−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Хорошую знакомую одолели крысы в квартире.
    В связи с этим возникает вопрос, может ли кошка задавить крысу ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Может. Если кошка - крысоловка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А котёнок-крысолов ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Не сталкивалась.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как определить, крысолов или нет ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А котенку с крысой не справиться.

  • Знаю такого кота. Дикий сын подвальных родителей. Приручить полностью так и не удалось. В свои 1,5 года весу в нем почти 7 кило. Котёнок этот прямо скажем...не совсем адекватен))) Эдакий мелкий демон-разрушитель. Хозяйка от него плачет, но удавить такой кот однозначно может не только крысу.

  • Даже если кошка крыс никогда не видела, должны остаться инстинкты, голодное и здоровое животное по любому сможет задавить.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • Совсем не обязательно. Нас тоже не так давно одолели крысы...первый этаж, знаете ли. Так наша кошка, когда-то бывшая бездомной и видевшая крыс не раз, просто сидела и смотрела как эти твари разгуливают по квартире. Хотя мышей она ловит отменно.

  • У нас была кошка-крысоловка, ее "напрокат" брали - очень крупкая Мурка была, агрессивная (людей не подпускала почти), плавала в воде, ловила рыбу. Ну, в общем, кошка-экстремалкая была (даром что жили в частном доме, а летом она на танкере крыс гоняла).

    В гаражах соседних тоже был кот-крысолов (пропал потом), тоже огромный и дикий какой-то.

    Все остальные кошки крыс не ловили и даже, по-моему, боялись. У нас среди воспитанных в квартире один кот даже мышей ловить не стал (хотя по даче они пешим ходом ходят, особенно весной), а бабушка рассказывала, что мыши в бочку с крупой залезли, она закрыла заглушку и туда кота посадила, через пару часов видит картину: сидит кот в бочке, а по нему мыши ползают :шок:

    Так что заранее никак не узнаешь, что за кот будет.
    Наверно, стоит СЭС вызвать, по-моему, они по первому требованию обязаны обработку провести (по телевизору видела, подробностей не знаю).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Просто ваша кошка была не на столько голодна, чтобы мараться.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • Я знаю кошку, ловящую крыс, она сама небольшая, рыженькая и урчит:миг:
    Прям чисто домашний вариантец.
    Мой личный насчет крыс не знаю, а мышей сразу, хотя рос в квартире.
    Я думала они все начинают их ловить..

  • Нет не все зову природы чутки, бабушка так котов учила: сама ловит мышей (в частном доме это не проблема) и кота натаскивает.
    Один кот в частном доме мышей худо-бедно ловил, прожил год в квартире, на даче лежу в кровати, слышу, что мышь скребется и пищит, а кот рядом дрыхнет, пришлось будить :ха-ха!:

    Где-то еще слышала, что крысоловами обычно бывают кошки, а не коты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Особенно те, что с котятами, у них эта тяга к крысоловству обостряется :yes.gif:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • в Пункте льготной стерилизации жил такой кот (кастрат)
    ловил от нечего делать, и приносил "добычу" домой :yes.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кошка может прекрасно ловить и мышей и крыс. Но крыс многие боятся, поэтому надо соответствующего характера кошку найти. У родителей в деревне прекрасно ловили крыс коты сибирского окраса (усатый-полосатый называется). А котенок крысу испугается, потому как если у вас там действительно КРЫСЫ, то они могут быть очень опасны даже для кошек и при "поимке" ее котом они иногда деруться не на жизнь, а на смерть, и кот потом ходит с боевыми шрамами. :улыб:Можно конечно и СЭС привлечь, но есть болшой шанс, что крысы опять вернуться, да и химия все же это. Лучше завести действительно кота или кошку, она если даже одну поймает, крысы поимут, что здесь теперь опасно и пока кошкой пахнет могут уйти.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Нет от запаха кошки мыши не уходят :(.
    Но у нас теперь есть Баги :).

  • Был у меня Масик, рыжая наглая морда, принес его мне мужик из бригады (у него в частном доме кошка на чердаке жила полудикая), принес размером с ладонь еще... вес у выросшего кота был средний - где-то 4-4,5 кг, но в первый же день, как он перехал жить к теще на Золотую Горку (коту было 3 года) - принес к крыльцу крысу, потом и голубей таскал... соседка была уверена, что резкое снижение поголовья цыплят и количества яиц в ее курятнике не обошлось без вмешательства усато-полосатой тигры - но пойман ни разу не был. Хотя домой приходил с измазанной желтком мордой... Так что у крысоловов все, видимо, от котячьего воспитания зависит - но котенка на крысу нельзя натравливать. Крыса - опасный боец, несколько крыс могут кота порвать.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ННП
    А может собачку поискать,типа такой?

    http://www.pes.su/rat_terrier.html

    или вот

    http://ispets.ru/dogs/breeds/3_1_manch/

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (26.01.09 20:16)

  • Вот еще -ФОКСТЕРЬЕР

    Неприхотливая, смышленая, жизнерадостная, очень подвижная собака, легко поддается дрессировке. Непревзойденный крысолов, отличный компаньон. Популярен во многих странах, в т. ч. в России.(с)

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ёжики еще вроде крыс гонять могут.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • А ещё можно крысиного волка вывести... :злорадство: Берется с десяток живых крыс и садятся в бочку на недельку. Оголодавшие крысы начнут пожирать друг друга, пока не останется одна, самая крупная и злобная. Её-то мы и выпускаем на волю. Питаться после этого она будет исключительно сородичами, пока не изведёт всех до единого. После этого сама уйдёт в поисках корма или сдохнет.
    Метод средневековых моряков:улыб:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Породистые врят ли будут крысами заниматься.. а вот.. у меня оыбчные серые в полосочку кошки были и обе крыс давили, и ан конюшне обыкновенные дворовые кошки.. на улице найденные все с удовольствием давят крыс) и ЖРУТ ИХ :nom:

  • о! вспомнила.. ТОЧНО! Есть такая порода собак миттельшнауцеры) у меня у дяди в германии как раз на конюшне живет 3 штуки как раз решают проблем крыс у них вроде как инстинкты крыс давить))

  • В ответ на: Породистые врят ли будут крысами заниматься..
    Кошки разных пород бывают. Курильские бобтейлы, к примеру, замечательно ловят крыс. На специализированном ресурсе по этой породе была история о том, что украли(!) котенка - предположительно как раз для таких целей (жаль, сайт лежит и ссылку дать не могу).

    Если топикстартеру интересно - могу посоветовать, где взять такого котенка.

    Некоторые собаки некрупных пород имеют устойчивую репутацию крысоловов. Цвергшнауцеры (миттели крупнее, им по норкам лазить сложнее:улыб:), фокстерьеры и прочие. О фоксике-крысолове замечательно написано у Гиляровского в "Чреве Москвы".

    Но все-таки собаку содержать будет несколько сложнее, чем кошку.

    Подпись на реконструкции

  • У меня котенку курильского бобтейла было 4 месяца, когда она загнала крысу в место, откуда сама достать ее не могла

  • А подскажите, если в доме своём завелась крыса, кота нет ток собака, 3дня расклалываю отраву, в некоторых местах её нет, может крыса сожрать, или нет?

  • В своём Доме крыса завилась, как избавиться на всегда?

  • Отраву раскладывать бесполезно, только сами можете отравиться, соберите отраву и утилизируйте. Крысы умные, гадость не едят. У нас дома, рядом была семенная инспекция, крыс было очень много, собака ловила крыс, у бабушки крыс ловил огромный сибирский кот. Поэтому заведите себе большого кота.

  • А куда она значит отраву деет?

  • может съедать,а может ее пес ваш съедает

  • Нет, пёс не достаёт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: