−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • рукоблудие это грех? сейчас в фильмах разворачивают большую информационную войну, маленькими порциями но пичкают о норме данного деяния. На мой взгляд ка-бы абсурдно не звучало то или иное высказывание из Библии ,всё-равно нужно соблюдать писание.

  • Да, грех.

    Насчет фильмов, СМИ и т.п. - ничего удивительного. Скоро буду пичкать о норме педофилии. Прецедент уже был - сообщение, что суд оправдал отношения 50-летнего мужчины и маленькой девочки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • возник во такой вопрос зачем так все делается, Европейские страны достигли хорошего материального благополучия, почему с развитием наченает становиться нормой всякая непотребность. Как будто специально все делается.

  • Вы верно подметили - именно что специально. Борьба за толерантность ради толерантности, возведение ее в абсурд очень даже необходимо - благодаря этому есть возможность предавать анафеме всех тех, кто с этим не согласен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: рукоблудие это грех?
    Вне всяких сомнений - грех. Об этом любой батюшка вам скажет.
    Ну или можно прочитать самостоятельно, немного погуглив.

    А что за фильмы такие? ))
    Так то в кино (и телеке) и прелюбодеяние сплошь и рядом, и много чего похуже...без осуждений.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • перечислять не буду к примеру Криминальное чтиво. Джон Траволта когда выгулилвал жену босса ...полно фильмов

  • В ответ на: почему с развитием наченает становиться нормой всякая непотребность. Как будто специально все делается.
    Привыкают полагаться лишь на вещественный мир, поклоняться не Богу, не духовному, а благополучию, комфорту, удовольствиям...
    У нас кстати очень быстро это перенимают. МЫ на самом деле не так уж и далеко ушли. Одна половина - по сути язычники, у которых кресты и иконки в машине как обереги, другая - материалисты...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • интересное у вас мнение. Наоборот говорят что наша страна избранная Богом должна принести свет миру через христианство. Мы против гомосеков ,считаем это пороком а не нормой,на высшем уровне. уверен этот показатель многого стоит что далеко не все плохо у нас.

  • Дружить против кого-то, бороться с чем-то - не так уж и сложно. Сегодня это педики и пендосы например, завтра будет кто-то другой. Может быть даже - православные...
    А чтобы принести свет миру - надо иметь апостольскую меру любви...и это неизмеримо сложнее.
    Возможно ли это для тех, кто полон греха и агрессии даже на бытовом уровне?
    Сможем ли очиститься без страшных потрясений ? Я не знаю...Но верить конечно хочется.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Спорный вопрос.Одна из заповедей Моисея гласит-"Не возжелай жены ближнего своего..."(с) (правда там есть еще что-то про осла,но думаю это к теме не относится).Так вот,ежели человеком овладевает греховное возжелание жены ближнего,до "самое немогу" рукоблудие - один из способов это желание усмирить,стало быть отвернуть человека от греха.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не знаю,как на счет принести свет миру,это только будущее покажет,а вот то что именно она избрана Богом ,чтобы показать маленький кусочек ада(пардон,великого социального эксперимента 20 века) на земле -факт.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: интересное у вас мнение. Наоборот говорят что наша страна избранная Богом должна принести свет миру через христианство. Мы против гомосеков ,считаем это пороком а не нормой,на высшем уровне. уверен этот показатель многого стоит что далеко не все плохо у нас.
    Святые Апостолы были избранны Богом, но перед своим Успением были подвергнуты мучениям и позорной смерти. Сам Христос Во Имя Своего Отца принес себя в жертву, будучи невинным.
    Россия - да, была принесена в жертву, но - отнюдь не безвинно, а за отступление от Христа и Учения Его.

    На самом деле - у нас все довольно плохо, но с другой стороны - нет лучшего места для Спасения. За то и благодарю Господа.

    Капитан Очевидность

  • Ничего спорного. У любого батюшки спросите, если не знаете. Рукоблудие такой же грех, как и прелюбодеяние.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Спорный вопрос.Одна из заповедей Моисея гласит-"Не возжелай жены ближнего своего..."(с) (правда там есть еще что-то про осла...
    Христиане так то не по Моисею живут.

    "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф. 5, 28)

    Да и "не возжелай..." - это про зависть, а тут про блуд речь. Смотреть с вожделением - разжигать в себе страсти, а значит давать им над собой власть. Душа становится рабой не Господа, а греха.
    Как то так.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Но Ветхий Завет вроде как и не отвергают?Конечно-про зависть.Хотя при кратком изложении децибата ее почему- то трактуют как"не прелюбодействуй". Грех именно давать страстям властвовать над собой.А каким страстям дает властвовать над душой банальный онанизм?Наоборот,он гасит страсть вожделения и прелюбодеяния.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мария,а зачем тогда православный форум вообще?Когда на любой вопрос ,требующий хотя бы небольших самостоятельных размышлений уже есть готовый универсальный ответ-"У любого батюшки спросите"(с).

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А каким страстям дает властвовать над душой банальный онанизм?Наоборот,он гасит страсть вожделения и прелюбодеяния.
    ...пирогами и блинами, и сушеными грибами (с) =)))
    приведу простой пример: вот если на улице возгорится к прелестнице какой страсть - тогда что? за угол бежать тушить или прямо здесь начинать?
    Не игрушки это, а потакание собственной похоти. Не буду говорить про "ослепнешь" и "волосы на ладошках", но если порнуху смотреть, то с катушек съехать можно очень крепко...
    Так что ни какая это не физ. зарядка, чтобы там ни говорили.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Когда на любой вопрос ,требующий хотя бы небольших самостоятельных размышлений уже есть готовый универсальный ответ-"У любого батюшки спросите"(с).
    Ну наверное все же не на любой.
    Однако вопросы, на которые давно выработана принципиальная позиция Церкви, действительно лучше решать со священниками. У них и образование, и опыта в таких делах больше.
    В конце концов, спрашивающий окажется в выигрыше. Если он конечно искренне спрашивает, а не по злому умыслу отнять чужое время...

    Ну а форум, я так понимаю, больше подходит для обмена опытом, впечатлениями, для дружеского общения в конце концов )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я ж не виновата, что мои ответы Вы не видите или не воспринимаете. Я Вам на этот вопрос уже ответила выше - рукоблудие такой же грех. И ничто его не извиняет. На любой грех у человека всегда мильон оправданий найдется. А надо его просто признать - но это же так тяжело, согласиться со своей слабостью и несовершенством.

    Вопросы тоже разные бывают. Есть простые, вроде того, который ТС задал, на него всякий воцерковленный православный в состоянии ответить. Но знаем мы длеко не все - каждый из нас на своей стадии познания находится, а света в конце туннеля вообще не видать. Поэтому, когда не можем на какой-то вопрос дать ответ - да, предлагаем спросить у батюшки. Это абсолютно нормально.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ...А каким страстям дает властвовать над душой банальный онанизм?Наоборот,он гасит страсть вожделения и прелюбодеяния.
    желание получить удовольствие, "разрядится"...
    Знаете есть такой анекдот даже:
    Показать скрытый текст
    "Ограбили одного дрочуна. Идет допрос. Он отвечает:
    - Стучат в дверь, я дрочу... Подхожу к глазку и дрочу... смтрю и никого не вижу... , дроча открываю дверь и выглядываю.... а потом удар.. и я ничего не помню... дрочил я или не дрочил?"
    Скрыть текст


    Прости Господи...
    Но этот анекдот очень ёмко описывает отношение к "банальному онанизму"

    Любая страсть если чрезмерна - то греховна.
    Чревоугодие, чрезмерное питие, пристрастие к развращающим действиям, стимулирующим воображение к греху - все это и есть те ниточки, за которые бесы дергают человека. И стоит лишь один грешок сказать "это не грех" - это все равно что отворить двери своего дома ворам и разбойникам - войдет один и впустит всех, и войдут они. и заберут все и погубят хозяина.
    Поэтому - впустил по слабости вора в дом свой - выгони его скорее, пока не причинил он большого вреда.

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Мария (06.11.14 13:03)

  • Клоунаду прекращаем.
    Потому как web-страница

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

    Исправлено пользователем Мария (17.11.14 10:48)

  • В ответ на: желание получить удовольствие, "разрядится"...
    ... и Гипотериоз словить.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: