24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

привинтить светофильтр

  • Я что-то не поняла одного вопроса. У многих современных камер объектив выдвигается. Допустим, я хочу привинтить светофильтр. Допустим, я даже купила адаптерное кольцо. Но ведь объектив выдвигается! А байонетное соединение находится у основания объектива. А кольцо для светофильтра – тоненькое. Если я прикручу к нему с/ф, то объектив не выдвинется. А на краешке объектива никаких крепежных элементов нет.
    То есть, нужно длинное кольцо, как труба. Бывают ли такие? И как они называются?
    есть, конечно, еще квадратные с/ф с держателями, но их не достать нигде, да и стоят они, наверное, бешеные деньги.

  • ==А на краешке объектива никаких крепежных элементов нет==

    А что за объектив такой? Насколько я помню (других не встречал, кроме как на мыльницах), на внутренней стороне "краешка" объектива всегда есть резьба для светофильтра.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Так а объектив выдвигается только на мыльницах. На хороших аппаратах он стационарно стоит.

    Резьба то есть, но я честно ни разу не видел фильтры на такие аппараты.

    Без комментариев...

  • ==Так а объектив выдвигается только на мыльницах. На хороших аппаратах он стационарно стоит==

    Сосновка пишет про байонетное кремление, и, очевидно, под "выдвиганием" понимает зум...

    **ПАЗИТИФФ**

  • да нет, у меня действительно мыльница. и что же теперь, никак с фильтрами не поснимаешь?

  • А ты помадой её покрась.

  • ==что же теперь, никак с фильтрами не поснимаешь?==

    Ну... На жвачку прилепить можно, наверное... Или изолентой примотать.

    ЗЫ. А про байонет вы зачем говорили?

    ЗЫ2. Вы знаете, почему автомобили не летают? Потому, что это автомобили, а не самолеты...

    **ПАЗИТИФФ**

  • очевидно, под "выдвиганием" понимает зум...

    Я именнотак и понял, потому что на профи, зум внутри объектива, и там ничего не выдвигается. :улыб:

    Без комментариев...

  • ==на профи, зум внутри объектива, и там ничего не выдвигается==

    Поспорим?

    **ПАЗИТИФФ**

  • :улыб:
    Спорить не буду! Просто те которые я видел были все именно такие.
    З.Ы. Ну забыл ИМХО дописать, а ты сразу спорить. :улыб:

    Без комментариев...

  • На жвачку прилепить
    ну, блин, набросились.
    ----------------------------

    sosnovka, мыльница всегда довольно легкая (около 200 г.), так что наводите зум, отключайте баланс белого и просто прижимайте ее ко лбу. А левой рукой держите светофильтр прямо перед объективом.
    От нечего делать я так баловался, единственное впечатление - прикольно. Но не более.

  • В ответ на: ЗЫ. А про байонет вы зачем говорили?
    потому что он есть. для всяких насадок типа линз, вспышек. а для с/ф, похоже, нет. или я не знаю, что есть. надеялась, что кто-то что-то подскажет.

  • В ответ на: мыльница всегда довольно легкая (около 200 г.),
    410.
    В ответ на: А левой рукой держите светофильтр прямо перед объективом
    руки трясутся.

  • руки трясутся.
    :улыб:Попробуйте не пить пару дней.

    Без комментариев...

  • руки трясутся.

    Я в Фотоленде упор выдвижной видел...
    Правда, сдуру, не посмотрел длину - а так, прикольная штука, хоть и не штатив.
    Им и от собак отбиваться можно...

  • да уж лучше штатив... хотя они дорогущие безумно.
    В ответ на: Им и от собак отбиваться можно...
    мне мысль пришла, что, если чеолвек покупает дорогой ф/аппарат, то к нему нужно как обязательный дополнительный элемент приобретать пистолет... :-)

Записей на странице:

Перейти в форум