1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Телефоны с встроенной камерой

  • Подскажите пожалуйста , кто знает , стоит ли вообще покупать телефон с встроенной цифровой камерой??? Какие вообще у таких теле фонов возможности , именно с точки зрения фотографии?
    Заранее благодарна тем , кто ответит:)

  • с т.з. фотографии возможностей никаких :death: ИМХО
    камера встроена для ММС и для ассоциирования фото с адресной книгой.

  • Смотреть на то что снимается этими камерами вне экрана телефона не рекомендуется .. на экране - то не супер.

    Единственно применение как фотоаппарату, которое приходит в голову - шпиенские снимки - как Ходорковского снимали, или как-то раз пришлось фоторобота делать ... а еще помагал товарищу найти человека по имени - щелкнул бы на память - нашли бы в пять минут:миг:

  • Мне кажется что это просто какой-то геморрой, а не фотографирование и проще купить цифровик и делать хорошие фотографии

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Не стоит, лишняя трата денег и по мне вообше только мешается в телефоне..

  • А у нас была идея концептуальной фотовыставки: серия фотографий выполненных фотокамерами сотовых телефонов и распечатанных на формате 30X45 :-))))

  • Вам телефон для того что бы звонить, а фото аппарат снимать, не путайте одно с другим.......

    Без комментариев...

  • По мне, так камера в телефоне просто развлекуха. Лица у меня при фотографировании почему то страшенные получаются :).

  • НП
    Вчера в новостях сообщили, что объемы продаж цифровых фотоаппаратов падает, а камерофонов - растет.
    В качестве политинформации.

  • А я в новостях слышала, что в какой-то стране (по моему Китае но могу сильно ошибаться) такие телефоны запретили, из-за обилия появившихся компроментирующих фото (например в общественных туалетах), что говорит о том что идиотов везде хватет:хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Зря вы так, количество пикселей будет увеличиваться. Уже сейчас есть телефоны с камерой 1 и больше мегапикселей, а когда начнут памяти в телефоны помногу пихать или прикрутят сменные флэшки, вот тогда удобнее будет таскать один телефон.
    А качество.. 1 милиона вполне хватает для фотографий 10*15. Это самый распространенный формат:улыб:

  • Несмотря на то, что цифровая фотография семимильными шагами по пути прогресса скачет, в телефонных камерах есть немаловажный недостаток, которй вряд ли устранить удастся.
    Объектив малюсенький.
    И как не повышай мегапиксельность телефона, свет будет проходить через окошечко объектива, что в любом случае скажется на качестве фотографий.

  • Про стеб согласна:улыб:
    А телефоны.. Все меняется .. И с объективами что - нить придумают. Это сейчас подобная трубка - "понты". Согласитесь, сама идея - соединить две нужные вещи в одну очень хорошая!

  • 10x15 - это 1200х1800 при условии стандартных 300dpi при печати. Получаем 2160000 пикселей. Что чуть больше 2Мпикс. Так что одного ни как не хватит.

  • Настенька!
    Про понты - это девиз.
    Я - только за, чтобы фотоаппарат всегда был под рукой в едином с телефоном корпусе.
    Просто я плохо себе представляю, как более-менее приличная оптика уживется на корпусе телефона...

  • Честно говоря я тоже, но мечтать ведь не вредно :миг:

  • Кстати вот: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/04/08/157475

    "Основной проблемой, мешающей воспринимать фотографию с мобильного телефона всерьез, на сегодняшний день является ее низкое качество. Вызвано это, в первую очередь, низким разрешением встраиваемой матрицы, которое только недавно начало «перебираться» за отметку 1 млн. точек. Сотовый телефон становится все совершеннее, чуть ли не ежемесячно появляются анонсы аппаратов со все большим разрешением матрицы встроенной камеры. В Kodak прогнозируют появление телефонов с камерами в 4 млн. точек уже к концу этого года. Кроме того, мощнее становится и другая начинка телефона. Скорость обработки изображения приближается к скорости изображения в цифровых камерах, для них разрабатываются все более мощные процессоры обработки изображения.

    По мнению специалистов Kodak, встроенный оптический зум в сотовых телефонах появится не ранее 2006 года, и только тогда можно будет говорить о хорошем качестве снимков."

    Я же говорила, что они что-нибудь придумают! Нужно надеяться на лучшее!:улыб:

    Исправлено пользователем Настенька (09.04.04 09:09)

  • В ответ на: НП
    Вчера в новостях сообщили, что объемы продаж цифровых фотоаппаратов падает, а камерофонов - растет.
    В качестве политинформации.
    Кстати, мне сказали, что в "Телесоте" напротив "Отдыха" на Багдашке скоро будут принимать на печать фото с мобильных.
    Кто-нибудь что-либо слышал об этом?

  • Ну что, время прошло, какие новости? Можете подсказать обзоры, сравнительные тесты и т.п.?
    Какие недорогие модели делают четкие снимки?

    Удивляет недооценка прогресса некоторыми гражданами. Сейчас уже немного поздно об этом(т.к. стало очевидно), но я это предвидел еще пару лет назад. Все идет к созданию мини-компа, который через пару лет будет также распространен, как сейчас мобильники. В нем будет просто все. То есть человек будет носить с собой один предмет техники, в котором и тв и видео и аудио, в который мы будем покупать музыку и фильмы и с которого же будем и расчитываться электронными деньгами. В принципе они уже есть, но эта концепция еще на стадии формирования. Так что мы присутствуем при эпохальном событии, значимость которого сравнима с появлением Интернета.

    Также удивляют те, кто против этого. Во первых это будет независимо от их желания и они это примут. Во вторых, это же очень удобно, когда не носишь с собой несколько предметов, а стало скучно - послушал радио или плеер в телефоне, увидел что-то интересное - заснял на камеру. Да вот про тот же текст говорили - заснял какое-нибудь объявление или еще что нужное там, где это неудобно читать, а потом читаешь в спокойной обстановке.

  • Ну что тут сказать... набираешь ввв.мобайл-ревью.ком
    открываешь обзор любого понравившего телефона с камерой,
    смотришь полноразмерные фотки с этого телефона, если
    "качество" устраивает, идешь в ближайший салон связи,
    покупаешь телефон, радуешься покупке. :бебе:

  • Согласен, очень хороший сайт. А что еще посоветуете? Смотрел там например про Сименс СТ55(его сильно хвалили на каком-то форуме) - образцов фоток не нашел, в других тестах правда бывают.

  • В ответ на: По мнению специалистов Kodak, встроенный оптический зум в сотовых телефонах появится не ранее 2006 года, и только тогда можно будет говорить о хорошем качестве снимков.
    Еще большего бреда даже придумать сложно. Зум никаким образом с качеством оного не связан.

  • > Зум никаким образом с качеством оного не связан.

    Это смотря с какой стороны смотреть. Если сделать хорошее увеличение цифровым зумом, что получится?:улыб:А оптическим? Все познается в сравнении.

  • Маразм крепчал...

    Вы представляете себе качество снимка, сделанного на матрицу размером в 1*1,5 мм через объектив сравнимого размера но, обладающим эквивалентным фокусным в 200 мм? Я думаю, что вас стошнит...

  • Стошнит, не стошнит - все познается в сравнении.
    Может быть вы видели клип Милен Фармер где-то 12-летней давности, где действие происходит в каком-то лагере и все хреново. На обеде по столу ползет таракан, и Милен что-то брезгливо вынимает из своей тарелки. Но вот у ее соседа нет таких проблем, он уверенно забирает у нее источник беспокойства и кладет себе в рот. Его не тошнит. :ха-ха!:
    Так что...

    P.S. Хотя меня лично действительно стошнит

  • В ответ на: ввв.мобайл-ревью.ком
    И все-таки это не очень удобно. Да и образцы, как оказалось не у всех есть.
    Ищу именно сравнительный тест таких телефонов, чтоб например снимали один вид в одних условиях. Или просто, чтоб снимки с разных телефонов были собраны в одом месте, а не как в ревью, выискивать, где там с камерой, где без.

  • ну так придите в салон, сфотографируйте что вам надо и
    начем надо, попросите что бы записали на диск и сравнивайте
    сколько угодно.

  • вот тут сравнили пять телефонов

    http://magazines.ivillage.com/goodhousekeeping/consumer/elec/articles/0,,284530_615639-2,00.html

  • В ответ на: ну так придите в салон, сфотографируйте что вам надо и
    начем надо, попросите что бы записали на диск и сравнивайте
    сколько угодно.
    Я об этом думал, но здесь тоже есть свои минусы:миг:Уж лучше сначала в инете глянуть думаю.:улыб:

  • В ответ на: вот тут сравнили пять телефонов
    Спасибо! Это и ищу. Правда они там снимки сжали. :ухмылка:

    И адрес у них странноватый.:улыб:
    http://magazines.ivillage.com/goodhousekeeping/consumer/elec/articles/0,,284530_615639-2,00.html

    Так работает.:улыб:

  • Только статья год уже как утратила свою актуальность.
    смотреть меньше чем K750i или D600 смысла никакого нет
    просто. Да и они по большому счету :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум