1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Форум::Вопросы: работа модераторов ФОРУМА НГС

  • Я подумаю над этим предложением:миг:
    А последнее китайское у него уже есть. Посмотрим, на сколько его хватит.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Обращаю внимание модераторов также на то, что со стороны ников Кибирев и клонов идет постоянная реклама сайта http://www.kibirev.su. Ссылка на этот сайт размещалась уже неоднократно в различных сообщениях. Более того, ссылка на этот сайт размещена в двух последних сообщениях, идущих подряд, о чем я собственно и уведомил модераторов.

    Прошу рассмотреть вопрос по поводу соответствия этих постов п.3 Правил.

    Алекс - надеюсь, что и здесь Вы тоже проявите принципиальность. :улыб:
    Скан прилагаю для ясности. )))

    Исправлено пользователем kosta (16.02.09 12:42)

  • Спасибо модераторам за оперативность, а может проще таки его того...?
    Извините за флуд. :улыб:

  • черт,
    как у вас тут интересно,
    эх,
    не вовремя я перестал употреблять наркотики © "Аэроплан"

    what do you want?

  • Похоже, ответа на свой вопрос я не дождусь. :cray-1: Впрочем, это тоже достаточно показательно...:хехе:

  • И не говори, читал и плакал!

    Да злой я

  • Всем.

    А может, хватит стукачить то на всё подряд, что вам не по нраву? нежные какие, чуть что, сразу доносы писать друг на друга.

    Мерзостно всё это, и напоминает кое-что. Цензура к хорошему не приводит.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я забыл пароль, но могу доказать, что маил мой. К кому обратиться?

  • 1. Ека 28
    2. Администратор форума.
    3. Со свадебного был снесен мой топик "Вопрос фотографам". Исчез бесследно...никаких сообщений в личку не пришло.

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • Вот, собственно, говоря, о чём. Есть тут товарищ Борт 247, кажется. Модерует автофорум. Удалил, подлец, мой пост в топике "автозаводилки 2009"с просьбой помочь разобраться в заводе авто. Удалил в мусорку, вместо того, чтобы перенести его в соответствующий по его мнению топик. И ещё поглумился надо мной в переписке "Вы там не читайте, что пишет ТС, читайте МЕНЯ". Не так конкретно, но смысл тот.
    Таким образом он просто напросто вежливо "послал" куда подальше человека, которому действительно БЫЛА НУЖНА ПОМОЩЬ. Сообщение не было флудом, в отличии от многих других... Из чего я делаю вывод, что заводит других этот человек явно не из бескорыстных побуждений - их у нет у него. Хочется ему "славы". Да бог с ним. Я прошу администрацию форума разобраться в этом безобразии. :death:

  • В ответ на: Всем.

    А может, хватит стукачить то на всё подряд, что вам не по нраву? нежные какие, чуть что, сразу доносы писать друг на друга.

    Мерзостно всё это, и напоминает кое-что. Цензура к хорошему не приводит.
    Иван, иди в ****.
    На дневниках вы благополучно лажаете АФ и вас там никто не банит. А когда вылазят чмыри типа чайника, то на них тоже управы нет.
    Что остается - взять обрезок трубы и пойти на поиски справедливости в реале?
    :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Про дневники - я ваще не вмешивался, там АФ тоже были не ангелы )

    Я про то, что одни типы с Основного на других типов с Основного гонят. Я сколько помню там всегда ругались. Ну и пусть ругаются. Если не ругаться, люди начнут отрезками трубы оперировать.

    Тут модераторство странное. Меня, к примеру, за упоминание персонажа Жмот (совершенно причем в рамках обсуждаемой темы) забанили на неделю. А у вас Чайников не банят по коллективной жалобе. дурдом.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые модераторы, угомоните уже эту Таню-Чайника
    А его срок сегодня заканчивается :ха-ха!:
    Странный какой-то бан...
    У неё последние сообщения в прошлом году 21.02.2008, а следующие 17.02.2009.

    Бан на 362 дня?

  • ***Удалил в мусорку, вместо того, чтобы перенести его в соответствующий по его мнению топик.***

    У модераторов нет технической возможности вклеивать сообщения в другой топик. Вы уж лучше сами, сразу пишите в нужный топик. :хехе:

  • Ну почему-то модераторы других форумов "вклеивают" - (ник) пишет: (далее - текст сообщения). :dnknow:

  • И потом этому модератору на е-мейл будут валиться ответы на неактуальный для него вопрос? А задаваший так и не узнает, что ему что-то ответили, если ориентируется в первую очередь на уведомления об ответе? А если ещё и не угадает, куда его вопрос продублировали? (А то были одно время частые случаи с одним модератором, который копировал сообщения в топики с такими названиями, что никогда не догадаешься, что вопрос по своей теме надо искать в абсолютно левой теме.) Так что лучше пусть сами пишут там, где надо, тогда и ответы легче отслеживать будет (хоть на форуме, хоть по уведомлениям на е-мейл).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Ну давайте поразбираемся, если шибко хочется.
    Вот ваш пост.
    В ответ на: http://reviews.drom.ru/toyota/touring_hiace/13933/
    Посмотрите плз, гуру.
    На одной из фотографий двигателя видно, что достать я смогу только одну свечу. Вот и вопрос - если я просушу только одну свечу (если это свеча) и один цилиндр - заведётся ???
    Где тут просьба помочь завести авто?
    Читать вас я призывал не меня, а Артема. :улыб:Я конечно подлец, это всяко:улыб:Но, как уже вам ответил Артем - нет технической возможности перетаскивать посты между топиками. Это уже вопрос к админам и программерам.
    И про выводы ваши. Вы разобраться хотите, или меня задеть посильнее?
    В нашем с Филимоном случае славу себе ищут журналисты, которые за нами носятся и от которых мы уже устали отбиваться. Я и раньше знал, что их подпускать близко нельзя, дабы не было поводов для заявлений, подобных вашему.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ну-ну... А определяет, какой топик нужный - кто ??? То-то же. Да пофиг мне воопчет, на дроме уже помогли завести машинку.
    Просто само отношение мне непонятно к человеку, который пришет в топике про проблемы с заводом автомобиля о том, что у него с этим самым заводом рамс... А у человека, который, по идее, эти проблемы помогает решать, простое решение - пшёл вон."Это наш топик и твои мелкие "незаводилки" нам неинтересны . Ну, это-ж свинство просто, на мой взгляд. У него вчера всё хорошо было, сиди, модерируй... блин. А у человека проблема между тем возникла, ребёнка отвезти в школу не на чем. Такси за 15 минут не поймаешь, со снегирей до крылова не доедешь... Не возникло ещё чувства солидарности ?
    Да понятно в-общем то, что у вас тут "консолидейшн" давно состоявшийся, и в чужой монастырь со своим уставом, как говориться. И то, что Артём начал защищать своего товарисча, тоже понятно. Но, люди. Вы людьми будьте-то. cya.

  • Не, по поводу заявления я, того, конечно, лоханулся. Тут даже вопросов нет. Просто очень вчера расстроен был. Сорри.

  • 1. Kristina
    2. Модератор свадебного форума "Мамзель"
    3:
    - Сообщения носящие рекламный характер - не редактируются, не переносятся.
    - топики в которых не флудят - допускает подобное.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Я уже писала про Мамзель. Вчера удалила в небытие мой топ "Вопрос фотографам" . Причем ни в мусорке...ни в служебке его нет. Уведомления, соответственно, тоже нет.

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • Ваня, я тебя спрашивал?
    Ругались, ругаемся и будем ругаться - и никогда бы я не стал сюда писать, если бы не "принципиальность" (в кавычках) Алекса, который столь рьяно отстаивал Правила в отношении достаточно одиозного персонажа, нисколько не замечая нарушения Правил этим же одиозным персонажем.

  • Хм, только сейчас понял, что под Алексом вы меня имели ввиду, а не Анонима. Нарушения правил должны караться независимо кем бы они не были совершенны. Так что вашу позицию в отношение "одиозного персонажа" я полностью поддерживаю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А задаваший так и не узнает, что ему что-то ответили, если ориентируется в первую очередь на уведомления об ответе? А если ещё и не угадает, куда его вопрос продублировали?
    Речь идет не о формальных, а об адекватных действиях модераторов. Перенес сообщение в "правильный" топик - прислал человеку в личку уведомление об этом с указанием топика, куда перенес.
    Понятно, что куда проще (в т.ч. технически) удалить и париться, но...

  • Прошу разблокировать почту prizvanie@ngs.ru. Ну очень нужна. Спасибо.

  • здравствуйте как стать медиатором сайта?

  • "медиатором сайта" да еще и анониму? Никак.:улыб:

  • сначала нужно стать супинатором. Если всё получится - то можно и в медиаторы продвинуться.

  • ммм.... проведи по моим струнам своим медиатороммммм.... :смущ:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • При техническом переносе ветки, автору первого сообщения в ней автоматически приходит уведомление о переносе с указанием форума, в который ветка была перенесена.

    В уведомлении может быть указана и причина переноса. По усмотрению модератора.

  • И? Судя по всему, Вы как раз описываете формальный подход к модерированию, когда все что делается, делается "автоматически".
    А в чем сложность вместо удаления сообщения/сноса топика переписать его текст в правильный топик и написать ручками отдельное НЕавтоматическое уведомление автору в личку?

  • в том самом топике, за перенос из которого вы впряглись, раз восемь красным по серому были опубликованы просьбы писать исключительно по теме. С упорством воспитателей из детского сада мы просим людей сначала читать, потом писать.
    Те заботливые переносы с цитатами, о которых вы так тепло пишете :хехе:- дело доброй воли модераторов. Но эта воля не бесконечна, и когда в дцатый раз в топике появляются вопросы "а что у меня со свечой?" или "а где бы купить аккумулятор?" - это сносится в мусорку.

    Друзья, пожалуйсита, 1) читайте 2) думайте 3) пишите, причём в указанной последовательности :хехе:

  • Я "впрягался" не за конкретную ситуацию (я тот топик и не читал), а за принцип действий модераторов в подобных случаях, к-й был озвучен Вами и Вашим коллегой - "нет тех. возможности перенести, мы удаляем в мусорку" (с различными вариантами обоснования таких действий - автору не будет приходить уведомление, надоело переписывать сообщение в другой топик и т.д.).

  • Да, Артём... То-то я вижу, что 99% сообщений по теме. Особенно последние, просто шедевр. А это не про меня...моя вообще в гараже стоит...так просто в тему топика шутка
    Видимо, есть всё-таки какая-то предвзятость. Потому что у меня конкретно "машин не заводился", а не "шутка в тему топика". Вот так-то...
    :смущ:

  • Если своих модерить - могут обидеться.
    Остаётся что?
    Модерить залётных :-))))

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • следите за речью плз.

  • В ответ на: Вчера удалила в небытие мой топ "Вопрос фотографам"
    видно топик просто удалили, а не перенесли

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Привет. В разделе объявлений - продажа/покупка мобильных телефонов - отвратительно организована проверка публикаций. Все "забито" одинаковыми объявлениями "Игоря" и т.п. товарищей о покупке и продаже... Превратили доску- в помойку где ничего нельзя найти. Как этим пользоваться? Какой смысл от объявлений если они не играют своей роли?

  • Причем тут форум?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Причем тут форум?
    Мдя... только сейчас до меня дошло... "модераторов ФОРУМА НГС"... :-)
    Приношу извинения...

    Может напоследок - перекинете сообщение в нужное место?
    Хотя если описанное мной неинтересно - то лучше забить :-/

  • На горнолыжном форуме наведите порядок/назначте модера уже. Всякие рекламисты и прочие неадекваты достали.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Я "впрягался" не за конкретную ситуацию (я тот топик и не читал), а за принцип действий
    Можете впрягаться, значит, может и саночки возить...
    Пожалуйста, вот они.
    Создайте добровольную форумскую дружину, возьмите экспертами GreatOptimist и Башенского и уведомляйте в личку всех ответивших не по теме, не в нужном месте и не в нужное время о том, что их сообщения могут быть перенесены, отредактированы или удалены.
    Начните для начала с участников этого топика.
    Когда напишите 33 уведомления, заходите, поговорим еще. О принципах.

  • Это не ответ модератора. Если не справляетесь - уходите, никто ведь не держит.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Правильно. Я и не модератор форума " НГС - ваши мнения и вопросы" .
    Поэтому пойдемте вместе. Этот топик создан все-таки для обсуждения конкретных проблем, связанных с модерированием, а не его общих принципов и тысячи и одной сложностей.

  • В ответ на: Это не ответ модератора
    +1 :agree:

    Третьему: зачем по кругу то ходить? Я уже писал, что вёл речь об адекватном, а не формальном модерировании. У Вас оно сугубо формальное, и как бы "из под палки". :безум:

    А по поводу кого-то там мне собрать и чего-то там написать - есть такая хорошая русская пословица: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".

  • если бы оно было формальным, никто бы не кричал о двойных стандартах и не возмущался что "меня снесли, а его оставили". Значит всё-таки не формальное. :rofl:

  • 1. Ваш ник - Сибиряк
    2. Ник модератора - АНОНИМ
    3. Суть проблемы:
    Объясните причину сноса моего сообщения из топика Вопросы к Новосибирскому Microsoft, якобы по пункту 7. Каким образом моя просьба к представителям Microsoft представляться отвечая на форуме стала флудом?

  • В ответ на: //оно сугубо формальное, и как бы "из под палки". :безум:
    Никаких бы.
    Из-под палки у меня сразу - в резервацию.
    Из-под ёлки - на замок.

  • В ответ на: 1. Ваш ник - Сибиряк
    2. Ник модератора - АНОНИМ
    3. Суть проблемы:
    Объясните причину сноса моего сообщения из топика Вопросы к Новосибирскому Microsoft, якобы по пункту 7. Каким образом моя просьба к представителям Microsoft представляться отвечая на форуме стала флудом?
    Это точно топик "работа модераторов ФОРУМА НГС"? Или я ошибся? Админ форума, ответы будут?

  • 1. Ваш ник - Kristina
    2. Ник модератора - Мамзель
    3. Суть проблемы:
    На СФ пора закрыть топики в которых уже более 1000 сообщений. и вобще, пишу уже второй раз, тишина. Здесь Мамзель вобще появляется?

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: