24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Предложение по оптимизации раздела МиК

  • Уважаемая администрация!
    Хочу высказать свое мнение о правилах форума "Мода и красота" которые существенно ограничивают возможности пользователей к обсуждению интересующих тем.
    Суть проблемы заключается в наличии нескольких топиков, вечно висящих на первой странице общего содержания. Таких как: "Помогите найти", "Косметические процедуры" и т.д.
    Спецификация данных топиков заключается в том, что каждый там может задать вопрос, и получить ответ. Естественно, что полноценного обсуждения темы не получается , т.к. вопросов много и разных, а ответы валятся все в кучу, что существенно затрудняет поиск этих ответов в топике. Например, зайдя через пару дней я буквально вынуждена просматривать множество страниц и читать информацию которая мне не нужна в общем.
    Сегодня я хотела обсудить с девушками проблему выбора сумок (причем с глубоким погружением, как бы это не было смешно читать вам сейчас), завела топик.
    В итоге он был удален модератором pIRAte, как нарушающий правило (по ее мнению он соответствовал разделу "помогите найти", хотя я приследовала более цель опроса кто где и что покупал). К сожалению, на мои попытки выяснить в привате могу ли я решить свои проблемы перефразированием либо как то иначе было кратко отвечено "правила не обсуждаются" и дальнейшим игнором моих вопросов.
    В связи с чем я предлагаю провести опрос среди пользователей о удобстве подобных общих топиков "ниочем и обо всем" и позволить людям обсуждать узкие направления в косметологии и покупках с погружением в тему.
    Заранее спасибо.

  • Что Вам мешает просматривать топик не списком, а "деревом"? Тогда Вы будете смотреть только ответы на Ваш вопрос, а не всё подряд.

  • О сумках там топ уже есть. Воспользуйтесь поиском и поднимите тему.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: О сумках там топ уже есть.
    С глубоким погружением? :смущ: :biggrin:

  • Никто не мешает. Только вряд ли находится много людей которые через пару дней уже вернутся на -дцать страниц назад отвечать мне. В итоге я буду иметь пару-тройку коментов, вместо полноценного обуждения темы.

  • Как есть? а почему его не снесли? мой же снесли. Мы имеем дело с двойным подходом?
    И вообще Вам не кажется что ситуация с сумками все ж таки меняется в городе?????

  • Не вижу ничего смешного. Иногда очень полезно обсудить тему от и до, что мы периодически и делаем.

  • Я с Вами согласна. Эти обобщенные топики: косметология, фитнес и т.д. заведены с пользой,но они ограничивают и сужают общение, все беседы в них расширенные сносят как флуд, а попытка завести отдельный топ карается.
    в школе же не учат все 11 классов в одном кабинете,хотя это вроде ОБУЧЕНИЕ, так же и тут, зачем все в кучу валить.

  • Хотели бы вы, чтобы помимо основного топа (Все о косм.процедурах, Академия фитнеса, Гду найти и т.д.) можно было заводить более узкие топы? Например, все о пилингах, фитнес-клуб Экстрим и т.д.. Также чтобы беседа была более непринужденная (но в рамках правил)?
    да
    нет
    мне все равно

  • Только вы переформулируйте свое предложение, в той форме, в какой вы предложили, тут не поддержат:).

  • Я не видела ваш топ, не могу ничего сказать. Но в любом случае - зачем два топа об одном?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Давайте считать что Ваш вопрос и есть переформулирование предложение.
    А именно - возможность заводить отдельные топики по узким темам. Это позволит: а). не отвлекаться на посторонние темы кому это не нужно, б) более детально обсуждать.

  • Я вот тоже хотела про Экстрим фитнес прочитать,но из-за лимита в траффике не могу 2340 сообщений осилить в Академии фитнеса :(.

  • во-во.
    Еще было бы не плохо голосовалку делать в МиК, т.к. не понятно кому тут "все равно". Может те голосует кому кажется что сумки вообще не достойны обсуждения и на МиК не ходят.

  • Интересно, а сколько ждать ответа Администрации???

  • Правила, действующая редакция которых выверена многолетним опытом - меняться не будут. Вам предложили достаточно решений для проблемы, в частности, древовидное отображение и поиск уже существующей темы по ключевым словам. Кроме этого, Вы можете установить в настройках Панель управления - Состояние подписки - Редактировать пересылку всех ответов на Ваши сообщения на e-mail.
    (с) Администрация

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вам же четко сказано, что поиск сообщений не главная проблема. Куда более напрягает невозможность детально обсудить конкретную тему.
    Почему правила это запрещают? Да и вообще, разве правила создаются один раз и на сто лет??? вносить в них изменения преступно?

  • Эти правила введены недавно:)
    Раньше МиК был другим.
    З.Ы. И еще...Гляньте результаты голосовалки:)

  • В ответ на: Да и вообще, разве правила создаются один раз и на сто лет??? вносить в них изменения преступно?
    Вносить в них изменения по каждому "хочу" каждого пользователя просто бессмысленно и нецелесообразно

  • Понабежало куча народу которым вообще плевать на МиК. не так ли?

  • Да, кстати, посмотрите на результаты голосовалки.

  • всего проголосовавших 22 пользователя из более сотни (если не больше) постоянных пользователей МиК. Что собственно и требовалось доказать. :dnknow:

  • И что это доказывает? Что поьзователи МиК сюда не ходят. ну еще бы на яндексе бы устроили голосование. Зачем сюда ходить пользователям МиК????????
    Надо делать голосовалку на МиК. Только ее снесут же в первые 3 минуты.

  • И все таки. Будет ли ответ Администрации сайта. Я понимаю, что модераторы всяких других подфорумов, далеких от проблем МиК высказались, но это их мнение.

  • В ответ на: Зачем сюда ходить пользователям МиК????????
    А модных и красивых совершенно не интересует, что и как творится на форуме, где они общаются? Тогда им нигде голосовалка не нужна, при таком пофигизме. Или Вы считаете, они такие модные, что им надо все под нос сунуть и за них кнопочку нажать? Я о посетителях форума лучшего мнения. Хотя может и зря :dnknow:

  • ннп. Идиотские терки. Лучше бы по башке давали пользователям которые пишут " Вам ЛС". Задрали. Если удалить "Вам ЛС", то пол-подфорума освободится.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И все таки. Будет ли ответ Администрации сайта. Я понимаю, что модераторы всяких других подфорумов, далеких от проблем МиК высказались, но это их мнение.
    Если смотреть более внимательно, ответ Администрации уже был.
    Повтор в легкой форме:
    На Форуме достаточно подробно обсуждаются все темы.
    Разбивать на составные топики - нет смысла засорять форум.
    Тема вашего топика - а где купить? Подобный топ уже есть.
    Если есть желание разместить топ по конкретной теме
    с интересным и полезным для всех пользователей обсуждением, топик
    должен быть размещен в соответствующем тематике разделе, содержать основную идею в теме и конкретное предложение к обсуждению.

  • Зашла сюда совершенно случайно, просто от скуки.
    Согласна с автором топика полностью:

    1) о невозможности заводить топики о конкретных вещах
    2) о том, что голосовалку нужно разместить на МиК

    свершилось... 28.10.10

  • Йорманика, а можно я тут приведу главный довод в пользу ТС?:)
    В свое время модератор с МиК запрещала мне заводить топ "Марафон стройности" как "фигню", недостойную МиК , несоответствующую тематики, собиралась его снести прочь. Я тогда написала вам в личку и вы оставили этот топ.
    На данный момент благодаря ему девочки сбросили около 80 килограмм, у нас уже есть две финалистки, одна стройная счастливая невеста (теперь уже жена) .
    Это является весомым доказательством того,что модераторы МиК в соем стремлении засунуть всех в рамки нескольких топов бывают не всегда объективны в оценке важности топика и соответствии его тематики данному подфоруму.

  • всего проголосовавших 22 пользователя из более сотни (если не больше) постоянных пользователей МиК
    ________________
    Тем не менее, из этих 24 человек лишь двое выссказались, что нестоит ничего менять:).

  • В ответ на: Йорманика, а можно я тут приведу главный довод в пользу ТС?:)
    В свое время модератор с МиК запрещала мне заводить топ "Марафон стройности" как "фигню", недостойную МиК , несоответствующую тематики, собиралась его снести прочь. Я тогда написала вам в личку и вы оставили этот топ.
    На данный момент благодаря ему девочки сбросили около 80 килограмм, у нас уже есть две финалистки, одна стройная счастливая невеста (теперь уже жена) .
    Это является весомым доказательством того,что модераторы МиК в соем стремлении засунуть всех в рамки нескольких топов бывают не всегда объективны в оценке важности топика и соответствии его тематики данному подфоруму.
    Всем - внимательнее прочтите мой комментарий выше.
    Для полезных и несущих в себе объемную информацию доступ всегда открыт.
    Пример с сумками - есть желание обсуждать данный объект, разместите топик соответствующий подробный и с эмоциями, делитесь фото у кого какая/где купили/где видели/какую хотите ну и т.д. в соответствии с Правилами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: