1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Почему нужно давать только вареную рыбу? С речной понятно, можно поразитов заработать (моему кысе это не грозит - он речную рыбу не ест), а морскую? И чем вредно вареное мясо, особенно свинина?

  • Имхо, для шерсти полезнее животное масло.

    Зайдите в зоопарк, и посмотрите, что там едят кошки. Сырую рыбу в основном, нечищенную даже, и сырое мясо, иногда. И прекрасно выглядят. Домашняя кошка от камышовой с точки зрения биологии отличается очень мало, если вообще отличается.

    Чтобы шерсть была лучше, выставляйте на балкон зимой на пару часов - живо обрастут :))) Как манулы станут :)))

  • В сырой рыбе содержатся ферменты,которые не совсем полезны кошке,при варке они исчезают.Более научно обьяснить не могу(не старалась запомнить,когда читала про это)но что это так,я знаю точно.
    А мясо вареное оно конечно не вредно,но там меньше содержится питательных веществ для кошки чем в сыром.Вот только по этому.
    Хотя через сырое мясо кошка может подцепить паразитов,тот же таксоплазмоз.А для хозяев это совсем не желательно,человек от кошки может заболеть этой заразой.
    Свинина для кошки считается очень жирным мясом.Хотя некоторые коты свинину очень любят.Но моя не ест.

    Исправлено пользователем LANA (06.12.02 11:11)

  • Спасибо за информацию, учту.

    А что на счет витаминов, может посоветуете? А то сегодня зарплата, хотела киску порадовать.

  • Про УЗИю В Городке я не знаю, это надо обзвонить вет.лечебницы. А в городе на Богаткова (ост. Лада). Стоило это 4-5 лет назад около сотни или полутора. Сначала опытная санитарка схватила котины задние лапы, локтями нежно (!) прижала к себе остальную часть зверя, подбрили ему персидское брюшко и быстро, пока не вырвется, поводили по нему прибором. Все дело заняло около 5-7 минут.

  • А вот про витамины я увы ничего не могу сказать.
    Сама бы хотела узнать.
    Знаю только что есть витамины(в форме разных зверушек и разного цвета),мне кажется что они не совсем полезны,хоть и называются витамины.Чаще всего их можно видеть в специализированных магазинак на прилавах,в банках стеклянных.
    Мне кажется что там много добавок лишних для привлечения кошек,а пользы никакой.
    Но это чисто мое мнение(из своих наблюдений,я как-то покупала их своей кошке)оно может быть ошибочным.

  • У нас та же проблема. Кошку подобрали около 3-х недель от роду. Ничем поначалу не могли накормить, пока методом научного тыка от бессилья сварили кашу на рбном бульоне. Теперь варим 2-3 раза в неделю кашу из самого дешевого геркулеса на бульоне из наваги. Рыба сначала отвариваем, потом картофелемялкой мельчим, затем засыпаем геркулесом. Иногда вместо наваги варим печенку с пшенной кашей. Понимаем, что такой рацион мягко говоря не..., но ничего не можем поделать: и голодом морили, и пытались обманом, и силой заставить есть что-то другое. Все оказалось бесполезно. Из молочного может своровать из беспризорной чашки йогурт, кефир, а в основном пьет сливки и молоко, налитые сутками ранее, свежие - нивкакую. Стараемся пичкать витаминами, но тоже зависит от кошкиного настроения. У ветеринаров есть теория, что от каш, сваренных на рыбном бульоне у кошек может развиться мочекаменная болезнь. Может кто-нибудь владеет проверенной информацией?

  • Насчёт витаминов - ветеринар нам посоветовал *Таурин Плюс*.
    Состав: пивные сухие очищенные дрожжи, витамины (В1, В2, В6, биотин и другие), белки, таурин.

  • А мой кошатина ест почти все: мясо сырое, вареное, травку, огурцы сырые и соленые, картошку в любом виде от сырого до пюре, яйца сырые и вареные, рыбу всякую, прется просто как нарк по оливкам, сухому корму, ест арбуз, дыню, викторию, витаминки с тауринам даю чтоб пятки и уши не лысели, а вот курицу не переносит... ни в каком виде.. как увидит-лапой зароет и уйдет гордо, один раз поймал на болконе зимой во время прогулки синичку.. и съел, на даче ловил под моим присмотром, правда, мышей.. одну из трех заживал все-таки.. :шок: а кот полуперс.. в принципе должен быть благородным, ну хоть на половину.. :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: