2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Sharkie обижается на кириллицу и банит+ некомпетен

  • В общем, написал его ник русскими буквами. За это получил бан по п. 6. В личке пояснил, что я ему, взрослому мужику, якобы нанес моральный вред этим. Ранее не уведомлял, что обижается на такое использование кириллицы. Но как конкретно я ему навредил и почему сразу без предупреждений именно бан за использование кириллицы - не пояснил.

    Также не согласен с необоснованным удалением постов из темы "Два ООО с одним названием ". В личке модератор шаркие пояснил, что удалил по правилам, но пункты не привел.

    Также в целом несолгасен с тем, что это лицо управляет подфорумом БиЮ, т.к. он ранее зарекомендовал себя как недобросовестный собеседник (подтверждение тому его долговременные баны за мат и флейм, в т.ч. в данной теме). Кроме того, показаны неудовлетворительные знания по основам права (смешивать трудовое законодательство с бюджетным не будет даже двоешник с 3 курса имхо, также не будет говорить о том что "в Москве кур доят" вместо правовой позиции). Ладно бы это, но он модератор и всех недовольных банит, раскидывается предупреждениями и необоснованно удаляет посты.
    Прошу администрацию принять меры по нему.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • 1. Когда мой ник искажают - мне это не нравится. Наносит мне моральный вред. Вы признали, что сделали это намеренно. П. 6. В личке Вам это было разъяснено.

    2. Нарушения, по которым был удалена ветка, были допущены не Вами. Нарушитель разъяснения получил. Вам я докладывать об этом не обязан. Успокойтесь уже.

    3. Не надо смешивать модерирование и спор по теме. Модератор имеет право на собственную позицию в споре. Если она Вас не устраивает - это не повод нарушать Правила и кричать о "необъективном модерировании".

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: 1. Когда мой ник искажают - мне это не нравится. Наносит мне моральный вред.
    И что? Ну предупредили бы о своем "не нравится", я бы сделал выводы, если бы не сделал был бы другой разговор. Или мне угадывать кому что нравится кому нет? Кроме того, по смыслу любой ответственности ну не может быть судья судьей в своем деле... А бан применяется в случаях тяжкого нарушения правил. Следовательно, прихожу к выводу о вашей предвзятости.

    В ответ на: Вы признали, что сделали это намеренно. П. 6. В личке Вам это было разъяснено.
    Нигде я ничего не признавал, не надо врать публично в вводить в заблуждение участников форума и администрацию.

    В ответ на: 2. Нарушения, по которым был удалена ветка, были допущены не Вами. Нарушитель разъяснения получил. Вам я докладывать об этом не обязан. Успокойтесь уже.
    Там были мои посты, следовательно касается меня в том числе. Кроме того, я вообще считаю, что в разрешении проблемы заинтересованы все, кто общается в подфоруме БиЮ. Вы создаете препятствия в правовом общении своими "кур доят", предупреждениями и банами необоснованными.

    В ответ на: 3. Не надо смешивать модерирование и спор по теме. Модератор имеет право на собственную позицию в споре.
    Я ваше право нигде не оспариваю, прошу не пытаться зафлудить тему рассуждениями о праве модератора на позицию. Ибо речь идет о полномочиях по удалению, предупреждению и банам вследствие несогласия участников форума с этой позицией.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: А бан применяется в случаях тяжкого нарушения правил.
    Вы для начала найдите в Правилах место, где нарушения делятся на "тяжкие" и "нетяжкие". За любое нарушение Правил можно отправиться в бан.
    В ответ на: Нигде я ничего не признавал, не надо врать публично в вводить в заблуждение участников форума и администрацию.
    Достать из служебной мусорки топик, где Вы начали этим заниматься в первый раз? Выложить сюда переписку из лички? Вчера, уже выйдя из бана за это, Вы тоже _случайно_ исказили мой ник?
    В ответ на: Кроме того, я вообще считаю, что в разрешении проблемы заинтересованы все, кто общается в подфоруме БиЮ.
    Можете считать что угодно. Топикстартер в том случае ответ получил, но совсем не от трех юридических троллей, единственной целью присутствия которых в том топике было желание подловить меня. Топик закрыт, обсуждаться этот вопрос больше не будет.
    В ответ на: Ибо речь идет о полномочиях по удалению, предупреждению и банам вследствие несогласия участников форума с этой позицией.
    Удаления и бан былипроизведены по причине нарушений Правил форума. Если Вы с этим несогласны - это Ваши личные проблемы.

    Угомонитесь уже. Переливаете из пустого в порожнее. Не пытайтесь сводить со мной _личные_ счёты. Причины Вашего поведения мне известны, администрации тоже.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Достать из служебной мусорки топик, где Вы начали этим заниматься в первый раз? Выложить сюда переписку из лички? Вчера, уже выйдя из бана за это, Вы тоже _случайно_ исказили мой ник?
    Чем же интересно таким "этим"? Где я что признавал? Вы так и не подтвердили свои словами ссылками. Доказывайте, бремя на вас сейчас.

    В ответ на: трех юридических троллей
    И здесь даже оскорбляете людей, ведите себя прилично! Если вам не нравятся участники подконтрольного форума, вы можете попросить администрацию их забанить, но это не повод оскорблять участников форума, тем более модератору. Не позорьте доброе имя НГС, короче...

    В ответ на: единственной целью присутствия которых в том топике было желание подловить меня.
    И эти слова я попрошу вас подтвердить доказательствами... Что значит подловить вас? Любой ответ не устраивающий вас - это желание подловить что ли? Да на манию похоже.

    В ответ на: Удаления были произведены по причине нарушений Правил форума.
    Пункт и основание?

    В ответ на: Причины Вашего поведения мне известны, администрации тоже.
    И какие же это причины? Мне вот ничегошеньки не известно, так что опять вводите народ в заблуждение... увы.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Вы не желаете или не способны понять то, что я Вам повторяю уже в какой раз?

    Изучайте Правила. Если Вам мало доказательств - не моя проблема. Тролль - не оскорбление.

    Причины удаления - не Ваше дело. Следите за своими нарушениями, с чужими разберутся без Вас.

    О причинах, если желаете, можем поговорить лично. Записывайтесь на прием в личке.

    Всего доброго.

    Подпись на реконструкции

  • В личке вы прекратили дискуссию (личное сообщение От: sharkie 09.06.09 22:35), поэтому отвечайте на поставленные вопросы здесь... или на вас правила подраздела и здесь не распространяются? :спок:
    В ответ на: 5. Если в вашем топике содержится мнение, то модератор может дать на него комментарий, если вопрос – модератор обязан ответить.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Я неоднократно отвечал Вам. И в личке, и здесь. Если Вас не удовлетворили мои ответы - удовлетворите, пожалуйста, себя сами.

    А я более не считаю нужным повторять до бесконечности одно и тоже человеку, который либо не желает понять то, что ему говорят, либо просто не способен.

    Предложение записаться на прием в личке по-прежнему в силе.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Топикстартер в том случае ответ получил, но совсем не от трех юридических троллей
    Ну вот, опять необоснованные оскорбления. Эти "юридические тролли" разбираются в вопросе на порядок лучше, чем ни разу не имевший подобной практики бухгалтер. Который, пользуясь имеющимся у него банометом, берется судить о том, в чем действительно некомпетентен. При этом сам перешагивает через постоянно декларируемые им же правила - "подтверждайте слова ссылками на НПА". А когда сие становится очевидно общественности - просто трёт все компрометирующие посты. Ну несерьезно это для модератора - несколько дней самому участвовать в перепалке, не приводя никаких аргументов, кроме слухов, а потом потереть и своё и чужое, сославшись на удобный пункт правил.

    В целом - уж лучше та модерация, что была (и на которую регулярно жаловался известно кто), чем подобное злоупотребление правами и последующее нуклеарное подтирание. Следовать правилам необходимо. Но делать это нужно не слепо и не пользуясь известной оговоркой "я - это другое дело".

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В личке вы отвечать отказались вчера - сегодня передумали уже?:миг:Что же произошло такого... Щас поздно, надо тут отвечать, чтобы не опозорится ни вам, как неспособному ответить за свои поступки; ни мне, как необоснованно желающему оклеветать и очернить вас, как вы считаете.

    Чтобы утверждать о "повторении до бесконечности", необходимо как мимимум один раз ответить, чего вы не сделали и не собираетесь. Ясно. Спасибо. Будем ждать решения администрации. За сим откланиваюсь:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Намеренное искажение ника (из личной неприязни) путём приведения его неблагозвучного варианта написания русскими буквами однозначно трактуется как нарушение правил, в зависимости от контекста - п.п. 5, 6, 7.

    Насчет стерильности модерации – этот вопрос рассмотрим.
    Но при каких-либо несогласиях по вопросам темы любой пользователь для доказательств своих слов может приводить ссылки на действующее законодательство РФ (в данном случае такие ссылки не попадают под п.3 и являются информационными носителями).

    Если речь идет о профессиональных тонкостях, лучше донести свою точку зрения через обращение в личку другому Модератору этого раздела - Lassie

  • Спасибо за ответ, в качестве оправдания напишу следующее, чтобы Вы не думали, что у меня с ним счеты и я претензию написал необоснованно. Считаю, что не было нарушения, заслуживающего бана, по следующим обстоятельствам.
    В произношении ника в таком виде не было:
    1. Намеренности. Переключать языки - действие, а не бездействие, а пишут обычно на одном, государственном языке, гос. язык пока у нас русский. Поэтому умышленно писать русскими буквами невозможно - мы ими всегда пишем.
    2. Неоднократности. Если и было повторное упоминание, то обиженный об этом мне не заявлял. Если и было, то получается он копил злобу на меня, а потом выплеснул. Нет значит тут никакой личной неприязни, а в действиях модератора усматривается предвзятость.
    3. Не вижу неблагозвучности в написании ника русскими буквами. Тем более он сам себя так называет и не закусывается по этому поводу на других. Подтверждается тем, что в поисковом запросе набрать "шарки", "шаркие" и т.п. найдется много очень... Но нигде нет ни намека на его недовольство таким произношением.
    Доказательства обратного он в нарушение 5 правил "Мнения и опросы" представлять отказывается. На конкретно поставленные вопросы не отвечает.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Насчет стерильности модерации – этот вопрос рассмотрим.
    Но при каких-либо несогласиях по вопросам темы любой пользователь для доказательств своих слов может приводить ссылки на действующее законодательство РФ (в данном случае такие ссылки не попадают под п.3 и являются информационными носителями).
    Я бы с удовольствием, что и делал в теме и других темах. Но, увы - он удалил оттуда все наши ссылки и закрыл тему, при этом пункт правил назвать отказывается. Тем самым, он сделал раздел в части этой темы невозможным для обсуждения профессиональных вопросов. Что говорить про другие топики...

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • п.п. 5, 6, 7
    _______________

    А в чем неблагозвучие ника Шарки? Ну написал я его русскими буквами и что? Уже автоматически оскорбил???
    Ребята, вы как бы вдумайтесь в крайнюю абсурдность данной ситуации))))
    То есть Все те, кто пишут Барак Обама на русском, тоже должны быть отмодерированы и забанены?))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • 1. Он не кириллическую транскрипцию использовал, а транслитерацию (есть разница?). Про Обаму не знаю, а вот George Bush мы вроде пока как Георге Бусх не пишем. Если Георге Бусх скажет, что ему не нравится, когда его так называют, а некто будет продолжать это делать - это что будет?
    2. Я ему еще в первый раз сообщил, что это мне не нравится и предложил публично извиниться. Сейчас это уже в служебке валяется. Как и еще одно такое же - уже после его бана. Это уже однозначно свидетельствует о намеренности действий после того, как ему было указано, что мне это не нравится.

    Подпись на реконструкции

  • Не вводите народ в заблуждение. Не было предупреждений и просьб о том, что не нравится такое произношение, был сразу бан (ваше очередное лицемерие и ложь в этом вопросе доказывается вчерашним л/с 09.06.09 22:04, прочитайте внимательно свои же слова).
    Как бы вам не было удивительно, но поверьте: ДБ глубоко плевать как вы будете писать его имя... :ха-ха!: :спок:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Не было предупреждений и просьб о том, что не нравится такое произношение
    Просьба не лукавить! В заблуждение народ в данном случае вводите Вы!!! :злорадство:
    1) 30.05.09 21:40 в своём сообщении, позже удалённом с мнений и вопросов, Вы в очередной раз исковеркали ник sharkie
    2) 30.05.09 21:45 sharkie в очередной раз в вежливой форме предложил перестать коверкать ник и извиниться
    3) в этой ветке 30.05.09 22:33 Вы ответили на этот пост sharkie, т.е. Вы его прочитали, тем не менее -
    4) 2.06.09 продолжив искажать ник Вы получили недельный бан
    5) 9.06.09 выйдя из бана первое что Вы сделали, это на супермаркетах в очередной раз начали флейм, опять искажая ник sharkie
    Может быть хватит уже? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Намеренное искажение ника (из личной неприязни)
    Да это очевидно.

    Для потерпевшего (soldier1005):
    Тема про два ООО превратилась в нескончаемый флейм с переходом на личности, причём не имеющий отношения к вопросу ТС. Вы вроде не первый день на форуме, а делаете удивлённый вид - почему же её снесли.
    В ответ на: показаны неудовлетворительные знания по основам права
    Чужие знания берётесь оценивать, а топикстартеру по существу дела почему-то ответить не смогли.

  • А я и не лукавлю)) Доказательства-то удалены, думаете легко помниь все его 5000 постов. Он вчера ответил, что не обязан предупреждать, а типа может сразу банить. Вот и вывод отсюда, что ничего подобного не было. А эту тему он превратил во флейм со своим другом, тут вообще сложно было что-то прочитать. Тем более для оперативного решения подобных вопросов есть личка всегда. имхо.

    140745, хоть вы и не ответчик, и тема удалена спорная, но насколько помница первый переход на личности начал именно он, после того, как ему в 3 голоса сказали, что он не прав и не в теме. Ему по хорошему, разъяснили, а он сразу в агрессию кидается со своими "курами"...

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Искажение ника в каком-либо виде не единичный случай на форуме. Во всех случаях применялся бан по п. 6.

    Все снесенные топики/сообщения не удаляются, а сносятся в Служебную мусорку. Поэтому вся история вопроса Администрации видна.
    Предлагаю прекратить тему и следовать Правилам, общаясь на форуме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: