7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как начать профессионально заниматься фотографией?

  • Появилось время-возможность-желание заняться фотографией. Но ...эээ...как бы это по мягче сказать...я абсолютный в этом ламер...Так вот, хто-нить знает где меня обучат этому, начиная с азов?

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • А какие Вам азы нужны? Из чего пленка состоит и как ее проявлять? То Вам наверное и не надо знать, это не 80-е годы прошлого века. А фотографировать учитесь сами. После отснятия 10-20 пленок, у Вас уже должны появиться определенные навыки, что надо фотографировать допустим с права, а что слева. Для любого дела нужна практика. Вы просто пробуйте, и не бойтесь что у Вас не получится. А если и не получилось, пробуйте еще и еще, в конце концов, Вы все сделаете правильно!

    Без комментариев...

  • в том то и вопрос. Человеку (скорее всего) хотелось бы не повторять чужих ошибок. И как раз, что снимать слева и справа можно объяснить доступно и без 20 пленок. Когда он научится снимать хотя бы как в книжках написано, тогда и будет возможность и смысл экспериментировать. Так что может быть конкретнее ответить на вопрос?

  • Мда... Лет 20 назад можно было бы пойти в ближайший Дом Пионеров и записаться в кружок ;). А сейчас с такими делами проблема...
    А вообще, для начала купи фотик - Зенит, можно Смену с рук, можно Nikon F55( тоже кстати позционируется как аппарат для начинающих) смотря сколько денег. Но ни в коем случае не мыльницу - на ней ты не поймешь, что есть выдержка, диафрагма, глубина резкости. Кстати жаль, что счас затруднительно хотя бы проявлять плёнку дома - процесс занятный. Да и не все лаборатории к этому достойно относятся И что есть профессионально ?
    Если зарабатывать на этом деньги - то довольно тяжко пропихнуться на забитый рынок. А если для себя - то это не прфессионально, а так, ХОББИ.

  • Здесь книги по фотографии Немного, но полезные. Стоит для начала почитать, а потом решить - что есть "профессиональное занятие фотографией". Если для денег - то только труд, труд и труд. Если для себя, но выходя за рамки "вы только нажимаете кнопку" (С) Кодак - то труд, труд и труд с перерывами на другие занятия :хехе:

  • Здесь и тут, это хорошо! Знать бы еще где?:хммм:

    "- Обязательно приходите в гости!
    - А где вы живете?
    - Да вы так приходите!"

  • Настенька, так то ж не просто буквы, то ж - ссылка. На всякий случай - открытым текстом: http://www.algor.ru/Library/catalog_a.htm

  • Пардон:смущ:
    У меня проблемы с подсцветкой ссылок, все привыкнуть не могу:хммм:

  • У меня проблемы с подсцветкой ссылок, все привыкнуть не могу

    Изменить цвет ссылок можно так.
    Для Оперы:
    Файл - Настроики - Стиль страницы - Кнопка "Мой стиль ссылки".
    Для IE:
    Сервис - Свойства обозревателя - Вкладка "Общие" - Кнопка "Цвета".

    Без комментариев...

Записей на странице:

Перейти в форум