11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Не понимаю (может туп по-жизни), просветите. Опубликовал на этом форуме (Домашние животные) объяву, что моему котегу нужна киска. Кот, реальный, вислоухий мраморный шотландец (породистый, с документами, но в клуб не вступали). Вставил фото. В ответ получил: "Алексей, вообще "скотишей" такого типа кастрируют, а не предлагают для вязок.
    Пожалейте владельцев кошек, которым потом предстоит пристраивать котят с ушками-рожками...."
    И непонятный снос в служебную мусорку. Что я сделал не так? Почему какая-то любительница домашних животных (и модератор того форума) может учить меня, что я должен делать со своим котом? Забава еще в том, что у меня есть 3 человека, которые хотят подобных котят..... Правда, до обсуждения этой проблемы мы не дошли, обрезали меня сразу, резко. Я, конечно, не настаиваю, что его нужно повязать :смущ:на этом форуме....:бебе:, но между тем??? :зло: Что это за сегрегация????? Я возмущен.

    С уважением

  • Читай Правила , по которым живёт форум

    Какой он: породистый? Бабушкам на лавке расскажи - поверят

  • Покажите пальцем, что я нарушил :спок:

    С уважением

  • Вдогонку, мы давно на ТЫ?

    С уважением

  • ссылка на Дополнительные Правила
    куда собираетесь безродиков плодить?
    По фотке - да не к одной выставке не подойдёте, не то, что + для разведения в клубе получите.
    Считали бы "породистым" - уже давно офрмлены доки были и как минимум, на одной выставке оценки экспертов получили (но - это не ваш случай)

    p.s. хоть бы глаза котьке вычистили, прежде чем фотки размещать :death:

  • Так, еще одна подвижница от КЛУБОВ. :death: Расслабтесь, уважаемая, кот к Вам никаких отношений не имеет. :спок: По сути происходящего сказать есть чего? :ха-ха!:
    Он, не "безродик", но это и не важно. Важно, что он МИМО КЛУБА прошел. Но мне и ему это фиолетово. :biggrin:

    С уважением

  • В ответ на: Так, еще одна подвижница от КЛУБОВ.
    Правила созданы для всех.

  • Коли Вы имеете доступ в служебную мусорку, еще раз перечитайте мой исходный пост? Что не так? :спок: Я понимаю, клубники убьються.... как же так мимо них денежки проходят, но.... таки. КАКИЕ ПРАВИЛА я нарушил? Вы видели доки на кота? Нет. О чём Вы пытаетесь сказать? Какие правила (еще раз спрашиваю) я нарушил?

    С уважением

  • В ответ на: Коли Вы имеете доступ в служебную мусорку
    это я нажала - обратить внимание модератора;
    и 2 - а с чего Вы взяли, что тема, Вами же созданная в Мусорке, эта -в которой сейчас читаете, что с Вами не то?
    Тема, в которой сейчас общаемся эммм в несколько другом подразделе: не лень на оглавление посмотреть?
    В ответ на: еще раз перечитайте мой исходный пост
    и не подумаю -
    прочитайте ОДИН раз Правила :knix:

  • Формально - 3.1, потому что ничего не предоставил.:улыб:
    С другой стороны есть 3.2, по которому должны были просто удалить фотку и информация о породистости родителей.. :umnik:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • НПП
    здесь только п. 3.1
    В ответ на: 3.1. Если животное для разведения заявлено как породистое, автор обязан предоставить достоверную общую информацию о животном, как то: кличка, пол, возраст, порода, наличие дипломов с выставок для подтверждения племенной ценности .
    3.2 - основание для удаления.
    В ответ на: 3.2. Если животное является беспородным, из сообщений будет удалена вся «рекламная» информация , в частности телефоны, фотографии, информация о породистости любого из родителей и т.п. Помните, что породистость и племенная ценность животного определяется документами, а не личной привязанностью хозяев.
    Мы же всем форумом Правила разрабатывали, и не один день.

  • Взял метрику и читаю "Всемирная федерация кошек....": Скоттиш фолд, Шоколадный мраморный, Индекс породы SFS b22, Заводчик..., Отец INT CH. (WCF). Подпись президента, печать. Совсем беспородик? Пошел стреляться. :безум:

    С уважением

  • Вот по 3.2 и должна удаляться информация, а не все сообщение целиком.:миг:
    К тому же кто сказал, что он без документов? :dnknow:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: [Какой он: породистый? Бабушкам на лавке расскажи - поверят
    А вот это как оскорбление можно расценивать. Ну а как иначе: назвать балаболомЪ человека. ДокументЪ написано есть родословная животина.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Так, еще одна подвижница от КЛУБОВ. :death:
    поддержу.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: По фотке - да не к одной выставке не подойдёте, не то, что для разведения в клубе получите.
    Считали бы "породистым" - уже давно офрмлены доки были и как минимум, на одной выставке оценки экспертов получили (но - это не ваш случай)
    Вы, кстати, явно нарушаете п.4 правил своего подфорума, причем каждое его предложение.
    Вот, например: "Оценка экстерьера и породных качеств производится экспертами на выставках. Критика экстерьера животных других пользователей на форуме допускается только по просьбе владельца."
    Второе - раз уж п.5 основных правил действует в отношении животных, то давайте и про п.2 не забывать, а то селекционируете тут только "истинных арийцев". :death:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Во-первых, сам данный топик, нарушает п.8 правил Форума, а именно:

    В случае не согласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Модератор обязан разъяснить свои действия.

    Обращения в личку не было, по крайней мере, ко мне.

    Во-вторых, снесенный топик нарушает п.3.1. доп.правил подфорума "Домашние животные", а именно:

    Если животное для разведения заявлено как породистое, автор обязан предоставить достоверную общую информацию о животном, как то: кличка, пол, возраст, порода, наличие дипломов с выставок для подтверждения племенной ценности.

    Наличие одной только родословной ничего не говорит о породистости кота. Это говорит только о породистости его родителей. Породность кота доказывается оценками экспертов на выставках.

    Если у Вас имеются в наличии и родословная, и дипломы экспертов с высокими оценками, прошу предоставить их сканы на мой мэйл. В этом случае тема Ваша будет возвращена на место (с моими извинениями), в нее будут выложены эти сканы, и никаких вопросов к вам по поводу нарушения правил не возникнет.

    P.S. К клубам не имею никакого отношения, ни в одном клубе не состою.

    P.P.S. Резкость Татьяны3 не оправдываю, но понять могу. Слишком много попадает на улицы города котят - жертв разведенцев. И дело даже не в том, что в нашей стране и в нашем городе переизбыток кошек и собак сомнительной породности. Дело в том, что подобные скрещивания зачастую чреваты последствиями - для котят/щенят, которые рождаются вследствии этого. Об этом можно подробнее почитать здесь (эта ссылка имеется в доп.правилах к подфоруму "Домашние животные"). ИМХО, только специалист может решать, можно ли какому-либо животному продолжать свой род или нет. Владелец животного не является таким специалистом, как бы он ни любил свое животное и каким бы замечательным его ни считал. Жертв подобного разведения много, мы уже устали их постоянно пристраивать и лечить - а ведь некоторые заболевания бывают врожденными, т.е. появились в результате бездумного скрещивания.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Во-первых, сам данный топик, нарушает п.8 правил Форума, а именно:

    В случае не согласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Модератор обязан разъяснить свои действия."

    Что бы это я нарушил??? Вы очнулись. Я уже сутки пытаюсь понять позицию меня снесшей (в личке).... И она, судя по ее посылам в личке ничего аргументировать не может.
    Почему я должен обращаться к Вам в личку? Вы верховный модератор этого форума? Я препираюсь с той, которая меня закопала.
    Хамство беспардонное (резкость) Татьяны 3.. далее по тексту это полный зачёт...
    Ребята. На вас клином свет сошелся? Да валите вы ребята. Достали. Я буду еще СУТКИ разбираться с вашим хамством и снобизмом? У меня есть красавец кот, который очень нормальный кот во всех своих кошачьих хотениях. Смотреть и доказывать вашу странную нелояльность ему? Как говорила Масяня: "Директор?! Да пошёл ты в .... директор"...
    У меня уже есть четкое понимание кто рулит форумом "Домашние животные". Клубы - БАБКИ рулят. Кстати, мой мальчег из весьма известного клуба, их выставка будет в начале мая.

    И чтобы, мне тыкала какая - то .... 71 года рождения странная женщина и это НОРМА?! Вперед, ХАМСТВО рулит. :зло:

    Я просил кого-то куда-то пристроить? Не устраивайте концерта, я об этом (и мой кот) никого не просил. Читайте то, что снесли в служебную мусорку.

    "Если у Вас имеются в наличии и родословная, и дипломы экспертов с высокими оценками, прошу предоставить их сканы на мой мэйл. В этом случае тема Ваша будет возвращена на место (с моими извинениями), в нее будут выложены эти сканы, и никаких вопросов к вам по поводу нарушения правил не возникнет."
    А причем здесь Ваши извинения? Меня снес вполне конкретный модератор. Да, у меня имеется родословная моего зверька (я метрику озвучивал уже на форуме), но почему я должен для его продвижения (тем более, что идеи продвижения не было, котку искал подругу, без претензий и без финансовых заинтересованностей) у кого-то в ногах поваляться? Мы, с котегом провели консультации и он дал нам понять, что ему глубоко поровну как к нему здесь относятся МОДЕРАТОРЫ форума "Домашние животные". Я не вижу смысла конфликтовать сейчас (ради окончания выяснения отношений) еще и с моим котом, ради урегулирования отношений здесь и утешения Ваших амбиций. Тем более, что он продолжает звать меня ПАПОЙ.

    :tantrum:

    С уважением

  • Маш, хорошо, пусть по п. 3.1. допправил представлена неполная информация. Т.к. нигде не написано, что темы о разведении категорически запрещены, не понимаю, почему сообщение было удалено, а не отредактировано в соответствии с п. 3.2? :dnknow:
    з.ы. по ссылке - топ "о разведении" с несколько противоречащими друг другу сообщениями, а также другие топы, на которые приводятся ссылки по теме изучал. Если нет категорического запрета на тему Он естесно, хочет кошку, не понимаю почему топ снесли. Удалите инфу о породистости, и всё :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, сносила не я, но я позицию снесшего понимаю и объяснила. Если человек не хочет вести нормальный цивилизованный диалог (хамство в ответ на мой вполне нормальный пост говорит само за себя) и не понимает, что ему говорят - это его личное дело. Я в этих разборках более не участвую. Разведения животных с недоказанной (еще раз повторяю, и родословной (метрикой), и оценками экспертов) на вверенном мне подфоруме не будет.


    Обрати внимание, наличие оценок экспертов ТС тщательно обходит стороной. Видимо, их нет - иначе что бы мешало их предъявить? Значит, породность кота к разведению не доказана.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Разведения животных с недоказанной (еще раз повторяю, и родословной (метрикой), и оценками экспертов) на вверенном мне подфоруме не будет.
    ________________
    Я на подфорум о животных захожу очень редко - правил не знаю. Но мне кажется, что подфорум называется "Домашние животные", а не "Выставочные образцы".

    P.s. Как трудно стало устраивать животным семейную жизнь, оказывается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я не поняла, здесь ведется обсуждение правил форума недовольными им?
    Даже эта тема не единожды их нарушила.

    Есть пункт 3.1. Если животное для разведения заявлено как породистое, автор обязан предоставить достоверную общую информацию о животном, как то: кличка, пол, возраст, порода, наличие дипломов с выставок для подтверждения племенной ценности. Модератор также может затребовать в индивидуальном порядке подтверждения сведений в виде скана родословной и дипломов. В случае непредставления информации в течение 3-х дней после заведения темы объявление подлежит сносу.

    Документы затребованы. Представлены? Насколько я понимаю - нет. О чём речь?

  • В ответ на: Я не поняла, здесь ведется обсуждение правил форума недовольными им?
    Даже эта тема не единожды их нарушила.
    Конечно. Начиная со второго сообщения - п.6.
    Пятое сообщение - уже упомянутый п.5 (или, п.4 правил подфорума). И общий тон беседы явно унижает достоинство животного...
    Несчастный кот не был заявлен как породистый!!!
    Про разведение таких котов сказано только, что будет удалена фотография и т.п. И не надо ничего придумывать!
    И раз уж цитируете пункт 3.1, то и следуйте ему до конца - сносите через три дня.. :спок:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • хотелось бы узнать у ТС, кто именно из модераторов снес его тему. Однако же, об это в данном топе - ни слова.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне поступили жалобы на это сообщение от участников форума.
    Нарушение было по п. 4.
    Есть доска объявлений для подобных тем.
    Причину переноса темы я написала в ЛС пользователю + своё мнение как инструктора-фелинолога. В качестве совета, но человек его воспринял неадекватно и пошёл на другой форум писать матерные посты всю ночь.


    Наличия одной родословной для племенного кота мало, нужны прививки, хотя бы разводная оценка, хотя в идеале-титулы.
    Хозяина кота, с одной стороны, понять можно-кот скорее всего орёт дурниной, метит, раз его хозяин так озаботился поиском невесты. НО! Последствием поиска невесты будут котята, найти хозяев которым сейчас крайне сложно.
    Есть очень гуманный способ корректировки численности животных- кастрация.

    Моё предложение принять участие в ближайшей выставке кошек топик стартер проигнорировал. Хотя, именно выставки и клубы способствуют знакомству животных противоположного пола между собой и прогнозируют более завидную судьбу деткам, нежели ...

    п.3

  • В ответ на: Нарушение было по п. 4.
    Есть доска объявлений для подобных тем.
    Причину переноса темы я написала в ЛС пользователю + своё мнение как инструктора-фелинолога. В качестве совета, но человек его воспринял неадекватно и пошёл на другой форум писать матерные посты всю ночь.
    1. Вы - таки в личке не смогли указать где размещаются в ДО НГС объявления о знакомстве домашних животных.
    - предложили кастрировать кота, хотя я Вас об этом не спрашивал и т.д.
    2. Укажите где я писал МАТЕРНЫЕ ПОСТЫ всю ночь?

    Это, простите, клевета.

    С уважением

  • куда собираетесь безродиков плодить?
    По фотке - да не к одной выставке не подойдёте, не то, что + для разведения в клубе получите.

    А Вы породистая, с вами можно плодиться?
    И фотки наверное есть?:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Если человек не хочет вести нормальный цивилизованный диалог (хамство в ответ на мой вполне нормальный пост говорит само за себя) и не понимает, что ему говорят - это его личное дело.
    Сударыня (это не более чем, уважительное обращение), я ни в коей мере не хотел Вас обидеть (своим хамством или еще чем). И не считал необходимым выяснять с Вами отношений, тем более, что те, которые у нас случились ранее, мы успешно разрулили. :agree: А после того все было в шоколаде.
    Поэтому, простите, если где-то неловко своей лапой наступил Вам на ногу.:миг:ГрубССС по-жизни.:смущ:
    *И все-таки комар - странное существо... Знает, что прибьют или отравят -
    нет, надо все равно переться на 12-й этаж и пищать над ухом...*

    С уважением

  • В ответ на: Хотя, именно выставки и клубы способствуют знакомству животных противоположного пола между собой и прогнозируют более завидную судьбу деткам, нежели ...
    Я жду, в конце концов, извинений за КЛЕВЕТУ. Вы, пиарите клубы (то есть занимаетесь КОММЕРЧЕСКОЙ деятельностью на форуме), к которым я (и мой котег) высказали свое отношение в моем стартовом сообщении, которое Вы снесли.... После этого Вы попытались ОКЛЕВЕТАТЬ меня и ничем не смогли подтвердить свою КЛЕВЕТУ, какими бы нибыло документами и ссылками.
    "Причину переноса темы я написала в ЛС пользователю + своё мнение как инструктора-фелинолога. В качестве совета, но человек его воспринял неадекватно и пошёл на другой форум писать матерные посты всю ночь. "

    Еще раз спрашиваю Вас, где я матерился целую ночь? Вы, модератор. А модератор это звучит.... Вам даны реальные права, которые Вы используете (и мне кажется, злоупотребляете ими) .... А Вы должны быть ОБРАЗЦОМ. :спок: Вот как-то так. :безум: Жду ответа, МОДЕРАТОР.

    С уважением

  • Вдогонку. После Вашего КОРРЕКТНОГО (без унижения в тексте меня и моего кота) ответа (на уже озвученный вопрос) мы поговорим за то КТО и где орет ДУРНИНОЙ (я очень уважаю экстрасенсов). И куда девать неправильных котегов. :спок:

    С уважением

  • Бедный котег :шок:

  • Сударыня, прошло уже почти 2 месяца.... :спок: Извинений за КЛЕВЕТУ не будет? :злорадство:

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: