13°C
завтра: 17°C
Погода
13°C
утром12°C
днем20°C
завтра17°C
Подробно
 73,77
+0.0718
Курс USD ЦБ РФна 24 июля
73,7663
+0.0718
 86,85
−0.0776
Курс EUR ЦБ РФна 24 июля
86,8451
−0.0776
  • Спасибо за мнение:улыб:

Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

• hilda73,
    Пожалуй, соглашусь с Вами.

Chocolate ,

по двум из трех приведённых Вами признаков, я бы все-таки отнесла Caron к селективам:
    - ароматы весьма специфичны и на любителя
    - "бутиковая" ( фонтанная) линейка

и в качестве третьего добавила бы свой: отсутствие парфюмов в сетях типа ЛЭ, ИДБ, РГ

В действительности всё не так, как на самом деле

• Дык, бутиковые линейки как раз-так у люксовых марок :dnknow: Или я Вашу мысль не поняла?
    Про специфичность... У Артизанов и Гюталей, например, много простых и понятных ароматов. У Пенхалигонычей тоже, у Джо Малоун. А их к селективам относят (при том, что в ИДБ они водятся - кроме Малоун - даже в наших, новосибирских). Зато люкс хотя бы 10-летней давности (не говоря уже о более "древних" ароматах) многим покажется гораздо более странным, чем некоторые селективы.
    Имхо, нельзя просто сесть, коллективно придумать (найти в сети) нн-ное кол-во признаков и раздать ярлыки: ты у нас - селектив, а ты - люкс.
    Кстати, про признаки из сети... Где-то мелькала инфа о том, что ароматы селективных марок должны продаваться не более, чем в 200 "точках" по всему миру :umnik:

Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

• "Короче моя ИМХА - CARON селектив :beee: "

только сейчас заметила что смайлик не тот поставила, вообщем изменяю:

Короче моя ИМХА - CARON селектив :live:

Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

• Селектив - мне кажется, это чисто маркетинговое явление последних десятилетий. Назвать один из старейших парфюмерных домов селективом как-то язык не поворачивается. Я бы Карон классифицировала как люкс высочайшего уровня.

• Это я Вас не так поняла... :смущ:Разве у Caron продукция делится на бутиковую и масс-маркет? Мне кажется она у них вся "фонтанная". Хотя... лет 25 назад свой любимый Nocturns я купила в такой "дыре"....
    И в тоже время сейчас на официальном сайте перечислены точки продаж, так там всего салонов около 20 (мир+отдельно Франция) и 4 бутика
    http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.parfumscaron.com%2F&lang=fr-ru&ui=ru

А вообще, Вы правы, всё так непросто....А что если попробовать вывести признаки люксовости и селективности? :хехе:Девочки, давайте попробуем?... :хехе:

• Что-то я дала маху про 25 лет :а\?: Лет 18 назад я познакомилась с Nocturns :улыб:

• Масс-маркет - это как-то уж слишком жестко :biggrin:
    Вообще, по Каронам лучше Катерину-плястусь поспрашивать - она по ним главный специалист:улыб:
    Насколько я помню, в фонтанах (самоварах?) - только духи (и то не уверена, что все), водицы, например, куда более распространены (были замечены в Томске, почему до нас не дошли - вопрос).
    В ответ на: А что если попробовать вывести признаки люксовости и селективности?
    Попробовать можно, хотя бы в качестве развлечения:улыб:Все-таки, повторюсь, сейчас границы очень и очень размыты.

• Утащила с Лапы
    Диалог о люксе и селективах

В ответ на: JanaE, Карон- это люкс, а Том Форд- селектив, который "косит" под люкс.
    Что-то остыла к селективам. Все равно они какие недоработанные, нет в них завершенности, как у проверенного временем люкса. Я вообще не понимаю, как можно быстро наваять новой запах. Если раньше по нескольку лет на создание всего одного аромата уходило.
    В ответ на: А фонтанные Кароны? условия отношения марки к селективам вроде следующие(опять же, все размыто):
    1. Отсутствие рекламы
    2. Ценовая политика(стоимость 1 мл выше определ. суммы)
    3. Мин. затраты на производство флаконов(гробики и иже с ним)
    4. Продажа в ограниченных местах
    5. Концептуальность
    6. Натуральность сырья
    Многие пункты можно оспорить...
    Мне кажется, что бутиковые линейки Шанели, Герлен, фонтанные Кароны, приватный Форд и все мной
    упущенные, попадающие под эти условия, можно отнести и к селективам, хотя явный селектив Малль и Лютанс не гнушаются рекламой в глянце...

• Селектив - слово модное, растиражированное, и последнее время стало использоваться растущими как грибы молодыми парфюмерными домами с претензией на уникальность, эксклюзивность и т.д. и т.п. Надо же чем-то выделяться, если не можешь похвастаться историей и традициями. На парфюмерный дом не потянешь, а селективная марка - звучит солидно и денег можно не стесняясь за флакон заломить. Также и ограниченный круг продаж - лишь способ привлечь к себе внимание, стояли бы селективные марки во всех магазинах, еще неизвестно, был бы вокруг них такой ажиотаж. Разговоры про натуральность сырья в селективах - чаще всего это просто разговоры, к сожалению.
    Мне кажется, что по-большому счету нет никаких отличий - люкс, селектив, масс-маркет, разница только в маркетинге. Есть отлично сделанные ароматы во всех категориях, так же как и откровенную халтуру можно найти и в люксе и в селективах.

• В ответ на: Есть отлично сделанные ароматы во всех категориях, так же как и откровенную халтуру можно найти и в люксе и в селективах.
    :yes.gif:
    Хотела я написать, что разницу чуешь носом, но побоялась, что побьют :biggrin:

• :agree:

• Девочки, посыпАю голову пеплом и тихонько курю в сторонке :шок: Я-то думала, что селектив - это круче, чем люкс, поэтому и стояла горой за то, что Карон - селектив. Новичок-с!.....
    Больше в дискуссии не ввязываюсь, а слушаю умных людей.... :а\?:

• В ответ на: Я-то думала, что селектив - это круче, чем люкс,
    Как правило, они так себя и позиционируют :biggrin: (это, кстати, к слову о нерекламируемости селективов:хехе:)
    А дискуссии - это здорово - совместными усилиями очень многое формулируется и понимается :роза:

• В ответ на: Девочки, посыпАю голову пеплом и тихонько курю в сторонке
    Сильно далеко не отходите) Лучше скажите как вам Night Scented Stock, тестили в ИДБ Пенхалионов?

• Не расстраивайтесь :friends:
    Ну, что мы - простые потребители - можем поделать, когда нам маркетологи/рекламщики пытаются мозги запудрить? :biggrin:
    Тем более, что все меняется постоянно, границы становятся все более прозрачными. Все условно *кажется, повторяюсь :безум: *
    Мне, если честно, большую часть нынешнего люкса люксом называть не хочется. Ну, нет в нем ничего "такого".
    А вообще, самое ценное - это Ваши эмоции, впечатления, чувства, а не набор "правил".

• В ответ на: как вам Night Scented Stock, тестили в ИДБ Пенхалионов?
    Присоединяюсь к вопросу, заинтересовали, а до ИДБ все никак не доеду:улыб:

• Замечательный аромат. Первые ноты прямо-таки вскружили голову: глубокий, многогранный, благородный.... :wub1.gif: Парфюм не для молоденькой девушки, я вам скажу...
    Так получилось, что в этот же день я тестила Bvlgari Rose Essentielle - он в сравнении с Пенхалигоном показался плоским, как трехкопеечный фейк из подземного перехода :bad:
    Раскрылся Ночной Душистый Левкой на мне каким-то перцем (хотя в пирамиде его нет :а\?: так когда-то давно в юности на меня сел Perceive Avon ), который примерно через час-полтора ушёл и осталось...... Ой, девочки, не знаю, что осталось (я еще не умею различать тонкости ароматов), но что-то такое цветочное, глубокое.....
    На fragrantica.ru в комментах к этому Пенхалигону некоторые ощущают альдегиды, но я их совсем не почувствовала :dnknow:
    Целый флакон брать не стала бы из-за этого неизвестно откуда взявшегося перца, но миликов 10 все-таки приобрела бы поносить.... А там, глядишь, может и сел бы он на меня :смущ:

• Здравствуйте!
    Хотела поделиться отливантами своего парфюма, который разонравился, но возникли сомнения в его подлинности.
    Hanae Mori Haute Couture edp, 30 мл, покупала несколько лет назад в ЛЭ
    Смущает упаковка, точнее рисунок на ней, который не встречается ни на одном парфюмерном сайте

• В ответ на: Здравствуйте!
    Хотела поделиться отливантами своего парфюма, который разонравился, но возникли сомнения в его подлинности.
    Hanae Mori Haute Couture edp, 30 мл, покупала несколько лет назад в ЛЭ
    Смущает упаковка, точнее рисунок на ней, который не встречается ни на одном парфюмерном сайте
    Я такие же покупала только в Парфюмике, только стоили они в районе 300 руб. Пусть думаю будут.
    Потом как то наткнулась на бабочек синих (стоили они в районе 2 тыщ) и затестила, вот один в один аромат.
    Я так же в инете картинок таких не нашла, но я не расстраиваюсь так как 300 руб а запах держится долго, шлейф красивый. Поэтому я тоже не поняла что это было, и как такое получилось.
    После долгих поисков оставила я это дело:хехе:

• Олеся, твой парфюм, кстати, у меня живет, помнишь?:улыб:

• На Ваших фото ничего крамольного не увидела :dnknow: Надписи (состав и пр.) вечером сравню со "своим" (с Олесиным, точнее). Имхо, разные картинки - это фишка данного парфюма. Я искала постеры в инете (в "Аромат настроения", давно еще), их тьма-тьмущая.

• неее, мой явно дороже 300 рэ был, сейчас уже не припомню, но в районе тысячи, если не полуторы.....
    :безум:
    Повелась, когда покупала, на шлейфовость, а сейчас он мне тягуче-сладким компотом отдаёт, да таким приторным, что, мне кажется, в радиусе 3-х метров народ шарахается :biggrin:
    Поэтому решила оставить себе немного (вдруг на сладкое потянет :злорадство:) , а остальное на отливанты пустить...

• В ответ на: Олеся, твой парфюм, кстати, у меня живет, помнишь?:улыб:
    Ага помню:yes.gif:

• В ответ на: Фантазийная тема эскизов продолжается и в дизайне флаконов – для упаковки каждого формата придуман свой оригинальный рисунок модели одежды.
    Взято отсюда
    Мне кажется, в редко встречающейся картинке нет ничего страшного:улыб:
    Теперь по фото.. Фото 1 и 2 - на том флаконе, что у меня под рукой все тоже самое, кроме слов Haute Couture (их нет). Донышко - абсолютно идентично. "Задняя стенка" (фото 4) почти пустая: предупреждение об огнеопаности (значок), Vaporisateur Natural Spray и штрих-код. Все.
    ЗЫ Меня больше Ваше замечание о самом аромате смутило. Я его понила абсолютно несладким. Пока не перетестила - писать не стала (мало ли, может, показалось). Сейчас сижу с ароматом на руке - несладкий он, вообще :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: