−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как защитить экран видоискателя у цифровика?

  • Как защитить экран видоискателя у цифрового фотоаппарата? Никто не в курсе? Слышал, что есть такая плёнка, её ещё можно клеить на экраны сотовых телефонов, правда ли это? И где её купить? Всем спасибо.

  • Купи защитную пленку для экранов КПК (PDA) - карманных компьютеров, обрежь по размерам своего экрана и наклей. Надоесть - снимешь.
    Купить можно, например, в F1 на площади Калинина.

  • Вот это дело...

  • что за бред? какая пленка? для этого фильтры идут (аксессуары для камеры, проконсультируйтесь в магазине)

  • В ответ на: что за бред? какая пленка? для этого фильтры идут (аксессуары для камеры, проконсультируйтесь в магазине)
    Внимательнее прочиатйте первое сообщение топика. Требуется защитить ЭКРАН - ЖКИ экран с задней стороны фотоаппарата.
    Какие фильтры? Что за бред?:улыб:
    А пленка защитная именно для таких экранов и предназначена.

  • у меня на сони 717 сразу была защитная пленка, ну подумаешь, ошиблась..... :смущ:

  • Пленка, которая сразу стоит, быстро и лекго слазит, точно так же, как и на мобиле.
    Пленка для КПК плотнее, и держится лучше. Я себе ее тоже в Ф-1 брал. Держится нормально четыре месяца уже.

  • Ага, ну я и купил эту плёнку там же. Юзаю с успехом, хватило и на фотоаппарат и на мобилу:улыб:

  • :роза::улыб:

  • вообще, мне сегодня мой фотограф пальцем у виска покрутил,его больше фильтры на объектив интересуют, чем пленочки. объектив может от уф страдать и еще у него там какие-то есть. но это уже серьезный фотик мамия, на моем только уф фильтр и бленду купили - солнечные блики очень хорошо убирает.

  • От чего может страдать объектив? Можно поподробней?

  • от уф-лучей - мы купили фильтр сразу вместе с покупкой фотика, от пыли-грязи - царапается оптика , она очень нежная (купили спец-набор по уходу за оптикой - кисточки , салфетки, раствор). как и цифровую камеру фотик нужно беречь от лазерного шоу и сварки - от таких вспышек у них матрицы говорят до свиданья, а менять ее - ну очень дорогое удовольствие. вот что я знаю :улыб:

  • тебе показать цифровую фотку сварки? хехе, фигня это. а вот солнце в зените да еще и на длительной выдержке - это реально плохо.

  • вот не надо меня лечить по этому поводу. у нас у студии специализация по индустриальным съемкам. и то что мы снимаем - в н-ске таких работ не производится вообще. да, и мы снимаем сварку и на видео и на фото, но с кучей предосторожностей. а вот у одной коммерческой студии полетела матрица после лазерного шоу на CANON-XL1.

  • Товарищи, а как предохраниться-то от такой беды? Если фильтры, то какие, почём, где?

  • мы брали не в н-ске, но вот на этом сайте можно почитатьhttp://www.photomoscow.ru/ , у диллеров проконсультироваться

  • Посмотрел, нет там ничего...

  • извини, не то, вот здесьwww.foto.ru:улыб:

  • Да лечить то ни кто не собирается, просто хотелось бы почитать конкретные тесты, статьи и выводы на счет пагубного влияния ультрофиолета, сварки и лазера на матрицу. Вот мне в пагазине ГУТ на красном, сказали что на матрицу, ультрофиолет никакого воздействия не оказывает. Ну а если всетаки есть вероятность повреждения от каких либо излученией, то что необходимо прикупить для оптики.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

Записей на странице:

Перейти в форум