7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)

  • В ответ на: "Лия, там для домашних будет ВЦФ-ринг, ты еще не знаешь что это такое, но поверь на слово - это круто!!!" :ха-ха!: Ну я тогда и поверила :biggrin:,
    ну ведь не обманула же :миг::biggrin:

    В ответ на: и если Усатая еще раз напишет про Новосибирск - оплот выставочного домусячества, я так и напишу, что у домусов Новосибирска просто есть Джули
    пасиб Лия :смущ:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (21.05.09 12:51)

  • В ответ на: у вас больше похоже либо на отравление, либо на вирусняк - и в том и другом случае срочно в клинику
    Были в клинике. Вет. сказала, что или вирус или отравление. Померила темп. - нормальная, сказала, что отравился. Я так и думала, что это от корма. понять только не могу, как он испортится мог. Храню в шкафу на кухне плотно закрытым. Может подделка :dnknow: Всегда в одном месте берем.Тут и задумаешься о переходе на сбалансированную натуралку, тем более в других топиках проблемы из-за корма тоже обсуждаются.
    Еще хотела про лечение спросить - поставила она 4 антибиотика и глюкозу, сказала еще 2 дня проставить. Неужели настолько сильная интоксикация у него, что 4-мя антибиотиками надо лечить?Они ж вредные, как потом микрофлору у кошек восстанавливать?Или я глубоко копаю и этого делать вообще не надо?и по ценам - за 5 уколов с меня взяли 600 р. - это нормально?
    Возможно, вопросы глупые, просто не сталкивалась с кошкиными болячками никогда, хотелось бы разобраться :смущ:

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • 600 руб. за 5 уколов - это-то, в принципе, думаю, что нормально, это смотря какие уколы. И оплата приёма тоже входит в эту сумму, или платили отдельно?
    По поводу УЗИ и ретгена, это не выкачивание денег, а полное обследование животного, чтобы составить максимально полную картину болезни.. По идее, надо исключить наличие проглоченного инородного тела, например, посмотреть изменения внутренних органов.
    Меня в Вашем рассказе напрягает другое. Вообще-то, "или вирус, или отравление" - достаточно некачественный диагноз, практически "на глазок". Ну типа как сказать человеку, у вас или ангина, или аппендицит.
    Так от чего лечат-то? Вирусы, они тоже разные бывают. И конкретные антибиотики лечат конкретные вирусы, насколько я знаю. Где это Вас так лечат, интересно?

    Исправлено пользователем Selestina (21.05.09 13:40)

  • Про рентген с узи согласна, но не видя животного назначать плюс к этому и капельницу (причем в обязательной форме и незамедлительно) - не знаю.
    Про диагноз тоже подумала - на глазок. Практически мною навязанный даже получился - я про корм сказала, она и согласилась. Хотя про вирус или отравление сказала сразу, после описанных симптомов. Лечимся, в итоге, от отравления.
    И еще, тут уж просто из любопытства. кот у нас с характером оказался - меня всю изодрал на приеме и убежал в ящик с лекарствами. Реакцися вета - "доставайте его как-нибудь, я к нему не подойду, боюсь". Все так реагируют на "диких" животных - мол, делайте с ним, хозяева, что хотите, а я испугался?

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • А уколы :
    Спектам, Гамовит; Лиарсин; Верокол. И глюкоза 5 %. Прием входил в эти 600 р.

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • ну не то что бы все так реагируют, но как правило, хозяин должен с ним сам справляться:)
    а что за клиника?

  • Цена (с учётом того, что приём входит) - даже невысокая, я бы сказала.
    А насчёт "доставайте сами" - думаю, фишка в том, что кот хозяина не боится, а врача боится, вот, чтобы коту было спокойнее, предлагают достать самим. А если хозяин отказывается, тогда врач обязан сделать это сам.
    Я так полагаю.

  • я думаю, что врач не обязан, но из опыта - помогают, если уж сам хозяин никак справится не может:улыб:

  • Гамавит - витаминный комплекс.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Клиника называется "Друг". Я его и сама перепугалась, а ему было - что хозяин, что чужая тетка - всех перегрызу :rofl: Долько дочка получила удовольствие от всего увиденного - мама и какая-то тетя гоняются за ее Левиком, что-то громко кричат и размахивают руками - ну смехота же...
    Как представлю, что еще два раза эту процедуру повторять :безум: Ладно, главное чтоб помогло.

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Эх. конкуренцию что ли вам составить :хехе:

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Значит 3 антибиотика. Все равно как-то много...

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • В ответ на: А уколы :
    Спектам, Гамовит; Лиарсин; Верокол. И глюкоза 5 %.
    спектам - противомикробный антибиотик
    гамавит - витаминный комплекс
    лиарсин - гомеопатия вообще, общеукрепляющий
    Верокол - типа от поносов :o, ну и вообще от расстройств желудка

    с чего вы взяли про 4 антибиотика?
    имхо, адекватное лечение, если все-таки не исключать вирус.

  • и эта... яндекс в помощь... :спок:

  • В ответ на: Эх. конкуренцию что ли вам составить :хехе:
    А составьте:улыб:Алиска - трепещи! :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • тут про Друг уже девушки писали, что вроде не очень клиника (если я не ошибаюсь).... может, свозите его еще к другому врачу? меня бы тоже очень смутило - или инфекция, или отравление. как-то вещи не очень друг с другом связаны

  • таааааааааак :улыб:А это парень или дэвушка?

  • конечно, составляйте!:хехе:правда, мой еще и не в курсе, что он уже участвует :ха-ха!:

  • Со слов ветеринара - нужно несколько антибиотиков, чтоб предотвратить дальнейшую интаксикацию. Сделаю вам сейчас по максимуму и т. д. Вот я и решила, что все 4 - это антибиотики. Когда в чем-то не разбираешься трудно сразу "въехать" что к чему. А Вы ветеринар? Или просто хорошо в этом разбираетесь?Как думаете, насколько верен диагноз при вышеописанных симптомах и нормальной температуре(больше она ничего не смотрела)? Или к другому врачу сходить?Во всем, что касается здоровья - я паникерша страшная :eek:

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • В ответ на: и эта... яндекс в помощь... :спок:
    А. Спасибо :agree: Вопросов больше не имею

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • я не ветеринар, я как раз таки паникерша :ха-ха!:
    несколько антибиотиков - что-то мне подсказывает, что она имела ввиду что нужно несколько уколов, не одновременно, а типа каждый день вечером, т.е. она говорила о системном лечении хотя бы в течение 5 дней, а не поставил разок, положил кота на подушку и успокоился :umnik:
    наблюдайте и меряйте температуру, смените корм, если симптомы будет повроряться или усиливаться я бы быстренько сдала котею полную биохимию и анализ крови общий

  • Мы -Тимофей, Темочка, мужчина в самом расцвете сил :хехе:

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Красотун! Конечно, составьте нам конкуренцию, так же оно интереснее!

    Рыжинка, а вот вам :бебебе: Они то мужчины, так что будут конкуренцию составлять вам )))

  • чудо пушистое просто! :live: :роза:
    а сколько ему?:миг:

  • АААА!!!! Это же Милочкин Тепа!!!! А ушко теперь висит да? Так прикольно :flowers:

    Все по прежнему, пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: