11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Около музыки. Но, очень интересный факт об авторстве.

  • Аквариум - Серебро Господа Моего

  • Залью парочкой узнаваемых российских мировых шедевров в современной обработке.





    Показать скрытый текст
    Щедрик Николая Леонтовича.

    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Очень красивая колядка в исполнении ансамбля "Ева".

  • С праздником победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Священный гимн.

  • Священная война. Музыка: А. Александрова, слова: В.Лебедев-Кумача. - мощная музыка и песня. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Через два дня после начала войны, 24 июня 1941 года, одновременно в газетах «Известия» и «Красная звезда» были опубликованы стихи поэта В. И. Лебедева-Кумача «Священная война». Сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ним музыку. Печатать слова и ноты не было времени, и Александров написал их мелом на доске, а певцы и музыканты переписали их в свои тетради. Ещё день был отведён на репетицию.

    26 июня 1941 года на Белорусском вокзале одна из не выехавших ещё на фронт групп Краснознамённого ансамбля красноармейской песни и пляски СССР впервые исполнила эту песню.

  • «Прощание славянки» — русский марш, написанный в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Ивановичем Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны (1912—1913).

    Стал национальным маршем. Под звуки этого марша отправлялись на фронты Великой Отечественной войны со всех вокзалов огромной страны.

  • Всплывает геноцид армян турками в 1915-1923 гг. Дудук и стихи.



    С грустинкой крик души. Зара.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да уж! Красиво! И душу рвать они умеют! :хехе:

  • Животрепещущая и актуальнейшая тема и по сей сегодняшний день. Очень удачно смонтированы кадры из фильма "Александр. Невская битва", где, как и следовало ожидать по историческому сценарию наши предки по шапке настучали зловредным, и неугомонным западным супостатам.


    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Играют и поют прекрасно, но ей Б-гу на душе больно уж тоскливо. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Предлагаю заценить сингл группы Кукрыниксы "Вера, Надежда, Любовь"

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Осколок Российской Империи. Материалы по делу Петра Лещенко до сих пор закрыты.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спешу поделиться своим открытием! Хор под управлением монахини Иулиании (Ирины Денисовой).
    "Дни мои"
    Исполнено не со страстью, а с истовостью!


  • И ещё ... Пожалуй, гимн Православный ... Всего-то навсего!


  • рад за Вас.
    м. Иулиания уже живой классик , дай Господь ей много лет радовать нас своим талантом.

    Капитан Очевидность

  • Она ещё очень молода, чтобы быть классиком, но очень популярна в регентских и композиторских кругах.
    И ещё она бесподобный аранжировщик и дирижёр и очень, очень талантлива.

  • В ответ на: "Дни мои"
    Исполнение коллективного вокала замечательное, певчие под волшебством м. Иулиании здорово потрудились. Весьма зачетно!
    Показать скрытый текст
    К популяризации в массах подобных синглов, требовалось бы к отечественным композициям создать хорошо спроектированные видеоклипы.
    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Не буду цепляться к последнему посту, Аниото для меня еще не совсем понятный субъект, прицеплюсь к
    тебе.
    Знаешь Сарра, мне, ваши интеллигентски- возвышенные изыски совершенно не понятны, и посему я их
    отвергаю. Хотя бы на том основании, что Иисус Христос обращался в Своих проповедях не к Элите, не к
    высшим слоям общества, а к простому народу, по преимуществу безграмотному.
    Поэтому я обращусь к сермяжному, народному и простому пониманию:

  • И совсем уж низменно- жизненное:

  • А вот уж для вас совсем непонятное:

  • Без комментариев:

  • :respect: :agree:
    В первом ролике видеоряд с Новомучениками Оптинскими.
    Отец Василий, отец Трофим, отец Феропонт молите Бога о нас!
    Я поняла, Александр Александрович! Вам нравится женское авторское пение. Над всеми притчами, которые использовала Светлана Копылова я слёзы проливала, читая их. Притчи вовсе не просты! Надо душой потрудиться, чтобы их понять.
    :flowers:

  • Нет, Наталья, (Наталия),не совсем так. Ну а выбор мой сложился в пользу женщин по нескольким причинам.
    - На поверхности очевидно закономерная но случайность. Просто я в основном сталкивался, и чаще всего,
    с исполнителями-женщинами. Хотя мне нравятся и многие исполнители-мужчины, иером.Роман, например.
    - Эти песни и песни-притчи просты по восприятию и очень проникновенны,- самое то для моей грубой,
    малограмотной и не обремененной интеллигентностью души. Они не обременены всякими и всевозможными
    изысками. А разговоры про эти изыски меня просто раздражают по вышеизложенным причинам, и потому что
    они мне во-первых недоступны, а во-вторых я их считаю излишними и частию даже вредными.
    - А еще они минуя практически мозг входят в самое сердце. А для такого воздействия имеют преимущество
    женщины, так их Бог создал.

    Ну и уж по случаю тут же про другое, раз пришло в голову.
    У нас в храме недавно появилась наконец-то икона св.Наталии, причем такая, что очень ярко и точно
    передает ее внутреннее устроение. Я так думаю таких икон пока не много в мире, а уж в Н-ске то наверно
    точно нет. Расположена она на левой стене притвора храма, вначале. (У меня жена Наталия).

  • Видеоклип на её песню "Мы - русские!" вызвал скандал и неофициальные протесты посольства США.





    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Квiтка-Душа в её исполнении хочется услышать ещё раз.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Напевы из самой глубины души.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Сказать, что певческий голос, совсем ничего не сказать.



    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Иногда хочется просто послушать удивительно светлую композицию, вместо очередной порции утомительных дебатов.


    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В дореволюционной России был очень популярный и известный вальс "Мокшанскій полкъ на сопкахъ Маньчжуріи" на музыку Ильи Алексеевича Шатрова, посвящённый погибшим в русско-японской войне воинам 214-го резервного Мокшанского пехотного полка, граммофонные пластинки выпускались огромными тиражами, и мгновенно раскупались, за рубежом этот вальс назван "национальным русским вальсом".
    Из-за широкого распространения некоторые куплеты видоизменялись при устной передаче, так что можно встретить несколько другие его варианты, вариант 1906 года Степана Петрова (Скитальца), исполняет Юлия Запольская.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Осенний листопад, холодный ветерок, промозглый дождик, всё это хмурая пора.






    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Большая опера 2016, (4 сезон) Выпуск 11

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • С Рождеством Христовым!

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)




  • Текст песни:
    Показать скрытый текст
    Житейское море
    Играет волнами.
    В нём радость и горе
    Всегда перед нами.

    Никто не ручится,
    Никто не узнает,
    Что может случиться,
    Что завтра с ним станет.

    Сегодня ты весел
    И жизнью доволен.
    Раздолья круг тесен,
    А завтра ты болен.

    Богат ты сегодня,
    Пируешь роскошно,
    Но волю Господню
    Узнать невозможно.

    А, может быть, завтра
    Сроднишься с сумою:
    Пойдёшь ты скитаться
    С горячей слезою.

    А, может быть, завтра
    Сырая могила
    Возьмёт безвозвратно
    Кипучую силу.

    Так в море житейском
    Волна за волною
    Сменяются резко
    Под нашей ладьёю.

    Наш компас – над нами,
    Впери в Небо очи.
    И с бурей, с волнами
    Борись среди ночи.

    Житейское море
    Играет волнами.
    В нём радость и горе
    Всегда перед нами.

    Играет волнами.
    В нём радость и горе
    Всегда перед нами.

    Слова и музыка митрополита Иосифа Ростовского
    Скрыть текст

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Колядка

  • Аве Мария!

  • Они сказали мне: "Приди,
    Посмотри на новорожденного Бога",
    Мы принесем наши лучшие дары,
    Чтобы сложить их перед Господом
    Во славу Ему.
    (с)

  • Дорога в ад
    Крис Ри

  • Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Специально для вас. Кирилл Ривель - Памяти корниловцев

    С главой Адама на знамёнах,
    Неся в сердцах Христову веру
    Идут в атаку батальоны
    Из юнкеров и офицеров...


    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: