2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Flash память для цифровиков

  • цифровой фотоаппарат выбрал и купил, теперь стоит вопрос по расширению памяти, 32Мб это очень мало. На сколько я понял в моем Nicon Colpix 5700 живут три типа носителей Микродрайв (что для меня дорогова то), и CF I/II , с последними не совсем просто разобратся, что касается емкости то тут я для себя определился 512 это хватит, а вот какого производителя взять, а главное там есть "быстрые" и "медленные" флешки.. имеет ли смысл переплачивать за имя и за скорость... в прайсах видел 20х 40х 45х...а что это и как понять...

  • у меня на S50 родная память Sundisk на 32, докупал Trancend 256 45x speed, так вот сандиск ощутимее тормозит.
    Дык вот, если снимать в "тупом автомате" на максимальном разрешении влазит около 100 снимков (не RAW) как раз выдыхается штатный аккумулятор (при включенном дисплее) . Мне это на день за глаза, и даже на море где нибудь, так как там цифровых минилаб куча и слить фотки всегда можно. Ну а если в даль от цивилизации - то тогда карту побольше и чемодан аккумуляторов.

  • НнП
    Давно мучает вопрос. Существует ли в природе недорогое устройство, умеющее считывать и хранить в себе файлы из USB-Flash дисков.

    Т.е. наснимал, слил туда, и довольный дальше побежал снимать. :улыб:
    Я бы не отказался в виде такого варианта: "Черный ящик, внутрь которого можно засунуть старенький винчестер; гнезда для USB и провод питания ~220В." Функции - перенос всего, что лежит на флешке и (или) перенос с флешки на другую флешку. :live:

    Знаю ответ - это ноутбук :ха-ха!: но хочется дешевле и габаритами поменьше. :бебе:

    По поводу скорости флешек для цифровиков - не знал, что есть разница. Думал, что какую-бы ему не сунули, тормоза только от аппарата зависят. :eek:

    MaxS

  • не знаю.. есть идея типо КПК+кард ридер, но можно ли это скрестить даже не знаю... нада спрашивать у спецов по КПК. если накопаете отпишите, я бы свой iPAQ проапгрейдил шнурком для этого дела.. а скорость я так понял разная на разных флешах, вот и интересно... какую лучше купить

  • В ответ на: Давно мучает вопрос. Существует ли в природе недорогое устройство, умеющее считывать и хранить в себе файлы из USB-Flash дисков.
    Что-то типа такого:

    http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home;jsessionid=Ax0R4RVxmq!-1649736377?O=productlist&A=details&Q=&sku=293242&is=REG

    Не слишком дешево, но подешевле и полегче ноутбука...

  • В ответ на: ... есть идея типо КПК+кард ридер...
    Зачем читать карту? Пусть этим фотоаппарат занимается. Самое универсальное - читать через USB порт, что есть практически у всех фотоаппаратов.

    А про скорость (я) совета не дам, :улыб:смотри сам что тебя больше напрягает - цена или тормоза... :ха-ха!:

    MaxS

  • Кроме вышеперечисленных есть еще Arcos и Terrapin mine. Последний недавно предлагали на местной доске объявлений. Можно еще использовать КПК, у которого есть USB host, и внешний ноутбучный винт.

  • ==внешний ноутбучный винт==

    Как?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ==внешний ноутбучный винт==

    Как?
    Например, вот так:
    http://www.ixbt.com/storage/usb2hdds-luwen-transcend.shtml
    В ТЦ Академгородка я видел корпус под винчестер, но не помню, какой фирмы. Стоит чуть больше 1000 р.
    При таком способе нужно продумать дополнительное внешнее питание.

    Исправлено пользователем sergwuna (25.05.04 13:21)

  • Я не спрашиваю, что такое "внешний винт", поскольку девайс имеется (соньковский, кажется). Я про процедуру подключения (если в статье не по глазам, процитируйте, поиском найду). Насколько я понимаю, ни винт, ни фотик хостом быть не могут?..

    **ПАЗИТИФФ**

  • Так я же писал выше о КПК, выполняющего функции USB-hostа. Есть такие.

  • А, так вы имели в виду связку?.. А оно того стоит?..

    **ПАЗИТИФФ**

  • Как один из вариантов. Например, если у вас уже есть Е200 или ВЕ300, коробка + винт обойдутся меньше, чем в 200 баксов.

  • >>> у меня на S50 родная память Sundisk на 32, докупал Trancend 256 45x speed, так вот сандиск ощутимее тормозит.

    А в чем проявляется тормознутость? Только при сливе на комп? Или еще и при работе с самой камерой? На скорость съемки? При просмотре фото/видео?
    (о, сколько всего спросил :))

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • для меня это критично именно во время съёмки, ибо после щелчка затвора кадр обрабатывается и сгружается на карту

  • Какая примерно разница?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • не производил подобных замеров

  • Ну это понятно, что с секундомером не стоял...:улыб:
    Так, навскидку...

    Хотя уже неважно. Я уже Kingston High-speed взял.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум