2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Владельцы Sony 707/717. Отзовитесь!

  • Кто-нибудь знает такую вещь как Sony Cybershot E-book? Короче говоря есть электронная книга с кучей доп. плагинов специально для Sony моделей 707 / 717.
    Если есть у кого - поделитесь - буду признателен!!!
    Или у кого халявный интернет. Висит всего 475 мегов!:улыб:

  • если еще нужно, то кинь сслыку - скачаю

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Собираюсь купить такой аппарат. Но может быть, сейчас есть и варианты получше в том же ценовом диапазоне? - 18-20 тысяч.
    Требования к аппарату у меня такие:
    полупрофессиональный, с хорошей оптикой, с возможностью делать снимки как и в "сложных" режимах, так и в режиме "мыльницы", макросъемка, не менее 5 мегапикселей, возможность качественной съемки движущихся объектов и сравнительная малошумность и четкость при недостатке освещения. Подскажите, пожалуйста!

  • Пожалуй, алтернативы Сеньке 717 при таких условиях нет...

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: полупрофессиональный, с хорошей оптикой ... сравнительная малошумность и четкость при недостатке освещения.
    Почему-то мне кажется, что меньше, даже Nikon D70 плохо тянет на "полупрофессиональный", но в любом случае он всяко будет дороже. А что-то, отличное от цифрозеркалки, просто не будет удовлетворять указанным критериям.

  • Отличное решение! Присоединяйтесь...
    Вот огромнейший форум по соньке, куча инфы:
    http://forum.ixbt.com/0020/005800.html
    Отзывы владельце:
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=273


    Могу сказать лишь, что в данном ценовом диапазоне она лучшая (без тени сомнения).
    Есть вопросы - задавайте!
    Примеры работ - в моем фотоальбоме...

    Исправлено пользователем Ton (28.01.05 08:07)

  • Только будьте готовы к тому, что сонька, зараза этакая, будет тормозить... пока все посчиатет, а движущийся объект уже в других позах:)))... У меня отец снимал спорт, мучался.... Говорит, надо заранее просчитывать, что будут делать игроки через секунду:))))... Сейчас кэнон 10-й купил, на соньку и смотреть уже не может:))))...

    Ирония -- мать порядка!

  • Ну дык, дело не в соньке, а в классе камеры. Сравнивать зеркалку с компактом по-моему не разумно...
    А сонька ни при чем... :улыб:Возьмите любую камеру такого класса - тормозить будет не меньше.

  • Не факт, Minolta A1, A2 всяко шустрее

  • Спасибо за поддержку :роза:, уже купила. Правда, пришлось побегать за ней.... Ведь еще 2-3 недели назад соньки 717тые лежали во многих магазинах и стоили около 18 500р. А сейчас исчезли напрочь! :зло: Еле нашла! Пришлось переплатить , так как продавцы просекли ситуацию и повысили цену. Зато треперь снимаю, и хотя освоила еще не все. но уже довольна :ха-ха!:.

    Насчет скорострельности - спортивные репортажи и т.п. я снимать не собираюсь пока, так что все ОК, уже попробовала.

    Теперь бы надо памяти докупить.... фирменная дорогая, зараза :ухмылка:. Посоветуйте совместимые стики, пожалуйста!!! Или не стоит их?

  • Хмм, согласно данному обзору камера вполне достойная:
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/F717/F71A7.HTM

    А ее "наследник" F828 по части shutter lag вообще не имеет себе равных!

  • В ответ на: А ее "наследник" F828 по части shutter lag вообще не имеет себе равных!
    %))) Щас мя, конечно, закидают камнями, но после зеркалки такие высказывания у меня вызывают только улыбку.
    И.... Видимо, это единственный её плюс, по сравнению с тем же 717-ым...

    Wir werden alle sterben

  • Ну, с качеством зеркалок сложно поспорить. Хотя F828 к ним приближается, по крайней мере по весу и цене:улыб:

  • Уже от двух пользователей-фотографов слышала, что f828 хуже 717го. То же самое пишут на форумах. Я сама снимала раньше и тем, и другим, хоть и немного, но остались впечатления. По сумме качеств 717 рулит!

  • В ответ на: Хотя F828 к ним приближается, по крайней мере по весу и цене
    Факт :ха-ха!: :ухмылка:

    Wir werden alle sterben

  • Я сам только немного "поиграл" с 828, мне не особо понравилось. По сравнению с 717 нельзя не отметить несколько моментов:
    1) Как я уже писал выше, камера стала быстрее
    2) Zoom увеличился до 7-ми
    3) Появились формат RAW и слот Compact Flash

    а вот 8-ми мегапикселей лучше бы не было...
    Но за одинаковые деньги я все же предпочел бы 828, а не 717.

  • имхо, за такие деньги (плюс чуток
    отложить покупку до набора ещё
    небольшой суммы) можно подумать
    и о зеркалке типа того же кэнона 300D.

    меня поражает, как народ покупается на
    мегапиксели. Одно то - когда на одной и
    той же матрице производитель вместо 4-5
    Мп умудряется вытянуть и вхренячить 8
    Мп уже должно бы настораживать. Но люди
    привыкли к тому, что кто-то подумает за
    них и берут то, что звучит в рекламе )))

    Мораль сказки о портном, что сшил из
    овчинки 7 махоньких неносимых папахи
    в угоду клиенту, людям похоже
    незнакома )))

  • Ой держите меня щас я буду флеймить !

    Ну небывает цифрозеркалок за таже деньги.

    EOS 300D kit стоит в техносити стоит 29500
    но только у кита зум 3х а не 7х как у Sony 828
    так что либо покупать другой обектив (а это минимум 5000р) либо сравнивать не с Sony 828 за 25700, а с Sony V3 за ~20000 или другими однокласниками.

    В итоге получается что цифрозеркалка минимум на 30% дороже топ-компакта. Исключение составляют новые топ-компакты, только что выпущенные на рынок, но цены на них быстро падают.

    PS. Я не говорю что топ-компакты лучше, а говорю что зеркалки дороже, и к сожалению довольно ощутимо.

  • В ответ на: но только у кита зум 3х а не 7х как у Sony 828
    А что, у эквивалентного фокусного расстояния 200мм имеется практическое применение без использования штатива?! Расскажите мне про такое применение.

    Кстати, могу предложить другой (с моей точки зрения куда более правильный критерий "хорошести" камеры), чем кратность зума (который, как и число мегапикселов нужен только для маректинговых целей): размер матрицы. И какая же матрица тут лучше: 8.8 х 6.6 или же 22.7 х 15.1 (пусть, даже число пикселов будет одинаковым для простоты рассуждений)?

  • В ответ на: Пожалуй, алтернативы Сеньке 717 при таких условиях нет...
    Согласен полностью. СОНИ 717 для таких дел лучшая, хотя есть недостатки - дорогая память. Если есть денег до 30 бери Canon 300D. Зеркалка она и есть зеркалка. Сам пользуюсь сонькой 717. Хочу зеркалку.

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • В ответ на: Уже от двух пользователей-фотографов слышала, что f828 хуже 717го.
    Согласен. 828 больше шумит (если вы поняли о чем я), стоит значительно дороже. За ее цену я бы взял зеркалку

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • В ответ на: А что, у эквивалентного фокусного расстояния 200мм имеется практическое применение без использования штатива?! Расскажите мне про такое применение.
    Лично я нахожу. Напимер снять крупным планом как игает ребенок, не особо приближаясь к нему.

    Речь немного о другом, я ведь писал если ненужен большой зум, то и по ценам надо сравнивать с камерами у которых маленький зум - т.е. не Sony 828 - Canon 300D, а Sony V3 - Canon 300D

    Про размеры матрицы - все правильно.
    Тогда чтобы уж совсем правильно сравнивать - выбираем цифрокомпакт на матрице 2/3 и зумом 3х против 300D. Из таких компактов я знаю nikon 8400 за 23200 и panasonic lc1 за ~27000р. Но это очень новые модели и цены на них упадут, да 300D далеко не идеал.

    Я знаю что цифрозеркалка лучше, я говорю что она дороже. и не на пару тысяч рублей как пытался сказать space®, а тысяч на десять.

  • Берём тушку и объектив 45-216мм экв...
    Цена: 25000 + 5200 = 30200

    И берём 828-ю с объективом 28-200мм экв
    Цена: 26100

    Разница 4100 рублями и 16мм ФР не в пользу Кэнона. Потерян широкий угол. Светосила фактически роли не играет, т.к. на практике у компактов она больше похожа на мыльный пузырь.

    Вот, в принципе, для начала и пойдёт... :улыб:
    ЗЫ: Это так, мысли вслух... :pivo: :pivo: :pivo: :ха-ха!:

    Wir werden alle sterben

  • Ни одни из моих знакомых владельцев 828 в ней не разочаровался, нарекания есть конечно, но некритичные.
    Хотя с точки зрения отношения мегапикселы/размер матрицы - 717 конечно выглядит выигрышней - больше у нее пиксел, шумов меньше, хотя я своим ламерским взором не отличил фоток, сделанных 717 и 828.

    Совершенно согласен с предыдущими ораторами - если важно кратность зума - то зеркалка выльется вам в более приличную стоимость нежели стоимость самого кита - к ней нужно купить линзу. Так как речь идет не о широком угле, а об увеличении, то например Canon EF 75-300 мм F4.0-5.6 (без IS) или EF 70-200 мм F4.0 L. И если установка первого на 300D еще имеет смысл (240-260 уе), то второго уже вряд ли (530-600 уе) - с ним уж лучше на 20D разориться. А если еще и широкого угла захочется, то я вообще молчу - тогда берите 717/828 и не мучайтесь.

    В ответ на: Из таких компактов я знаю nikon 8400 за 23200 и panasonic lc1 за ~27000р. Но это очень новые модели и цены на них упадут..
    на 8400 упадут но не намного.
    на LC1 цены не упадут и модель кстати снята с производства. Мне эта камера очень понравилась. Но она не для России. У нас все мегапикселы считают в первую очередь. Долго на витрине у нас стояла, в результате по входу ее и продали.:улыб:Руки так и тянутся снова ее привезти на витрину, но увы бесперпективная модель с коммерческой точки зрения:хммм:
    P.S. По поводу цифрозеркалок - у 300D появилась более дешевая альтернатива - Olympus E-300 Kit (EZ14-45)
    Спрашивать - сами знаете где :))

  • >>я говорю что она дороже. и не на пару тысяч рублей как пытался сказать space®, а тысяч на десять.

    про пару тысяч вы батенька загнули,
    хотя и я хорош - сказал, что
    "ненамного дороже".

  • Господи, ну как можно вообще в каких-либо сравнениях оперировать таким понятием, как "величина зума"?! Вы хоть понимаете суть этого термина? Или вы считаете, что объектив с эквивалентным фокусным типа 150-300 будет на дальнем конце давать картинку менее увеличенную, чем в 828 Соньке? А ведь для приведённого объектива "величина зума" = 2 (двум)!

  • Речь не о "величине зума" идет а его кратности (то бишь отношении дальнего конца к ближнему).

    В цифрокомпакты типа 717/828 засовывают объективы с большой кратностью зума (28-200мм для 35мм, 7.14x кратность), претендующие на "универсальность" - и нормальный зум и теле в одном флаконе - 28-90 мм для 90% всех сюжетов, все что выше - тоже пригодится в определенных случаях. Широкого угла на цифрокомпактах как не было так и не предвидится, по причинам понятным.

    Чтобы получить такой же диапазон на цифрозеркалке придется разориться на дополнительные линзу. Но с широким углом (

  • вот только наездов не надо.
    Да я знаю что зум это отношение максимального фокусного расстояния объектива к минимальному фокуснуму расстоянию объектива.
    Да я знаю что такое фокусное расстояние, эфективное фокусное расстояние, кроп фактор и так далее.
    Вы что решили показать какой вы умный - ну показали. Только учтите не вы один такой.

    Относительно моего сообщения я имел ввиду именно зум, т.е. стоимость объектива или набора объективов способных перекрыть диапазон фокусных расстояний эквивалентных фокусным расстояниям фотокамер с 35мм пленкой в диапазоне от 28 до 200мм
    Я достаточно корректно выразился ?

  • Для EF-S надо делать поправку, и 18мм на ближнем конце оказываются теми же самыми 28мм для 35мм пленки.

  • Ага. А потом вам захочется поснимать вашего ребёнка в условиях слабой освещённости (не пугая его вспышкой). И тут-то вы поймёте, что на вашу Соньку нельзя поставить объектив типа 50/1.4. А с вашим объективом и крошечной матрицей снимок будет весьма и весьма зашумлённым. И что делать дальше?

  • Еще раз повторюсь - я не говорю что топ-компакт лучше, я говорю что зеркалка дороже. Объектив типа 50/1.4 тоже денег стоит и довольно приличных.

    А насчет что делать дальше - вы правы если хочется качества и бюджет позволяет - дальше только зеркалка ( дальномерки или средний формат это все-же не для любителя )

    И кстати у меня не Sony а Minolta A1 и скоро будет внешний пых. Так что если через пару лет у меня будут деньги на зеркалку - то вспышку можно будет использовать и тут и там.
    Это кстати аргумент против сони - они зеркалок пока не делают, да и внешние пыхи у них не такие навороченные как у конкурентов. Так что камеру надо выбирать с прицелом на будущее - стараться чтобы как можно больше аксесуаров могли безболезненно кочевать с одной тушки на другую.

  • >>И кстати у меня не Sony а Minolta A1 и скоро будет внешний пых. Так что если через пару лет у меня будут деньги на зеркалку - то вспышку можно будет использовать и тут и там.

    а зеркалка у Вас будет от минольты?

  • ну да, вспышка то от минолты :спок:
    и вполне возможно что зеркалка будет - пленочной.

    Я понимаю что выбор неоднозначен, когда я брал компакта о зеркалках недумал. Вспых сейчас реально нужен, а менять систему денег нет, да и невижу реальных альтернатив. Поэтому наученый горьким опытом и советую другим -осторожнее с выбором первой камеры.

  • насчёт осторожности верно сказано при
    выборе, да только б знать где упадёшь
    да где потеряешь.

    Я брал первый никон - и мыслей не
    было о том, чтобы в будущем пересеть
    на зеркалку. Но через какое-то время
    стал озадачиваться поиском прилад,
    чтобы расширить возможности
    цифрокомпакта. На зеркалки я смотрел,
    но учитывая их цену - отметал напрочь.
    Хотя с цифрокомпактом себя чувствовал
    весьма тесно, его возможностей мне
    стало катастрофически нехватать.


    Последней каплей, толкнувшей на покупку
    зеркалки, стал взятый у друга на пару-
    тройку вечеров Nikon D70. После пары
    вечеров блаженства с зеркалкой я твёрдо
    решил - беру. И если до пробы D70, я
    прикидывал траты м/у Canon 300D и Nikon
    D70, то тестдрайв поставил точку над
    жирной "i" )))

Записей на странице:

Перейти в форум