18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Печать конфиденциальных фотографий

  • Возникла необходимость напечатать, а еще лучше, отсканировать, пленку. И не хотелось бы, чтобы то, что там изображено видел кто-либо посторонний. Как это сделать? Где?

  • Я тебя понимаю =)

    увы, но таких мест нет, если ты только сам не сядешь за фотомашину в минилабе =)

  • Дома! :ха-ха!:
    Вариант 1: увеличитель+ванночки+красный фонарь :улыб:Вариант 2: сканер, лучше пленочный, на худой конец приличный планшетник с слайд-адаптером (тоже приличным) :улыб:
    Вариант 3: в фотолабе договориться с оператором, стоять у него за спиной, забирать все. Печатать аналоговым способом. Будет один посторонний - оператор.
    При цифровой печати или сканировании в фотолабе вероятность утечки информации больше, т.к. невозможно проследить куда сохраняются файлы с отсканированным изображением и удаляются ли они полностью.

    Вариант4: снимать на цифровик, печатать (если надо) дома на струйнике.
    Вариант 5: если уже есть проявленная пленка, переснять ее на цифровик, далее - вариант 4.

    ---------------------------------------------------------------
    По поводу фотолабов:
    Невиданный скандал зреет в Смоленске: по городу ходит компакт-диск с интимными фотографиями добропорядочных граждан, которые когда-то имели неосторожность отдать для проявки пленки с изображением сцен из своей частной жизни в фотолаборатории
    Если ссылка не откроется или откроется не на той странице, ключ для поисковика: "смоленск частные фото" или вышеприведенный заголовок.

  • Да их никто кроме оператора и не увидет. А продовца можно попросить не пересчитывать.
    А если они уж такие секретные печатайте дома. :ухмылка: А что у вас там такого снято?!

  • документы секретные
    :миг:

    а вы почитайте статью по той ссылочке что VVV прислал и идите печатайте в обычный лаб :ха-ха!:

  • Мой знакомый оператор минилаба скопил здоровенную пачку таких фотографий...

    А к минилабу Вас вряд ли допустят.

  • Следующий вопрос будет таким: как зашифровать джипеги на диске, чтобы левые пассажиры не смогли посмотреть фотки:))) Это наверное аэрофотосъемки страшно секретных участков местности, ширина негатива 600 мм, ага? Береги это от врагов!

  • Хм , по моему в лабах, такого добра насмотрелись ,по самое нехочу.
    Конечно ,вероятность утечки есть , но ...
    В roxio win on CD V6 есть функция шифрования диска.

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • как зашифровать джипеги на диске

    Самый простой вариант - пароленый архив RAR, ну а если уж очень секретные то PGP

    Без комментариев...

  • печатать только дома

  • конечно так можно сделать... название этой канторы напишу завтра... там есть услуга, где тебе дают аппарат на 10 минут... стОит это совсем не дорого (помойму полтинник)..вам всё показывают, как и что печатать, и только ты видишь эти фото.... оператор уходит... ну либо стоит недалко, чтобы в случае чего помочь... фишка спец. для конфедициальных фото....:улыб:
    правда классно? :live:

    :роза:

  • 600мм шириной хм.. не видал :-) а сам то видал? :улыб:

  • Ищи знакомых со слайд сканером :-) ... у меня нет :-)

  • сурьёзно?
    а проявлять плёнку они тоже допускают? =)

  • ну если это серьезно, то пиши скорее адрес :ха-ха!:

  • "Не верю!" Станиславский
    Попросите у водителя такси порулить, предварительно показав ему свои права.
    Или у фотографа-профессионала - камеру, "щелкнуть пару раз".
    Стоимость минилаба - слишком велика, чтобы за полтинник допускать к нему всех кого не попадя.
    Кроме того, оператор в любом случае должен сделать стандартные операции перед печатью, с участием самой пленки!
    Ему за это, между прочим, зарплату платят.

  • Сурьёзно...

    кантора называеца Фотодом, находица на Гоголя..... точный адрес хбз.... ну найдите по дубльгису....

    :роза:

  • фу мля..... попыталась поискать по дубль гису... нифига:(((..
    завтра спрошу у типа, где точно эта хрень располагаеца...

    пысы.... по поводу проявки не в курсах... но помойму она как то проявляеца, что там и не вижно негативоф....

    :роза:

  • А я знакомому оператору пиво ставлю и печатаю порнуху в свое удовольствие. Здорово, если можно официально, прочем смотря какая машинка. Должно быть очень востребованая услуга.

  • хорошее наверно место..
    -----
    всё же фота у тебя :миг: :роза:

  • А это "заведение" часом не ДК "Строитель"?

  • Все это ерунда. НЕТ ТАКИХ МЕСТ

  • Скажем так - не должно быть.

    А в ДК Строитель год назад точно стоял какой-то непонятный китайский минилаб.
    С оператором мне доводилось общаться. Гнусный тип.
    Я не удивлюсь, что именно он пускает за пульт минилаба за полтинник...

  • Интересно что это за фирма? :death: Любой уважащий себя и сво фирму оператор так не сделает. В смысле не пустит за пульт да и фото распростронять не станет. Операторы дорожат своей работой и большой зарплатой. :ха-ха!:

  • Не особо-то у них большая зарплата.
    А иначе как объяснить, что текучесть кадров там - не хуже чем у Хуанхэ?!
    И с химией с утра до ночи работать...
    Неблагодарная работа.

  • Да, печать коконфиденциальных фоток... Полагаясь на свой опыт могу сказать что только в центральных лабораториях вы можете расчитывать на то, что фотографии и только в одном экземпляре попадут только к вам. В большинтстве мелких есть альбомчики в которых операторы собирают все интимные фотки. Нет никакой гарантии что они потом не попадут куда нибудь в сеть и не дай бог в них узнать себя. Еще вариант печати таких фотографий в лабораториях где минилаб стоит на виду и просить оператора напечатать при вас.

  • Да, еще, отсканированые пленки в цифровых лабораториях в том или ином виде остаются на жестком диске лаборатории и хранятся на нем заданное количество часов, дней... Учтите. Плюс в этом в том, что можно записать на диск уже отсканированую пленку, соответственно за меньшую цену чем при сканировании и записи. Все эти параметры можно узнать у оператора.

  • ННП:
    Знаете почему в свое время, до появления цифровиков, были так популярны камеры Polaroid (может не у нас, в других странах точно)?
    Ведь качество снимков у них ни куда не годилось, да и дороже это было чем пленка.
    Мне кажется, что помимо быстроты, была возможность делать конфидециальные снимки! Причем с гарантией, что каждый кадр останется в единственном экземпляре (если его не потерять конечно).

Записей на странице:

Перейти в форум