  • Четыре вопроса. (от ника, забаненного на год на основании личной неприязни модератора)

    1. Как долго следует ждать ответа от модератора или администратора в "личке", чтобы в последующем иметь основание ( и не быть забаненым за флейм) выйти на открытое обсуждение своей проблемы? В частности в этом топе.
    2. Каким образом можно повлиять на действия неадекватного модератора, который на основе личной неприязни сносит ВСЕ посты "гонимого" ника в Служебку, с тем чтобы доказать неправомочность бана было невозможно. И затем планомерно сносит ВСЕ упоминания данного ника другими пользователями в каком бы контексте он не прозвучал?(включая "Мусорку")
    3. Где в Правилах оговариваются "сроки" забанивания за те или иные нарушения?
    4. Является ли правомочным бан Всех ников, без исключения, по IPадресу, даже если под ними пишут разные люди, на основании бана одного из них?

  • Скриншоты всех нарушений отправьте администратору. На словах можно чего угодно наговорить.

  • Добрый день, Ольга.
    Мой ник Oberman.
    У меня проблемы с личным пристрастным отношением ко мне некого Анонима (модератор) или с его халатностью.

    От: АНОНИМ 22.01.09 17:17

    Вы забанены. Вы не можете оставлять сообщения в форумах, а также посылать приватные сообщения. Причина бана: нарушение пп. 6, 7 правил форума. До 29.01.09

    На дворе уже 31.01.09. Я по-прежнему забанен.

  • В ответ на: Добрый день, Ольга.
    Мой ник Oberman.
    У меня проблемы с личным пристрастным отношением ко мне некого Анонима (модератор) или с его халатностью.

    От: АНОНИМ 22.01.09 17:17

    Вы забанены. Вы не можете оставлять сообщения в форумах, а также посылать приватные сообщения. Причина бана: нарушение пп. 6, 7 правил форума. До 29.01.09

    На дворе уже 31.01.09. Я по-прежнему забанен.
    Разбанила

  • На мои вопросы так и не дано ответа - день третий. Жду.
    И еще. Будьте столь любезны, удалите топ " Символ веры" (БЗ), как яркий образец нарушения пп. 2 и 6.
    А также Российского законадательства статья 282 УК РФ - «разжигание религиозной и национальной розни, оскорбление чувств верующих»

    Забаненый пользователь ЭкоОНО

  • Ник - kosta
    Модератор - djeyson.

    Суть претензий:
    1. Два-три месяца назад модератор сносит целиком топик "Пара ссылок" на основании п.9, а именно "При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела.". Обращаю Ваше внимание на то, что к моменту сноса топик уже имел около сотни постов, и СУТЬ ДЕЛА БЫЛА БЕЗУСЛОВНО ПОНЯТНА ВСЕМ УЧАСТВОВАВШИМ В ОБСУЖДЕНИИ. Если модератору было сложно сходить по указанным ссылкам - это его проблемы.
    Потребовалось вмешательство администратора, чтобы топик вернуть на место. Еще раз обращаю внимание, что топик снесли в Служебку целиком, и лишь после вмешательства администратора вернули, исправив первый пост.
    2. В настоящий момент снесена в мусорку тема"Кто еще не присмотрел себе ВАЗ? Поторопитесь...." не без усилий того же модератора.

    Хотелось бы услышать ответные действия администрации.

    Спасибо.

  • В ответ на: В течении полутора суток в "спортивном форуме" висит топик ну совсем не по теме. С сегодняшнего утра там полный неадекват. Модераторы, вроде, уведомлены. Реакции нет. Или там всё нормально?
    Топик удален

  • 1. Вопрос был оговорен и решён ещё в то время, когда существовал Городской форум.
    2. Посмотрите несколько постов выше в этом же топике, ответ на Ваш вопрос уже есть.

  • Очень надеюсь, что админ форума не снесет этот пост, поскольку позиция модератора конкретного подфорума по отношению к определенным вопросам важна не только мне, но и участникам подфорума. В противном случае я бы конечно решал эти вопросы в личке.

    Поэтому прошу Вас, Djeyson, объяснить - почему топик про ВАЗ недостоин присутствовать на Политическом форуме? Мне кажется (возможно я ошибаюсь), что обсуждение там было как раз в русле Политического.
    Хотелось бы услышать ВАШЕ видение вопроса. Ваши предыдущие ответы нисколько не разъясняют сути проблемы.
    Спасибо.

  • Топик был перенесён в Авто-Форум. Модератор Артём после этого снёс его в Мусорку.

  • Поэтому прошу Вас, Djeyson, объяснить - почему топик про ВАЗ недостоин присутствовать на Политическом форуме?
    ____________

    Kosta, Djeyson не является модератором Мусорки ,поэтому не может оттуда перенести снесенный топик куда бы то ни было ,даже если захочет. Обратитесь к модераторам Мусорки - их список внизу этой страницы )

  • Еще раз - Джуниору и Djeysony.
    Давайте не будем прикидываться идиотами.
    Вопрос звучит так "почему топик про ВАЗ недостоин присутствовать на Политическом форуме?"

    Меня не интересует в данный момент, почему Артем снес топик из автофорума, меня не интересует, кто может перенести топик из мусорки.

    Меня интересует, почему топик, который в том числе обсуждал "РОССИЙСКИЕ и мировые политические СОБЫТИЯ, ТЕНДЕНЦИИ, противоречия..." снесен из Политического форума? С каких пор вышеперечисленное недостойно там появляться?
    Все еще надеюсь на вразумительный ответ.

  • Ну этот вопрос к тому, кто сносил изначально. Я лишь сказал о том, как можно исправить уже сделанное. Лично мое сугубое ИМХО - топик вполне аутентично смотрелся на Политическом)

  • Почитал я начало того топика. Что-то тема для политического не тянет. На АФ самое место было бы ему. Будешь с тамошними модераторами бодаться по этому поводу?

    Я на Основной форум топик забрал. Такой вариант устроит?

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • этот топик был Начат на АФ. :хехе:Но быстро перерос в политический диспут и был пернесён в Политический.

  • С топиком вопрос решился, спасибо Анониму
    .
    Остался открытым общий принцип-пожелание.
    Нельзя ли как-нибудь настоятельно донести модераторам, что тему, которая подпадает под разные разделы, не надо переносить лишний раз без согласия автора топика. Ведь далеко не секрет, что тематика разделов перекликается.

  • Да реально пинг-понг какой-то. Один модер с АФ на ПФ, другой с ПФ в Мусорку, третий из Мусорки на ОФ. :шок:

    Ща вон на ПФ опять очередной флуд с АФа перенесли.

  • Мою анкету с логином "ann_y" заблокировали с формулировкой "Чужое фото", восстановите справедливость, могу выслать оригинал полностью!!! Почему так произошло??

  • Это мое фото!!! Что вас смутило я не понимаю, объясните!!!

  • Ответьте мне хоть кто-нибудь!!!

  • Анкету? На форуме, или все-таки в знакомствах?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ну, что вы, в конце концов - дайте же возможность девушке общаться!

  • В знакомствах

  • Так Вы задали вопрос про работу модераторов форума, кто Вам тут про знакомства-то ответит?
    Пишите вопрос в теме, которая начинается "ЗНАКОМСТВА: ..."

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Анкета разблокирована
    Совет: выложить еще парочку фото:улыб:

  • В заголовке темы крупными буквами жирным шрифтом написано "работа модераторов ФОРУМА НГС".
    Какие еще знакомства? Создайте отдельную тему, при создании выбирайте раздел "Знакомства", тогда вопрос заметят те, кому положено.

  • 1. DrAnimal
    2. Все модераторы форума
    3. Пользователь Таня(rcv) пиарит свою фирму, регулярно допуская резкие и оскорбительные высказывания в адрес других участников форума. Ее друг и начальник, пользователь форума Чайник, был забанен на год за аналогичное поведение на форуме.
    Почему день за днем пользователь Таня(rcv) демонстрирует скотское поведение, а никто не принимает меры? Почему когда модератор Кортес забанил ее, она обратилась в техническую поддержку и сообщила, что Кортес сделал это за ящик пива - и администрация форума начала разборки, результатом которых стало разбанивание, хотя никакого пива и в помине не было.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Разбанил Кортес же
    Бан был до... в целом сразу после новогодних каникул

  • Я не понял - почему Вы решили, что в данном контексте разбанить ее правильно?
    Она оболгала Кортеса и меня.
    Или эта Таня - новая достопримечательность форума?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Еще раз настойчиво прошу забанить эту Таню. Все мы помним Чайника - полнейший неадекват. Вчера в мусорке оскорбила мою семью в самых мерзких выражениях. Не исключено, что под этим ником пишет Чайник. Уберите ради бога это семейство, которое не имея никакого морального права оскорбляет людей. К тому же, все росказни про начальство в конторе - миф. Делается все для оскорбления нормальных людей. Противно читать всю грязь, которую они льют на форуме, на людей, которые ищут работу и некоторые в очень трудном положении....ни к чему им видеть эти помойные извержения. Прям крик души получился.

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • 1. Sadovnikov
    2. Модератор мне неизвестен.
    3. В ветке я попросил модератов не удалять 2 поста пользователя Таня(rcv) в которых, на мой взгляд, она нанесла ущерб моей деловой репутации. Тем неменее, эти посты были удалены. Мой пост с прозьбой был оставлен и смтрится теперь, мягко говоря, странно. По этому поводу мне хотелось бы узнать:
    1. Есть ли возможность вернуть эти 2 поста обратно.
    2. Есть ли возможность у администрации сайта предоставить ветку в начальном ее виде как доказательство при судебном разбирательстве.

  • До ее бана - препирания было на форуме с двух сторон. Забанили ее временно. В настоящее время по данному пользователю разберутся и примут решение. Немного терпения.

    По пользователю этому давайте не будет здесь флудить, все уже ясно и известно.
    Всем спасибо за информацию.

  • не было никакого пива. я попросил кортеса забанить таню.

    сейчас уже пора банить на более долгий срок.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: не было никакого пива. я попросил кортеса забанить таню.

    сейчас уже пора банить на более долгий срок.
    Мне в личку и в аську поступают предложения сходить и забанить Чайника и Таню в реале.
    Пока удалось свести все к конструктиву - ведутся переговоры со знакомыми мен...(зачеркнуто) сотрудниками милиции. :злорадство:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Добрый день, Олег!
    1. Упомянутые Вами посты не удалены, а перенесены в закрытый раздел Форума. Связано это в том числе и с тем, что эти посты стали основой для дальнейшего флейма пользователями Gansales и DrAnimal. Технической возможности вернуть посты нет.
    2. Если возможность предоставить перенесённые посты, как физическое лицо могу засвидетельствовать, что данные посты были адресованы именно Участнику форума Sadovnikov. Однако, на мой взгляд, данные посты хоть и нарушают п. 6 Правил Форума, вряд ли могут служить основой для судебного разбирательства, но это уже решать Вам.
    Сообщите, пожалуйста, в ЛС адрес электронной почты на который Вам можно сбросить копию упомянутых сообщений.
    С уважением,
    Алексей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день, Ека28, whiplash, DrAnimal!
    Таня(rcv) такой же Участник Форума, как и вы, как и я, соответственно, личная неприязнь со стороны отдельных участников Форума не может являться причиной для бана. Уже было замечено выше Администратором - как обычно в таких случаях перепирательство шло с двух сторон. В связи с тем, что флуд в ветках от Таня(rcv) приобрёл массовый характер и перерос в явное выясненение отношений, ветки были очищены от явных нарушений. В качестве пресечения дальнейших нарушений они были закрыты для дальнейшего обсуждения, соответственно необходимости в бане ВСЕХ участвовавших в разборках Пользователей Форума необходимости нет.
    С уважением,
    Алексей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. все желающие продолжить обсуждение данного вопроса - можно обращаться в ЛС, или по icq. Напоминаю, что здесь и в Тестовом форуме действуют те же Правила, что и в других разделах. Спасибо за понимание.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Позволю себе ответить от имени всех вышеупомянутых - инициатива исходила от Татьяны (rcv) и если бы мы тупо молчком утирались от вылитых ей помоев - это было бы менее естественно, нежели дать адекватный ответ.
    Понимаю, что со стороны стороннего наблюдателя перепалка выглядит одинаково нелицеприятно, но если пять форумчан заявляют о том, что один пользователь неадекватен, может все-таки стоит принять меры?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Спасибо за ответ...Придется решать данный вопрос в реале. Лично вам предлагаю почитать топик в мусорке с участием Тани ...вернее, остатки закрытого топика из вашего подфорума. Не думаю, что мое желание встать на биржу оправдывает ту грязь, которую пользователь вылил на меня и моего мужа. Я составлю разговор в реале, но вот действительно нуждающихся людей мне искренне жаль.

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: