−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Врачи заставляют совершать грех

  • В юности я жил исключительно духовной жизнью. Слушал серьёзную музыку, читал философскую и богословскую литературу. Прелюбодеяния избегал. В результате врачи поставили диагноз: застойный простатит. Стал лечиться, регулярно принимал все препараты и выполнял все назначения. Состояние только ухудшалось. Врачи говорили: это оттого, что у меня отсутствует регулярная половая жизнь. По слову апостола, женился. В результате сделал несчастными и себя, и женщину. Но болезнь отступила! Развод был неизбежен. Сразу после развода вернулась болезнь. Врачи опять говорят, что у меня должна быть женщина не реже двух раз в неделю. Я понял, что к семейной жизни я не способен. Что делать? Неужели мой выбор: грех прелюбодеяния или болезнь?

    Топик закрыл(а) Алексий (24.02.16 14:27)

  • Третий вариант - не леча голову, калечить тело: превентивно отчекрыжить простату и яички, всё равно не нужны. Только к выбору хирурга подойдите ответственно, если не хотите до конца дней в памперсах ходить.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это православный совет? Спасибо.

  • Это наиболее православный (и наиболее радикальный) совет из тех, которые я могу Вам дать. Нерадикальные (и неправославные) советы, думаю, Вам и так известны.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Рукоблудие тоже грех? А так то, мог бы и без женщины пару раз в неделю передёргивать. И волки сыты, и овцы целы )

  • На форуме ответов не искать. В храм, молиться, да к батюшке за советом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Молюсь постоянно. Говорил с батюшкой. Он сказал: врачей не слушать. Но если долго воздерживаться, начинаются такие боли, что спать невозможно. Кому верить - врачам (а их было немало. Все говорили одно и то же) или батюшке?

  • Постановку вопроса измените. Верить и врачам, и батюшке. В случае, если проблема не уходит, пообщаться и с другим врачом и с другим батюшкой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Молюсь постоянно. Говорил с батюшкой. Он сказал: врачей не слушать. Но если долго воздерживаться, начинаются такие боли, что спать невозможно. Кому верить - врачам (а их было немало. Все говорили одно и то же) или батюшке?
    Может и мОлитесь, но нет регулярной исповеди и причастия, иначе бы не было таких вопросов.
    Батюшка прав, главное не грешить. Жениться по эгоистическим соображениям конечно ошибка. А монастырь вас к себе не манит?

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Цитирую
    В ответ на: В венах таза застойные явления возникают, как правило, при различных заболеваниях прямой кишки (......), однако главной причиной нарушения кровообращения служит малоподвижный образ жизни и нарушения сексуальной активности.
    Однако большинство радостно прописываюсь себе и другим именно вторую причину.
    И вместо того чтобы перестать быть наростом на стуле и начать двигать свои телеса так как Бог задумывал их, зацикливаются на вторых советах, которые иногда дают в этом случае врачи (аж заставляют). Причем, их ли дают? Точнее только ли их дают?

    В ответ на: Профилактика

    Для того чтобы свести к минимуму риск развития застойного простатита, а также ускорить выздоровление, если болезнь уже появилась, очень важно придерживаться несложных правил:

    избегать любых общих или местных переохлаждений;
    наладить собственную половую жизнь, чтобы секс был регулярным и обязательно защищенным. В этом случае наилучшей профилактикой простатита и многих других заболеваний станет наличие постоянного, здорового полового партнера;
    придерживаться здорового питания, исключив из рациона острые, копченые, жирные и прочие неполезные продукты;
    держать собственный вес под контролем и отказаться от вредных привычек;
    регулярно заниматься спортом.
    Т.е. рекомендаций несколько, но ТС озабочен только одной из них.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ни грамма лишнего веса. Не курю. Регулярно бегаю, плаваю, езжу на велосипеде. Слежу за своим рационом. Эффект - ноль. И только регулярная половая жизнь освобождает от боли.

  • Когда я был женат, ел всё и помногу. Начал набирать вес. Из дома практически не выходил. Болезни не чувствовал, без всяких лекарств.

  • я имею задать "дурацкий " вопрос - а с чего Вы решили, что к семейной жизни не способны?
    и вообще с чего это Вы на себе так сразу крест ставите?
    Господь посылает болезни в испытание, Вы же уже почти решили сдаться, а с чего думаете, что Вам будет хорошо, а не получите что то похуже застойного простатита?

    Все Ваши беды от самоуправства и от того, что Вы хотите жить по своему уму, а не обращаетесь к Богу, как должно.
    Помните слова "Всё это я от юности имел"? Про Вас ведь сказано. Молодой человек, который это сказал - предпочел свою земную жизнь возможности присоединиться к апостолам...

    Господь освободит Вас от болезни, когда Вы сможете жить без неё. Ап. Павел писал "немощами спасаемся". Вот и Вы так же ...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Рукоблудие тоже грех? А так то, мог бы и без женщины пару раз в неделю передёргивать. И волки сыты, и овцы целы )
    Во-первых да, грех. Во-вторых не поможет. Нужные мышцы не работают.
    Советуют хходить не менее 5 км в день, дабы "проветривать"...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: я имею задать "дурацкий " вопрос - а с чего Вы решили, что к семейной жизни не способны?
    Вы наверное плохо представляете о чем идёт речь.
    Постоянные (!) боли и, простите, неспособность к той самой жизни в физическом смысле.
    Никакая нормальная здоровая тётя с этим мириться не будет. Кончится все плохо...
    Другой вопрос - почему всё так плохо и не лечится ?
    Возможно действительно есть какая то духовная причина...типа некой обиды на женщин. Но решать такие вопросы на форуме - дело неблагодарное и пустое.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А мне всё больше эта тема напоминает троллинг и провокацию.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: А мне всё больше эта тема напоминает троллинг и провокацию.
    Особенно истории с новыми никами с начальным уровнем junior - слишком избиты и скучны, поэтому ничего в подобных темах не хочется писать.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: А мне всё больше эта тема напоминает троллинг и провокацию.
    да мне так сразу казалось

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В исходной постановке вопроса - да, напоминает, ибо содержит сомнительные утверждения и противопоставления.
    С другой стороны, раз человек пришёл, может, на самом деле ответ какой тут для себя найдёт.
    Хотя, очевидно, что тело врачевать надо с докторами, если один доктор не помогает и лечение не вписывается в мировоззрение - велкам к другому. Выбор есть. И массаж простаты никто не отменял. Духовные причины - да, искать в молитве и в общении со священством. Только в спокойной беседе, вдумчиво, а не мимоходом с некорректно заданным вопросом.
    По идее, если открыться полностью и врачу, и священнику, вопросов на эту тему для форума не останется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если бы я хотел жить по своему уму, я бы так и встречался раз-два в неделю с женщиной или ходил бы к продажной девке, но не женился бы и не искал бы ответы на свои вопросы. К семейной жизни я оказался неспособен потому, что я - интраверт, а семья предполагает постоянное общение мужа и жены. Я молил Господа изменить меня, чтобы сохранить семью, ходил к многочисленным психологам, но всё безрезультатно.

  • :dnknow: где в Священном Писании употребляется понятие "интраверт" и сказано о необходимости "постоянного общения"? Выводы неверные, урок не извлечён, по моему скромному мнению.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И массаж простаты никто не отменял
    :rofl:
    Прошлый век это, эффективность сомнительна, а некоторыми докторами осуждается. Но практикуют до сих пор, да.
    у меня просто был опыт лечения, поэтому немного в теме.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • :biggrin: ну, я не настолько в теме, главная мысль, что лапки кверху поднимать нельзя, и либо прислушаться к мысли Ольги - если не жениться, то почему не в монахи, ну и врача искать с пониманием граничных условий, равно как и со священником не мимоходом вопрос обсуждать. Все ответы всегда находятся. Главное, правильно поставленные вопросы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • З.ы. и вопрос противопоставления традиционной медицины и христианства изначально некорректен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где в Священном писании сказано про простатит? О необходимости постоянного общения говорят женщины. Я не знаю, что такое junior и почему оно постоянно появляется рядом с моим ником. Я не знаю, что такое троллить. Но кто-то сказал: Бог даёт человеку не более, чем он может вынести. Неправда. Мои силы кончаются. Постоянная боль измотала меня окончательно.

  • Простите, что не сумел вас развеселить.

  • Ну раз все так уникально. То попробуйте уникальный метод. Иппотерапия. Без стремян и уж конечно без седла.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Вы наверное плохо представляете о чем идёт речь.
    Постоянные (!) боли и, простите, неспособность к той самой жизни в физическом смысле.
    Я лечился от хронического простатита, но сейчас никаких проблем со здоровьем не имею.
    Зато точно знаю, что то, что пишет уважаемый ТС - полный бред, не стоящий обсуждения.

    Капитан Очевидность

  • Так Вы попробуйте жену не в качестве лекарства от простатита выбирать - авось и получится чего... :biggrin: Я не специалист в области богословия, да и вообще - глубоковерующим меня не назвать, меж тем убежден, что преступление против совести богоугодным быть не может. И в этом плане - уж лучше и честнее ходить "к женщине 2 раза в неделю" или "к девкам")
    Опять же, если Ваш половой (а равно опыт общения с противоположным полом) опыт ограничивается одной супругой - ничего удивительного в отсутствии возможности составить пару - не вижу. Но тут уж путь истино верующие рассказывают - как им удалось, с учетом того, что молодых друг другу родители более не подбирают, с первого захода ловко деффку охмурить и жизнби счастливою семейною жить...) Или, быть может, просто Ваша первая супруга не желала столь... Религиозный брак и хотела более... Мирского отношения?) Собственно, если я все правильно понимаю, в "плотно-религиозных" отношениях - женщина более ничьего внимания, по идее, не испытывает о тонкостях межличностных отношений не сплетничает, супруга - почитает таким какой "достался"... А тут, понимашь, непригоден - странно, однако...
    В общем, Вам, как человеку верующему, предложил бы искать себе жену "классическим" путем. Классический путь подразумевает знакомство с женщинами, ухаживания и интим. Так сказать, не распутства ради (и не здоровья)...) Ну а там - срастется так глядишь и будет согласие и в вере и в медицине и, что наверное важнее - в личной жизни как таковой...
    ЗЫ:Повторюсь, совет НЕрелигиозный.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: К семейной жизни я оказался неспособен потому, что я - интраверт, а семья предполагает постоянное общение мужа и жены. Я молил Господа изменить меня, чтобы сохранить семью, ходил к многочисленным психологам, но всё безрезультатно.
    Неправда.
    Вы просили того что Вам известно - то есть просили дать Вам по Вашему уму.
    Интраверту вовсе не обязательно жить замкнуто - я интраверт, и меня необходимость общения не напрягает.
    Вероятно общее душевное устройство Ваше не позволяет Вам нормально общаться с людьми.
    Потому то Вам надо к духовнику, так как распутать Ваши душевные проблемы может только очень опытный душеведец, но - точно не форум.
    Или Вы сильно лукавите....

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: З.ы. и вопрос противопоставления традиционной медицины и христианства изначально некорректен
    как нам говорит наш духовник, кстати человек с медицинским образованием, "медицина существует по Воле Божией, значит отвергать медицину - все равно, что идти против Бога".

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Мои силы кончаются. Постоянная боль измотала меня окончательно.
    Вы это скажите умирающим от рака...
    Мне кажется - Вы слишком торопитесь капитулировать перед сатаной.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Рукоблудие тоже грех? А так то, мог бы и без женщины пару раз в неделю передёргивать. И волки сыты, и овцы целы )
    ---------------------------------------
    Во-первых да, грех. Во-вторых не поможет. Нужные мышцы не работают.
    Технологии малость продвинулись за крайние две тысячи лет: искуственная вагина + пара струбцин из ближайшего хозмага для крепления = все нужные мышцы проработаны + ни одна живая женщина не пострадала + никакого рукоблудия + нулевая вероятность подцепить ЗПП.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Одаренный наш, не превращайте, пожалуйста, этот раздел в секс в большом форуме.
    Перечисленные извращенные "технологии" тоже однозначно грехи.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Не находите, что жениться "в гигиенических целях" - куда большее извращение и грех?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кто сказал "в гигиенических целях"? Я ясно написал: по слову Апостола Павла!

  • И что, вчера слово апостола для Вас было актуально, сегодня уже нет? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да только своим умом и душой можно жену выбирать. Иначе так и будете себя да женщин мучить, записывая себя в непригодные.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не знаю как согласуется это с верованием, но поговорка - "На Бога надейся, но сам не плошай" - правильная. Нельзя складывать ответственность за свой брак ни на кого. И нет какого-то вселенского благословения, которое сделает Ваш брак удачным несмотря ни на что. Самому придется думать что ты делаешь и зачем. Не хочешь в брак - выхода 2 обозначили или отрезать себе все по самое небалуйся (хотя, чот я сомневаюсь, что кромсать творение бога в такой ситуации - не грех))) или жить вне брака...
    Альтернативные медицинские способы решения физиологических проблем если и есть, то искать их нужно не на православном.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не было бы актуально, я бы задавал вопросы на других форумах.

  • По слову Апостола и дальше действовать надо было, т.е. не разводиться. Так что не скандируйте зря.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Спасибо за рекомендацию. Не сомневаюсь, что это хороший врач и прекрасный человек. Но я был примерно у 20 урологов. Все без исключения ставили условием выздоровления регулярную половую жизнь. Неужели он скажет что-нибудь другое?

  • Я делал всё возможное для сохранения семьи. Жена настояла на разводе.

  • Короче, Вам или в православную церковь с воцерковлением или в монастырь. С этого топа я ухожу :biggrin:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • :dnknow: ну так женитесь
    или слово апостола всё-таки больше не авторитет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это если повторно повенчают.
    Чо-то я сомневаюсь, что человек, нарисованный в первом посте, женился (и будет жениться) без венчания.

  • Речь не о венчании, а о второбрачии, церковь признаёт слабость человеческую, хоть и не поощряет.
    Указаний нигде нет, было ли венчание, была ли жена вообще христианкой.
    В любом случае, человек пытается и в стартовом сообщении переложить ответственность на других, один заголовок чего стоит, и далее найти себе оправдание.
    Забывая, что это его собственный путь, который проходить ему и только ему.
    Врачи не заставляют совершать грех. Врачи лечат.
    Собственно, с учётом радикальных предложений от неправославных, топик без пяти минут закрыт. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Врачи ставят условие исцеления. И в моём случае условие это - прелюбодеяние. Буду благодарен, если порекомендуете православную сваху.

  • "е#@;%-колотить!" :biggrin:
    Алексий, закрывай! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: