6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где достать профессиональный 2Mpx цифровик?

  • Интересно, можно ли где-нибудь в Н-ске купить 2Mpx профессиональный цифровик, например Nikon D1H?
    Хочется учиться на хорошей камере, а с другой стороны - пока учусь явно не буду делать фото больше чем 15х20 (а скорее только 10х15, для коих 2Mpx - за глаза!).
    Ну и, ессно, интересно во сколько это может вылиться?... :спок:

  • Эта камера (Nikon D1H) даже в Штатах стоит около 3 зеленых штук. Для учебы возьмите что-нибудь попроще, D70, например, и парочку хороших объективов. Научитесь, замените тушку, а объективы останутся.

  • А вот чего он столько стоит-то? Ведь явно уже устаревшая модель...

    Хорошо, что вы можете посоветовать купить профессиональное, подержаное, 2-3Mpx за РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ?

  • В ответ на: А вот чего он столько стоит-то? Ведь явно уже устаревшая модель...
    Матрица у него полноразмерная, а кол-во МР специально уменьшили, чтобы камера скоростнее была - для репортеров и спорта.

    В ответ на: Хорошо, что вы можете посоветовать купить профессиональное, подержаное, 2-3Mpx за РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ?
    разумные это сколько? профессиональное это что?
    Поймите, не в мегапикселях счастье. И деньги не за мегапиксели берут. Один только объектив может стоить 1-1,5-2 штуки. А камера без объектива ничего не снимает (peep-hole в расчет не принимаем, очень ограниченное применение).

  • В ответ на: Матрица у него полноразмерная
    Я почему-то так и подумал...:улыб:
    разумные это сколько? профессиональное это что?
    Поймите, не в мегапикселях счастье. И деньги не за мегапиксели берут. Один только объектив может стоить 1-1,5-2 штуки. А камера без объектива ничего не снимает (peep-hole в расчет не принимаем, очень ограниченное применение).
    Ну я полагаю что раз мы говорим о профессиональной технике, то речь идет о body.
    По поводу цены: раз речь идет про подержаные, то "менее 20 тыр".

    ЗЫ: Сори, а что такое peep-hole?:смущ:

  • В ответ на: Ну я полагаю что раз мы говорим о профессиональной технике, то речь идет о body.
    Эта фраза говорит об аналитическом складе Вашего ума, но, к сожалению, не о понимании предмета разговора. В последних строчках прайс-листов на фотооборудование действительно гордо указывается "body" или "body only". Означает это лишь то, что серьезные профессионалы уже имеют парк оптики, стоимость которого в несколько раз, а то и на порядок-другой превышает стоимость камеры, любовно собираемый на протяжении всей их профессиональной деятельности. Серьезный профессионал как думает: ведь объектив располагается ближе к снимаемому объекту, с него и надо начинать. Предлагать ему вместе с камерой дешевенькую затычку, по меньшей мере, глупо. У Вас ситуация, если я правильно понимаю, другая, и объективов у Вас нет. Может быть стоит попробовать начать думать как серьезный профессионал?
    В ответ на: По поводу цены: раз речь идет про подержаные, то "менее 20 тыр".
    Я надеюсь, Вы имеете ввиду 20 на камеру и не менее 20 на объективы? Ваше желание очень близко к реализации! Буквально вчера наwww.kamepa.ru видел Canon 300D в отличном состоянии за 800 баксов. Упс, соврал, это кит за 850. Тем не менее, цены на тушки (body) уже очень близки к указанным Вами.
    В ответ на: ЗЫ: Сори, а что такое peep-hole?:смущ:
    Позор на мою седую голову. О чем это я интересно думал? Надеюсь, не о подглядывании за девочками в замочную скважину. Pinhole, конечно же. Вы человек наблюдательный и, наверно, замечали перевернутое изображение напротив маленьких дырочек в дверях темных подъездов в яркий солнечный день. Вот это оно и есть. Делаете булавкой (pin) дырочку в защитной крышке камеры без объектива, и можно снимать очень яркие объекты, например, лампочки. Никаких искажений и, при диаметре отверстия на несколько порядков меньшем расстояния до плоскости изображения, идеальная резкость с бесконечной глубиной.

  • В ответ на: Эта фраза говорит об аналитическом складе Вашего ума, но, к сожалению, не о понимании предмета разговора.
    А я и начал с того, что являюсь начинающим фотографом...:миг:Собственно я здесь как раз для того чтобы понять...

    В ответ на: Я надеюсь, Вы имеете ввиду 20 на камеру и не менее 20 на объективы?
    Учитывая мой непрофессионализм, чувствую что это становится мне не по карману... :безум:

    Наверное имеет смысл перефразировать мой вопрос:
    Какую камеру опытные люди могут посоветовать начинающему для обучения фотомастерству? Есть следующие пожелания:
    1. Как можно более качественная.
    2. Желательно со сменной оптикой, но хорошей в комплекте (чувствую на сменную надеяться трудно, но хочется).
    3. Немногопиксельная (не более 3Mpx).
    4. Подержаная (читай - устаревшая модель).
    5. Цена - менее 20 тыр.


    Интересно, можно на такое надеяться?
    Ну может быть предложите модели, которые будут удовлетворять хотябы части приведенных пожеланий, чтобы можно было уже попробовать искать продавца...

  • Можно попробовать поискать Olympus E10. Или возьмите самую простую пленочную камеру и ХОРОШИЙ универсальный объектив Canon или Nikon. Даже при наличии цифровой тушки, есть много ситуаций, когда пленочная незаменима.

  • чуть не забыл - вот примеры моих снимков e-десяткой (сначала чужой снимал, потом и свою прикупил)

    http://www.photomagic.ru

  • В ответ на: Ну я полагаю что раз мы говорим о профессиональной технике, то речь идет о body.
    По поводу цены: раз речь идет про подержаные, то "менее 20 тыр".
    Можно подумать надо каким-нибудь стареньким Kodak DSC150 или что-то в этом роде.

    Когда научитесь снимать - поставите на камеру вместо цифрового задника обычный пленочный - и будет вам нормальный Никон Ф90х:улыб:
    вот только где этот цифровик искать?..

    я бы советовал не упираться в цифровую технику, и купить сразу б/у-шную пленочную камеру с хорошей оптикой.

    В ответ на: ЗЫ: Сори, а что такое peep-hole?:смущ:
    опечатка наверное.
    pin hole camera - простейшая камера-обскура. наприемер, обычная консервная банка с дыркой. на западе есть целое движение фотографов, снимающих такими камерами, наподобии ломографии:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум