8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • История такая. В 20 лет был инцидент мало приятный, пьяному провел один товарищ своим детородным органом по лицу, после рассказал всем что ...вообщем наплел, и кучу другого приписали. Такая "добрая" весть быстро разошлась по двору, району, на работе по заводу. У меня нормальная ориентация, по началу очень больно было от насмешек, плохих слов, в итоге сорвался из города, прожил в Питере, сейчас вернулся, но многое во мне изменилось - стал сильнее, мы переехали в центр, устроился на работу и .. опять началось, шептание и прочее, в первое время ощущение сумасшествия со стороны окружающих, безумие, зачем, как-будто в жизни других проблем нет.

    Сам крещеный, читаю молитвы по возможности. Сейчас уже есть ориентир в жизни, знаю, что временно в Новосибирске. Но это временно тоже нужно прожить. Как бороться с агрессией, атмосфера негатива. Хотя я даже здесь получаю позитивные эмоции - лес, спорт, много есть хорошего... есть люди, которые на работе несмотря ни на что общаются, здороваются. Но остальные, даже дядиньки)) по 50лет кипят ненавистью.

    Конечно, общество не изменишь, кто в чем рос, суть в том что уже много воды утекло, те кто сделал зло мне, получили образование, семья, дети, машины, живут и радуются. Себя не оправдываю - все, что происходит, это лучшее, что дается. Сам факт этого легкого переноса информации - так просто скажут гадость, по сути клевета, передают другой другому в эту грязь, эти высказывания, гной и мерзость, иногда бывает слова пропускаю - очень сильно бьет, или читаю молитву.

    Исправлено пользователем Мария (16.05.14 20:53)

  • Немного поправила Ваш пост, запятые и точки добавила. Чем помочь Вам - не знаю, да Вы вроде и не просите помощи?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • скорее рассуждаю наверное,что можно человека расстрелять словами просто уничтожить. Единственное помогает молитва в ней есть действительно свет.обычно мы заряжаемся энергией от общения с людьми,а когда такого нет спасает именно молитва. 21 век Новосибирск по сути клевета,но делает тебя изолированным от общества живя в нем , многие боятся услышав про тебя такие вещи другие призирают)) В чем смысл тогда ,кто сделал зло живут и радуются а ты в болоте....( пока временно,выберусь) Не рапчу не дай Бог. Есть же такое высказывание Царствие Божие внутри нас и вто-же время люди это единый организм взаимосвязанны.

  • я отвечу - не то за чем ты сюда пришёл.

    Бог дает тебе шанс - научиться смирению и прощению гонящих тебя. Указывает тебе путь к искоренению грехов. За это и благодарить Бога надо.

    Не за то что когда то было - а за то, что Бог ставит тебе испытания по силам твоим.

    Иисус Христос говорит:

    1. Блажени нищии духом, яко тех есть царствие небесное.

    2. Блажени плачущии, яко тии утешатся.

    3. Блажени кротцыи, яко тии наследят землю.

    4. Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся.

    5. Блажени милостивии яко тии помиловани будут.

    6. Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят.

    7. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.

    8. Блажени изгнани правды ради, яко тех есть царствие небесное.

    9. Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех

    (как только ты сможешь не делать как христианин - а думать , как христианин понимать и верить , как христианин - тогда Господь освободит тебя от злословящих в твой адрес. У них просто язык не повернется сказа ть что то против тебя. Но все таки бороться нужно со своими грехами - именно наши грехи - причина наших бед и несчастий, а не люди, которые рядом с нами. Об этом говорил Иисус в Нагорной Проповеди)

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Алексий (17.05.14 08:28)

  • еще - самой позорной участью в 1 веке нашей эры была казнь на кресте. Настолько позорной - что казненных не хоронили.

    Что твой "позор" перед позором, которому подвергся Иисус и его Апостолы и мученики? нет никакого позора. есть только грехи гордости, гнева, самооправдания, самолюбования... именно гордость делает боль душе - а большая гордость делает боль душе гордеца даже тогда ,когда нет причин для боли - гордец сам придумывает себе врагов . А ты, значит , по промыслу Божию огражден от этого страшного греха.

    Так то вот получается.

    Капитан Очевидность

  • Суесловие - временно, все эти слова канут в бездну времени, и по сути важно только то, что действительно есть истина, Ваша истина перед Богом. Бога-то не обманешь, поэтому, мне кажется, просто нужно принять это урок смирения и поругания без попыток осуждения и обид. Ну случилось так, и случилось именно с Вами, значит, в чем-то это должно Вас изменить, сделать лучше. Богу виднее, и у каждого свой путь к нему.
    Простите им и живите своей жизнью, Вы-то знаете, что это неправда. Молитесь о том, чтобы это испытание поскорее закончилось.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Спасибо за сильные слова! Единственная защита в данной ситуации становиться лучше,есть видимые бревна от них избавился,уверен еще таких куча во мне на самом деле всё это нужно увидить в себе и расти в нужном направлении.

  • у тебя есть возможность своим примером сделать благое дело для Бога.

    Мы вынуждены до времени жить в царстве греха. Сатана так и делает :"Вот смотрите - перед Вами лежит человек избитый и униженный. Хотите быть как он?" Он устанавливает царство страха.
    Но Господь победил Сатану.
    Что может сделать Сатана с тем, кто не боится унижений, оскорблений и готов во Имя Божие не только все отдать - но и саму жизнь? Сатана перед такими христианами бессилен.
    А увидев, как Сатана бессилен перед Богом и верными его детьми, сомневающиеся и отвергающие Бога усомнятся и поколеблются в страхе перед Сатаной.

    Капитан Очевидность

  • в Храм Божий почаще ходи.
    Благодать, которую дарует нам Бог - как чистый поток смывает уныние, печаль и страх.
    Коли есть в душе Страх Божий - то прочие страхи перед христианином бессильны.

    Бога благодарить надо за то, что он указывает по своему милосердию нам грехи наши, чтобы мы могли вовремя исправиться

    и Уповать на Бога. Ибо он не оставит верного Ему, как отец не оставит любимого и верного и послушного сына.
    Этому я сам свидетельствую по моему личному опыту.

    и еще: как замечу, что чье то слово меня коробит - сразу ищу грех в себе. И очень помогает оправдание того, на кого обиделся. И вот подумаешь - то и видишь - что причин для обиды нет .. а так... бес попутал... в грех ввел.
    Ну а насчет злобы этого мира - я знаю что она есть.. но уже лет 5 как не вижу. Как то люди вокруг меня попадаются все добрые и отзывчивые, и стремящиеся прийти на помощь...
    Наверно зло вокруг проистекает из за бесов, которые отравляют наши чувства и ум. Изгнать их совсем у простого человека не получится - но бороться с ними - надобно постоянно. То есть отвергать, не соглашаться с искушением.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Спасибо за сильные слова! Единственная защита в данной ситуации становиться лучше,есть видимые бревна от них избавился,уверен еще таких куча во мне на самом деле всё это нужно увидить в себе и расти в нужном направлении.
    Вот это Вы абсолютно правы. Бревен у каждого из нас ой как хватает. И наша задача - бороться с ними, изживать их из себя. Я всегда стараюсь помнить о том, что все мои проблемы, беды, страдания порой - ничто в сравнении со страданиями, которые претерпел за нас Спаситель. А Он же не только физически пострадал за нас, но и морально.

    И очень хорошо, что Вы наш форум нашли. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К вам лишь один вопрос - зачем возвращались?
    Не реагируйте вообще - само заглохнет.
    Вы, случайно, себя виноватым не считаете? В том, что вас звери кусают.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Вспомните догмат о Страшном Суде.
    Те, кто сделал зло, неизбежно ответят за него, если не раскаются. Если и не в этом веке, то в будущем.
    Не останутся безнаказанными и те, кто перешептываются за вашей спиной:
    "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Мф 12:36-37)

  • А зачем напивались? всегда за собой следить нужно, знаю двух братьев авторитетов, так они даже между собой ,друг за другом следят кто сколько колбаски съел за каждым словом. Нужно грамотно жить а понятия регламентируют отношения в обществе,раз государство не может.

  • как ни пародоксально - но "кодекс понятий" пришел в жизнь из криминальных еврейских кругов юга Украины в конце 19- начале 20 - го веков. И активно пропагандировался в годы революции, как альтернатива свершившемуся беззаконию.
    С Православной точки зрения - это сатанизм.
    тысячелетие существовало общество на Руси в соответсвии с Законами Божиими - и никаких "понятий" не было - даже возможности не было.
    "Русские Интеллигенты", мечтавшие искоренить православие из жизни народа - придумали этот "кодекс понятий". взяв его из сложившейся одесской криминальной традиции, поскольку еврейские одесские "фармазоны" не были православными...:бебе:
    Слово "Пацан" - от еврейского "поц" - мужской детородный орган. Так что "правильный пацан" переводится как??? Если вникнуть в происхождение "воровского жаргона" - то он почти весь состоит из смеси идиша с русским.

    Всегда отношения в обществе устанавливались Церковью. Государство эти отношения никак не регламентировало. Ну так в общем и должно быть.

    Капитан Очевидность

  • и потому и надо бороться с "понятиями" культурой и воспитанием в т.ч и духовным. НУ и органы власти тоже никто не отменял, просто это их функция бороться. Конечно нужно начинать с себя но мы зависимы от общества.
    Спасибо заобьяснения. Я уже похожее читал или смотрел давно.

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Духовное воспитание человек получает в семье, если он его не впитал с материнским молоком,то его уже не переделаешь

  • по желанию Святого Духа нет невозможного

    Капитан Очевидность

  • Вы не правы. Человек начинает меняться в процессе воцерковления, сколько бы лет ему ни было. Мой отец начал воцерковляться в 64 года, и он заметно изменился, про себя даже и не говорю. Если бы мы абсолютно все впитывали только с материнским молоком, и на этом все - человек не смог бы развиваться и расти.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Господь создал человека изначально правильным и без изьянов.
    Это с первородным грехом в душу входит изъян, и потом усугубляется с грехами.
    Когда душевные болячки по милости Божией удаляются - Душа выздоравливает.

    Возвращается к первосозданному состоянию.

    Поэтому как бы человек не воспитывался, в какой бы среде не жил, какие бы грехи не тяготили его душу - Господь исцелит - было бы желание человека исцелиться и отречение от грехов и упование на милость Отца Небесного. :хехе:

    Я тоже по милости изменился , и люди вокруг меня тоже меняются. Причем так - как измениться невозможно.
    Воистину нет ничего слаще Благодати Святого Духа

    Капитан Очевидность

  • Противостояние.

    Оно стало моей жизнью. Я все время противостою - себе, своей лени, уговорам лукавого.. Иногда получается противостоять, а иногда - нет, поддаюсь на уговоры, потому что слабый я человек. И это меня сильно нервирует - могу ведь быть сильной, когда надо, много было в жизни таких ситуаций. Всегда сильной была. А тут слабину даю. Потому что подспудно думаю, что не так это надо? Но я же знаю, что надо - и бороться, и не уступать. А на деле часто иначе выходит.

    Вот вчера - очень хотела поехать утром в храм на Лескова на Литургию. Алексий мне еще сказал - пусть идет как идет, проснешься в 6, значит, поедешь. А вот и не поехала - ночью так в спину вступило, ничего не помогает, ни таблетки, ни разогревающие крема. Полночи проворочалась, в половине седьмого проснулась - и сна уже ни в одном глазу, и никуда не поехала, по дому-то с трудом передвигаюсь, каждый шаг в спине отдается. Опять не смогла противостоять...:хммм:

    Вся жизнь из противостояний состоит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Господь знает, что мы слабы и нищие духом и телом, и милостив. Спаси Господи!

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: