1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Дневники::Будет ли новая жизнь у сервиса дневников?

  • Почему этот сервис никак не развивался с тех пор, как был создан? Не пора ли обновить / сменить платформу? Это же не суперсложно технически! Ну там, поставили новое ПО для Дневников, отключили сервис на день, БД старую конвертнули, чтобы пользователей, посты и комменты перенести, и было бы всем счастье.
    Вот, например, добавили бы в Дневники тегов и прочих вебдванольных штучек, темы оформления свежие, еще какие-нибудь фишки, и было бы просто шикарно! Ну почему, почему никому в НГСе нет до этого всего дела?
    Работает всё на каком-то старинном жжшном движке.. А ведь так много хорошего сейчас! Да и вообще, наверняка у НГС есть свои какие-нибудь интересные CMS, на основе которых можно что-то с дневниками сделать.
    Почему сервис не развивается? Он бы мог быть крайне популярным.

  • А чем вам сейчас не устраивает, хотите что то поменять ну в чем же дело, создайте свой индивидуальный вкладеж блока, благо изначальная задумка это позволяет!!!!

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • Катя, человек говорит о том, что с тех пор, как был создан дневниковый сервис, прошла туча времени, и соответственно во всех популярных блогэнжинах добавилась куча фишек - типа загрузки видео и mp3, составления плейлистов, юзерофильных редакторов текста при наборе сообщений, может быть редакторов шаблонов оформления. Облако тэгов опять же.
    А ДНГС как крутился на старом LJ-like движке, так и крутится. Суровый старый фичесет. Никто его не развивает.

    mov eax, $00000147;
    mov edx, [esp + 4];
    int $2E;
    ret

  • В ответ на: и прочих вебдванольных штучек
    на хрен? вебдваноль ради вебдваноля? что там в дневнике надо вебдванолить? разве что дерево комментариев, да френдленту.
    вообще, вебдваноль зло. ИМХО.

    В ответ на: Почему сервис не развивается? Он бы мог быть крайне популярным.
    Потому что в НГСе запустили дневники, поняли, что быстро с этого бабла не срубишь без длительных вложений и допиливаний надпилем, и забили.
    Поэтому и не развивается, что никому не надо. Было бы надо - развивали бы.

    mov eax, $00000147;
    mov edx, [esp + 4];
    int $2E;
    ret

  • Прибыль прибылью, но могли бы НГСники хотя бы чуть-чуть последить за сервисом, раз уж его зачем-то создали. Конкретные неудобства:
    1) нет механизма меток;
    2) нет RSS;
    3) нет возможности применения CSS при смене оформления;
    4) на странице с инфо пользователя нет кнопок для добавления в друзья / на странице с записью нет кнопок для редактирования (сверху были раньше, вроде, а сейчас там просто квадратик — что-то сломалось и не подлежит ремонту что ли?)

    А еще, вы замечали, что записи плохо индексируются поисковиками? Или это просто мне так кажется, потому что я и не ожидала хорошей индексации изначально?

    Допустим, черт с ней со всей вебдванольностью, да. Но RSS и метки — не роскошь, а необходимость, имхо:улыб:

    Жаль, конечно, что развития не предвидится. Мне бы хотелось блог на каком-нибудь местном портале, из патриотических так сказать соображений :))
    Видимо, придется делать что-то stand-alone с доменом *.nsk.ru, чтоб было и вебдванольно, и патриотично:улыб:

  • Внимательно поизучайте страницы ДНГС прежде чем заявлять об отсутствии каких-либо кнопок..
    На странице с инфо пользователя есть кнопка добавления в друзья (крайняя левая вверху страницы - человечек с крестиком), а на странице записи кнопка редактирования (над сообщением вторая справа с карандашиком).

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Упс, извините:улыб:
    Посмотрела в Опере — действительно есть. Видимо у меня файерфоксовый плагин вместе с рекламой половину полезных картинок с НГСа почикал:улыб:А я-то думаю, чего это у меня НГС так некрасиво выглядит в последнее время :))

  • метки - может быть, а вот RSS - сомнительно. Я, например, ни разу вжизни ни на одну RSS-ленту не подписался. Просто потому что меня, например не ломает на нужной странице нажать Ctrl + D, а колгда надо - открыть нужную папку закладок в вкладках.
    iPod-а у меня нету, посему подкасты я тоже не слушаю.
    В ответ на: придется делать что-то stand-alone с доменом *.nsk.ru, чтоб было и вебдванольно, и патриотично
    было бы меньше патриотизма - я бы вам на своем VPS-е предложил сабдомен.

    mov eax, $00000147;
    mov edx, [esp + 4];
    int $2E;
    ret

  • Тоже задавался когда-то таким вопросом. Но понял, что лень и ничего развивать не хотят. Пришлось заводить в других местах. Даже экспорт нельзя наладить. Еще и цензура есть. Да и вообще движения почти ноль.
    И не только блоги, форум тоже не чудо - профиль не богат, поиск почти бесполезный, репутации нет, онлайн/офлайн статуса нет, нельзя посмотреть все свои прошлые посты или темы, как на других форумах. Про то, что описано выше не повторяюсь...
    ПС: в общем обидно, что сайт не хотят развивать. Завели разок и теперь только денюжку стригут ничего не развивая. А ведь найдутся какие-нибудь цн.ру или прочие, которые со временем отберут нишу.... или значимую её часть.

    Главное не становиться заложником своей позиции!

  • Развитие сервиса, смена платформы, вопросы, которые не могут быть решены быстро. Дневники будут жить, однако как скоро будет обновляться сервис пока говорить рано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: