2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где можно купить разные ФОТОпринадлежности?

  • Хочу фотоаппарату (Casio QV4000, 4Mp) купить штатив хороший (или дешевый), вспышку, лампы дневного света чехол и т.п. для удовлетворения творческих запросов 8), но сколько ни обыскался - везде одно и то же или просто ничего хорошего.
    Проблема еще в том, что я знаю лишь
    1. несколько центров кодак-ФОКУС,
    2. магазин на Заельцовской
    3. магазин на Кр. Проспекте, рядом с домом офицеров.

    Из чехлов например Lowepro еще более-менее но на сайте их десятки вариантов а в продаже - 5-6, и все не подходят. Кожаных вообще не видел, странно, правда? А к фотоаппарату моей мечты хочется чего-нибудь хорошего...

    Штативы - нашел хорошие (вроде) но стоят они как-то неожиданно дорого - 1,5-3 тыс., а где бу фототехнику купить тоже не знаю. Раньше хоть мужичок на барахолке торговал, сейчас и его не видно.

    Аналогично с лампами и вспышками.

    Теперь сформулирую вопрос вкратце - подскажите пожалуйста адреса магазинов фототехники или их url'ы или места, где можно найти бу фототехнику, уж очень хочется развиваться дальше. ИЛИ доску объявлений (в новосибирске), которую фотографы посещают, не может же быть так что никто из них в инете не бывает?

  • Меня тоже интересует этот вопрос. В Новосибирске явно не хватает хорошего магазина по профессиональной фототехнике! До сих пор приходится все заказывать в Москве... А так хочется прийти и выбрать то, что надо здесь. Если что-то где-то у нас и появляется, то выбора никакого нет :-(

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Б/у торгуют, из тех что я знаю- угол красина и пр. Дзержинского, (Фуджи, большой белый дом с хоз. магазином на первом этаже).
    Клуб юных техников в городке- но там последнее время совсем глухо.
    Если кто еще подскажет- пиво намылю :-)
    По поводу штатива - категорически не рекомендую Glottos IY-122.(брал в фотоленде пару месяцев назад за ~2500). Позарился на площадку, устанавливаемую в четырех положениях- конструкция на практике оказалось чрезвычайно хлипкой. И винт, поднимающий штангу уже поломался. Лучше бы я взял Unomat (модель не помню, ~2100 в сибирском успехе)

  • Спасибо, съезжу посмотрю, результаты сюда намылю.
    Только вот "Сибирский Успех" - это где?

    сам нашел http://www.photoforum.ru/index.php - интересный сайт, но не н-ский.

  • http://www.uspekh.ru
    "Ждем Вас по адресу: г.Новосибирск, ул.Добролюбова,16, а/я-62

    тел/факс (3832) 66-08-39, 66-61-07, 66-52-98"

  • У меня тоже Glottos только IY 232. Я им пока довольна.

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • А у вас есть удлинительные кольца для макросъемки? (для Пентакса)

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Наверное, впечатления от штатива сильно зависят от веса объектива, к этому штативу прикучиваемому :-)
    Удлинительных колец к пентаксу у меня нет, по причине отсутствия этого самого пентакса. Но есть на М42 и даже на М39. :-)

  • Вот и я про то же, что в Новосибе туго с фототехникой! И выбора - ноль!

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Фотопленки немало, как мне кажется, на пл. Калинина в магазине под часами, в частности ч/б пленки.

    В сибирском успехе действительно приятные цены, надо бы съездить да все времени нет их искать по кварталам, были бы в центре было бы проще 8)

  • А магазин "ФОТОТОВАРЫ" на остановке "Сад Кирова" уже закрылся?
    Помню 10 лет назад еще работал :-)

  • Вау, неужелаи все таки решили выйти в интернет, регистнули домен... :))))))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Сейчас там продают что угодно : трусы, рубашки, посуду, бытовую технику и в уголке стоит пара Зенитов :-)))

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

Записей на странице:

Перейти в форум