7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • 1. Че-то уже вторую неделю не соберусь дать отбой своему приглашению посмотреть наши новые иконы.
    Я понимаю, конечно, что никто и не собирался это делать, но для очистки совести надо сказать:
    ребята и девчата, сейчас, и неизвестно сколько времени еще, наверно не стоит к нам приезжать,- у нас
    в каменном храме затеялся ремонт. Как оно все будет- непонятно, есть проблемы. В будничные дни
    служим в маленьком деревянном храме, хотя в прошлое воскресение служили в каменном,- ну не входим
    мы в маленький храм, а от тесноты и духоты мы отвыкли за много лет. Но что дальше будет- непонятно.
    Сегодня на молебне помолились, конечно, в том числе и о ремонте, но послушает ли нас многогрешных
    Господь, как православных и христиан греческого острова в моем предидушем примере,- это вопрос.
    Я так думаю, что нас надо прищемить. Ну да посмотрим.

    2. Сарра, ты уже почти пол-месяца ездишь дважды в день в в Кадетский корпус. Узнала ли ты что про
    огороженную для строительства храма территорию у Кадетского корпуса? Ты единственная из нас там
    бываешь. ( я про свою ссылку- материал).
    Я чувствую это связано с этим:

    web-страница

    web-страница .

    Особо распространяться не буду,- надо же оставить место и для ваших рассуждений, но некоторые вещи все же
    отмечу ибо вы их не заметите:
    а) посмотрите на видео что из себя представляет этот сквер- сдохнуть и не встать!
    б) инициатором и организатором протеста против строительства православного храма выступает КПРФ!
    в) против пивнушки разливного пива (ИП Шорикова М.Ф., ул.Мочищенское шоссе,19, практически посреди
    этого парка- сквера для детей никто не возражает! Я знаю ваше интеллигентско- либеральное чистоплюйство,
    Но я точно знаю что это такое- это кошмар и ужас опустившихся дегенератов!

    Теперь про этот огороженный участок с поклонным крестом и самодельной хибарой с иконами.
    Мужского начала я там вообще не чую, прости меня Господи. Это может быть только женщина, единственная
    молитвенница из всего города за этот будущий храм!
    Сарра, узнай, пожалуйста!

  • Хороший фильм о святом Спиридоне Тримифунтском. Там же много говорится о чудесах, а верующие считают это не чудесами, а помощью святого всем Верующим и просящим. И ещё попросту говорится о том, что Предстоятели и заступники радеют о нас грешных перед Господом Богом.

  • Батюшка, несущий в нашей епархии послушание в архитектурном отделе, рассказал мне, что на территории кадетского корпуса началось (Слава Богу!) строительство храма. Там огорожена территория, а сарайчик который засняли на телефон отец и сын и выложили на НГС - это просто временная сторожка для сторожа, видимо, туда уже стали завозить стройматериалы.

    Этот храм должны были строить там, где Красный проспект раздваивается на две улицы. Храм должен был стоять на этом островке. Там он очень бы хорошо вписался в окружающую среду, было бы очень красиво.
    Но.
    Какие-то борцы с православием пошли по домам и подняли народ на митинги против строительства храма. Они наврали людям, что храм собирается строить какая-то секта.
    Дело в том, что храм будут строить в том числе на деньги армянской православной общины. Эти лжецы воспользовались неграмотностью людей. И наших православных братьев (армян) объявили сектантами.

    Было много согласований с властями по поводу нового места строительства храма. Слава Богу, теперь всё утряслось и строительство началось, правда место теперь не такое выигрышное с точки зрения архитектурного пространства. Но там тоже храм будет хорошо читаться. Вопрос с землёй помогли утрясти руководители кадетского корпуса. За это им большое СПАСИБО!

  • Прежде чем говорить о братьях погуглите термин "монофизиты".
    Общение между РПЦ и армянской церковью не является полным.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мне иногда кажется, что я говорю с инопланетянами!!!
    Вы хоть имейте уважение к оппонентам, когда чушь несёте!

    Я русским языком написала. Армянская православная община города Новосибирска, которая сейчас рассредоточена по нашим храмам.
    Я хоть слово сказала про Апостольскую церковь Армении?!
    Эта древнейшая христианская церковь отличается и от Византийского православия и от католицизма!
    Я не разводила здесь дебаты о единстве и борьбе противоположностей в христианстве вообще!
    Я просто имела неосторожность ответить прямо на адресованный мне конкретный вопрос. Так вы хоть прочитайте и попытайтесь понять о чём речь, прежде чем вставлять своё мнение.
    Даже если Армения и захочет профинансировать строительство своей церкви - имеют на это право! Если на правительственном уровне договорятся! Так ведь об этом и речи не было! Вот такие активисты, которые "услышали звон" и не дали построить православный храм на хорошем месте!

    Исправлено пользователем Алексий (19.09.16 08:14)

  • И финансировать строительство православного храма они будут на паях.

  • В ответ на: Мне иногда кажется, что я говорю с инопланетянами!!!
    Вы хоть имейте уважение к оппонентам, когда чушь несёте!
    Так вы хоть прочитайте и попытайтесь понять о чём речь, прежде чем вставлять своё мнение.
    а чего вы так нервничаете то ?
    ну читал человек с телефона, где то чего то не рассмотрел, не допонял, тем более что 94% армянской церкви - именно монофизиты
    можно ведь и спокойно указать на ошибку
    Впрочем, мне абсолютно все равно
    а вот на вашем месте я бы после таких "выстрелов" на исповедь пошел...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: а вот на вашем месте я бы после таких "выстрелов" на исповедь пошел...
    Можете не сомневаться, что в моей исповеди будет звучать раскаяние в грехе несдержанности. И у Вас прошу прощения за то, что была груба с Вами!

    Дело не в том, что Вам всё равно. Было бы всё равно вы бы сюда не заходили. Вы ищете ответы на свои вопросы, при этом вы не верите тому, что говорят верующие, считаете нас, мягко говоря, выдумщиками и малограмотными лжецами. Каждому доводу вы выискиваете контрдовод, который бы опроверг мнение оппонента, при этом мало стараетесь вникать в суть вопроса. Цель - опровергнуть сказанное.

    Но даже для Фомы Неверующего наступил момент Истины, когда он Поверил!

  • В ответ на: Дело не в том, что Вам всё равно. Было бы всё равно вы бы сюда не заходили
    Под "все равно" имелось ввиду отношение к вашему эмоциональному всплеску
    Просто понимание, что это нормально, со всеми бывает

    В ответ на: считаете нас, мягко говоря, выдумщиками и малограмотными лжецами.
    Наговариваете вы на семью нашу. Грех это (с) к/ф Место встречи изменить нельзя :улыб:

    В ответ на: Каждому доводу вы выискиваете контрдовод, который бы опроверг мнение оппонента
    а по-моему это нормально и даже правильно
    полученное образование и видимо общий склад ума тому способствуют (не хвастаюсь, размышляю)
    Другое дело - насколько этого ума хватает вникнуть, понять и принять
    Но если быть верующим это значит все-все (любые слухи и перепевки) принимать на веру, не задавая лишних вопросов, то извините, тогда нам явно не по пути.

    зы. Так все таки, некая отдельная "армянская православная церковь" - что это? Я смог найти инфу только про апостольскую, которая официально у них тоже называется православной. А в нашем понимании Православие в Армении это только поместные РПЦ и грузинская ПЦ. Кто же и зачем хотел строить храм?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: "армянская православная церковь" - что это?
    вопрос снят
    я и правда твердолобый )
    ну не понять мне зачем община внутри общины и зачем им строить свой храм...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: полученное образование и видимо общий склад ума тому способствуют (не хвастаюсь, размышляю)
    Другое дело - насколько этого ума хватает вникнуть, понять и принять
    Соглашусь, Андрей, с твоим вторым предложением- вот как-то тормозит твой рационализм в вопросах
    православия, по определенным причинам.
    Ну все же ясно как 2х2!
    В РПЦ состоит очень много наций и народностей- от евреев до тайцев, китайцев и японцев. (Где-то даже
    встречал, что православных китайцев в Китае больше чем в России. Правда это или нет не выяснял, че-то
    поленился.)
    С 2-мя или 3-мя Новосибирскими православными армянами, так случилось, стоял рядом на 2-х последних
    стояниях против "Тангейзера". У нас в Новосибирске большая Армянская диаспора. Они решили выступить
    инициаторами строительства православного храма поближе к месту жительства. Скорей всего ты не знаешь,
    что православных храмов в Новосибирске очень не хватает, особенно в пешей доступности.
    Что в этом плохого я вообще не понимаю. (Кстати можно попросить Алексея дать нам такую справку: сколько
    православных храмов в каждом районе Новосибирска и сколько населения приходится на каждый храм.
    Я с таким делом не справлюсь.)

  • про китайцев наврали, там с православием все очень непросто...
    Вот сейчас уточнил - на 2011 год насчитывалось всего то 15 тысяч православных человек
    Думаю большинство из них русские

    Про строительство храмов тема очень спорная, касаться не буду
    Хотят, пусть строят. Армяне то своих батьков прокормят.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: зы. Так все таки, некая отдельная "армянская православная церковь" - что это?
    Апостольская церковь Армянии (Армянская церковь) - самостоятельная христианская церковь. Она и в Израиле имеет свои приходы на равне, скажем, с русской Православной церковью и другими церквами.

    У нас на Красном строится Православная церковь. Православная община армян нашего города пожелала вложиться в строительство этого храма деньгами прихожан, которые сейчас не имеют своего прихода, а рассредоточены по храмам города.
    Просто надо понять, что и армяне бывают Православными. Кстати, они считают, что между русской Православной церковью и Армянской нет большой разницы. Я знаю, что есть разница в догматах, но вопрос этот не изучала.
    Много армян ходят сейчас на Воинскую, они и детей там крестят. А в конце Красного есть улица Армянская и армяне там проживают компактно и уже очень давно.
    Они узнали, что в том районе планируется постройка Православного храма и обратились в епархию с предложением своего участия в строительстве. Больше ничего не знаю.

    Исправлено пользователем Сарра (20.09.16 19:22)

  • В ответ на: между русской Православной церковью и Армянской нет большой разницы. Я знаю, что есть разница в догматах, но вопрос этот не изучала
    Если речь про апостольскую армянскую церковь (еще раз - они себя тоже именуют православными), то разница проста. Я не буду пересказывать, а процитирую:
    Православная Церковь исповедует во Христе одно лицо (ипостась) и две природы – божественную и человеческую. Несторианство учит о двух лицах, двух ипостасях и двух природах. Монофизиты же впали в противоположную крайность: во Христе они признают одно лицо, одну ипостась и одну природу. С канонической точки зрения различие между Православной Церковью и монофизитскими церквами заключается в том, что последние не признают Вселенские Соборы, начиная с IV-го Халкидонского, который принял вероопределение (орос) о двух природах во Христе, которые сходятся в одно лицо и в одну ипостась.

    Большая разница или нет - судите сами.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Знаю одно, что Грузинская и Армянская церковь к Русской церкви близки и мы друг друга понимаем.
    И вообще, покровительница моей мамы Святая равноапостольная (равная апостолам) Нина, а она просветительница Грузии. web-страница

  • В ответ на: ну не понять мне зачем община внутри общины и зачем им строить свой храм...
    Ох и упорный ты, Андрей. Ты почему не хочешь смириться с мыслью, что армяне могут быть православными?
    Не какими-то отдельными, а просто православными?
    Ты своим упорством даже меня поколебал в моем мнении, процентов на 1-3. И то только потому, что я сам
    не участвовал в этом деле. Но по моим рассуждениям, из того что я знаю, - это православные армяне
    Новосибирской Епархии, а не какие-то отдельные.
    Давай решим наш спор следующим образом.
    Давай дождемся окончания строительства этого храма и освящения его.
    Я то скорей всего этого не дождусь. Я к тому времени буду жариться в аду. Но Сарра там будет
    появляться часто, и она засвидетельствует вам, что это будет храм православный, а не какой-то
    отдельный, даже если там будут совершаться службы иногда на армянском языке.
    И если я окажусь прав, то ты в течении целого года будешь поминать меня "за упокоение" в своих молитвах.
    Я попытаюсь внушить своим родственникам известить вас о своей смерти.
    Вряд ли это случиться быстро, но думаю донесут до вас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: