−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кто сравнивал дорогие цифровики?

  • Проблема: Какой из цифровиков в диапазоне 800-1200 ЮСД удобнее в оперативной работе?

  • Смотря для чего он тебе.
    Если же хочется качественную камеру, для любительской съемки, то для указанного ценового диапазона, я бы порекомендовал технику от Sony с объективом от Carl Zeiss. - очень качественная оптика, хотя и стандартная дает небольшие искажения, глазом не видно в любом случае. Не менее 3,2 мегапикселей.
    А такую камеру можно взять и за 500$.
    Разница между 3,2 и например 5,0 - не очень большая, я бы даже сказал - мизерная. И если аппарат будет использоваться для дома, и не надо будет печатать плакаты 1х1метра, то можно обойтись и в 3,2 мегапикселя.
    Ну или взять на 4,0, как некоторые любят "с запасом".
    А на остальные деньги можно накупить памяти.
    Сам пользуюсь Sony-DSC-P71 - изумительная цветопередача, не требует корректировки. Один минус, что пишет видеоролики без звука, хотя для этого камера есть.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • а я вот порекомендую olympus :))))
    у самого с-4000, но рекомендую тока новые олимпуса с карточками xD. качественно, красиво и недорого. :))
    но у меня включение и настройка достаточно долгие. точней - долгие. недавно снимал зеркалкой olympus-3000 - несравнимо!! одну за другой фотки делал, причём без включения режима быстрой съемки... (если он там есть конечно :))
    счас бы я взял с-750 с 10х зумом.
    а вот про скорость... ищите.

    убей себя - спаси планету

  • Вот тут еще можно глянуть тут
    http://forum.ixbt.com/?id=20
    и тут
    http://www.ixbt.com/digimage.shtml

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Сравнивать - не сравнивал. Сейчас у меня Nikon CoolPix 5700, аппарат очень достойный. Sony 4-мегапиксельную камеру - по-моему, S85 - брал и сдал (у нас, слава богу, можно сдать назад, если не понравилось), картинка ужасная. Olympus C720UZ - дрянь качество тоже. Canon Powershot G3 - отличная картинка, удобная камера. Три последние - четырехмегапиксельные камеры, из пяти-МП пробовал только 5700.

  • У меня приятель давно увлекается фотографией и по его словам для непрофессионала нафиг не нужна камера за 800-1200 а достаточно за 200.Даже собственнное приобретение coolpix-5700 он назвал блажью взрослого дяденьки,купившего новую дорогую игрушку. Я с полгода назад прдал 1.3 мегапиксельную FUJITSU и купил Olimpus C-400 и большой разницы в качестве фотграфий нет.по тому как чайник,а фотографировать уметь надо

  • В ответ на: ,а фотографировать уметь надо
    Вот-вот!

    Спасибо за советы

  • Ну а кто пользовался цифровиками, подскажите, на 4 мегапикселях какого размера фотку можно напечать, что бы не заметно было ухудшения качества. К примеру 10х15 снятый один и тот же кадр Зенитом и 4-х меговым цифровиком можно отличить или нет?

    Без комментариев...

  • Не помню цену, но всяко не выше чем указанный диапазон. На работе пользуемся Casio QV 4000EX. Один из немногих цифровиков, которые дают очень приличную картинку и днем, и, что для нас оказалось определяющим, в условиях малой освещенности (фактически, мы картинку с прибора ночного видения снимаем). Учитывая окружающие условия и даже периодические падения фотоаппарата, и его работоспособность уже достаточно длительное время - весьма неплохая машинка...

    Жисть удалась!

  • сравнение фоток сделанных olympus-3000 (зеркалка) и olympus-4040 (4Мп цифровик) - на мой сугубо непроффесиональный взгляд - одинаково. на и снимал не проф.фотограф... ;)))
    хотя... вот моей сестре делали фотки в школе... заказывали какого-то фотографа, так он пришёл с цифровиком и сделали потом фотки размером А4 - качество отличное

    убей себя - спаси планету

  • у 4 мегапиксельного максимальная картинка размером 2272x1704, стандарт печати журнального качества - это 300dpi.

    Соответственно, c 4Mpix можно напечатать картинку размером 19x14 см в приличном качестве.

Записей на странице:

Перейти в форум