−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • :улыб:Фашист, конечно, зигую сутками.

    Всем ярлыки раздал, кроме себя, да?
    Благодарю, Правсиб. Правильно, клони в политику, раз сказать нечего. Это модно сейчас.

    Все это весело, пока некие молодчики, наслушавшись твоих речей, не пошли избивать людей здесь.
    И не поехали их убивать, "защищаясь" , на край света.
    Вот тогда это не "пусть его'" будет, а уголовная статья об экстремизме и разжигании.
    /п.7/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (10.07.17 08:45)

  • А он уже в аду,судя по тому,что с его душой творится

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Правсиб-фанатик экстремист,гапон нашего времени.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Правсиб-фанатик экстремист,гапон нашего времени.
    AOstrozsky (Феникс), чем лучше-то? Что Вы знаете об AOstrozsky? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • За то время,что я его знаю на этой площадке он производит впечатление большего христианина,нежели правсиб.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У Вас, видимо, такая же модель измерителя православности, как у правсиба. :umnik: Смею заметить, что у вас у обоих отсутствует на него свидетельство о метрологической поверке. :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Благодарю вас за поддержку, Badger211!

    Я не хочу отвечать людям, которые вместо обсуждения вопросов религии стремятся свести дискуссию к переходу на личности и флейм. Видимо, по теме сказать совершенно нечего, а зудит и нужно подставить собеседника под п. 7 Правил форума. Не интересно мне это и не за этим я здесь.
    А вот всем, кто готов поделиться знаниями или просто высказать обоснованное мнение по теме христианства, был бы рад послушать и услышать. Правсиб всегда пенял мне, что использую не канонические источники (он по другому выражался, конечно)) и я тут, в полемике с ним, приводил лишь канонические тексты.
    Вы знаете, у меня в копилке есть вкуснейший текст из относительно недавно открытых - источник чисто христианский, 2-го века - без, как модно на форуме говорить еретической составляющей, который со всей очевидностью открывает глаза на то - чем являлось по сути до Никейское христианство. Этот текст еще раз дает доводы в пользу форумчан в беседе с Правсибом!
    Я думаю, как и где (в этом ли топе) его привести - уверяю вас, вы сами будете удивлены!
    Христианство никогда не являлось религией смерти и догмы, принуждения и страха - это учение живого Ума и Жизни. Учение Разума:

    - "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." 1-е к Коринфянам, гл. 6

    Удачи вам!

  • Выложил вышеупомянутый источник в "Аргументах..."...
    Заранее предупредил, что текст не пропагандирует иные учения - это чистое христианство и не нарушает Правил.
    Но пост ушёл в пред проверку уже давно и не знаю, будет ли он опубликован.
    Надеюсь, что проверка будет объективной и вскоре будет.

    Там есть что почитать, включая ребятам далеким от религии.

  • Смею заверить,вася,у тебя тоже.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • почитайте:
    На слова: «Кто хочет быть первым, будь всем слугою» (Мк. 9, 35)

    тот, кто "православнее других" - всегда дальше от Бога.

    В ответ на: Кто способен быть слугою всем, исполнить эту заповедь Христову? Только добрые, тихие, очень скромные люди, ничего не желающие от людей. Такие всем служат, никогда не добиваются первенства, а желают быть последними. Таких незаметных, тихих, бедных, иногда даже презираемых людей много-много среди христиан. Бывают такими простые старушки, бедные женщины, бедные старички. Они не помышляют о первенстве, не добиваются уважения и чести в глазах людских, а только тихо и незаметно делают свое великое дело, которое требует Господь Иисус Христос.

    Капитан Очевидность

  • Пока искал свой пост, попалась на глаза эта фраза,

    В ответ на: Но сейчас это нечто - прямые угрозы развязать войну, включая гражданскую. И он не единственный такой.
    Именем самого Бога!
    ,

    решил к ней прицепиться, ибо хочу сказать именно об этом.

    web-страница

  • почему то интервью не полностью, что уже наводит на подозрения, что говорилось может быть иное? а преподносится именно в этом ключе "посмотрите как РПЦ запрещает кино и свободное творчество!"
    Я читал интервью Шевкунова. Он иное говорил.
    а о.Дмитрий невоздержан порой на язык.

    Капитан Очевидность

  • Ничего сказать не могу. Я как тот узкоглазенький пастух еду на коне и что вижу, то пою.
    Вот еще пара песен для утруждения мозгов.

    web-страница



  • В ответ на: За то время,что я его знаю на этой площадке он производит впечатление большего христианина,нежели правсиб.
    С новым ником, пока ведёт себя более терпимо, но за то под другими никами на православном форуме сносили всё его сообщения, ибо сообщения носили очень оскорбительный и провокационный характер, фиксировали поведение неподобающее христианину.
    Кстати, на эзотерическом форуме его часто банили, данный персонаж не имеет никакого отношения к РПЦ, потому, что он протестант, но коли он будет себя держать на ПФ воздержанно, спокойно и достойно, то в принципе пусть себе в определенных границах письменно размышляет.
    Я не поклонник Правсиба, конечно бывает он временами перегибает палку, чего - нибудь отчебучивает, но кто из вас без греха или кто ошибок в жизни не допускал(ет)?


    Вспоминается история из Нового завета от Иоанна святое благовествование, ГЛАВА 8.

    В ответ на: 1Иисус же пошел на гору Елеонскую.

    2А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

    3Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

    6Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

    7Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

    8И опять, наклонившись низко, писал на земле.

    9Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ох, ребята, хочу опять загрузить вас большим объемом, как вы с этим справитесь я не знаю.
    Я и то в разбивку смотрел и слушал. Это беседа еп.Тихона (Шевкунова).
    Но первый час можно в принципе не смотреть, там ничего интересного и нового, еп.Тихон
    обличает злопыхательство и ложь отъявленного либерала Сокурова.
    А вот его ответы на вопросы уже интересней.
    (Для меня было ужасно смешно, что мое мнение о вас, 40- 60-ти летних, как о подростках, совпало с
    его точно таким же мнением).
    web-страница

  • Наверное звёзды сложились, так, что уподобил нынче Владыко Небес и Земли, мя грешника читать интересную статью:

    ИСЦЕЛЕНИЕ РАССЛАБЛЕННОГО И ОДИНОЧЕСТВО СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА


    В ответ на: Святой Киприан Карфагенский говорит, что «каждый падает в одиночку, а спасаемся мы в сообществе Церкви». Быть одиноким значит падать, погибать. Быть одиноким значит не думать ни о ком, кроме себя, потому что тебя захлестывает страдание, в котором ты задыхаешься. Тебя угнетает бесполезность жизни. Потому что жизнь, проживаемая в одиночестве, если с тобой нет Бога, – это жизнь бесполезная, загубленная. Жизнь, смысл которой исчез еще в то самое мгновение, когда ты стал одиноким.

    У этого больного не было даже какого-нибудь родственника, друга, который взял бы его, когда зарябилась вода, и бросил в воду, чтобы ему исцелиться. А сколько раз мы сами оказываемся в такой же ситуации! Сколько раз бываем одинокими и больными – и нет у нас никого, кто бы помог нам исцелиться, кто избавил бы нас от нашего страдания! Или же в одиночестве и страдании у нас не находится никого, с кем бы мы могли пообщаться, ведь, как гласит немецкая пословица, боль разделенная становится вдвое меньше, а неразделенная вдвое тяжелее.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • когда то я был в том состоянии больного и одинокого.

    Капитан Очевидность

  • Как давно это было? Депрессия?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • 3 года назад.
    Но Господь все исправил. Достаточно было просто попросить.

    Капитан Очевидность

  • Скоро поставят 6-метровый памятник Николаю Чудотворцу возле часовни на Красном проспекте, скульптуру же соболей перенесут в другое место.

    Свято место: на Красном хотят поставить 6-метрового Николая Чудотворца
    Соболям здесь не место: скандальную скульптуру уберут с Красного проспекта

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Скоро поставят 6-метровый памятник Николаю Чудотворцу возле часовни на Красном проспекте
    несколько преждевременно это утверждать

  • В Демре то памятник поменьше однако...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Если честно , то меня памятник не радует. Меч - символизирует Слово Божие , храм, напоминающий Храм на Нерли - Церковное Домостроительство, но общий вид довольно угрожающий...

    впрочем не мне решать.

    а соболя действительно "целлулоидные". Я помню как их установили и рад что уберут

    Капитан Очевидность

  • А чоб не убрать "каменного гостя" с "трое вышли из лесу" с площади имени картавого?Поболе соболей город уродует.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :dnknow: я сторонник скорее ещё часовню где-нибудь построить, где есть в этом надобность, приход организовать
    А тут опять начнутся войны локального масштаба на ровном месте.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: