1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Цифровое фото в пределах 6000 деревянных

  • Цифровое фото в пределах 6000 деревянных - хочет знакомый данный девайс, грит приобщится к миру ЦФ хочу ажно не могу, а с деньгами у него хм-м, плохо, все что наскреб - 6000 руб. если кто то что то брал в пределах такой цены, не могли бы поделится впечатлениями

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • у меня Olympus C-150 весьма рабочая машинка
    2 мегапикселя, 1600*1200, Видео: 15 сек 320*240 quicktime, USB для w2k и XP ДРОВ НЕ НАДО, 2 щелочные батарейки тип АА - тож весьма удобно, цветопередача хорошая, правда матрица тааармазная

  • За такие деньги только аппараты прошлого/позапрошлого поколения, которые по непонятным причинам еще продаются в Новосибирске.
    Общие минусы этих ЦФА - тормознутость (медленный зум, медленный старт, медленная автофокусировка, медленное меню).
    Пример: Olympus C-150 (про который Smash написал, кстати у него похоже нет проблем с автоматом белого, а обычно есть), Olympus С-220Z (с зумом, неплохая машинка, но вспышка уродская и зум скрипит), Minolta E223 (неплохая машинка).
    В городе есть еще RoverShot 2120, 3120af, 3130z и Genius P313, может еще где-нибудь Mustek завалялся - вот про это лучше забыть. Это игрушки, примерно как китайский телефон для детей (который произносит "как дела?").
    Я бы тоже посоветовал Olympus C-150. У него закрывается слайдером объектив, неприхотливый (я не смог проверить, но похоже у него фиксированный фокус, тогда он даже падений не боится), для начинающего - самое то.
    В город они могут попадать по разным каналом, можно поинтересоваться у продавца, не идет ли с Olympus гарантийного талона от PGGroup (некий московский дилер фототехники), при его заполнении получишь поддержку СЦ на Писарева, 60. Правда, они их все равно в Москву шлют.

  • Я тут посмотрел по моделькам что естьв новосибе, а если еще добавить 600-800 рублей, что думаю вполне реально, то можно уже взять MINOLTA DiMAGE E323 или SONY Cyber-shot DSC-P32 или OLYMPUS C-350Z что уже посерьезней, все же три мегапикселя, да и поновее модельки.... как думаете на что лучше обратить внимание?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Точный совет не дам, "на вкус и цвет"...
    Щупал все три, сам купил Minolta Dimage E323.
    Общее у них - модели начального уровня, чудес ждать не стоит. Что может расстроить будущего владельца:
    - плохое наведение при сумраке (сумраком для них считается 100-120 ватное освещение на 4-6 квадратов. Т.е. вполне распространенная ситация домашней пьянки).
    - вспышка бьет ненамного (хорошо - на 3 м, максимум - на 5)
    - 3 Мпиксела на этих матрицах страшно шумят. Т.е. со вспышкой все нормально, но на границе ее "светимости" или когда захочется снимать без нее - на снимках видно шум.
    - большие времени выдержки без вспышки (на том примере - примерно 1/6 - 1/13 с). Так что без вспышки съемка - только outdoor, в солнечный день.
    Короче говоря, это банальные мыльницы. Для того, чтобы ФА был и был цифровым - самое то, это хорошие автоматы. Если захочется "поиграть" в цифровую фотографию, они не подходят.

    По моделям:
    1. MINOLTA DiMAGE E323
    + компактная
    + быстрая (зум выдвигается и работает очень быстро)
    + дешевая память SecureDigital (это актуально - в комплекте карта на 16, ее хватит только на 18 снимков)
    - нет заглушки на разъемах USB/DCin
    - нестандартный USB-разъем (кабель только свой, из комплекта)
    - нет аккумуляторов и зарядки в комплекте.
    + при наличии в комплекте фирменного талона будет поддержка СЦ на Писарева, 60 (Minolta тоже ремонтируется только в Москве).

    2. SONY Cyber-shot DSC-P32
    + самая маленькая, но понятно почему - ...
    - нет оптического увеличения,
    + зато быстрый старт и ничего не торчит
    + в комплекте зарядник и аккумуляторы (нужно уточнить, точно не помню)
    + есть точечный фокус/экспозамер (необходимая вещь для съемки в зоопарках, сквозь клетку)
    - довольно дорогая память MemoryStick
    + в комплекте может быть фирменный талон - русский, с голограммой. Кто обслуживает Sony в Новосибирске - я не знаю.

    3. OLYMPUS C-350Z
    + есть слайдер - вещь хорошая для защиты объектива (закрытые шторки других ЦФА легко раздвигаются пальцем). Но им нужно учиться пользоваться (у него есть промежуточное положение в 1 мм от объектива)
    - он у меня в руку не "лег", показался неудобным.
    ? своеобразная менюшка, но можно научиться быстро пользоваться.
    ? не помню, кажется зарядника нет.
    + (кажется,) есть точечный режим
    - самая дорогая память xD

    Последнее наблюдение: я ходил по магазинам типа Фотолэнд, Konika Digital и обратил внимание на такую вещь: ЦФА и карты памяти в них дороже на 20-25%, чем в компьютерных конторах. Не знаю, с чем связано, наверное, с тем, что для вторых это побочное наплавление, возится по "остаточному принципу", поэтому маржа маленькая, но и товар приходится "ловить".

  • После большой прокачки трафиа все же купил Minolta Dimage E323, пока вроде нравится, шумит конечно, зато недорого, в общем на фото 10х15 вполне нормально...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Поздравляю!
    Для полного счастья твоему знакомому осталось купить SD-карточку (1800р.), сумку (300р.) и зарядник с аккумуляторами (250+2*120=490р.). Начать лучше с последнего, это нужнее.

  • Зарядка Sanyo + 4 ак.-ра по 2100мА = 840 руб. На чехол и карту пока денег не хватило:улыб:уменьшил ему пока разрешение и увеличил сжатие, качество конечно не то но на 16 метров влазит где то 26-32 фотки, для ознакомление с фотоаппаратом хватит:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум