−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Помогите, кто знает где купить батарейку для Зенита. Прикол в том, что она 6-ти вольтовая, литиевая. Диаметр 13 мм длина 25мм.
    Нигде не могу найти :-(

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • дык подбери две 3-х вольтовых батарейки подходящего размера и вставь последовательно - я обычно так делаю:улыб:
    Еще попробуй поспрошать в "Сибирском Успехе", что на Добролюбова в здании кинокопировальной фабрики...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Неа, нет таких маленьких... по крайней мере я не нашел.
    А на Добролюбова сегодня был - нефига нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Обратимся к первоисточникам:
    http://www.zenit.istra.ru/qa/qa-battery.html

  • Зенит он и есть зенит. Похоже, это 4хРЦ-53. Как раньше было у Киева-88 ТТЛ. Такую и не найдешь. То что она литиевая- никакого значения не имеет. Всяко разно при таких габаритах она пленку перематывать не будет. Только для обслуживания системы TTL. А насчет РЦ-53, есть китаезные аналоги или совковые аккумуляторы Д-0,06. И то, и другое=хлам, но тебе деваться некуда. Смени Зенит на более приличную камеру.

  • Спасибо всем, объездил всех крупных поставщиков батареек - ни у кого нет шестивольтовок, поэтому купил четыре японческие, так штаа... опять работает:миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ежу понятно, что в качестве шестивольтовых источников тока бывают только батареи из элементов (как правило, 4-х).
    ___________________________

  • >Всяко разно при таких габаритах она пленку перематывать не будет. Только для обслуживания системы TTL.

    Почему же. При похожих (точно не измерял) габаритах 3-вольтовый элемент CR123 в фотоаппарате и пленку мотает и вспышкой светит совсем не плохо. Стоит, правда, больше сотни:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум