1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Цифровые фотоаппараты.

  • Знающие люди, подскажите, что лучше выбрать Nicon Coolpix 3100, или же что то из линейки HP трехмегапиксельной.
    Прежде всего оптика, но в одном случае это Niccor в другом же Pentax, класс один. Разнице в цене почти нет ну может евро 30.
    Поскажите, кто пользовался и тем и тем какие ощущения.

  • У одного моего знакомого есть 3100-ый, очень доволен им, но именно из-за желания иметь оптику покруче, копит деньги на Canon EOS300D... А аппаратов от HP вообще как-то мало в городе, никто не замечал?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: но именно из-за желания иметь оптику покруче, копит деньги на Canon EOS300D...
    У EOS 300D объектив так себе... Тот, что в Kit-поставке... А так просто тушку продают. Радует то, что в нём объектив менять можно.

    по сабжу...
    Я бы отдал предпочтение всё-таки Никону - всё-таки фирма специализируется на фототехнике...

    Wir werden alle sterben

  • А почему так странно "Никон или НР"? Есть ведь много других не менее известных прозводителей фотоаппаратов.
    У меня например Олимпус с 8-кратным зумом:))
    Очень довольна!
    А есть еще Кэнон и Фуджи. Когда думала, что покупать, тоже НР рассматривала, но мне отсоветовали, сказали, что под франшизой НР фуджи фотоаппараты выпускает, только стоят они дороже за счет брендовости НР. А никон заслуженный лидер:) Но и по цене он лидирует.

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Олимпус форева!
    ИМХО, лучше иметь хороший объектив (например, того же 720-740 Олимпуса), чем многомегапиксельную матрицу...И качество картинки из Никона и Олимпуса у последнего за счет объектива существенно лучше...Хотя Кэнон типа А70 тоже достаточно приятен по картинке.

    п.4

  • Все верно. Прежде всего оптика, которая должна составлять порядка 70% стоимости аппарата. Как раз по этой причине Олимпус и не рассматривается в качестве варианта (не самые лучшие впечатления были после использования пленочного аппарата), Никон, Канон без сомнений весьма достоины. НР использует в своих моделях оптические системы Пентакс, что может ставить его в один ряд с использующими Никкор и цейсовскую оптику. Кстати я заметил, что многие производители используют стекло не родное, а те же кто используют часто не всегда хорошо, с исключениями конечно. НР в Нске я действительно не встречал, но там, где я сейчас нахожусь их достаточно хороший выбор. Раньше альтернативы Никону 2100, а затем и 3100 не было, но как то стал засматриватся и на других производителей.

  • У меня наоборот, лучшие впечатления оставил Олимпус....

    п.4

  • Шумят твои олли напропалую
    имхо, кенон рулит

  • Здесь были?

  • привет всем!

    Не знаю, какой фотоаппарат лучше из вышеназванных. У меня Concord, 4млн пикселей, довольно неплохой. Смотря для каких целей вам он нужен, и сколько вы готовы потратить на данный аппарат. А, вообще, имя фирмы тоже денег стоит, чем известнее, тем дороже.

  • ИМХО они близко:-)

    п.4

  • чё близко то? опять же память у олек дороговастая

  • В смысле Кэноны и Олимпусы. Что касается памяти - ага, есть децл. Только меня, честно, напрягает на Кэнонах по 1,5 секунды давить на кнопку, дабы он сфотал - имхо, сие из-за памяти как раз, вернее, из-за быстродействия таковой.

    п.4

  • >> имхо, сие из-за памяти как раз, вернее, из-за быстродействия таковой.

    Ой, что-то я сомневаюсь. Снимок на флэшку сохранется уже после того, как затвор отработал. Может это автофокус так долго у них настраивается ?

  • Смотря у каких:улыб:У меня "олька" поддерживает четыре типа карт...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • если рассматривать покупку аппарата в диапазоне денег, которые можно потратить на данный nikon, то я бы лучше советовал Canon a70/a80 или Olympus 4000/5000

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Не путай время фокусировки ЦФК и скорость карточки памяти. Первое сильно разнится даже не то что между брендами, а в пределах линейки конкретого вендора.

  • IBM Microdrive тянет?

  • Оверквотинг удален. (п.12)
    да

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

    Исправлено пользователем Barlog (26.02.04 13:09)

  • мне нравится сонька 717 (уже год эксплуатирую), тем более, что сейчас она в цене упала. сейчас будем брать следующую модель 828 - долго ее ждали, в продаже появилась с опозданием на месяц

  • Купил себе вчера Nicon Coolpix 3100
    доволен! меня полностью устраивает!

  • не у ВАВАНа случаем?

  • В ответ на: не у ВАВАНа случаем?
    нет
    в магазине!

  • Присоединяюсь.
    На прошлой недели тоже остановился все таки на 3100, долго думал не лучше ли Fuji s 3000 но победила компактность, теперь осваиваю. Приятно

  • В ответ на: Купил себе вчера Nicon Coolpix 3100
    доволен! меня полностью устраивает!
    Поздравляю! Кстати у этой модели можно включить RAW формат (который есть только в топовых моделях) , что увеличит стоимость камеры минимум на сотню президентов :ха-ха!:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • В ответ на: Кстати у этой модели можно включить RAW формат
    как?

  • В ответ на: как?
    У меня приятель по инструкциям
    http://e2500.narod.ru/raw_format.htm
    включил RAW в Nicon Coolpix 2100. Уверен, что если получилось в 2100, то выйдет и в 3100

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • В ответ на: Купил себе вчера Nicon Coolpix 3100
    доволен! меня полностью устраивает!
    А я не в восторге- долго думает! Я часто кошек фотографирую (котят), они не могут столько долго удерживать позу, сколько долго думает фотоаппарат. Планирую его на Кэнон поменять.

    п.3

  • А я не в восторге- долго думает!
    "думает" он нормально, не дольше других ЦФА своего поколения.
    Чтобы ФА "думал" меньше, нужно фиксировать фокус. Я не помню, есть ли у Nikon 3100 портретный режим (очень часто на ЦФА фокусное расстрояние там ставится на 2,5 м), ручного фокуса там точно нет.
    Возьмите Sony, у них в ширпотребной линейке Pxx есть ручная установка фокуса. Выставите фокус, баланс белого и наводиться он будет очень быстро, примерно 0,3 с.
    Но только котенок все равно может сдвинуться и "смазаться". Это решаемо очень сильным освещением.

  • ннп
    ... а мне как то по душе больше Pentax Optio S4... :live:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • На последнего...

    Решил к своему ноуту прикупить цифровичок, но в первом же магазине растерялся в выборе... :а\?:
    Кто-нибудь навскидку сможет дать совет на что ориентироваться при выборе?
    - на что влияют мегапиксели и сколько их надо иметь для возможной печати фото 10х15?
    - заметно ли у цифры качество между мыльницей и немыльницей?
    - есть ли польза от 10-кратного зума или 3-х кратного хватит?
    - и много-много других вопросов... :а\?:

  • Вдогонку...
    - потратить хотелось бы на эту радость минимальноприемлемую сумму, т.е. не хотелось бы переплачивать за ненужные навороты...

  • Надо решить, для чего тебе цифровик и сколько ты согласен потратить. после чего прочитать полезную статью про особенности цифры , определиться в параметрах для себя и решить - а готов ли потратить соответствующие деньги. Если не готов - то снижаешь требования :улыб:
    Разница между "мыльницей" и "немыльницей" есть, и ее много. Только опять же - смотря для чего применять. Для "пьянки-гулянки" мыльницы хватит.

Записей на странице:

Перейти в форум