6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • У вас бывало, что идёшь по улице и видишь существо слабо похожее на кошку или собаку, грязную, больную, затравленную?
    А Вам слабо взять её домой, отмыть, вылечить и сделать красивой и счастливой?

    Ведь в таком виде, они вызывают отвращение, страх и многие стыдливо отворачиваются, делая вид, что не видят, кто-то просто перешагивает и мчится дальше по своим делам и никому нет дела до этой маленькой беды, а ведь в ней виноват человек. Виноваты те кто неконтролирует рождаемость у своих питомцев, а потом раздают хоть кому - лишь бы отдать, в "добрые" руки, приютам, перекупам или просто выбрасывают на улицу и увы не всем бедолагам выпадает счастливый билет. :хммм:

    И только человек может это исправить, будьте добрей и чудеса будут случатся чаще:yes.gif:

    Хочу обратится ко всем: берегите своих животных, не теряйте, а если потеряли, то ищите до победного, заботьтесь о их здоровье, питании, а если заболеют, то лечите, ведь кроме вас у них никого нет.

    Я хочу чтоб эта фото-тема стала своеобразной доской добра, думаю, что комментарии в ней будут не нужны, так как фото сами красноречиво все расскажут.

    Просто давайте выкладывать фото наших подобрышей в тот момент когда они были подобраны и стояли на грани между жизнью и смертью, и фотографией когда они благодаря любви и сострадания не перешагнули эту грань.

    Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям, которым не чуждо сострадание и которые способны протянуть руку помощи, которых можно назвать Человек с большой буквы! СПАСИБО! :flowers:

    Посмотрите эти фото, на этих счастливчиков, которым на пути попались небездушные люди и вы увидите на что способна любовь, сострадание и забота. Любовь творит чудеса.

    Не бойтесь делать добро и оно к вам вернется :yes.gif:

    (Прошу только не флудить в теме, пусть она будет как фото-тема, а уж выводы думаю каждый сделает сам.)


    Ну начнем :миг: Кошка Бастет или просто Бася, была взята внучке на лето, а осенью выброшена на улицу, где и обитала больше 3-х лет.

    • было

    • было

    • стало, кто бы мог подумать, что она пушистая

    • стало

  • Кот Моррис был найден в ноябре брошенным на даче, его молодежь привезла в город и подбросила в мой подъезд.

    • было

    • было

    • стало

    • стало

    • стало

  • Кот Рич - выброшен котенком в подвал, подобран в 7 месяцев с ужасным рахитом, с зубами в два ряда, глистной инвазией. А кто бы мог подумать, что счастье может быть так рядом, буквально внизу в подвале.

    • было

    • было

    • стало

    • стало

    • стало

  • Котик Гошка-дракошка был оставлен с мамой и с другими котятами на улице, так как хозяева съехали с арендуемой квартиры, а их не взяли.

    • было

    • было

    • стало

    • стало

    • стало

  • Котенок Ассоль, (надеюсь куратор не обидится, что без ее ведома выложила фото :смущ:)
    Была рождена в подвале и подобрана со всем подвальным приданным (блохи, инвазия и т.д.).

    • было

    • было

    • стало

    • стало

    • стало

  • Молодая собака Лаки, скорее всего была вывезена в деревню и брошена. А так как была совершенно домашняя, даже с подстриженными коготками, то еду добывать себе не умела. Была найдена в истощенном состоянии, запуганная и жалкая.

    • Такой Лаки была найдена

    • Такая Лаки сейчас

    • Счастливая собака, уверенная в себе)

  • Котенок Бусинка, была найдена на шиномонтажке, худой, грязный, блохастый, с ушным клещём ребенок.
    Превратилась в роскошную кошку. :wub1.gif:

    • Наша встреча на шиномонтажке

    • Пригрелась, наелась, уснула..

    • Вот такой стала Буся

    • Бусинка)

  • сэр Дарси Дар Солнца Персиваль, где-то в 5-ом поколении персы пробегали )) Выброшен в 4 мес. на улицу, покусан собакой, перенес операцию остеосинтеза, 2 металлических штифта в лапе пожизненно.


    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фанни, взята в 1,5 мес. из городского приюта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Песик Мультик, бегал запущенный и закатанный по центру нашего города. Когда умер его хозяин, за ним перестали следить, а потом и пускать домой. Был агрессивный, запуганный собачонок.
    При должном уходе превратился в милейшего, воспитанного и ласкового пса.

    • Таким найден

    • До

    • Мультик после стрижки, на передержке.

    • Мультик

    • В новом доме с летней стрижкой.

  • Кот Марик, был выброшен по окончании дачного сезона. Парень совершенно не мог постоять за себя, жался к людям. Был худой, измождённый. Стал красивым уютным котом, даже цвет глаз изменился.

    • Вот таким он был

    • Был

    • Таким стал

    • Вот такой мягонький котик стал

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Кошка Леся была выкинута хозяевами вместе с её котятами в подвал. Хозяева снимали квартиру, на новой квартире им запретили держать кошку.
    Зачем брали кошку и тем более заводили от неё котят, остаётся вопросом. Безнравственно, жестоко!

    • Была

    • Стала

    Исправлено пользователем Sawfish (09.04.15 13:49)

  • Лавруша. Кто-то в зиму выкинул больную и беременную кошку. Она замерзала на улице, есть не могла из-за болезни. Сейчас здорова, домашняя любимица.

    • Вот такая худая была

    • Была

    • Такая красавица стала

    • Стала

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Бобтейл Барни, был найден в бескрайних полях с. Марусино. Сплошной колтун, даже двигаться нормально не мог, истощение- имел половину должного веса.
    Вот что получилось из грязного, запущенного пса.
    Учится у кинолога и радует своих хозяев.

    • До. Таким был найден.

    • В ужасных колтунах

    • Истощен

    • После стрижки на передержке.

    • После. Уже дома)

  • Котик Антошка. Был найден с поражением подкожным клёщом, даже глазки уже не мог открывать и не двигался. И вот каким красавцем стал!

    • До

    • До

    • После

    • После

    • После

  • Захар. Его выкинули из машины подальше от города. Он верно ждал, тех кто его предал. Два месяца он никого к себе не подпускал. Сейчас Захар любимец хозяйки.

    • Был.

    • Вот таким он был, слушал, но не подпускал.

    • Вот таким он стал

    • Вот такой ушастый мальчик.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Тиша. Был найден котёнком, у которого совсем не видел один глазик и совсем немного было зрение на втором глазу.

    • Таким нашли Тишу

    • Таким был.

    • Тиша сейчас

    • Такой замечательный стал кот.

    • Сейчас

  • Мисс была найдена у лице. Больная, худая.

    • До

    • После

  • Айлин была найдена возле метро в сильный дождь

    • до

    • после

  • ШАНТИ. Подобрала в -44,почти околевшую,неделю отогревалась на батарее,месяц без перерыва просила кота,после стерелизации отъелась,обросла и поумнела)))

    • До и ...

    • После)

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ну тут заслуга не моя))) я его уже "готовенького" к себе забрала. Но всё равно с каждым днём мальчишка становится всё красивее,наглее,пушистие и любимее :heart:

    • До и...

    • После

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Персик, найден в частном секторе, скорее всего летун из близлежащей многоэтажки, 2 месяца ушло на прикорм и поимку. Выловлен жутко исхудавшим и замерзшим, откормлен, подлечен и пристроен к замечательной хозяйке нп ПМЖ. На фото результат наших с ним стараний :улыб:

    • Первый день после поимки...

    • После кастрации и стрижки ))

    • А вот такая красотень получилась!

  • А это моя бесконечно любимая " МАМИНАСОБАКА ЛЯЛЯ",её мы забрали с передержки в Бердске (Лекса), найдена она была в декабре в морозы, забирали и возвращали обратно её 2 раза - третьи были мы))) Она боялась передвигатся по квартире и залазить на кровать, ходила с поджатым хвостом(((....Теперь это самое наглое,рыжее,стервозное существо строящее всех в доме:смущ:....люблю её до потери пульса...хотя с её характером это сложно :ха-ха!: ....на фото ПОСЛЕ - она с нашей первой (и единственной) купленной в питомнике,за дорого))) чихуахуа Есенией. НАЙДИ ОТЛИЧИЯ)))

    • До и...

    • После))) У папы на ручках на отдыхе в Абхазии)

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Просто выложу фотки :улыб:Кошечка Кася-Кося

    • Брюки превращаются...

    • Але-хоп!

  • Барса направила к нам наша умершая собачка. Первый раз мы встретились на даче ровно в тот день, в который 6 лет назад мы взяли Багиру. Конец сентября, пустующие дачи. Зимует одна семья на все общество, приблудных животных не любят. Кот покрутился-покрутился на нашем участке, я покормила его пропланом, который оказался с собой, кот исчез. Ночами были уже хорошие заморозки, неделю он не шел у меня из головы. Через неделю мы снова там, кот услышал мой голос, закричал в ответ и побежал к нам. Шепнула ему, чтоб никуда не уходил - поедет с нами вечером. Котяра прилежно крутился возле крылечка и старался быть на виду. Когда начали собираться - запрыгнул на скамейку, начал мявкать, чтоб не забыли. Всю дорогу блаженно тарахтел, обхватив меня всеми лапами.
    После долгого лечения и восстановления имеем умнющего брутального, игривого, но вежливого котяру, который любит ездить на машине, гулять по лесу, но ни одной попытки убежать из квартиры не предпринимал. Соображает, чем это чревато:миг:

    • До. Октябрь-2013. Тощая селедка с огромной башкой

    • До. С началом диабета шерсть за ушами отваливалась

    • До. Шерсть (как и весь организм) в печальном состо

    • После. Август-2014. Кудряшовский бор

    • После. Здоров. Самодостаточен. Счастлив

    Исправлено пользователем elvalia (09.04.15 18:35)

  • Кошечка Плюша. Когда она появилась в моём подъезде, это была не кошка, а тень. И в какую Плюшечку превратилась! :heart:
    На коллеже верхние кадры -"до", нижние- "после".

    • Тоже "после".

  • Кошка Леся. Была привезена из Турции, как предполагалось с травмой и абсцессом глазика. Везли на операцию по ампутацию глаза. Именно так и сказали в ветклинке в Турции. Но Тетерин О.А. спас кошку и её глазик, сделав операцию по удалению воспалившегося зуба, из-за которого и было такое нагноение.

    Вместе с Лесей были привезены и трое её малышей-котят.

    • До

    • До

    • После

    • После

  • Кошечка Клара. Из подвала в клинику доставили обезвоженного, блохастого, чуть живого котёнка. Теперь эта очаровательная хулиганка влюбит в себя кого угодно. Сытая и довольная кошка (пока в поиске хозяев).

    • До

    • После

  • Вольт. С претензией на породность))) был найден в лесу в марте 2013 г. В комплекте с рахитом,висячими ушами,пятнистым носом,зашуганностью и тд. После безуспешных поисков хозяина оставлен в моей семье четвертой собакой

    • только отловлен, кантуется у меня на работе

    • пытается сделать голливудскую улыбку

    • вместо улыбки получились китайские глазки

    • наглое овчарище любит спать в клетке.Вместо подуш

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Гердочка - потеряшка, 2 месяца в морозы выживала на улице и перестала доверять людям. Наконец-то ее поймали, по объявлению откликнулись и прежние хозяева, но в итоге собаку забирать отказались, сделав вид, что это не их собака.
    В итоге, Герда счастливо живет в новой, дружной семье. :heart:

    • До. Подавленная собака.

    • После. Собака-улыбака)

    • После. На передержке после стерилизации.

    • После. Этим все сказано)

    • После. Дома.

    Исправлено пользователем Sawfish (10.04.15 14:20)

  • Кошечку Ксюшу с 90% поражением лишаем в феврале месяце кто-то посадил в пригородную электричку и отправил в её последнее путешествие. Наверное оно бы и было последним, если бы не один мужественный ЧЕЛОВЕК! В возрасте 8 месяцев она весила 1, 5 кг, была просто скелетом обтянутым кожей.
    Лечение, забота и уход сделали из страшненького скелетика роскошную кошку, которая оказалась фенотипом тайской. Кто бы мог подумать:миг:

    • До. Только найдена. Шерсти практически нет.

    • До. В процессе лечения.

    • До. Еще лечится и обрастает.

    • После. Вот такая роскошная Ксюша получилась.

    • После.

  • Молодая собачка База, жила на промзоне, болела демодекозом. Теперь - рыжая бестия и хозяйская любимица Бэкки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кот Персик, жил в гаражах, питался хлебом, болел. Нашел замечательную семью, живет счастливо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кошка Люся была отобрана у перекупов на Речном вокзале. Была очень худая, грязная, вся в блохах, когда мыли. вода от крови была красная. Теперь белоснежная красотка)

  • Котик Стёпка. Пришёл откуда-то зимой, с отмороженным ухом и лапками. Грязный худой. Сейчас любимец в семье.

    • До

    • До, на передержке

    • После, дома

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Софочка.Была найдена в подъезде, худая, обезвоженная. Её просто выкинули на улицу т.к. кошка поносила. Не захотели лечить, просто избавились. Софу лечили в стационаре ветеринарной клиники. Сейчас это грациозная пантера и домашняя любимица.

    • До

    • До в ветлечебнице

    • После, дома

    • После

    • После

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мирра. Кошку беременную выкинули на улицу. Мирра была худая и очень голодная. Сейчас Мирра, хозяйка двухэтажного котеджа и семейная любимица

    • До

    • До, в ветеринарной клинике

    • Мирра расцвела уже на передержке

    • После, уже дома

    • Обожает хозяина!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Кошка Снежка. Бабушка,подвал,кошки.

    • До

    • После

    • После

    • Дома, есть друг кот(кастрирован)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Муся-Мелисса,привезенная из частника в октябре,истощенная с обмороженными ушами,вся такая страшная и безумно ласковая.

    • это уже через месяц после появления на передержке

    • и такая

    • подпольная кличка" Муся страшилка"

    • дома , теперь уже никак не "страшилка"

  • Маленькая глухая девочка из алтайской деревни

    • помытая

    • домашняя

    • праздничная

  • Киря-Кузя,сидел в подвале,его заживо ели блохи,маленькое несчастное худущее блохастое существо

    • через пару недель на передержке

    • через месяц

    • через 3 месяца

    • через 7 месяцев

  • Котенок подросток Славик с колотой раной лапы

    • после клиники

    • сейчас прошло три месяца

    • сейчас прошло три месяца

  • Котёнок Таська, был выброшен кем-то в подвал. Ходячий скилетик, весь в колтунах, дикая девочка, бросающая с рычанием на людей.
    Сейчас нежная, домашняя кошечка.

    • до

    • после

  • Гриша,пес найденный в Дзержинке в пограничном состоянии между жизнью и смертью

    • через сутки

    • через два-три дня

    • в клинике через два -три дня

    • через 2,5 месяца

    • дома,через 4 месяца

  • Кошка Плюша, была выброшена хозяевами при переезде. Все лето и осень жила во дворе, надеялась что ее заберут.
    Теперь любимая и домашняя! :wub1.gif:

    • Во дворе и сразу после помывки дома:(

    • Спустя пару недель...

    • Прошло 3 месяца)))

    • Плюша сейчас))))

  • Дуся была крохотным страшным заморышем с плохой шерстью, блохи пешком ходили((( - подбросили в подъезд. Теперь здоровенная наглая черепаховая коха :present:

    Исправлено пользователем Jussy_Pussy (12.04.15 13:33)

  • Кошке Масе и её семье грозила гибель на закрывающемся складе. Кошка была в плохом состоянии, нереально грязная, вонючая, но ласковая :cray-1: Потребовалось немало усилий, чтобы привести ее в порядок. Хозяйке тоже пришлось нелегко с кошачьими задвигонами, но она справилась) :heart:

    • В первые дни на передержке

    • Любовь и уход творят чудеса))))

  • Девочка Афоня,найдена на трассе весом 1,5 кг,через 3 месяца превратилась в красавицу,за которой выстраивалась очередь желающих

    • через неделю

    • через неделю

    • через 2 месяца

    • через 2,5 месяца

  • )) красивая.. а сейчас она где?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: