2°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью1°C
завтра14°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
PRM.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Проблемы секуляризации современного общества

  • И поэтому я не ношу часов и я предпочитаю дневной свет :biggrin:
    Не знаю, Владыка по-моему на простом Пежо ездит. Кого знаю из священства, на обычных Ладах, Рено, Тойотах, Ниссанах, многие и на общественном транспорте.
    А подарки, их не всегда можно продать так, чтобы не огорчить того, кто от души дарил.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, ну да, ездят на этих бэхах, гелендвагенах, лексусах и все о духовном думают.

    В ответ на: И, я так понимаю, не готов следовать моему совету, каждые выходные - хоть на 15 минут, но в церковь? :biggrin:
    Я же уже сказал, не утруждайте себя, сам разберусь, что делать.

  • В ответ на: А подарки, их не всегда можно.....
    Ну да, на вопросы о том, откуда машины и прочие излишества - они всегда так и отвечают - "Бог дал".
    Ну а чо, подарок :live:

    Я тоже часов не ношу, всегда можно в телефоне время посмотреть. Но у Патриарха, наверное, телефона нет, откуда.

  • Заметно это, да, как и если полицейский, прокурор, чиновник... ... ... Пусть ездят, им не так просто по требам от крещения до отпевания носиться.
    Касаемо не утруждаться... :biggrin: я и сам такой был. Сколь смогу уж потружусь. Я не первый, не второй, кто был с веком поперёк, кто любви живой водой удобрял песок...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Fensterboy, спешу принести тебе свои извинения. Я про это:
    В ответ на: Причем ты в своих рассуждениях ссылаешься на примеры находящиеся в самом низу иерархических
    ступеней, я бы сказал- отстойно-бытовые, самые низкие и низменные.
    Сразу скажу, что это я не о тебе писал, а о либерал-атеистах. Т.е. я приписал их мысли тебе, хоть ты просто сослался на них. Еще когда писал, смутно мелькнула мысль, что это можно воспринять как о тебе, но поленился
    дополнить, разъяснить. Ведь никто же не должен догадаться, что я пишу это имея ввиду либералов.
    Эх, лень матушка, вперед меня родилась. А вот так вот на ровном месте и появляются скорби и обиды.

    Возможно успею еще написать почему я так думаю про либерал-атеистов, но это в следующем посту, а то вдруг опять пропадет написанное, а время у меня для повторения очень ограничено,- надо еще на службу успеть.

  • Пожалуй соглашусь частично с тем, что возможно все мною написанное к Вам не относится, ведь я же Вас
    совсем не знаю, и вообще встречаюсь с Вами первый раз, да еще и в виртуальном поле. В свое оправдание,
    хоть и кривое, сошлюсь на то, что для меня все не православные на одно лицо.
    Ну пусть это будет обращено к "KBman"- это уж точно не мимо будет, ну или действительно вообще к
    либерал-атеистам.

  • Единожды скажу и больше предупреждать не стану. Вы находитесь не на Основном форуме, а на Православном. Прошу Вас именовать владыку Тихона, как подобает, и без ерничанья.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: для меня все не православные на одно лицо
    Тогда грош цена вашим словам о том, что мол "я вас понять могу". О каком взаимоуважении и понимании может идти речь?

    В ответ на: Ну пусть это будет обращено к "KBman"- это уж точно не мимо будет
    Мимо.

  • Да простите Сан Саныча, он же пишет, что "кривое" это его оправдание. :biggrin:
    Я уже потерял мысль о том, что "мимо", но оно наверное и к лучшему. Не вижу я пока доброго плода от этой ветки, всё куда-то дружно катимся в драку.

    Я тоже не вижу. Потому ветку закрываю. Желающие ломать копья могут продолжить это на Основном.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Мария (03.05.15 13:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: