−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Плюша тоже уехала две недели назад на пмж, осталась у меня только Тая (Сима). После стерилизации почему-то разошелся внутренний шов и вылезла грыжа, а также началась диарея. Пришлось делать повторную операцию, зашивать грыжу. Поэтому она пока на лечении, диарея прошла, сегодня сняли швы.
    Ко мне приехал Пыжик на неделю, как ему Тая не нравится, фырчат друг на друга. Из-за неприятия кошки Пыж пометил низ дивана :шок:, пришлось отмывать.Не любит Пыж никаких кошек, психует из-за них. Хорошо хоть Тая спокойная, дружелюбная.
    Зато с Ричем дружба, вылизывание наглой рыжей морды.
    Вот так и живем. Лечим, стерилизуем, откармливаем и пристраиваем.

    • Красавица косенькая

    • Два друга

  • Виктория, расскажите пожалуйста, секрет пристроя кошек :biggrin: , у нас вообще звонков нет, фото клёвые сделаны, пиарщики отличные у нас, но чтото тишина. А у Вас постоянный пристрой идёт, что надо ещё сделать?:смущ:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Добрый вечер. Это нужно у нашей Натальи Зимогляд спрашивать, это благодаря её фотографиям, её активному пиару кошечки пристраиваются быстро. Я же только передержка.
    Огромное СПАСИБО Наташа, за активный пиар, шикарные фотографии! Я то знаю, каким трудом они достаются, как с тяжелой камерой на вытянутых руках, ползком, бочком делать красивые фотографии, а еще и нужно кошечку заинтересовать погреметь, поманить дразнилкой, чтобы она посмотрела прямо в камеру. Еще и наряды за свой счет покупает, вяжет наша Наташа. Это всё такой труд огромный, поэтому и результат.

    • Наряд для Софи связан Наташей.

    • Щенкам наряды связала наша Наташа

  • Оксана, так же сидят некоторые годами, месяцами. И у Виктории,и у нас с Викой Куник,и у Аленки. Котята порой вырастают во взрослых животных, прежде, чем найдут хозяев. Все дело случая и везения. А некоторые так и не находят новый дом. Вот Потапка, моя любимка, так и остался жить на передержке, Анфиска 3 года ищет хозяев, у Алены много животных, которые остались жить у нее из-за того, что очень долго не было звонков. Например, Фифа, Анютка, Мишка.
    И дело не в бирюльках и одежке, я так думаю, а в счастливом случае. Некоторых не видят с отличными фотками с фотоаппарата, а замечают неказистое фото с телефона.
    Последних кошек, которых Вика забирала из Криводановки, я начинала пиарить еще с подвала, многие за ними наблюдали, переживали. Они везде мелькали. Котята, которых пристраивала Вика до этого, выросли в подростков. Тоже по -разному пристраиваются, по некоторым вообще нет звонков.. Как у всех вобщем.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да фото очень красочные и интересные, привлекают внимание, я знаю, что фотографировать животных это тяжкий труд, особенно кошек.
    Вещички связанные Наташей просто прелесть! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, поняла, наверно потому, что у вас с девочками много кошек, и так кажется что пристраиваются часто, а мы ж не знаем сколько не пристраиваются...
    У нас то 2 кошачьи души в пиаре всего, перекрестились, что хоть 3х котят пристроили в хорошие условия, уже хорошо. Да ты права, кто-то вытягивает счастливый билетик, кто-то нет, к сожалению.
    Удачи вам всем большой, ттт!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Приехал сын с отпуска и забрал своего Пыжика. С каким воплем радости встретил Пыж сына, с рук не слазил, мурчал, бодался, радовался.
    Рич после отъезда своего друга загрустил, ходит и зовет его. Хорошо хоть Тая есть, стал с ней заигрывать, рядом лежать.
    Тая игривая, ласковая, интересная кошка. Пусть скорее найдет себе хозяев.

  • Забрала из "волшебного" криводановского подвала кастрированного кота Васю и полудикую молодую кошку помесь бобтейла Муру ( хотя мымра ей подходит больше). Алена Васю отмывала в пяти водах, сильно грязный и весь в колтунах. Мымру кое-как помыла, так как она свирепая зверюга просто, дерется, кусается и орёт.
    Васины колтуны не поддавались вычесыванию, пыталась срезать, но ему больно, поэтому отправился Вася к грумеру в Красный кролик. Там с ним сотворили чудо, все вычесали, выкупали, теперь красавец готов ехать на ПМЖ. Крупный, красивый, спокойный кот.
    Мура после кормления ее мясом с руки оттаяла и стала гладится, мурчать, спать в ногах. Но на котов ругается. Готовим ее к стерилизации и на пристрой.

    • Мура

    • Вася

  • Тая такая красавица и ласкуша, рысенок маленький :wub1.gif:, шерсть шелковая, глазки озера , удивительно, что еще не пристроилась

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По Васе. Он почему-то разлизал себе один бок до ран. Были у врачей- анализы крови, общий, биохимия - хоть в космос завтра. Сделали рентген снимок - все отлично, УЗИ тоже хорошее Единственный минус - экспресс тест на лейкоз дал слабо положительный результат, ДНК и РНК ждём. Выдали лечение антибиотик принимать, антисептиком обрабатывать Одели воротник. Его никто не обижает, кот флегматик, спокойный.
    Может кто-то из форумчан сталкивался с подобным?

    • С воротником

    • Вот такие раны

    Исправлено пользователем viki6900 (20.05.23 09:05)

  • Давно не писала в теме. Анализ на лейкоз у Васи пришел положительный. Всех остальных проверила - анализ положительный у всех. Съездили к Коняеву С.В., показались, назначили лечение ралтегравиром. Закупила Исентресс (ралтегравир) в группе закупки и вперёд лечиться. Тае дополнительно назначили Преднизолон до 21 дня, так как у нее гингвинит. В пасти стало получше, но Коняев сказал, что скорее всего зубы придется удалять. Причем симптомы нездоровья у Васи сильный зуд, у Таи гингвинит, Симона выдает пописы в неположенном месте. Но у Симоны песок в мочевом, и это со слов врача провоцирует пописы на мягком. Перевела всех на спец.корм, иначе не получается.
    Лечение надеюсь помогает, так как Вася перестал чесаться, раны заросли, у Таи в пасти стало получше, но Симона так и выдает пописы.
    Сбор я не объявляла, но мои хозяева пристроенных кошек, всегда начеку и отправили деньги на лечение. От хозяйки Ариши и Мариши пришло 5000 рублей.
    Спасибо всем огромное! :роза: :роза: :роза:
    Отложила их на Таины зубы.

    • Хоба!

    • Мечтатель

    • Спящая красавица Симона

  • Добрый вечер всем.
    Немного про подопечных. У Таи в пасти стало получше и практически ушла краснота с десен после приема Стоморджила, благо что в свое время купила лишнюю пачку. Она поправилась, пузико отрастила.
    Вася сильно поправился, вес 6400, ттт, все нормально у него.
    Симона - пописы прекратились после консультации врача-нефролога /кардиолога с Москвы (заочная консультация в ее Телегамм-канале). Врач сразу сказала, что у Симоны идиопатический цистит кошек, принимать успокоительное по схеме в течение месяца и все пройдет. ИЦК мы подлечили, но тут Симона выдала температуру 40, отказ от еды, питья, пару раз рвоту. Срочно увезла ее в Дарвин, активно капались в субботу и воскресенье. Забрала ее с назначениями. Биохимия в норме, ОАК повышены лейкоциты, нейтрофилы, по УЗИ - увеличена селезенка и брюшные лимфоузлы. Врач рекомендует биопсию, но есть ли смысл? Учитывая, что Симона очень плохо переносит поездки в клинику, нервный стресс сразу у нее.
    Как она обрадовалась, когда я ее в воскресенье вечером забирала, глаза сразу повеселели. Дома после капельниц так много писяла, аж штанички сзади промочила. И после стресса после все равно пошла пописяла на подушечку на котодомике.
    Сегодня утром Симона опять выдала температуру, поставила анальгин с димедролом, поставила укол шиерия, дала кладаксу.
    Сейчас Симона повеселее, поела немного, пришла ко мне спать.
    Так как у меня были в заначке 5000 от хозяйки пристроенных кошек Ариши и Мариши, хотела на Таю потратить, но Симона важнее, и Наташа мне отправила 1000 руб., то сразу отчет.
    Приход:
    - 5000 руб. от Алены хозяйки Ариши и Мариши;
    - 1000 руб. от Натальи нашей
    Всего 6000 руб.
    Расход:
    - 8868 руб. - чек клиника Дарвин.

  • Сил и здоровья Симочке :wub1.gif: :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Долго не писала о подопечных, так как Симона выдала ФИП, в общей сложении - полторы недели в клинике, откачали, но кормили принудительно. Забрала с расписанным лечением, лекарствами (монлупиравир по дозам расфасованный) и напутствием раскормить кошку. Уколы подкожно рингер и В12 ставила, кошку раскормила размоченным хиллсом биоми, котлетки лепила и в пасть толкала, еще смесью проплан гидро кэа, мусс роял бэбик и немного ветом 3, выпаивала из шприца. Так как Сима долго мало ела, то кал был как камень и эта смесь восстановила жкт. Как говорят болеть начинают все вместе, то у Таи зубы решили покинуть свои места, десны опять воспалились, пришлось ехать удалять снизу справа самые воспаленные. Тоже пришлось обрабатывать десны, давать лекарства, варить куриную грудку и блендером перемалыватьс бульоном в пюре, т.к. от мусса бэбик и прочих готовых паштетов Тая отказалась.
    Теперь Мадам Симона ожила, стала гонять Таю, лупить огромного Васю, показывая всем, что она главарь. Тая тоже ожила, обе тетки с аппетитом едят, (впервые увидела как Сима стала есть - как двухковшовый экскаватор корм в пасть набирает и с грохотом перемалывает). Кошки ворчат друг на друга, Сима правда еще и лапами иногда машет.
    Вася сильно растолстел, ест как не в себя, скоро колобок будет.
    Вот такие у нас новости, все живы, все упитанные, только Симона еще вес должна набрать.

    • Хозяюшка Симона и Вася помощник

    • Тая снова набирает вес

    • Кто-то много ест

    • Колобок

  • У нас все без изменений. Меня не было дома 3 недели, поэтому Сима и Вася уехали на платную передержку (конечно с лекарством исентресс) в мини приют к Ане. Аня опытный зоозащитник, Исентресс ловко давала, правда Вася первое время дрался с Аней. Тая и Рич уехали на другую передержку, тоже со своим исентрессом, а там дрался Рич.
    Вася немного схуднул на корме для стерилизованных, это очень хорошо, хоть свою попу мыть стал, а то не достать не мог, я каждый день его подмывала. Поэтому оставила его на этом корме, ему не нравится, но ест.
    Тае сегодня остатки зубов удалили снизу слева.
    На зубы от котомамы наших пристроенных кошек поступили деньги, хотя я сборы нигде не веду, но котомамы бдят, поэтому отчет:
    Приход от Алены - 6 000 рублей,
    Расход - 8 698 рублей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: