1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Ввиду не достижения взаимного понимания с модератором АА путем личной переписки обращаюсь к Администрации.

    Прошу разобраться в вопросе удаления моего топа «Агентства недвижимости (взгляд изнутри)» на форуме Недвижимость в Новосибирске модератором АА и вынесения мне предупреждения.
    Суть проблемы:
    13.05.2009 мною было открыто обсуждение «Агентства недвижимости (взгляд изнутри)». Собственно стартовым постом стала выдержка из статьи в журнале «Русский Репортер» (РР) и ссылка на эту статью, для ознакомления форумчан. Статья написана в стиле журналистского расследования и описывает работу риэлтора в среднем риэлтерском агентстве г Москвы. В общем ,с моей точки зрения, инфа объективная и полезная для ознакомления и обсуждения на фоне топов и постов, где агенты «бьют пяткой в грудь», расписывая все плюсы своей работы для простых обывателей.
    На что собственно получил
    Ваш топик "Агентство недвижимости (взгляд изнутри)" перенесен из форума "Недвижимость в Новосибирске" в форум "Служебная мусорка". Причина: Бездумная и бессмысленная перепечатка статей с других сайтов расценивается как флуд. Предупреждение.

    Я крайне не согласен с такой постановкой. Вот почему:
    1) Это не флуд- т.к. статья основывается на объективных фактов и история не выдумана и не высосана из пальца.
    2) Это не бездумная перепечатка статьи, а вынос на ознакомление и обсуждение опять же объективных фактов, касающихся работы агентств.
    3) Открытие данного топа носил осмысленный характер. Объясняю почему.
    Я крайне недоволен тем фактом, что на НГС недвижимость агентствам «везде у нас дорога», агентам «всегда у нас почет», а простые смертные в крайне неудобном положении.
    Все посты, с осуждением недобросовестной работы агентств и фактами нарушений и выставления неверной информации на НГС недвижимость либо просто сносились, либо оставались без внимания. (например тема «Где прячутся арендодатели квартир?»-там идут постоянные зачистки постов без пометок исправления модератором).
    Или посмотрите топ «НГС Недвижимость. Для нас важно ваше мнение». Там наглядно видно, как важно наше мнение модератору. Некоторые уже открыто называют данный ресурс «г…ом». В общем линия недовольства в резких и не очень формах прослеживается.

    На основании вышеизложенного надеюсь на объективный разбор ситуации, восстановления моего топа(либо открытие нового, со ссылкой на указанную статью, если действительно вступительная часть была «бездумной перепечаткой») и снятия с меня предупреждения. Если есть конкретные вопросы-готов ответить.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Обсуждение - это когда у участников есть собственное мнение, которое они могут сформулировать.
    Вы же ничего сформулировать не смогли.

    Тупая перепечатка статей с пометками "это интересно" или будет сноситься, или копипастеры просто загадят весь форум. Такое уже было, проходили.
    Я за десять минут вам накидаю двадцать новых топиков с перепечатками статей с того же НГС, с пометкой "это интересно, а вы чо думаете?"

    Флудерам здесь не место.

  • В ответ на: например тема «Где прячутся арендодатели квартир?»-там идут постоянные зачистки постов без пометок исправления модератором
    Наглая, наиковарнейшая ложь. Сносятся сообщения, нарушающие правила (чаще всего объявления коммерческого характера или нарушения п.6,7), авторы сообщений получают об этом уведомления.
    Форум НГС - не место для объявлений, для объявлений есть специальные ресурсы НГС и масса других сайтов.
    К сожалению, некоторые пользователи других форумов, в которых принято размещать платные топики (как, например, в академгородке) и объявления, по привычке пытаются загадить и форум НГС. Такие нарушения пресекаются по мере обнаружения.

  • В ответ на: Обсуждение - это когда у участников есть собственное мнение, которое они могут сформулировать.
    Вы же ничего сформулировать не смогли.

    Тупая перепечатка статей с пометками "это интересно" или будет сноситься, или копипастеры просто загадят весь форум. Такое уже было, проходили.
    Я за десять минут вам накидаю двадцать новых топиков с перепечатками статей с того же НГС, с пометкой "это интересно, а вы чо думаете?"

    Флудерам здесь не место.
    смотрим правила форума

    "Флудом считается большое количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, +1 и т.п.) сообщений и сообщений, не относящиеся к теме топика."

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: например тема «Где прячутся арендодатели квартир?»-там идут постоянные зачистки постов без пометок исправления модератором
    Наглая, наиковарнейшая ложь. Сносятся сообщения, нарушающие правила (чаще всего объявления коммерческого характера или нарушения п.6,7), авторы сообщений получают об этом уведомления.
    Форум НГС - не место для объявлений, для объявлений есть специальные ресурсы НГС и масса других сайтов.
    К сожалению, некоторые пользователи других форумов, в которых принято размещать платные топики (как, например, в академгородке) и объявления, по привычке пытаются загадить и форум НГС. Такие нарушения пресекаются по мере обнаружения.
    не нужно обвинять меня в клевете.

    доказать удаления моего сообщения я не могу.
    во-первых это сообщение так же исчезло из моего профиля
    во-вторых предупреждения в личку не пришло - собственно доказать нечем.оч удобно.
    но зато сохранилась другая переписка.
    надеюсь меня не причислят к копипастерам в этот раз.

    http://forum.ngs.ru/board/realty/flat/1874360704/part/56?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

    56 и 57 страница.

    на форуме всего два модератора. Вы и Сергей.
    Сергей не удалял.....

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Сообщения могут "пропасть", когда удаляют "паровозом".. Структура форума такова, что уведомление приходит только автору первого снесенного сообщения, а ответившим - нет.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Прения сторон закончились, каждый остался при своем мнении(озвученном еще при личной переписке).
    Собственно, хотелось бы узнать решение Администрации по этому вопросу и закрыть тему.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Сообщение как минимум нарушало п. 9, и не содержало темы для обсуждения как таковой. К тому же Вы сами в постскриптуме указали "указан город Москва и возможно к нашим местным глубокоуважаемым риэлторам описанные ситуации отношения не имеют".
    В целом модератор АА Вам уже всё подробно объяснил.
    Явный оверквотинг и ничего содержательного.

  • модератор АА вменял мне флуд и клевету.
    по п 9 с Вами согласен. вопрос снят. спасибо.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Я вам сейчас ещё раз за флуд поясню, в последний раз, на будущее:

    1. Сообщение было бессодержательным - вашего авторского мессиджа там не было абсолютно.

    2. Такие сообщения провоцируют размещение массы таких же бессодержательных сообщений в форуме (берёшь пару сайтов и начинаешь кидать оттуда статьи, подписывая от себя "это интересно"). И это тоже флуд.

    Вот такое мой комментарий к этому пункту Правил. Про клевету - внимательно прочтите ещё раз топик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: